Пища для ума

Пища для ума

Новый способ печати фотографий!

Новый способ печати фотографий!

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Спасительный круг!

Спасительный круг!

Стул для кормления Lorelli Elite

Стул для кормления Lorelli Elite

Большой город или провинция?

Оффлайн merri

• Дети:
    Вероника (13.07.1999)
    Богдан (22.08.2002)
    Владислав (22.08.2002)
06:03:2009, 22:18 »
Я родилась в Борисове, но в 11 лет мы переехали в Минск. Поэтому,в принципе, считаю себя минчанкой. Была недавно в Борисове - мрак! :evil: А в гости езжу с самого детства в Вилейку. Очень милый городишко, красивый, но жить там - ни за что! Отсутствие культурной жизни, мрачные магазины и люди. Много чего еще можно написать, но не буду! Все равно ведь люблю там бывать :unsure:

Я тоже с детства езжу в Вилейку.Да там хорошо ,красиво,весь город можно почти пешком пройти, все есть ,все рядом,но на Минск бы никогда не променяла.
    « Последнее редактирование: 06:03:2009, 22:22 от merri »

Оффлайн Padmé

• Дети:
      Иван (20.12.2006)
    07:03:2009, 00:30 »
    Съездила я летом к бабушке в маленький городок. Думала - месяц пробуду, ведь свежий воздух, для ребенка хорошо и проч.. Через неделю завыла и уехала домой!
    Потому жить хочу в пригороде большого города: чтоб вечером - тишина, птички, воздух, а днем - движение города. Да и ночью, если движения хочется, недалеко. Думаю, вскоре именно так жить и буду  :-)
     А как представлю, что в городке через год жизни уже почти всех в лицо знаешь... завою я от тоски, это точно!  :cheer:

Иннеса

• Гость
      07:03:2009, 09:42 »
      Да, провинция на Западе -это класс!! Вот ее я на Минск не променяю. А раньше в Белорусии в деревне больше недели не выдерживала.

Оффлайн Mayra

• Дети:
          Мартин (28.08.2009)
          Аделия (12.12.2011)
          • костюмерка
        07:03:2009, 20:49 »
        РОдилась и живу в Минске. Для меня - оптимальный размер города.  Огромные города вроде Москвы не выношу- напрягают. Но и в маленьких чувствую себя неуютно.  В общем, живу там, где нравится.

Оффлайн Lyudok

• Дети:
            Надежда (04.04.2008)
            Михаил (20.02.2010)
          07:03:2009, 21:19 »
          Всё познаётся в сравнении. После 2 лет в Москве (а жили недалеко от Красной площади), Минск воспринимался как провинция.
          По долгу службы приходилось ездить по району. В некоторых деревнях нет даже магазина "Тавары штодзённага попыту", а только 2 раза в неделю автолавка.
          Из личных заметок, чем меньше населённый пункт, тем добрее люди.
            Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн Варюня

• Дети:
              Юлия (03.01.2008)
              Артем (04.01.2002)
            08:03:2009, 14:34 »

Из личных заметок, чем меньше населённый пункт, тем добрее люди.

А вот это, действительно, правда!
            Да, и в Москве, если спросишь, как пройти, напр, на Красную прощать, то тыкнут пальцем в противоположную сторону, или куда-попало. А в Минске (и влюбой бел. провинции)  - не только расскажут, как пройти, но и могут провести до ближайшейго дома, улицы, метро..., а в деревнях так, вообще, до дома проведут, позовут хозяина и будут  с вами говорить, как с родными и ни за что не уйдут, пока не удостоверяться, что с вами "все будет впорядке". Менталитет беларусов - доброта во всем.
              « Последнее редактирование: 08:03:2009, 14:36 от Варюня »

Оффлайн Koshira

• Дети:
                Екатерина (14.07.2006)
              10:03:2009, 15:31 »
              Я все больше склоняюсь к мысли - перефразируя Цезаря - лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме. Это не психология неудачницы: я себе в столице уже все доказала. Но... раз так складывается моя жизнь (хотя перемен я не исключаю) - пускай. Отличное жилье, которое в Минске под сотню стоит. Замечательная творческая работа. Пускай доходы не столичные - так ведь и расходы тоже!
              Если мне хочется культурной жизни - собираюсь и еду в Минск, или в Гомель, или еще куда-нибудь. Как оказалось, в театрах и на выставках я бываю чаще своих минских подруг...

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                  Ксения (22.03.2006)
                  Егор (13.12.2012)
                10:03:2009, 20:36 »
                Koshira, наверно, не такая уж у вас и глушь. Вы пишите, что в вашем городе есть автобусы, значит уже что-то... Сколько жителей в городе?
                И еще,  мне показалось, что какая-то грусть в ваших постах все-таки  проскальзывает... Не грустите....Вы живете на Родине. Возможно, это судьба такая. У меня точно такая же ситуация, как и у вас. Пото му вас прекрсано понимаю. ВСЕ хорошо. Люди везде живут.

