Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Выиграйте моющий пылесос!

Выиграйте моющий пылесос!

Благотворительный аукцион для Лерочки

Благотворительный аукцион для Лерочки

Слепки ручек и ножек новорождённых

Слепки ручек и ножек новорождённых

Сейчас на сайте 

Голосование

Во сколько вы начали вводить прикорм?

До 3-х месяцев
В 3 месяца
В 4-5 месяцев
В 6 месяцев
В 6-12 месяцев
После года

Прикорм для деток на ИВ

Модератор: Lively

Оффлайн Evochka

• Дети:
    Диана (25.10.2007)
    Егор (21.12.2011)
25:06:2014, 11:19 »
Вес она набирала и без того неплохо,а теперь вот нам 2,5 года , а я одежду на 3-4 года покупаю и все говорят какой крупный ребенок..

turkishmama, Асюша такая не потому, что ты ее в 4 мес прикармливать начала. :-) Есть в кого, видать. Мой Егор тоже в 2,5 носит одежду 104 роста, а прикорм я ввела позже, чем в 6 мес, т.к. сначала он объявил прикорму забастовку. Через какое-то время я предложила ему опять овощи, и ребенок с удовольствием съел.
Со всем вышеизложенным согласна. :-)
    Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн turkishmama

Дети:
      Ася (07.12.2011)
    25:06:2014, 11:29 »
    Вес она набирала и без того неплохо,а теперь вот нам 2,5 года , а я одежду на 3-4 года покупаю и все говорят какой крупный ребенок..

turkishmama, Асюша такая не потому, что ты ее в 4 мес прикармливать начала. :-) Есть в кого, видать. Мой Егор тоже в 2,5 носит одежду 104 роста, а прикорм я ввела позже, чем в 6 мес, т.к. сначала он объявил прикорму забастовку. Через какое-то время я предложила ему опять овощи, и ребенок с удовольствием съел.
    Со всем вышеизложенным согласна. :-)

в том-то и дело - не в кого особо :cheer: Просто я думаю,если ребенок и так прибавляет по килограмму, а тут еще и прикорм каши,то как бы потом это боком не вылезло в качестве ожирения и т.п... Избыточный вес, это и лишняя нагрузка на сердечко,и на неокрепший скелет, и на стопу...
      « Последнее редактирование: 25:06:2014, 11:30 от turkishmama »

Оффлайн Evochka

• Дети:
        Диана (25.10.2007)
        Егор (21.12.2011)
      25:06:2014, 11:33 »
      в том-то и дело - не в кого особо  Просто я думаю,если ребенок и так прибавляет по килограмму, а тут еще и прикорм каши,то как бы потом это боком не вылезло в качестве ожирения и т.п...

Да ну. Мы не можем знать, чьи гены и какого поколения выстрелили в ребенке. Ожирение и рост выше среднего разные вещи. Уверена, если ты с Асией сейчас придерживаешься принципа здорового питания для ребенка по возрасту, все у нее будет хорошо. Ближе к 3-4-м годам вытянется и будет кузнечик, не узнаешь. :y32b4: Егор уже начал этот процесс - растет и не прибавляет. Нам на попу налезли свободно шортики, которые он носил в 7 месяцев. Только они сейчас по длине другие, а так нормально.
        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        25:06:2014, 12:43 »
        чтобы помотал головой "нет, мама, я не хочу в 3 месяца запивать яблочное пюре вишневым соком"?

:D :D :D этапять!

Онлайн Миндаль

• Дети:
            Евгения (23.07.1999)
            Александра (17.03.2003)
            Мария (01.07.2008)
            Ольга (19.12.2009)
            Мирослав (27.02.2014)
          25:06:2014, 15:10 »
          До года вообще можно не париться с прикормами. а понемногу давать пробовать вкусы

полностью разделяю ваше мнение.
          Асюша такая не потому, что ты ее в 4 мес прикармливать начала.

Не совсем соглашусь.Скорее наследственность+питание.
          в том-то и дело - не в кого особо

это нам так кажется.Двое старших всегда были среднего телосложения,две следующие мелкие,а вот младшенький очень большой мальчик.Нам скоро 4 месяца,а выглядим мы старше 6-ти месячных детей.Сынок не толстый,а именно большой.И тоже не в кого.

Оффлайн Evochka

• Дети:
              Диана (25.10.2007)
              Егор (21.12.2011)
            25:06:2014, 15:13 »

Ну почему же? Я тоже именно про крупных детей, больших. Ведь Вы сами пишете, что младший сын выглядит. как шестимесячный малыш. А кушает он тоже ГМ, как и старшие. Гены. :-)

Оффлайн turkishmama

Дети:
                Ася (07.12.2011)
              25:06:2014, 15:42 »

Ну почему же? Я тоже именно про крупных детей, больших. Ведь Вы сами пишете, что младший сын выглядит. как шестимесячный малыш. А кушает он тоже ГМ, как и старшие. Гены. :-)

Евочка, крупные дети  - это крупные. А у нас вес с ростом не сходился. :-) в карточке так и писали - избыточная масса тела 1-й степени. Есть у меня мальчик знакомый. в детстве толстенький-толстенький был, тоже малышом в детстве кормили,да погуще,да кефиром с сахарком.... 21 год,стресс ,сессия,неправильное питание - пожалуйста вам,сахарный диабет. И кто знает,то ожирение в детстве не было ли первым кирпичиком...

