Новый фотоконкурс "Мамины помощники"

Новый фотоконкурс "Мамины помощники"

Авторская выставка - площадка для творчества

Авторская выставка - площадка для творчества

ТОП-10 вопросов о пособиях по беременности и родам 2013

ТОП-10 вопросов о пособиях по беременности и родам 2013

Школы и гимназии Советского района

Оффлайн murka77

• Дети:
    Николай (06.12.2005)
03:02:2011, 11:01 »
Здравствуйте! Подскажите, может есть при 6 гимназии что-то вроде воскресной школы? занятия для деток дошкольного возраста, подготовка к школе. Такое бывает при школах, говорят, что полезно так походить именно в ту школу, куда потом учиться пойдет.

Оффлайн airon

Дети:
      Виктор (17.05.2005)
    04:02:2011, 09:20 »
    при 6 гимназии есть подготовка к школе. у меня коллега по работе водил в позапрошлом году туда. около 2 раз дороже чем в остальных и гарантии что возьмут туда нет. ну если вы только не относитесь к этой школе.

Оффлайн murka77

• Дети:
        Николай (06.12.2005)
      04:02:2011, 11:07 »
      неужели правда намного дороже? Это же гос учреждение, теоретически сильно цены загнуть они не могут))
      Мы не относимся к этой гимназии, пока еще смотрим какие есть школы рядом с нами, пока эта больше всего нравится. мы раньше там рядом жили, всегда гулять ходили на ее территорию.
      Еще рассматриваем 30-ую гимназию, но она с языковым уклоном, а хочется что-то более подходящее мальчику. Насколько я знаю в шестой тоже хорошо языки преподают. У меня знакомый ее заканчивал и нас в универе туда на практику отправляли (я в инязе училась). В общем, еще будем узнавать.

Оффлайн airon

Дети:
          Виктор (17.05.2005)
        04:02:2011, 11:29 »
        jq/ простите. пришла на работу и спросила. в прошлом году ну в 2009 стоило 55 тыс. обшиблась чуть-чуть :blush:    вы поищите отзывы о этой гимназии. я тоже хотела туда, почитала  что для того что б взяли намекают на приличные суммы. ну я потом сама позвонила и поговорила с заведу.(если не ошибаюсь). она сказала что если не по прописке к нам , то во всех школах один. программа до 4 класса, а после четвертого сдадите экзамены и придете к нам.
          « Последнее редактирование: 04:02:2011, 11:32 от airon »

Оффлайн murka77

• Дети:
            Николай (06.12.2005)
          04:02:2011, 12:32 »
          Спасибо за информацию  :kiss:
          будем все-таки прорываться если остановимся на 6 гимназии. есть подозрение, что попасть туда можно с первого класса. наверное надо напрямую с руководством решать этот вопрос. Правда, хотелось бы обойтись без завышенных поборов, у нас неполная семья, растем без папы. Будем надеяться, что все получится как можно лучше  :-)
          P.S. У меня есть фото сына точно такое же как и вашего. Наверное мы с вами в один сад ходим, или эти фотографы по всем садам ходят))
          P.P.S. Точно мы с вами с одного сада, в соседние группы ходим. А летом вообще в одной группе были. Вы тоже где-то в частном секторе живете, обычно папа сына приводит, если я не ошибаюсь, конечно. извините за оффтоп))
          Вы, получается, в то же время в школу пойдете. На какой школе вы сейчас остановились?
            « Последнее редактирование: 04:02:2011, 12:39 от murka77 »

Оффлайн airon

Дети:
              Виктор (17.05.2005)
            04:02:2011, 14:46 »
             :cheer:да. папа почти всегда водит. живем в частном секторе. думала и в 15( с муз уклоном), потом в 6 очень хотела. а пойдем наверно в 78 :D.по прописке.

Оффлайн participia

06:02:2011, 00:28 »
              акое бывает при школах, говорят, что полезно так походить именно в ту школу, куда потом учиться пойдет.

Согласно последним изменениям в правилах по приему в гимназии это может не помочь. Главную роль все же играет прописка. Через несколько лет нам предстоит самим идти в гимназию №6. Прокручиваю все варианты. Моей коллеге пришлось перейти работать в гимназию №6, чтобы ребенка взяли в школу, хотя первое она не планировала. Живут они рядом с гимназией, но к микрорайону гимназии не относятся. Второй вариант - это не прописка а регистрация. Дети, зарегистрированные, как и прописанные по данному месту жительства, относятся к микрорайону школы.

