Гипердискаунтер "евроопт"

Модераторы: Птицо, utro_na_more

Оффлайн MamaNika

Дети:
      Никита (03.09.2009)
    22:09:2010, 16:17 »
    кто знает - где потерялись скидки с гипера? Ау? пришли - накупили, а скидки на кассе нету!!! ужас!!!

Вчера были на ДИСКАУНТЕРЕ, с 9 до 15 есть скидка. Или вы о другой

Оффлайн Советчица

22:09:2010, 16:19 »
    кто знает - где потерялись скидки с гипера? Ау? пришли - накупили, а скидки на кассе нету!!! ужас!!!

Вчера были на ДИСКАУНТЕРЕ, с 9 до 15 есть скидка. Или вы о другой

А те что были купи на 100 000 - 5 %, 200 000 - 7 % (что-то такое) были временные, уже дааааавно закончились....

Любви все нипочем! Когда денег куры не клюют....

Оффлайн MamaNika

Дети:
      Никита (03.09.2009)
    22:09:2010, 16:27 »
    Да те уже дааааааавно закончились, теперь только с 9 до 15 вроде 3%

Оффлайн Tasta

Дети:
      Матвей
    23:09:2010, 00:11 »
    Ради интереса однажды поехали с мужем в этот магазин. Во время скидок затарились, сохранили чек. Сравнили с покупками в магазине "Соседи" на против нашего дома. Молочка и многое другое со скидкой в Евроопте дороже на 10-30 руб. за наименование, чем в нашем магазе без скидок и возле дома, а не в ж..е мира на Монтажников!!! Вывод: о каких скидках и экономии речь? Или мы не просекли всего маркетинга, или тупо дурят народ, заманивая массированной рекламой.
    « Последнее редактирование: 23:09:2010, 00:13 от Tasta »

Оффлайн Советчица

23:09:2010, 00:27 »
    Молочка и многое другое со скидкой в Евроопте дороже на 10-30 руб. за наименование, чем в нашем магазе без скидок и возле дома

Так за молочкой и хлебом, конечно не стоит ехать, а вот всякие маслинки, консервы, соки, фрукты, яйца (я брала последний раз 1770 за десяток)....

Любви все нипочем! Когда денег куры не клюют....

Онлайн Gerda-psy

Дети:
      Полина (26.05.2011)
      • Я вконтакте
    28:09:2010, 11:33 »
    Мы в евроопте закупаемся довольно часто - если брать много, получается действительно выгодно. Не все, конечно, но надо знать, что где дешевле. Например, журналы некоторые там дешевле, чем в киосках и магазинах, а вот книги - наоборот, дороже.
    Чай, кофе, конфеты - часто там покупаем. По мелочи тоже - салфетки, мешки для мусора, губки, порошки..

Хотя что-то, конечно, проще купить в магазине под окнами дома.  :cheer:

Оффлайн надена

Дети:
      Роман (27.07.2008)
    28:09:2010, 20:46 »
    мы тоже закупаемся в евроопте,который в уручье находится. нам нравится и дешевле получается,а главное что там всегда все есть.и сыночку нашему нравится на качалках там кататся.

Оффлайн Lexxy

Дети:
      Надежда (03.04.2008)
      Андрей (17.04.2011)
    25:12:2010, 16:35 »
    Мы постоянно ездим на дискаунтер я очень давольна.Там есть все.что нужно к тамуже дешевле.

Оффлайн Eule

26:12:2010, 23:42 »
    Чем дешевле вам кажется и выгодней - тем больше денег вы потратите. Это факт. Система скидок придумана уже давно в Европе. Только вот там не дурят народ так, как это делают у нас. То, что в гипере на скидке, в обычном магазине дешевле, ну или также. Дисконтная карта опять же, вынуждает вас покупать больше товаров. Не было бы скидок на бананы (к примеру), я бы и не подумала их покупать в этот день. Не было бы скидок на носочки, платочки, подарочки и т.д. - вы бы это не покупали. Люди тратят гораздо больше, чем хотели бы. Обожала BIGZZ. Ездили туда регулярно. С каждым разом денег оставлялось там все больше и больше, а эффекта от дисконтной карты - 0. Т.к. скидки действуют далеко не на все товары, а лишь на те, ценник на которые определенного цвета! И таких уловок масса. Целая наука - что, где и как расставлено. Заметьте, что хлеб всегда находится в самом дальнем и неудобном углу, поскольку это необходимость и вы его полюбому найдете и купите. А вот то, что вам совершенно не надо - снэки, приправки, кружечки, всякая ерунда - прямо на виду - бери не хочу!
    Плюс очевиден - удобно. Пришел в гипер и купил все необходимое. Это радует. Вот только главное не забыть что действительно необходимо, а что совершенно лишнее.
    Я так и не умею ходить в магазин - иду за хлебом, а пру целый пакет продуктов. Благо, что уже перестала всякую домашнюю утварь заодно прикупать. А то раньше без этого ну никак :-)
    « Последнее редактирование: 26:12:2010, 23:45 от Aljonka »