Оффлайн Evochka

• Дети:
                  Диана (25.10.2007)
                  Егор (21.12.2011)
                25:06:2014, 16:00 »
                turkishmama, какие-то ты ужасные вещи пишешь. :rolleyes: Моя Диана. До 3-х лет тоже ставили 1-ю степень избытка массы тела и рост выше среднего. Но я ее не перекармливала, питалась, как положено ребенку ее возраста. К слову прикорм вводила ей с 4-х мсяцев с яблочного сока. Так тогда рекомендовали педиатры и инета у меня тогда не было. :unsure: После 3-х моя булочка превратилась в кузнечика, махнув за год сильно в росте и не прибавив в весе почти ничего. Такой и была до 6 лет, тоненькой и высокой, проблема была, что одежду нужно было искать для худышек. Так что не переживай заранее. Правильное питание. И жмякай свою пока еще булочку. :kiss:

Онлайн tribuna

• Дети:
                    Евгений (08.11.2007)
                    Федор (28.05.2014)
                  25:06:2014, 16:14 »
                  К слову прикорм вводила ей с 4-х мсяцев с яблочного сока. Так тогда рекомендовали педиатры и инета у меня тогда не было.

Не согласна)))) В журналах тогда писали, что прикорм с 6-ти)))

Оффлайн Evochka

• Дети:
                      Диана (25.10.2007)
                      Егор (21.12.2011)
                    25:06:2014, 16:18 »
                    В журналах тогда писали, что прикорм с 6-ти)))

Ага, писали. Но мне ж доктор говорила. :unsure: А я мама была неопытная, самодеятельности боялась. Тем более, на ИВ. :unsure:

Онлайн Миндаль

• Дети:
                        Евгения (23.07.1999)
                        Александра (17.03.2003)
                        Мария (01.07.2008)
                        Ольга (19.12.2009)
                        Мирослав (27.02.2014)
                      25:06:2014, 18:38 »
                      А кушает он тоже ГМ, как и старшие. Гены.

Нет.Весь первый месяц он был на ИВ,ГВ только эпизодически к сожалению.Больше ни кто так не питался из моих детей. Да и всем известно что питание влияет на телосложение.Вы ведь согласитесь что на кашах вы скорее подрастёте чем на молоке.А каши более сытный продукт нежели смесь. И ещё.к ожирению закладывается в первый год жизни,т.к. именно тогда формирование жировых клеток,а потом они только развиваются.Как то так.
                      В журналах тогда писали, что прикорм с 6-ти)))

вот и моей Саше уже 11 лети я без интернета знала что прикорм на ИВ в 6 м-цев,а на ГВ и того позже.
                      Но мне ж доктор говорила.

:unsure: к сожалению они и сейчас говорят очень много лишнего.
                      tribuna,

Как всё прошло?  :blush: У вас всё получилось?

Оффлайн Evochka

• Дети:
                          Диана (25.10.2007)
                          Егор (21.12.2011)
                        25:06:2014, 18:45 »
                        к сожалению они и сейчас говорят очень много лишнего.

Теперь я это знаю. :unsure:
                        Нет.Весь первый месяц он был на ИВ,ГВ только эпизодически к сожалению.Больше ни кто так не питался из моих детей. Да и всем известно что питание влияет на телосложение.Вы ведь согласитесь что на кашах вы скорее подрастёте чем на молоке.А каши более сытный продукт нежели смесь. И ещё.к ожирению закладывается в первый год жизни,т.к. именно тогда формирование жировых клеток,а потом они только развиваются.Как то так.

Тут да, полностью согласна. Но то, что жировые клетки закладываются до года, а потом только растут, не знала. Век живи- век учись. :rebs49: Но с другой стороны, если ребенка не кормить кашами, к примеру, раньше времени, эти жировые клетки не сформируются? Или они изначально заложены, как, к примеру, волосяные луковицы, и просто разраслись от неправильного питания уже до года? Надо почитать. :S

Онлайн Миндаль

• Дети:
                            Евгения (23.07.1999)
                            Александра (17.03.2003)
                            Мария (01.07.2008)
                            Ольга (19.12.2009)
                            Мирослав (27.02.2014)
                          25:06:2014, 19:15 »
                          Теперь я это знаю.

главное что мы теперь это знаем.А ещё молодые и не опытные торопятся жить,им всё хочется побыстрее и только с возрастом мы понимаем как прекрасно каждое мгновение и что оно уже не повториться.
                          а потом только растут, не знала. Век живи- век учись.

я вот тоже недавно прочитала.
                          о с другой стороны, если ребенка не кормить кашами, к примеру, раньше времени, эти жировые клетки не сформируются?

Сформируются,вопрос в другом-=в каком количестве.И тут скорее не каши виноваты,а разумный подход к прикорму и вообще к питанию. С детства должна прививаться культура питания,тогда у жировых клеток не будет шанса взять верх над организмом. Мне очень нравиться пед прикорм.
                          Со старшей ошибок была куча,слава Богу поправимых.
                          и просто разраслись от неправильного питания уже до года?

Есть генетическая предрасположенность к ожирению,есть просто нарушенный обмен веществ,а есть не разборчивость в еде.  :S Как то так. НО,все мы родом из детства

Онлайн tribuna

• Дети:
                              Евгений (08.11.2007)
                              Федор (28.05.2014)
                            26:06:2014, 17:17 »
                            Как всё прошло?   У вас всё получилось?

Спасибо))) Нет, мы родились с помощью КС в 42 недели, шейка не раскрылась и родились мы 4730))) и 56 см. Но главное, что мы вместе)

Онлайн Миндаль

• Дети:
                                Евгения (23.07.1999)
                                Александра (17.03.2003)
                                Мария (01.07.2008)
                                Ольга (19.12.2009)
                                Мирослав (27.02.2014)
                              26:06:2014, 23:10 »
                              Нет, мы родились с помощью КС

Значит так было лучше для вас.А если ещё и вес учесть, то вообще КС для вас наилучший вариант.
                              родились мы 4730))) и 56 см.

:rolleyes: Класс!

Модератор: Lively

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.