Оффлайн participia

06:02:2011, 00:34 »
                будем все-таки прорываться если остановимся на 6 гимназии. есть подозрение, что попасть туда можно с первого класса. наверное надо напрямую с руководством решать этот вопрос. Правда, хотелось бы обойтись без завышенных поборов, у нас неполная семья, растем без папы. Будем надеяться, что все получится как можно лучш

Администрация этой гимназии с незнакомых, а также с не очень знакомых поборов не берет. Все эти разговоры бессмысленны. Или вы должны быть прописаны, или у вас должны быть архи веские основания, чтобы попасть в один из восьми 1-ых классов, набираемых гимназией. Так было, по крайней мере, в прошлом году. Все хождения моих знакомых и предлагание разовой помощи, закончились ничем. Ответ один:"Район большой, детей, относящихся к микрорайону гимназии много. Запишитесь в очередь, может кто-то не придет"

Оффлайн participia

06:02:2011, 00:43 »
                  Есть отличная гимназия №8 с французским языком обучения. Попасть без проблем, хоть 31 августа. Набирали в прошлом году четыре первых класса. Никаких тебе поборов, никакой прописки. Одна беда - французский язык. Английский у них был очень слабый, а теберь вообще нет. Факультативно или за счет платных услуг с 5 класса. Племянник так хотел попасть в шестую гимназию - не взяли. Ждали до 30 августа. Потом шли они с мамой по Якуба Коласа, зашли в гимназию 8, им:" здравствуйте,вы уже приняты. Пишите заявление. ДОкументы принисете завтра"

Оффлайн Санюшечка

• Дети:
                      Юлия (23.06.1998)
                      Александра (17.09.2009)
                    08:02:2011, 01:14 »
                    Администрация этой гимназии с незнакомых, а также с не очень знакомых поборов не берет.

Подтверждаю,мы там учимся с первого класса,сдаём очень не много...
                    Замечательная гимназия!

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                        Артем (24.07.2005)
                      08:02:2011, 19:10 »
                      Вы сдавали какой-либо мини-тест на прием в гимназию, типа прочитать отрывок, решить задачу в 1-2 действия, логическое задание?
                      Почему я спрашиваю: в свое время, чтоб поступить в гимназию 5 я и моя сестра сдавали такой мини-тест, - но это было давно, а как сейчас?

Оффлайн Санюшечка

• Дети:
                          Юлия (23.06.1998)
                          Александра (17.09.2009)
                        08:02:2011, 22:42 »
                        В начальную школу при гимназии сейчас никаких тестов не сдают!Единственное могут предложить прочитать слово,текстик,посчитать до 10 и обратно.Это для того ,чтобы знать на каком уровне находится ребёнок:когда придёт в класс, учитель должен знать как построить работу.Ещё побеседует с ребёночком психолог.Ничего страшного. :-)

Оффлайн participia

10:02:2011, 02:03 »
                          Вы сдавали какой-либо мини-тест на прием в гимназию, типа прочитать отрывок, решить задачу в 1-2 действия, логическое задание? Почему я спрашиваю: в свое время, чтоб поступить в гимназию 5 я и моя сестра сдавали такой мини-тест, - но это было давно, а как сейчас?

Согласно существующим положениям о приеме детей в 1ые классы в средние общеобразовательные учебные заведения ребенку не имеют права задавать никаких вопросов. Т.е. теоретически, вы можете прийти без ребенка и подать документы. Практически, администрации ЖЕЛАТЕЛЬНО хотя бы приблизительно знать, какой уровень развития у ребенка, чтобы формировать равноценные классы, чтобы не случилось так: одному учителю достанутся одни гении, другому середнячки и т.д. Если вы категорически против этого собеседования, вы можете отказаться. На приеме документов не обязательно должен  сидеть психолог,  также может учитель-дефектолог (логопед) или любой другой учитель начальной школы. Но если честно, я  - за собеседование с ребенком. Никто там малышей с пристрастием не пытает.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                              Артем (24.07.2005)
                            12:02:2011, 23:51 »
                            Я не против, просто надо знать к чему быть морально  готовым :cheer:

Оффлайн participia

14:02:2011, 01:22 »
                              Я не против, просто надо знать к чему быть морально  готовым

Теоретически, приветствуются, когда дети уже читающие. Конечно разное у ребят бывает чтение к этому возрасту: слоговое, а кто-то читает уже и в хорошем темпе. Счет в пределах десяти. Но многие родители могут в праве спросить: а что школа будет делать?  Конечно же будет учить. Просто учителю иногда бывает трудно работать, когда почти весь класс пришел читающим, а пару малышей едва буквы знают. С продвинутыми бы пошел дальше, а так на месте приходится топтаться, или вообще их тормозить. Многим становится скучно. Но это все решается на месте.

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 31 884 посещения, 184 139 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.