Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Планирование с одной трубой (с одним яичником)

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

MarryPoppins

• Гость
07:12:2008, 16:58 »
Решила создать эту темпу для того, что знаю - это очень большая проблема, и многие девчонки не знают, что делать в данной ситуации.
Можно сказать, что я была одной из них.
В 2006 году была лапара  - внематочная беременность = удалили прав. трубу, вторую - оставили, но врачи сказали - "не трать девочка времени, иди на ЭКО - у тебя всего 10 % того, что ты забеременеешь". Я поражаюсь, КАК ТАК МОЖНО? Это было в Минске
конечно же сразу мои руки поустились. Полгода не могла отойти.
Но - Я РЕШИЛА - И ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ.
Перекопала весь интернет, нашла могое чего. Интересно было только наблюдать, когда приходишь к рачу-гинекологу и говоришь, про тесты на овуляцию  - а он этого попросту не знает! Ужас!
В Гродно - (я переехала) нашла прекрасного врача гинеколога -Кунцевич Т., при том, что БЕСПЛАТНО.
Она сразу же взяла "Быка за рога"  - анализы на ИППП, спермограмма мужа, метросальпингография, анализы на гормоны, УЗИ  и т.д. - Она все знала.
Девчонки, НИКОГДА не отчаивайтесь, верьте в себя!
Не верьте тем врачам, которые ставят вам диагноз - все, у вас ничего не получится!!!!

Верьте в свои силы!
Я пока не забеременела, но верю - у нас с мужем будет прекарасный малыш, даже с одной трубой, у нас все будет!!!
    « Последнее редактирование: 25:10:2011, 00:30 от НЕЖНАЯ »

Оффлайн #Natalka#

• Дети:
      Тимур (20.08.2009)
    09:12:2008, 21:57 »
    МОЛОДЦЫ, +1 вам за оптимизм.

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
        Марк (31.08.2004)
        Герман (07.10.2007)
      10:12:2008, 01:01 »
      И от меня!!+1 Все в наших силах и дается человеку ПО ВЕРЕ!! Удачи!!

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Marsey

• Дети:
          Алексей (26.03.2001)
          Варвара (28.07.2011)
        12:12:2008, 16:13 »
        Вот и я также планировала второго ребёнка а получила внематочную.Вот только мне все врачи в больнице говорили что всё у меня будет хорошо и через пол года можно планировать беременность,отсутствие трубы не повод паниковать.Единственное что мне посоветовали сделать обязательно это сдать анализ на хламидии(иногда они провоцируют внематочную).Главное не раскисать!

8. 10100г 71см

Оффлайн Doktoressa

• Дети:
            Елена (23.09.2008)
          12:12:2008, 23:28 »
          я лично знаю 2 девочек котороые с одной трубой через годик родили деток:))))))))

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
              Лев
            13:12:2008, 21:10 »
            За оптимизм +1. Я не врею что одна труба это приговор - хотя бы потому что моя мама родила меня и брата с одной трубой(удалили после кисты) Так что девоньки берите пример. Терпенья вам и удачи

Оффлайн Aliak_ra

19:12:2008, 14:29 »
              Не отчаивайтесь и всё будет прекрасно. У родной сестры первая беременность была внематочная. Также удалили трубу, да еще и сказали, что вторая в отвратительном состоянии - вся в спайках. Она конечно же также сразу сильно растроилась, руки опустила. Чуть ее убедила в том, что у нас все будет хорошо и детки у нас обязательно будут (у самой первая беременность была неразвивающаяся). И вот! у наших деток разница в возрасте - 10 дней. (забеременела она сама чуть больше чем через год после операции). Так что все у вас получится и вы обязательно испытаете радость материнства!!!
                « Последнее редактирование: 19:12:2008, 14:31 от Александра_К »

Оффлайн 1998vada

17:01:2009, 23:48 »
                Ой как хочется верить, что и с одной трубой можно родить...
                После того, как удалили трубу(левую, внематочная была в 2007), столько всего прошли: и анализы( все, какие только можно) и овуляцию ловила, даже микроскоп купила, а сколько я врачей повидала (самых-самых), рассказывать не хочеться. Один одно говорит, другой другое... Конечно, хочеться верить и надеяться.

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн oxymoron

• Дети:
                    Елизавета (24.12.2007)
                  25:01:2009, 02:05 »
                  Хочу рассказать свою историю. В 2006 у меня была правосторонняя внематочная. Но обо всем по порядку. Сначала я в течении 2 лет не могла забеременеть, чего мы с мужем только не делали, все перепробовали но все равно не получалось, а тут вдруг счастье. Я беременна!!! Только-только переехала в Солигорск, ни врачей не знаю, ни друзей нет, интернета тоже нет, глухо, но радуюсь молча. Вдруг начались боли, я к врачам, а они мне чего бегаешь срок еще маленький (4-5недель), мы таких не сохраняем, в больницу не ложем и узи не делаем, иди домой, а то почистим. Ну конечно я испугалась, муж колол поповерин, ведь беременность хотелось сохранить. Боль становилась сильнее, отнимало ногу и я не могла ходить, снова к врачам и меня опять с теми же словами отправили домой. Еще через пару дней я потеряла сознание, полилась кровь (как потом узнала, что это разорвалась труба), но на этот раз я уже сидела дома. Так я промучилась еще 2 недели, болел уже весь организм, даже есть не могла, ненавидела себя за слабость и в 12 ночи вызвала скорую, в час мне сделали операцию. Оказывается  все это время мой организм гнил заживо. Я очень сильно похудела, ненавидела весь мир, а больше всего врачей, очень хотела врачу Саланович подарить книгу по гинекологии, пусть почитает на сон грядущий.

