Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Меньше движений – больше нужного эффекта!

Меньше движений – больше нужного эффекта!

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Сейчас на сайте 

Такой вот папа

Оффлайн Милица

• Дети:
    Йована
23:02:2013, 09:36 »
Теперь Вы мечтаете этим заниматься? Вот Вы это всё написали, перечитывайте почаще, чтобы понять КАК Вы и Ваша мама жили, чтобы понять причину болезни Вашей мамы, понять, почему самые благоприятные прогнозы не оправдались... А для чего ей было жить, когда дома это пьяное сурло и его надо пасти как скотину, простите за резкости. Поблагодарите Бога за то, что он освободил её от этого и посылайте тех, кто внушает Вам, что теперь Вы должны стать на её место. Не должны. Помочь человеку можно только тогда, когда он сам этого хочет. Ваш отец не хочет. Вы ничего не можете с этим сделать, пока не захочет. Подумайте наконец о себе, о своём ребёнке будущем...

ППКС!!!:kiss:

ВКУСНЕНЬКОЕ...

У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!», — плакал муж, выползая из спальни...

Оффлайн Samum

• Дети:
      Виктория (20.04.2013)
    23:02:2013, 11:38 »
    Не совсем поняла с правами  собственности на жилье, кто станет правообладателем после приватизации, приватизируйте квартиру, если есть возможность и выселяйте его к чертовой матери в деревню какую, пусть там спиваеЦЦа, вы хотите, чтобы ваши дети ЭТО видели??? Зачем??? Мама его оправдывает, так пусть к себе забирает и нянчит его. Это же ужас жить с алкоголиком, хуже ничего быть не может, никакая свекровь, какая бы плохая она не была, это никогда не измениЦЦа, будет только хуже...
    Хорошо, если он сдохнет быстро, но они как правило долго живут и кровь портят....Это уже не отец вам и не дед вашим детям, это- взрослый человек, который сам выбрал такую жизнь и не надо этих отмазок из-за кого он это делает и кто виноват, он из-за себя это делает и он виноват и не надо его жалеть. Детей своих пожалейте, вы на него будете  тратить время нервы и силы, а не на детей и семью свою....
      Инфа по родам в Вильнюсе https://mamochki.by/rebenok/communi...dex.php/topic,183865.html

Kajena

• Гость
      23:02:2013, 11:51 »
      Хорошо, если он сдохнет быстро, но они как правило долго живут и кровь портят...

Личный опыт?

Оффлайн Samum

• Дети:
          Виктория (20.04.2013)
        23:02:2013, 16:41 »
        Личный опыт?

таки да, уже лет 20 наблюдаю у маминой подруги..И сам не живет и никому жить не дает
          Инфа по родам в Вильнюсе https://mamochki.by/rebenok/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Милица

• Дети:
            Йована
          23:02:2013, 17:42 »
          Человеку который созависим сложно выйти из замкнутого круга, но ничего невозможного нет. Первый шаг - осознание созависимости.

Вот чуть-чуть на эту  тему. Топикстартер почитайте внимательно, ничего не напоминает вам? Хотите себе и своему ребенку такую жизнь или попробуете все же жить по-другому?

Созависимость: суть и осознание проблемы

Значение слова ЗАВИСИМОСТЬ сегодня знают все. Но лишь некоторые знают, что у этого понятия есть обратная сторона СОЗАВИСИМОСТЬ. По мнению некоторых психологов, созависимость – это зависимость от постоянного гиперконтроля над зависимым человеком. Определение это довольно расплывчатое и обобщеное.
          Говоря простым языком, созависимость - это болезненное психологическое состояние, обусловленное постоянным стрессом и переживанием за близкого человека, имеющего болезненное пристрастие, например, к наркотикам или алкоголю.

Формирование созависимости как и зависимости довольно скоротечно. Если в семье есть зависимый человек, то, как правило, созависимыми становятся все его близкие (родители, супруги, дети). Происходит это по причине пристального контроля близких за наркоманом или алкоголиком. Контроль носит тотальный характер - созависимые пытаются контролировать как можно больше: куда пошел, во сколько, что одел, зачем и так далее. Начинаются бесконечные телефонные звонки, бесконечные скандалы, хронический стресс.

Со временем созависимость становится сильнее. Более того она прогрессирует и становится хронической. Контроль становится смыслом жизни созависимых людей, что уже является одним из признаков зависимости. Таким людям присуще заблуждение, что контроль с их стороны может повлиять на зависимого. Созависимые, также как и зависимые, действуют часто быстро и необдуманно, о чем часто сожалеют впоследствии. Из-за постоянных безуспешных попыток контролировать наркомана или алкоголика, у созависимых людей снижается самооценка. Как следствие - возникают проблемы со здоровьем. Чаще всего с сердечнососудистой системой и желудочно-кишечным трактом.