Оффлайн Lus

• Дети:
                    София (26.06.2008)
                    Алексей (24.04.2011)
                  11:03:2009, 10:59 »
                  Да, и в Москве, если спросишь, как пройти, напр, на Красную прощать, то тыкнут пальцем в противоположную сторону, или куда-попало. А в Минске (и влюбой бел. провинции)  - не только расскажут, как пройти, но и могут провести до ближайшейго дома, улицы, метро...,

Вам видимо не часто приходилось спрашивать дорогу в Минске. Я переехала сюда 4 года назад, и поняла, что сами минчане знают город хуже приезжих. Купила карту после того, как меня несколько раз направили не в ту сторону. Теперь не теряюсь.  :cheer:
                  родилась и выросла в Бресте, поэтому могу сравнить:

Выбор товаров и услуг в Минске больше, но цены выше. Хотя редкую модель телефона или компьютера в Минске можно купить дешевле. Зато наобор посуды стоит в Бресте процентов на 20 меньше.

Работу найти в столице легче и з/п чуть выше, но жизнь дороже. Например, на выходных была в Бресте - стоимость проезда в маршрутке 1000 руб. (в любой)

В маленьком городе все рядом.

Люди в маленьких городах не то чтобы культурнее и добрее, просто спокойнее, мне кажется.

Рестораны в Бресте по ценам соответствую Минским кафешкам, при этом и интерьер и обслуживание ресторанное.

Дискотек, клубов, кино и театров в Минске намного больше. Театр в Бресте только один. Только вот те, кто в Бресте жалуются, что некуда пойти и в него не ходят. Не думаю, что начнут ходить, если завтра еще три театра откроется.

Лично меня в столице привлекает именно выбор товаров и услуг. И то, что все родственники по причине отдаления не учат меня жить :y32b4:
                    мы вместе 12 лет

Оффлайн Nat-Ko

Дети:
                      Амелия (25.11.2004)
                      Марат (04.07.2008)
                    11:03:2009, 11:17 »
                    как можно без горячей воды жить и в грядках колупаться (не в обиду кому-нибудь сказано)

Я живу в деревне. и у нас есть и горячая вода и все санит комуникации в доме. Огородик маленький.Я тоже не люблю в земле колупаться но все почуть чуть чтоб летом собрать свеженькое и детям чуть чуть на зиму заморозить(все ж свое без гадости всякой)
                    Я родилась в неб городе, 6 лет жила в Минске теперь в 25 км от Миинска и ездим в город по необходимости (пол часа на машине ) Зато у нас сосновый парк около дома.А сейчас строим дом(пока живем в квартире) по своему проекту и никакие соседи не будут мешать своими ремонтами и потопами и тп

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      11:03:2009, 12:15 »

Вам видимо не часто приходилось спрашивать дорогу в Минске. Я переехала сюда 4 года назад, и поняла, что сами минчане знают город хуже приезжих. Купила карту после того, как меня несколько раз направили не в ту сторону.

Я - минчанка, города - не знаю, езжу с распечаткой карты с компа (если некому подвезти, обычно на машине возят) - маршруты и т.п., все равно постоянно спрашиваю - пространственный кретинизм. Если не знают - спрашиваю у другого - иногда чел. 10ть надо спросить, что бы добраться. :D
                      Минчане - ленивые, мы на расслабоне живем как-то, а вот приезжим приходится вертеться - вот и знают они город лучше нас. :cheer:

Оффлайн Lyudok

• Дети:
                          Надежда (04.04.2008)
                          Михаил (20.02.2010)
                        11:03:2009, 19:48 »
                        По моему, это нормально, если в сумке лежит карта. Бывают случаи когда ходишь в родном городе кругами, а найти нужную улицу или дом не можешь.  В Москве в метро ориентируешься по карте, запомнить это очень сложно.
                          Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Оффлайн Lus

• Дети:
                            София (26.06.2008)
                            Алексей (24.04.2011)
                          12:03:2009, 12:02 »
                          Если не знают - спрашиваю у другого - иногда чел. 10ть надо спросить, что бы добраться.

А в Минске (и влюбой бел. провинции)  - не только расскажут, как пройти, но и могут провести до ближайшейго дома, улицы, метро...,

Не противоречиво?... Просто минчане ездят по маршруту дом-работа-дом. А когда попадаешь в новый город, интересно еще чего-нить посмотреть. Пока поищешь, где что находится, хочешь-не хочешь город узнаешь.
                          А вообще хорошо жить ДОМА
                            мы вместе 12 лет

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            12:03:2009, 12:13 »
                            Lus, а по вашему в Минске я такая одна что ли?

Оффлайн langust

Дети:
                                Кристина (13.01.2000)
                                Ричард (21.05.2008)
                              12:03:2009, 12:32 »
                              Я - минчанка, города - не знаю

Я тоже.Пять лет не живу в Минске,и представьте себе,начала забывать названия улиц ит.д.Город меняется и когда мне рассказывают друзья или родные про что-то новое,я спрашиваю,а где это.Всегда хорошо знала центр и соответственно район на котором выросла и сейчас имею квартиру,остальные районы не задавалась целью узнать ,если что-то надо найти-есть карта.
                                "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 41 957 посещений, 256 275 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.