Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

Сейчас на сайте 

Сколько вы тратите на продукты питания?

Модераторы: Morsela, Таня-рыжик

Оффлайн Белое облачко

• Дети:
    Денис
09:06:2014, 17:58 »
индейку(филе)- 90 тыс за кг.

это дешево. Я дешевле 150-ти не видела (в гиперах)

Оффлайн sublimacia

Дети:
      Даниил (21.11.2013)
    16:06:2014, 21:45 »
    поделюсь и я с вами нашими расходами на питание и нашим меню. На продукты уходит в среднем 2,5 млн. в месяц на двоих, малыш отдельно, да и он пока кушает мизер. Закупаемся в евроопте, доставка на дом, так что мне оч легко все спланировать и прицениться. Яйца не покупаем, домашние. Закупаем продукты на неделю, изредка заходу в магазин рядом, но только за молоком или кефиром. Заранее составляю меню и список продуктов на неделю, варю компоты из сухофруктов. Мужу даю всегда собойки.
    Наше меню:
    понед.:
    завтрак: сырники со сметаной
    обед: суп вермишелевый, курица жареная, пюре
    ужин: салат овощной, курица жареная, пюре
    в течение дня компот из сухофруктов, кефир, фрукты
    собойка мужу на завтра: курица жареная, пюре, йогурт питьевой
    вторник:
    завтрак: каша манная, йогурт
    обед: суп вермишелевый, котлеты куриные, овощи отварные
    ужин: котлеты куриные, овощи отварные
    собойка мужу на завтра: котлеты куриные, макароны
    среда:
    завтрак: каша рисовая, яйца отварные
    обед: свинина тушеная, гречка
    ужин: салат морковный, свинина тушеная, гречка
    мужу собойка на завтра: бутерброды
    четверг:
    завтрак: отварные яйца, сырок творожный
    обед: рыба отварная, пюре
    ужин: салат овощной, рыба жареная, филе сельди, пюре
    в течение дня сок яблочный, фрукты
    мужу собойка на завтра: бутерброды, йогурт питьевой
    пятница:
    завтрак: сырники со сметаной
    обед: холодник, рыба жареная, макароны
    ужин: сосиски куриные, макароны
    в течение дня компот их сухофруктов
    суббота:
    завтрак: омлет, йогурт
    обед: холодник, блины с грудинкой тушеной с луком
    ужин:  грудинка с луком, пюре
    в течение дня компот, фрукты
    воскресенье:
    завтрак: яичница, бутерброды с плавленым сыром и ветчиной, сырок творожный
    обед: курица жареная с рисом
    ужин: курица жареная с рисом
    в течение дня компот, фрукты
    Вчера Евроопт привез продукты и вот что для этого я закупила: 2 курицы - 75 000, свинина лопатка 0,6 кг - 60 000, рыба хек 1 кг - 33 000, филе сельди 240 г – 14 000, сосиски куриные 0,5 кг – 28 000, грудинка свиная 1 кг – 65 000, ветчина 0,5 кг – 40 000, молоко 3 пак. – 21 000, сметана 3 уп. по 200 г – 16 000, кефир 3 пак. - 24 000, сыр плавленный 2 уп. – 18 000, майонез оливковый – 6 500, йогурт 4 б. – 21 000, йогурт пит. 2 бут. – 15 000, сырок творожный 4 шт. – 18 000, творог по 200 г 4 уп. – 32 000, батон – 6 000, картофель ранний 2 кг – 18 000, огурец 0.5 кг – 8 500, томат 0,5 кг – 9 000, капуста пекинская 1 кг – 7 500, овощи замороженные 1 кг – 18 000, лук 0,5кг – 4 000, свекла  - 1 500, морковь  0,5 кг - 2 500, курага 0,5 кг – 21 000, банан 2 кг – 23 000, яблоки 3 кг –37 000, груши 1 кг – 9 000, сок яблочный 2 л – 18 000, мороженое 6 шт. – 28 000.
    Итого: 697 500.
    Так мы закупаемся 3 раза в месяц на три недели, последнюю неделю подъедаем все что осталось, т.к. иногда бываем с гостях и получаем еду в придачу, потому в последнюю неделю закупка меньше. Бывают отступления от меню: дни иногда меняю местами да и так по мелочи, раза 2-3 в месяц ходим в гости к родителям, они же нам еще и дают готовой еды с собой. Если есть сэкономленные деньги, то покупаем орехи, шоколад, красную рыбу. Частенько этим угощают родственники, привозя из-за границы
    Дома есть запасы круп, макарон, масла, чая и кофе, купленных на акции по очень хорошей цене. Макароны покупаю самые простые группы А, высшего сорта из твердых сортов. Крупы все самые дешевые. Масло подсолнечное, раф., дез. купила 10 банок по 0.95 за 9400. В кафе и рестораны не ходим.
    В основном покупаю курицу целиком, разделываю на запчасти, филе в фарш перекручиваю, иногда обжариваю для Цезаря, спинку в суп. Рыбу беру тушки без головы.
      « Последнее редактирование: 16:06:2014, 21:50 от sublimacia »