Самое ужасное, что симптомы созависимости носят стойкий характер, даже если зависимый бросил употребление, созависимые люди продолжают вести себя как и прежде еще очень долго, чем могут зачастую вызвать "срыв" у зависимого. Даже если созависимый человек, муж или жена, развелся, со временем он, как правило, находит себе новый объект для контроля. Что интересно, в 90% случаев - это так же зависимый человек.

Есть ли возможность помочь созависимому человеку? Как и в случае с нарко- и алкозаивисимыми людьми, в первую очередь важно осознание самим человеком проблемы и необходимости лечения. Существует множество литературы, специальные анонимные группы, консультации у психологов для созависимых.

Если в вашем окружении есть люди, страдающие созависимостью, попытайтесь осторожно подвести их к осознанию проблемы. Не стоит сразу советовать им оставить попытки контролировать зависимого - это скорее всего воспримется как оскорбление. Здесь нужно действовать аккуратно и грамотно.
            ВКУСНЕНЬКОЕ...

У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!», — плакал муж, выползая из спальни...

Оффлайн pt_stylend

• Дети:
              Артем (14.03.2013)
            23:02:2013, 19:16 »
            По поводу созависимости, да, я слышала об этом, но мне кажется это не совсем про меня. Я не пытаюсь его все время контролировать, куда пошел зачем пошел и где и как. я думаю, что раз он выбрал себе такой образ жизни, пусть живет как хочет. Но моя бабушка хочет мне внушить, что мое такое отношение это безразличие к родному отцу, что я должна за ним все время смотреть и приседать перед ним, ведь я же дочь. это и вызывает у меня возмущение.

Оффлайн pt_stylend

• Дети:
                Артем (14.03.2013)
              23:02:2013, 19:26 »
              А по вопросу приватизации - я лично одна оформляю приватизацию на себя, я плачу первый взнос, и рассрочку на 40 лет на себя оформляю. Если я уеду и будут проблемы с квартирой - понятно что все вопросы будут ко мне. И я уже ранее говорила, что эту квартиру после полной выплату суммы за приватизацию (а это пусть немного для квартиры в минске, но тем не менее 60 млн. вынь да положь) я собираюсь продать, добавить сколько нужно будет еще денег (продать машину, взять кредит) и купить трешку, что у меня и моего ребенка было собственое жилье. Когда я говорю "я, у меня" я имею ввиду себя и мужа - я сейчас в декрете и ничего не зарабатываю, зарабатывает только муж). Поэтому муж и не хочет снимать квартиру, так как запланировано слишком много расходов.

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                23:02:2013, 21:32 »
                По поводу созависимости, да, я слышала об этом, но мне кажется это не совсем про меня. Я не пытаюсь его все время контролировать, куда пошел зачем пошел и где и как. я думаю, что раз он выбрал себе такой образ жизни, пусть живет как хочет. Но моя бабушка хочет мне внушить, что мое такое отношение это безразличие к родному отцу, что я должна за ним все время смотреть и приседать перед ним, ведь я же дочь. это и вызывает у меня возмущение.

Это про вас. Вы ведь считаете нормальным жить и растить своего ребенка рядом с алкоголиком. Сколько он пьет? 10? 15 лет? Вы очень давно созависимы, на столько давно что и не помните другой жизни. Вы не просите совета как вам начать новую жизнь, как решиться съехать от отца и спасти свою семью, как подтолкнуть мужа к поиску дополнительного заработка, где и как самой сидя дома можно заработать... вся ваша проблема это чувство вины перед родственниками, жалость к себе и как научится с этим жить в тех же условиях, ничего не меняя. Живите сегодня. Квартира не стоит семейного счастья, здоровья близких и собственного спокойствия. Все это и еще больше у вас будет если не будет постоянных стрессов.

И еще... не обижайтесь пожалуйста, просто хочу помочь вам. После осознания проблемы, вам придется еще долго работать над собой, что бы не только избавиться от созависимости, но и перестать копировать мамину модель поведения, иначе вероятность того что вы рискуете в будущем получить мужа алкоголика очень велика. Объяснять как и почему я не буду. Рекомендую вам обратится к грамотному терапевту, самостоятельно справиться с этим тяжело.

ВКУСНЕНЬКОЕ...

Онлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  23:02:2013, 22:13 »
                  По поводу созависимости, да, я слышала об этом, но мне кажется это не совсем про меня

честно говоря, даже на дилетантский взгляд, выглядит, как на 100% про вас
                  Для человека, не страдающего созависимостью, жизнь рядом с алкоголиком представляется НАСКОЛЬКО дикой и нереальной, что никаких сил и денег не жаль, лишь бы ни дня ее не вести. А уж когда речь еще и о ребенке, человек без созависимости убежит, теряя тапки, не считаясь с расходами.
                  Когда же кажется, будто небольшое количество бумажек гораздо нужнее, чем нормальная жизнь, а рядом с алкоголиком вполне терпимо - это и есть созависимость.
                    ВСТРЕЧАЕМСЯ В ИЮНЕ https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,193155 - шашлыки и раздача книг

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Миледи

• Дети:
                      Марк (17.03.2011)
                    23:02:2013, 23:06 »
                    честно говоря, даже на дилетантский взгляд, выглядит, как на 100% про вас
                    Для человека, не страдающего созависимостью, жизнь рядом с алкоголиком представляется НАСКОЛЬКО дикой и нереальной, что никаких сил и денег не жаль, лишь бы ни дня ее не вести. А уж когда речь еще и о ребенке, человек без созависимости убежит, теряя тапки, не считаясь с расходами.
                    Когда же кажется, будто небольшое количество бумажек гораздо нужнее, чем нормальная жизнь, а рядом с алкоголиком вполне терпимо - это и есть созависи

ППКС!
                    У меня волосы дыбом на голове встают при мысли о том, что в моем доме, рядом со мной и моей семьей может жить алкоголик, конченый человек, представляющий собой не просто грязное и противное существо, но и угрозу для моей безопасности и безопасности моей семьи...Для меня это просто невозможно, нереально, дико. Это то - что никогда ни при каких обстоятельствах не произойдет в моей жизни. А для pt_stylend это норма; непростая, сложная, но нормальная жизнь. Девушка, задумайтесь, Вы все еще можете изменить..
                      Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Raduga-Duga

23:02:2013, 23:37 »
                      скоро будет ребенок,

А что вы будете делать, когда родится ребенок? Вы не совсем видимо представляете как это будет. Даже с точки зрения гигиены, которая в квартире, по вашим же словам страдает, КАК вы будете жить с маленьким ребенком в такой квартире? Первые месяцы вы сможете ограничить его одной комнатой, а дальше??? Ребенок будет ползать, начнет ходить, он все будет тянуть в рот... Рождение первенца обычно отнимает у мамы много сил, времени и порой нервов и без таких "нюансов" как у вас, жизнь супругов меняется. Вам нужно будет много времени и сил отдавать ребенку, а не подтирать за алкоголиком, и плюс еще не забывать о муже, конечно от него видимо помощь будет, но как показывает практика, молодых мам она не всегда устраивает. Я так понимаю отец и приходит когда хочет и шумит, а теперь представьте, что вы только что упокоили плакавшего три часа ребенка и все по новой... Ребенок чувствует все ваши нервы, за что ему это? Если честно, вообще не представляю такую "жизнь". Все правильно написали, у вас есть зависимость, вы видимо не умеете жить по другому. Так или иначе вам надо решать проблему, либо как-то убеждать отца исправлять ситуацию, ну либо съехать. Мы много лет снимаем квартиру, несколько раз были периоды, когда один из нас не работал, но знаете, вот справлялись как-то, когда есть стимул и деньги заработаются. Параллельно строим дом, и кредитов пока не брали, совсем не голодаем, голые не ходим  :-) И самое главное мы не от кого не зависим, не надо вздрагивать от того, что в соседней комнате свекровь, или алкаш в коридоре. Не понятно, почему вы категорически не рассматриваете вариант переехать (приведенные доводы не впечатляют). Если так хотите прибирать, стирать, готовить, следить, кто вам мешает приходить раз в несколько дней, а если будете жить рядом и будут силы, то каждый день?
                        « Последнее редактирование: 23:02:2013, 23:38 от Raduga-Duga »
                        ...надо просто верить в чудеса, когда-нибудь весенним утром ранним, над океаном алые взметнутся паруса, и скрипка пропоёт над океаном...

Оффлайн Милица

• Дети:
                          Йована
                        24:02:2013, 13:22 »
                        А что вы будете делать, когда родится ребенок? Вы не совсем видимо представляете как это будет. Даже с точки зрения гигиены, которая в квартире, по вашим же словам страдает, КАК вы будете жить с маленьким ребенком в такой квартире? Первые месяцы вы сможете ограничить его одной комнатой, а дальше??? Ребенок будет ползать, начнет ходить, он все будет тянуть в рот...

