Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Ваш ребенок – Главный герой! Фотоальбомы онлайн

Как я училась быть хозяйкой?

Как я училась быть хозяйкой?

Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи
В Диснейленд вместе с Бусликом!

В Диснейленд вместе с Бусликом!

Приглашаем на мастер-класс: стильный блокнот с уникальной обложкой

Приглашаем на мастер-класс: стильный блокнот с уникальной обложкой

Акция: гейзер + комплект сменных модулей в подарок!

Акция: гейзер + комплект сменных модулей в подарок!

Врожденный порок сердца

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
    Виктория (20.01.2010)
15:01:2013, 00:05 »
miu-olya, вот и хорошо, что у вас всё неплохо! Сил и здоровья Светику!

Родились       4750г, 57 см

Оффлайн Сч@стлив@я

• Дети:
      Диана (02.09.2009)
      Даниил (18.12.2012)
    15:01:2013, 10:42 »
    все очень неплохо ттт

и это очень хорошо!!!
      Мама Вика + Папа Митя = Принцесса Дианка и малыш Данечка

Оффлайн 1victoria1

15:01:2013, 15:41 »
      Девочки, как всё хорошо! Сегодня прочитала сообщения и только за вас порадовалась. miu-olya, Vilena, ваши  сообщения должны быть в самом начале форума для новичков - как "успокоительные таблетки".
      Дарья -Эмилия верьте только в лучшее, всем тяжело, остаётся только верить. Дай Бог, чтобы и у вас всё благополучно прошло.

Оффлайн Скорпиончик

• Дети:
          Ян (30.05.2012)
        16:01:2013, 18:33 »
        Девочки,здравствуйте. Вот приехала сегодня с Минска, а ребенок там остался... так скучаю по нему. он еще не проснулся и не отошел от 5-дневного наркоза. Операция у нас прошла нормально, вот только последствия оказались непредсказуемыми. Мы поехали как раз на приезд американских хирургов-и это нас спасло...Я не хочу вас пугать, а жду рассказов, чей ребеночек на какие сутки отходил от наркоза???

Оффлайн ЛЁВУШКА

• Дети:
            Артем (21.09.2007)
            Тимур (13.07.2011)
          16:01:2013, 19:51 »
          моей доченьке в марте будет  10 месяцев и мы уже едем на гопитализацию:диагностируют Тетраду Фалло бледная форма,т.е.операция на открытом сердце.

нас оперировали в 11 месяцев, операции ждали 8 дней, не было мест в реанимации, оперировали 4 с половиной часа, потом 2 суток сыночек был  в реанимации и выписали нас на 12 день, бывает уже на 10 выписывают когда снимают швы в тот же день. Когда разрешили кормить через сутки всем что любит ребёнок, я привезла ему кашу Веви, там реанимационаая медсестра сама готовила ему в кружке, пюрешку, йогурт, вобщем всё, что он мог кушать. Смесь давали беллакт, но мы его и дома ели, а на обед пюре картофельное с мясным фаршем, он его там тоже хорошо кушал.
          ДЕВОЧКИ а нас выписывают! неужели наш первый месяц мы дома отметим!

поздравляем с выпиской!
          Своего ритма у нас нет совсем  но зато снизился градиент в ЛА! ттт При нашем пороке аритмолог сказала свой ритм бывает буквально в 3-4% случаев. Все остальные с ЭКС. В остальном нам сказали, что все очень неплохо ттт

печально, главное следите за сыночком, экс всётаки не вечен, главное вовремя заметить, когда он начнёт садиться, хоть и ставится он на 7 лет, но всёже вам нужно знать эти признаки.

он еще не проснулся и не отошел от 5-дневного наркоза. Операция у нас прошла нормально, вот только последствия оказались непредсказуемыми. Мы поехали как раз на приезд американских хирургов-и это нас спасло...Я не хочу вас пугать, а жду рассказов, чей ребеночек на какие сутки отходил от наркоза???

а почему так долго малыш был под наркозом, возможно они не выводили его из состояния сна, если планировали ещё оперировать, так бывает. Не хочу вас пугать, но об американских хирургах слышала только печальный опыт, говорят, что наши лучше. я знаю что моего сына поддерживали в состоянии сна, пока шла плохая кровь из дренажей, реаниматологи говорили, если она не остановится, возможно ребёнка надо будет поднимать наверх опять на операцию и смотреть, что кровит, поэтому сутки точно, они не будят и не кормят, а дальше как дренажная кровь стала светлой и меньше кровить, ему перестали вводить наркоз и он проснулся.

Оффлайн Снежок+тема

Дети:
              Артем (23.03.2008)
            16:01:2013, 20:11 »
            Скорпиончик,всё индивидуально,операция это одно,а вот пережить послеоперационный период - другое,один раз с нами лежала девочка,на тот момент ей было четыре года,в два года ей сделали  коррекцию полной формы АВК и тоже американцы,всё у них было хорошо.

Оффлайн ДАРЬЯ-ЭМИЛИЯ

• Дети:
                Дарья (27.05.2012)
              16:01:2013, 20:45 »
              Скорпиончик,держитесь,даст Бог-все будет у вас О-Т-ЛИ-Ч-НО!нам тоже скоро ехать.... Спасибо девочкам за поддержку-тоже страшно переживаю

Оффлайн miu-olya

• Дети:
                  Святослав (07.09.2012)
                16:01:2013, 21:11 »
                печально, главное следите за сыночком, экс всётаки не вечен, главное вовремя заметить, когда он начнёт садиться, хоть и ставится он на 7 лет, но всёже вам нужно знать эти признаки.

