Внимание! Акция от Libero!

Внимание! Акция от Libero!

Детская одежда, бесплатная доставка

Детская одежда, бесплатная доставка

Как накормить ребенка в жару?

Чем накормить ребенка в жару?

Все о выплатах и пособиях

Оффлайн Катюшка

• Дети:
    Дмитрий (11.08.2007)
    • http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
05:01:2009, 20:22 »
Льготы семьям в Беларуси, выплаты детских пособий, пособие на рождение ребенка, пособие на памперсы, пособия по беременности и родам, многодетные семьи, бюджет прожиточного минимума : https://mamochki.by/rebenok/inf/state

Глобальный модератор Солнечная Кошка.
    « Последнее редактирование: 07:07:2011, 22:21 от Северная звезда »
    /line/

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
      Антон
    08:01:2009, 16:40 »
    Только что прочитала в КП:

В октябре прошлого года на пресс-конференции заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и соцзащиты Татьяна Шеметовец сообщала, что в Беларуси подготовлен проект указа президента о повышении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Документом предусматривалось повысить его с января 2009 года с 80% бюджета прожиточного минимума до 100% БПМ (с 1 ноября прошлого года это 223 тыс. 660 рублей).
    Как видим, этого не случилось. Заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник так прокомментировал «Завтра твоей страны» задержку с повышением размера пособия по уходу за ребенком:
    - Да, это предусмотрено Национальной программой демографической безопасности на 2007-2010 годы. Такой проект указа президента подготовлен. В этом году он будет рассматриваться.
    В то же время чиновник не стал называть возможные сроки рассмотрения проекта указа.

По ходу дела - пролетаем со 100% пособием. Обидно.  :ermm: Может, попозже и повысят (типа исполнили обещание), тока кому надо будут эти копейки? И скока уже можно обычных людей обирать? Лучше б депутатам сытым зарплаты поурезали, они б от этого не победнели, тока если побледнели бы... :D
      Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн miovin

08:01:2009, 20:47 »
      В принципе минчан с детьми до года размер пособия не особо волнует, пособие на памперсы и есть эти 20% БПМ.

Оффлайн Катюшка

• Дети:
          Дмитрий (11.08.2007)
        08:01:2009, 21:09 »
        повысят когда всё на...... :pinch:.......подорожает.Итак гемоооооороя людям наделали.Они ж себя не обидят,лучше например у мам малышей денег нагребут,то памперсы понизили,а теперь макаронами кормят о 100%
          /line/

Оффлайн Lissa11

• Дети:
            Анастасия (07.03.2008)
          08:01:2009, 22:45 »
          А в других городах на памперсы не дают. А цены точно такие же, и даже выше. :mad:

Онлайн Ленусик

• Дети:
              Оксана (23.09.2007)
              Кира (28.06.2012)
            09:01:2009, 00:53 »
            Мы и после года памперсами пльзуемся, ну не в таком размере конечно, но все же. Кроме того, если раньше (до 6 месяцев), мы кушали мамину сисю (такая экономия и денежек меньше нужно), а потом всего по немножку, то теперь ма кушаем и мяско и фруктики, а пособие в итоге платят 80%, а расходы после года все 280% (цифра не рассчитаная, просто, для сравнения)

micosan

• Гость
              09:01:2009, 09:33 »
              Я скоро стану мамой, и так как это впервой может кто из вас подскажет что конкретно положено мне и мужу и какие справки необходимы. Конкретно интересует: при рождении первенца  какие единовременные выплаты положены, и кто их будет платить, какая сумма; как обстоят дела с дикретными и скоко это; положены ли мужу какие-то льготы? Мамы и папы сведущи в законах подскажите пожалуста!!! :-)
                « Последнее редактирование: 15:05:2009, 21:51 от Podvig »

Оффлайн MalotA

• Дети:
                  Александра (12.08.2008)
                09:01:2009, 09:38 »
                И нам подскажите. У меня сестричка хочет завести малыша, но она не работает. Как будут обстаять днла с декретными и единовременными выплатами, пособием по уходу за ребенком???

Оффлайн miovin

09:01:2009, 11:03 »
                  Кроме того, если раньше (до 6 месяцев), мы кушали мамину сисю (такая экономия и денежек меньше нужно), а потом всего по немножку, то теперь ма кушаем и мяско и фруктики, а пособие в итоге платят 80%, а расходы после года все 280% (цифра не рассчитаная, просто, для сравнения)

Вот это точно.  Как ребенок может прожить на 180 тыс? Это просто заоблачные деньги...

Оффлайн miovin

09:01:2009, 12:18 »
                    Так на сайте ж есть грамотная подборка законодательства о пособиях. И какие справки нужно собрать, и размеры пособий... Почитайте https://mamochki.by/rebenok/inf/state .

Оффлайн Femik

• Дети:
                        Кирилл (10.01.2008)
                      09:01:2009, 16:47 »
                      А "памперсное пособие" на этот год утверждено? кто знает? в прошлом году только в конце января подписали указ о его начислении.

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                          Дмитрий (11.08.2007)
                        09:01:2009, 20:20 »
                        гос-во наверное считает что дети только кашу с маслом едят и иногда молоком запивают=пособие,а витамины,одежда и др.это так пустяк.А мама так вообще голодает и голая ходит 3 года либо папа без вых.пахать должен если ребенка решили завести чтоб на всё хватало.
                          /line/

Оффлайн miovin

09:01:2009, 21:29 »
                          А еще мама по вечерам подрабатывать где-то. Причем дома приработок найти - вообще проблема.

Онлайн Ленусик

• Дети:
                              Оксана (23.09.2007)
                              Кира (28.06.2012)
                            10:01:2009, 01:03 »
                            А еще меня очень "прикалывает" то, что на ребенка платят 80% бюджета прожиточного минимума (т.е. я так понимаю, что за "целого" человека его не считают), зато коммунальные платежи берут как с нормального полноценного члена семьй (лифт,газ). И где логика, где смысл?  :ermm:

Оффлайн Молния

10:01:2009, 01:20 »
                              А еще меня очень "прикалывает" то, что на ребенка платят 80% бюджета прожиточного минимума (т.е. я так понимаю, что за "целого" человека его не считают), зато коммунальные платежи берут как с нормального полноценного члена семьй (лифт,газ). И где логика, где смысл?  :ermm:

ппкс, +1

Оффлайн _manya_

Дети:
                                  Регина (22.03.2004)
                                  Роман (01.04.2008)
                                10:01:2009, 01:48 »

+1. Я бы добавила, что маму вообще за человека не считают. :evil: Я то работаю дома. Так что мне это пособие собственно до лампочки (хотя не лишнее), а как другие за него существуют не знаю и даже не представляю. Хорошо если папа зарабатывает на троих, а если нет?
                                 Вообще, если период ухода за ребенком до трех лет считается отпуском, то пусть бы и платили отпускные по среднему. А то получается отпуск по уходу за ребенком до трех лет без сохранения оплаты труда. :mad:

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 43 679 посещений, 257 288 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.