История вторая. Через пол года пришла в себя. 1. поменяла участок (кстати, мою, только что заведенную, карточку полностью переписали, придраться было не к чему. 2. потребовала направление в Минск, где бесплатно сдала все анализы на гормоны. 3. обратилась в Эмбрио чтоб сдать все-все анализы и по узи выяснить про овуляцию. Вот тут и начались мои злоключения. Анализы все в норме, да я и никогда нечем и не болела. Но... Левый яичник, выяснилось, не работает. Делала узи в течении 3 месяцев по три раза, ничего, мертв. Слез не было конца, я не могу иметь детей, да и объяснение было (яичник был очень маленький по размерам, а после операции мне сказали, что он немного сморщенный). Бесплодие. Врач мне попалась в Эмбрио хорошая (ее коллега сказала мне, что тут только ЭКО и точка), но она же убеждала, что все будет хорошо, у меня же целая труба есть. Решили действовать так: сначала проверяем проходимость трубы, а потом попробуем завести яичник, ну а если все будет плохо тогда эко. Вот закончились у меня очередные (ненавистные) месячные и начала вставлять я свечки, чтоб подготовиться (обеззаразится). Прошло три дня и дела снова начались, и опять семь дней, как будто их и не было. Тогда я решила, что если в этом месяце сбой какой-то, то эту операцию-манипуляцию следует отложить на следующий и все отменила. Было тяжело, жить не хотелось, руки опускались. А тут еще мама к бабке пошла, чтоб узнать будут ли внуки, а бабка ей: "А что эта девочка жива?". Ну я тут и напилась, как свинка. До этого мужу долго не давала, на нервной почве ничего не хотела (нужно было дождаться результатов обследования), тут он и воспользовался ситуацией.

История третья. Прошел месяц, а не начинаются. Вот так чуть ли не первоапрельская шутка стала нам новогодним подарком. После всего очень хотелось всем тем врачам, которые говорили, что у меня шансов практически нет, ткнуть в нос свидетельством о рождении прекрасной и здоровой девочки. Выговорилась. Может теперь добрее стану.

Держитесь девчонки, после того что мы пережили, мы обязательно должны быть счастливыми.

mamalara

• Гость
                    15:02:2009, 00:17 »
                    И я одна из тех, кого постигла внематочная беременность. Это была первая беременность - и неудачная. Удалили левую трубу. Потом прошла курс лечения  и реабилитации. Понимала, что мои шансы 50/50. Месяцев через 10 проверила правую трубу на проходимость и  вперед... - к новой  беременности. Забеременеть удалось сразу. Вследствие той беременности родила замечательного мальчугана: Глебу уже 4,5 года. Летом 2008 стали планировать второго. Спрашиваю у врачей, может, снова трубу проверить, прежде чем... Они только отмахивались: пробуй, что будет, то будет :mad: И мы попробовали. Первое УЗИ повергло в шок: у нас будет двойня!!! :woohoo: И это при моих-то болячках??? И верно на то воля божья. Наверно, некая сила свыше компенсирует мне те пролитые слезы...
                    Так что дерзайте, но прежде проверяйте оставшиеся трубы на проходимость. И все будет хорошо!

Madamka

• Гость
                      02:03:2009, 22:42 »
                      у меня тоже внематочная при первой беременности....трубу левую удалили, в больнице сказали полгода выждать, восстановиться гормонами, и потом опять пробовать... ходила к Правдину, сказал пытаться беременеть в течение года самостоятельно...и если ничего не получиться, тогда уже что-то думать... а вот сегодня пошла сдавать нализы на ипп - пол года как раз истекают - и врач на меня так посмотрела, шрамы-то от лапары остались,  вздохнула..мол, конечно, надежда есть...но маленькая...и я сижу реву.... но все равно буду верить в лучшее...

Оффлайн oxymoron

• Дети:
                          Елизавета (24.12.2007)
                        04:03:2009, 16:16 »
                        А причем тут шрамы? У меня вообще полостная операция, шрам до сих пор бордово-каричневый.
                        Madamka, держись и не расстраивайся, все будет хорошо. А проверится нужно обязательно, чтоб исключить возможные причины внематочной.

Оффлайн Katy_81

• Дети:
                            Злата (03.05.2003)
                          04:03:2009, 16:27 »
                          oxymoron,мне очень понравилась ваша история.Вам +.Молодец!
                          Теперь,наверное,веришь в судьбу?
                          Заглянула в темку,т.к.у меня поликистоз правого яичника,и скорее всего ждет операция.У меня уже при этом заболевании был выкидыш((.Я хочу второго ребенка.При моем заболевании мне назначили гормональные контрацептивы,чтобы поддерживать гормональный баланс в организме.Без таблеток месячные могут идти 3 недели.ТОже не знаю,что будет и что мне делать.

Оффлайн oxymoron

• Дети:
                              Елизавета (24.12.2007)
                            05:03:2009, 01:11 »
                            Katy_81, спасибки, да, в судьбу и все остальное я сейчас верю, но надеюсь только на себя. Мне, кстати, после операции тоже ставили поликистоз (я писала про сморщенный яичник), но и этот диагноз, к счастью, не подтвердился. Здесь на самом деле, говорили, без операции не обойтись. Сделают лапороскопию и через пол года вперед. Удачи вам!!!!

Оффлайн Katy_81

• Дети:
                                Злата (03.05.2003)
                              06:03:2009, 12:58 »
                              Сделают лапороскопию и через пол года вперед. Удачи вам!!!!

А что такое лапороскопия?Это операция?обьясните пожалуйста,очень боюсь.

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, anna_1987

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.