Наш экс сроком на 2,7 года всего. Я так понимаю потом его уже в область ключицы поставят. О признаках никто не говорил, но я каждый день, когда малыш спит, слушаю как стучит сердечко. И всегда страшно... Хотя я считаю, что страх нужно обязательно перебороть, ведь именно страхи - это самые сбываемые "желания"; пока не получается, нужно еще время. Аритмолог сказала, что с нашим пороком в 97%  случаев ставят экс. Вопрос только в каком возрасте.

Оффлайн miu-olya

• Дети:
                    Святослав (07.09.2012)
                  16:01:2013, 21:16 »
                  Скорпиончик, держитесь! Я себя развлекала походами по детским магазинам, пока малой лежал в реанимации. Покупала ему одежки, игрушки.
                  Операция позади, а значит все скоро наладится.

Оффлайн Скорпиончик

• Дети:
                      Ян (30.05.2012)
                    16:01:2013, 21:35 »
                    а почему так долго малыш был под наркозом

операцию сделали в четверг. врачи говорили, что оооочень долго отходил от аппарата, что перекачивает кровь вместо сердца. перевели в реанимацию и там сердце останавливалось, они заводили-и все тоже самое. спасали на месте, не переводя в операционную. сердце завелось на сл. день к вечеру. потом каждый день шла работа.... то снимали какие-то трубочки, то еще что-то, короче зашили только позавчера. все эти дни был наркоз. теперь ждем, когда он очнется...но еще страшное, что могут быть осложнения. потому что все аппараты искусственные -это не есть хорошо, т.е. из-за недостатка кислорода в крови, если такое было, может быть осложнение на мозг. теперь молюсь, чтобы этого не произошло. а можно это узнать лишь, когда сыночек проснется. и еще...если не смотрели, то посмотрите в прошлую среду в панораме по бт в 9/00 показывали про дкхц. и на операционном столе лежал мальчик, которому делали операцию 14 часов. врачи не могли все сделать, все никак не получалось, делали до 11 вечера, а в 9 уже по телеку во всю кричали о победе. вот такие люди, на чужом горе делают сенсацию. а нас оперировали Дедович В.В.-зав. теперь. это человек и доктор с большой буквы, а американцы-на подхвате

Оффлайн Скорпиончик

• Дети:
                        Ян (30.05.2012)
                      16:01:2013, 21:36 »
                      Я себя развлекала походами по детским магазинам, пока малой лежал в реанимации. Покупала ему одежки, игрушки.
                      Операция позади, а значит все скоро наладится.

обязательно займусь покупкой, а то сума сойду тут

Оффлайн Скорпиончик

• Дети:
                          Ян (30.05.2012)
                        16:01:2013, 21:37 »
                        нам тоже скоро ехать.... Спасибо девочкам за поддержку-тоже страшно переживаю

врачи там от Бога-это точно. дай Бог им здоровья. наш доктор дежурил с нами 5 суток и домой ни ногой. так что, они не меньше переживают за наших деток

Оффлайн miu-olya

• Дети:
                            Святослав (07.09.2012)
                          16:01:2013, 22:05 »
                          Для них ведь каждая удачная операция - это личная победа! Мы вот сейчас на консультацию приезжали, с малым по корридору ходили... Светик такой егоза растет, на руках крутился, ручки ко всему тянул, улыбался... мимо нас проходил врач реанимации, поздоровался и у него по губам прошлась легкая улыбка, узнал нас и был доволен увиденным, медсестры подходили к малому... я это к тому, что для врачей, медперсонала каждый малыш, как свой, мне кажется.
                          Еще в центре, уже ближе к выписке, когда Башкевич видел нас, гуляющих по корридору, тоже был заметно доволен тем, что мы идем на поправку.
                          Слава Богу, что есть такие врачи, которым можно доверить самое дорогое - жизнь своего ребенка.
                          Хотя я знаю, что бывают и неудачи. Но они молодцы, никого не оставляют, борятся за каждое сердечко до последнего.
                          Я может сильно в лирику ударилась, но просто все еще так свежо в памяти!
                            « Последнее редактирование: 16:01:2013, 22:06 от miu-olya »

Оффлайн Скорпиончик

• Дети:
                              Ян (30.05.2012)
                            17:01:2013, 00:18 »
                            Я может сильно в лирику ударилась, но просто все еще так свежо в памяти!

все правильно. про таких врачей нужно писать и писать, чтобы их везде знали. а то много от кого слышала, что мамы не совсем хотят в минске оперироваться, не доверяют. все на заграницу полагаются. Но на самом деле никуда и ехать не нужно-вот они, наши спасатели.

Оффлайн miu-olya

• Дети:
                                Святослав (07.09.2012)
                              17:01:2013, 00:35 »
                              мамы не совсем хотят в минске оперироваться, не доверяют. все на заграницу полагаются

С нами в отделении лежала такая мама. Все ходила недовольная такая, что мол врачи здесь не соображают ничего.

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 46 670 посещения, 284 028 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.