Оффлайн Сhocolate

16:06:2014, 22:08 »
      поделюсь и я с вами нашими расходами на питание и нашим меню.

очень рационально.
      +1.
      скажите, вот вы пишете, завтрак, обед, ужин, и в тоже время "бутерброды мужу на собойку", так в обед вы кушаете вдвоем, или он собойку?
      и каждый день фрукты у вас, в перечне есть бананы, у меня они почему-то больше 2 дней не хранятся, чернеют.
      а вообще ценники в Евроопте очень гуманные.

Концерт Depeche Mode со мной навсегда http://youtu.be/pbghLoaOvA8

Оффлайн sublimacia

Дети:
          Даниил (21.11.2013)
        17:06:2014, 00:05 »
        скажите, вот вы пишете, завтрак, обед, ужин, и в тоже время "бутерброды мужу на собойку", так в обед вы кушаете вдвоем, или он собойку?

обедаю дома я одна, мужу даю с собой, иногда бывают бутерброды, потому что он иногда  в обед бывает в разъездах и когда у него еда, которую нужно греть, то он вообще не обедает, а с бутерами хоть как-то перекусит.
        бананы у нас тоже чернеют быстро, мы их едим в первую очередь, за 2-3 дня съедаем, потом остальное. Я еще бананы добавляю в коктейль, в блендере делаю с кефиром, бананом и корицей. Покупаем фрукты разные, и грейпфруты, и апельсины, и др. Они в евроопте стоят недорого. Я пока кормлю малыша особо много цитрусовых не ем, персики, нектарины, виноград как-то тоже пока совсем немного. Хотя ко всем фруктам отношусь очень хорошо. До кормления малыша муж с папой ездили на ночной в Ждановичи и брали сразу ящик персиков, или ящик черешни. А сейчас едим по чуть-чуть из-за ГВ. Мясо часто отвариваю, едим в отварном виде. На бульоне делаю суп, а мясо в основное блюдо. Супы варю не каждый день, 1-2 раза в неделю. Сладостей особо не покупаем, сдобы тоже. Как-то родители с детства не приучили, оно и хорошо. Говядину берем иногда, тоже отвариваю. Красную рыбу сама солю, это очень просто. До рождения малыша заготавливала пельмени, сама в них фарш крутила, очень вкусно получалось. Летом у бабушки собираю ягоды и замораживаю, варю потом компоты, сезонные овощи также заготавливаю. Муж грибы собирать любит, отвариваю и замораживаю.