Дополню еще... после рождения ребенка в дом будут приходит врачи и медсестры, первый месяц не предупреждая. Когда ребенок болеет на дом вы будете вызывать врача. Наличие рядом проживающего алкоголика вызовет у них ОЧЕНЬ много вопросов к вам, не только вопросов, но и подозрений, о которых могут сообщить в социальные службы, доказать которым что-то очень сложно... :whistle:
                          « Последнее редактирование: 24:02:2013, 13:28 от Милица »
                          ВКУСНЕНЬКОЕ...

Оффлайн лисица-фортуна

24:02:2013, 21:56 »
                          Милица, я перечитала раза четыре твой пост про созависимость... :ermm: У меня вопрос чуть в сторону от темы про папу, но в тему созависимости. Если будет совсем офф, попрошу модератора удалить, как флуд.
                          Как всегда, на мою больную тему о проблемном ребенке. Если в семье есть не алкоголик или наркоман, а проблемный ребенок. Ведь в родителях (особенно в маме) очень быстро формируется та самая созависимость? Только название у неё должно быть какое-то другое....
                          Потому что все-все симптомы созависимости присутствуют!
                          Я заменила в цитатах "зависимого" или "алкоголика-наркомана" на "больного ребенка". И картинка всё равно складывается! Картинка СОЗАВИСИМОСТИ! :rolleyes:
                          Говоря простым языком, созависимость - это болезненное психологическое состояние, обусловленное постоянным стрессом и переживанием за близкого человека, имеющего болезненное ... состояние.

Происходит это по причине пристального контроля близких за ... больным ребенком. Контроль носит тотальный характер - созависимые пытаются контролировать как можно больше: куда пошел, во сколько, что одел, зачем и так далее. Начинаются бесконечные телефонные звонки, бесконечные скандалы, хронический стресс.

Контроль становится смыслом жизни созависимых людей, что уже является одним из признаков зависимости. Таким людям присуще заблуждение, что контроль с их стороны может повлиять на ... больного ребенка. Созависимые, также как и зависимые, действуют часто быстро и необдуманно, о чем часто сожалеют впоследствии. Из-за постоянных безуспешных попыток контролировать ... больного ребенка, у созависимых людей снижается самооценка. Как следствие - возникают проблемы со здоровьем. Чаще всего с сердечнососудистой системой и желудочно-кишечным трактом.

Самое ужасное, что симптомы созависимости носят стойкий характер, даже если ребенок выздоровел, созависимые люди продолжают вести себя как и прежде еще очень долго, чем могут зачастую вызвать "срыв" и возврат заболевания.

Если в вашем окружении есть люди, страдающие созависимостью, попытайтесь осторожно подвести их к осознанию проблемы. Не стоит сразу советовать им оставить попытки контролировать зависимого - это скорее всего воспримется как оскорбление.

Прошу прощения ещё раз. :blush: Просто мне это важно...
                            « Последнее редактирование: 24:02:2013, 22:02 от френч-лисица »
                            Помогите, пожалуйста, завершить МОЙ учебный прект:
                            https://mamochki.by/rebenok/communi...10031492.html#msg10031492

Онлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            24:02:2013, 22:03 »
                            френч-лисица, может, отдельную тему создашь?
                            Здесь действительно флуд, но вопрос интересный (явно не только тебе)
                              ВСТРЕЧАЕМСЯ В ИЮНЕ https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,193155 - шашлыки и раздача книг

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - https://mamochki.by/rebenok/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Юлик

24:02:2013, 22:07 »
                              У моей мамы похожая проблема. Дед напился, полез в котельную (у него собственный дом) и с лестницы упал, ударился головой. Слегка помутился рассудок. Забрала она его к себе в Минск. Нервы ей треплет, хамит, живет за ее счет, всю квартиру загадил, лазит везде, ночами спать не дает (днем дрыхнет, а ночью бодрствует) и проч. неприятности.
                              По пять раз на дню она звонит мне и жалуется, что у нее депрессия, что она не высыпается, что он ее достал и т.д.
                              Спрашиваю, зачем терпишь его? Давай обратно свезу, пусть живет у себя. Нет, она так не может. У нее чувство долга.
                              У меня, видимо, напрочь отсутствует чувство долга, но я бы подобного жильца минуты лишней в своем доме не потерпела.
                                А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.