Оффлайн Tasta

Дети:
      Матвей
    27:12:2010, 00:43 »
    У нас тоже была дисконтная карта Бигза, толку от нее 0. Выбросили. В больших магазинах система надувательства и принуждения к ненужным покупкам продумана до мелочей. За последние 3 года в Бигзе местоположения не поменял только хлеб, по вышеуказанной причине. Как не придешь вечные перестановки. Зачем? Затем что бы сбить вас с отработанного маршрута и заставить купить то что вам не нужно. Самые дешевые товары стоят на самых высоких или низких полках, зато дорогие - прямо перед вашими глазами. Обратите внимание на производителей, белорусских брендов с большой буквы Б особо то и нет, в основном дешевый товар малоизвестных клецких и пр. заводов. Искала наше овсяное печенье, как положено, там где лежит печенье. Ан нет, оно притаилось рядом с импортными хлебцами и кукурузными палочками, а не рядом с российскими печеньками. Почему? Потому что наше дешевое и вкусное, но навар на нем не тот. Вот его и заныкали подальше, что бы не мешало торговать некачественным и дорогим с большой наценкой российским товаром. Примеры можно приводить бесконечно. Когда мне говорят, что то типа: так там же такая дешевая гречка и макароны, я начинаю смеяться от души. Макрон и гречки мы съедаем по пачке в месяц и жутко экономим аж целых 2 тыщи рублей! :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Lus

Дети:
      София (26.06.2008)
      Алексей (24.04.2011)
    27:12:2010, 09:50 »
    Дисконтная карта опять же, вынуждает вас покупать больше товаров.

Каким образом?
    может дело в этом:
    Я так и не умею ходить в магазин - иду за хлебом, а пру целый пакет продуктов. Благо, что уже перестала всякую домашнюю утварь заодно прикупать. А то раньше без этого ну никак

Если у меня нет проблем с покупками ненужных вещей/продуктов, то в наличии дисконтной карты вижу для себя только плюсы.
    Хлеб запрятан? Вы знаете зачем? Так это же прекрасно! Ходите за хлебом в хлебный магазин и не подвергайте себя соблазну докупить колбаски  :-)
    Макрон и гречки мы съедаем по пачке в месяц и жутко экономим аж целых 2 тыщи рублей!

именно, по пачке в месяц. Если организовать себя на покупку бакалейных и прочих товаров длительного хранения с периодичностью раз в месяц, то экономия получается весьма существенная.

Онлайн ALLERIK

Дети:
      Артем (01.12.2009)
    27:12:2010, 13:02 »
    Хлеб запрятан? Вы знаете зачем? Так это же прекрасно! Ходите за хлебом в хлебный магазин и не подвергайте себя соблазну докупить колбаски 

вот и я не понимаю чего возмущаться. я иду в магазин со списком продуктов, вещей. их и покупаю. Если проблемы у кого-то с шопингом- это проблемы того человека, а не всех. И по поводу старания продать товар магазинами, так это же нормально, все хотят жить и зарабатывать. Конечно проще наверно ходить в савдеповские магазины, ну или сельпо. выбора нет - соблазна нет, и искать ничего не надо :cheer:

Онлайн Тигра.

27:12:2010, 16:14 »
    Конечно проще наверно ходить в савдеповские магазины, ну или сельпо. выбора нет - соблазна нет, и искать ничего не надо :cheer:

:ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover: :ilover:

0 м. 2230г-47см.      12 м. 12300г-80см. :-)

Оффлайн Tasta

Дети:
      Матвей
    27:12:2010, 16:15 »
     Скидка понятие весьма условное и если именно ради нее некоторые едут в Евроопт, то почему бы не открыть людям глаза на премудрости современного маркетинга. Действительно, каждому свое. Кто хочет быть введенным в заблуждение, того никто и ничто не остановит и наоборот. Я не люблю забивать полки кухни под завязку, мне не вкусно есть постоянно одно и тоже печенье из пятикилограммовой коробки, семья у нас маленькая, поэтому запасаться - это не для меня. Банку маслин, пачку макарошек я куплю и у себя на Экспобеле. Дешевле чем там продуктов нет нигде. А если захочется развлечься, сделать покупки в комфортной обстановке и совместить это с распитием капучино, то я схожу в Бигз, или Корону - настоящий супермаркет с развлечениями и т.д.

Оффлайн Lus

Дети:
      София (26.06.2008)
      Алексей (24.04.2011)
    27:12:2010, 17:51 »
    А кто говорит про 5 кг печенья?
    Скидка понятие весьма условное и если именно ради нее некоторые едут в Евроопт, то почему бы не открыть людям глаза на премудрости современного маркетинга.

то есть все вокруг априори глупее?
    Если бы я жила рядом с Бигзом, то в Евроопт не моталась бы, факт. Но я живу как раз недалеко от Короны. Съездила однажды в Евроопт, потратила 200 000. С этим чеком пришла в Корону, насчитала на 50 000 больше. Для меня это существенно, как минимум поход с ребенком в парк. Почему нет?

Модераторы: Птицо, utro_na_more