Оффлайн sublimacia

Дети:
            Даниил (21.11.2013)
          17:06:2014, 00:13 »
          а компоты варю и из чернослива, и нарежу яблок с грушей, все без сахара. Каши делаю всегда на молоке и еще немного сливочного масла добавляю, так мне нравится  :-) Раньше на питание уходила гораздо больше, но потихоньку все оптимизировала я. Не покупаю овощей много, пропадают часто. Крупы беру самые простые, потому как не вижу разницы с более дорогостоящими аналогами. Думаю теперь, как еще сократить расходы без снижения уровня. Ищу резервы ))

Оффлайн Сhocolate

17:06:2014, 07:30 »
            муж с папой ездили на ночной в Ждановичи и брали сразу ящик персиков, или ящик черешни.

я один раз в жизни там купила овощи, после чего зареклась. отбросив вес ящика и гнилья, коего там было предостаточно, по ценнику получилось столько же, сколько выбрать своими руками на местном рынке.

Сладостей особо не покупаем, сдобы тоже. Как-то родители с детства не приучили, оно и хорошо.

у нас к чаю всегда много чего покупается, и это тянет прилично, и чаевничать мы любим :ermm: плюс стоимость самого чая/кофе не копеечная в магазинах.

До рождения малыша заготавливала пельмени, сама в них фарш крутила, очень вкусно получалось.

это у нас любимое юлюдо, магазинные никогда не покупаю.

Крупы беру самые простые, потому как не вижу разницы с более дорогостоящими аналогами.

ой нет, я вижу разницу между дорогимим и дешевыми макаронами, например  :ermm: и вообще между всеми крупами. часто покупаю порционные пакетики круп, по утрам удобно варить и вкусно.

вообщем сэкономить тоже хотелось бы, но и поесть вкусно и разнообразно я люблю  :blush:

Концерт Depeche Mode со мной навсегда http://youtu.be/pbghLoaOvA8

Оффлайн Nadя

• Дети:
                Анастасия (05.09.2007)
                Дамир (20.04.2013)
              17:06:2014, 14:53 »
              картофель ранний 2 кг – 18 000, огурец 0.5 кг – 8 500, томат 0,5 кг – 9 000

Вам на неделю этого кол-ва хватает?
              Я насчитала - 3 раза в неделю картофельное пюре на обед, ужин + ссобойку - и 2 кг на эти 3 раза хватает?
              И салаты: 0,5 кг огурцов и 0.5 помидоров - а салаты почти каждый день в меню - из чего они?
              И ещё, заметила: какао, сыр, орехи, зелень...нет в списке. На бутерброды сыр - не кладёте? У нас сыр быстро уходит. И чай с кофе как-то в стороне от этих 2,5 млн в месяц или уже включено?

Оффлайн Nadя

• Дети:
                  Анастасия (05.09.2007)
                  Дамир (20.04.2013)
                17:06:2014, 14:57 »
                овощи замороженные 1 кг – 18 000,

что это за овощи такие в евроопте?
                Я покупаю по 14 тыс за пачку 400 грамм, Hortex.
                мороженое 6 шт. – 28 000.

Ой, а что это за мороженое такое дешёвое?
                Сейчас Каштан стоит около 7 тысяч, если 6 морожен - то это тысяч 40 выходит.
                  « Последнее редактирование: 17:06:2014, 15:01 от Nadя »

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                  17:06:2014, 15:08 »

развесные
                  http://dostavka.euroopt.by/catalog/200000405.html

У нас сыр быстро уходит.

А сыр сейчас небюджетный продукт совершенно :unsure:
                  За 2 недели фактически статистика (1-17 июня) :)
                  Итого за месяц - около 300 тысяч только на сыр, думаю, будет :blush: 700-800 на всю молочку...
                  И это ТОЛЬКО на молочку 800 тысяч :cheer: Хз, чем люди питаются за 2 млн. Молока не пьют скорее всего.

