Как выбрать школу развития для ребенка?

Как выбрать школу развития для ребенка?

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”

“Зима – не приговор”: играй и получи подарки от “Активиа”

Что нельзя делать, если ребенок заболел?

Что нельзя делать, если ребенок заболел?

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Отзывы об организаторах совместных покупок

Отзывы об организаторах совместных покупок

ЭКО стиральный порошок 1,5 кг = 3 кг за 99 840 руб

ЭКО стиральный порошок 1,5 кг = 3 кг за 99 840 руб

Встроенный (центральный) пылесос

Модераторы: Виола, n_lo

Оффлайн Oxxana

07:04:2010, 22:50 »
была похожая тема, поищите. счасливых обладательниц не нашлось, в оснвном общались интересующиеся, и то нас были единицы. Одна девушка из Бреста, если не ошибаюсь, собиралась устанавливать такую систему, возможн уже и установила, попробуйте поискать ее, если предметно интересно. Если же общая информация - походите по строительным форумам, там много чего написано.
Вкратце я вынесла следующее - шума будет действиетльно меньше, пыль все равно в доме будет, не надо таскать за собой пылесос (зато надо трубку с 10-метровым шлангом и еще вопрос, что удобнее. хотя не знаю, сколько стоит трубка, может реально просто купить по одной на этаж ;)), зато есть офигенно удобная примочка - пневмо-совок. Технических нюансов там тоже хватает как в плюс, так и в минус. Стоит дорого. Если вдруг сломается - ремонт будет долгим и упорным, потому что запчасти явно все под заказ. В общем, я для себя пока однозначно не решила, надо ли мне это счастье, но и срочность принятия такого решения временно отпала
Кстати, в РБ этого добра хватает (по местным масштабам), мне сразу на ум приходят 3 фирмы с этими системами, а их явно больше. Ставят в основном в частных домах
    « Последнее редактирование: 07:04:2010, 22:52 от Oxxana »

Оффлайн Lus

• Дети:
      София (26.06.2008)
      Алексей (24.04.2011)
    08:04:2010, 10:35 »
    Вот и у нас вопрос частного дома. Общую инфу мы знаем. Муж был на строительной выставке. Там все популярно объясняли и показывали. Шланг не 10, а, как нам сказали 4-метровый... Меня это поставило в тупик, т.к. 4 м не везде дотянется... Про совок я вообще не поняла в чем прикол. К нему ведь все равно нужно веником сметать... А зачем мне веник, если пылесос есть?.... Мне показалось, что совок этот не более чем "фишка"...
    Вот поэтому и интересуюсь, есть ли те, кто на практике пользовался этим устройством?
      мы вместе 12 лет

Оффлайн Oxxana

09:04:2010, 11:12 »
      шланги есть разные, 4м - это базовый, как я помню. для дома имхо это мало, придется много розеток делать. хотя надо по цене сравнивать, конечно, но все же мне кажется, что дешевле доплатить за удлиненный шланг. ну и от фирмы зависит. вы  с кем общались? есть бошевские, компания эко-хаус. есть еще какие-то европейцы, раньше находились где-то в районе выставочного центра на победителей, возможно в нем самом, и были какие-то азиаты, это что сразу на ум приходит
      совок оч. удобно на кухне (у знакомых стоит), т.к. пылесос по 10 раз на день доставать не будешь. и в прихожей  (это уже из опыта прочтения форумов)

Оффлайн Lus

• Дети:
          София (26.06.2008)
          Алексей (24.04.2011)
        09:04:2010, 13:32 »
        совок оч. удобно на кухне (у знакомых стоит), т.к. пылесос по 10 раз на день доставать не будешь

может быть...
          мы вместе 12 лет

Оффлайн Двацветок

26:06:2010, 16:24 »
          У нас стоит дома это чудо техники. вещь супер, т.к. у нас свой 2-этажный дом. Стоит по 2 розетки на каждом этаже(площадь дома 400М), шума произвоит пылесос мало, он у нас стоит в котельной и закрыт дверью. Пыль оседает в самом пылесосе, там очень большой мешок для этого, а мелкая выбрасываеться на улицу, через специальный выхлоп. Вещь очень удобная, не надо таскать с собой агрегат, а тока шланг. Уборка таким пылесосом занимает намного меньше времент. У нас маленькая доча, кушать печенье, хлеб... мы любим не только на кухне, вопрос с уборкой не встает, вытащил шланг, 5 мин и все чисто.  Кстати, пыли намного меньше становиться, чем после уборки обыным пылесосом (у нас был моющий томас с авкафильтром). Ставить пылесос лучше когда в доме, квартире идет ремонт, даже не лучше , а легче, но и проблемы с установкой когда в уже живешь, нет. мы ставили пылесос, когда уже жили 3 года в доме и ремонт не планировали. Провели все аккуратно и практически не заметно. Я живу в Витебск, на строительном рынке открылся павильон с встроенным пылесосом, так что можно посмотреть, а если сильно хочетьсЯ могу пригласить домой и показать. Так если есть желание и финансы обращайтесь, пишите в личку. Могут дать сотовый и e-mail/

Онлайн katsiaryna

• Дети:
              Полина (05.05.2001)
              Тихон (16.10.2008)
              Клим (12.03.2012)
            11:12:2010, 19:13 »
            Lus, мы купили и установили в новую квартиру, но поскольку там не живем, то я еще не видела как он работает. муж пробовал, сказал "прикольно" :) приезжали из Минска установщики, все сделали как надо. корче, как переедем, так я и расскажу :)
            Кстати, пыли намного меньше становиться, чем после уборки обыным пылесосом (у нас был моющий томас с авкафильтром).

и у нас :) сгорел через 2 года. мороки с ним столько было, что даже чинить не хотим :)
            муж мечтает пригласить диера Кирби и показать ему что такое настоящий пылесос (без космических технологий  :D)
              « Последнее редактирование: 11:12:2010, 19:16 от katsiaryna »

Онлайн katsiaryna

• Дети:
                Полина (05.05.2001)
                Тихон (16.10.2008)
                Клим (12.03.2012)
              10:09:2011, 09:40 »
              Lus, интересно, что вы решили со встраевым пылесосм? устанавливали или нет??? я все еще так и не увидела кк он работает, но думаю, осталось совсем чуть-чуть!

Онлайн katsiaryna

• Дети:
                  Полина (05.05.2001)
                  Тихон (16.10.2008)
                  Клим (12.03.2012)
                16:05:2012, 21:22 »
                Про совок я вообще не поняла в чем прикол. К нему ведь все равно нужно веником сметать... А зачем мне веник, если пылесос есть?.... Мне показалось, что совок этот не более чем "фишка"...

у меня есть удобная швабра для сухой уборки, я собираю ей пыль с пола (т.к. у нас нет ковров) каждый день - занимает это минут 15-20 максимум, да и на кухне удобно крошки пособирать ей, так вот "сгребаю" я все это дело к совку на кухне, нажимаю на кнопочку и порядок. Ведь не будешь каждый раз пылесос доставать (например, после каждого приема пищи)
                Пользуюсь пылесосом 2 месяца, в восторге полном.. у нас шланг 8 м, 2 розетки. очень удобно, что шумная часть пылесоса находится на балконе. еще удобно, что шланг таскать легче, чем пылесос. всасывает он просто отлично!!!! так что, муж у меня молодец, что установил его! а еще мне нравится, что он стал пылесосить сам - получает удовольствие! :cheer:

Модераторы: Виола, n_lo

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                  Вчера: 48 245 посещений, 297 588 просмотров страниц.
                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.