З.Ы. В целом на продукты почти 2 млн уже.
                  Нас 4-ро: мама-папа, дети 4 и 6 (может, кто не знает :cheer: ).
                    « Последнее редактирование: 17:06:2014, 15:21 от kid_a »
                    Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!
                    Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн sublimacia

Дети:
                      Даниил (21.11.2013)
                    17:06:2014, 16:42 »
                    Вам на неделю этого кол-ва хватает?
                    Я насчитала - 3 раза в неделю картофельное пюре на обед, ужин + ссобойку - и 2 кг на эти 3 раза хватает?
                    И салаты: 0,5 кг огурцов и 0.5 помидоров - а салаты почти каждый день в меню - из чего они?

пюре делаю 2 раза в неделю, за раз варю 1 кг картофеля, т.е. 1 кг хватает на обед - я одна обедаю, и на ужин - вдвоем с мужем, как правило остается немного ему в собойку. Все остальное время крупы и макароны.  Салат овощной три раза в неделю был запланирован, из них два раза: два средних помидора, два средних огурца и 0,5 кг пекинской капусты + подсолнечное масло. Это для нас оптимальный вдвоем объем на один раз, чтобы ничего не оставалось. Третий раз - салат тертая морковь со сметаной.
                    И ещё, заметила: какао, сыр, орехи, зелень...нет в списке. На бутерброды сыр - не кладёте? У нас сыр быстро уходит. И чай с кофе как-то в стороне от этих 2,5 млн в месяц или уже включено?

какао не пьем вообще, сыр покупали в эту неделю только плавленый 2 уп., твердый берем очень редко, я вообще его не ем, не люблю, только в тертом виде в пицце и т.п. Бутерброды делаю батон, масло и ветчина. Зелень в магазине не покупаю, сейчас как появилась своя, так передают бабушки, дедушки, я её ставлю в стакан с водой и в холодильник, стоит хорошо неделю. Лук-порей пока не ем из-за ГВ. Кофе покупаем муж килограммовую пачку в зернах в польше на ночном рынке Фасты. Кофе пью я одна, в кофемолке мелю и варю в кофемашине каппучино (кофе+молоко), пью по одной чашке в день утром тоже из-за ГВ. Чай муж берет там же самый простой без добавок. Чай и кофе в эти деньги я не включаю, но мне килограммовой пачки хватает на ооочень долго такими темпами, чая как-то тоже, может и нужно добавить какую копейку в месяц на эти расходы.....пока не знаю даже сколько :)) орехи берем раз в месяц за счет той суммы, которая сэкономилась за счет еды от наших мам, я писала, что нрам частенько наготавливают впрок, т.к. я одна с малышом почти всегда, чтобы немного помочь мне таким образом с готовкой. Вот эти суммы немного экономятся, 2-3 сотни в среднем, за них на развес в Евроопте также берем орехи, с ценами тоже можно ознакомиться на их сайте.
                    Я покупаю по 14 тыс за пачку 400 грамм, Hortex.

овощи действительно бывают разные, как и их производители. В Евроопте смесь овощная на развес: цветная капуста, пекинская капуста, морковь 1 кг - 18 000.
                    Ой, а что это за мороженое такое дешёвое?
                    Сейчас Каштан стоит около 7 тысяч, если 6 морожен - то это тысяч 40 выходит.

Мороженое тоже самое, пломбир 20 копеек в стаканчике стоит 4700 руб на акции. А вообще со всеми ценами можно ознакомиться на их сайте в разделе Доставка. На доставку правда небольшой ассортимент продуктов попадает, куда больше выбор в самом гипере, но заказать всегда модно все самое необходимое. Я как дома с малышом сижу, так мне очень удобно получается таким образом за продуктами "ходить". :)
                      « Последнее редактирование: 17:06:2014, 16:48 от sublimacia »

Оффлайн sublimacia

Дети:
                        Даниил (21.11.2013)
                      17:06:2014, 20:52 »
                      заглянула в морозилку и посмотрела поточнее состав овощей за 18 тыс: цветная капуста, брокколи, спаржа, горошек зеленый, морковь, а на этой неделе - 16 700 на акции.

Модераторы: Morsela, Таня-рыжик

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                        Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.