Ольга Плотникова: "Три главных кита моего счастья: муж, дети, сцена"

Ольга Плотникова: "Три главных кита моего счастья: муж, дети, сцена"

Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

"Очарование и разочарование Нового Года"

"Очарование и разочарование Нового Года"

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

" Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!"

Большой выбор карнавальных костюмов для детей

Большой выбор карнавальных костюмов для детей

Сейчас на сайте 

УЗИ на ранних сроках беременности

Модераторы: minibat, Lively

Оффлайн Kimmy

• Дети:
    Павел (13.08.2010)
    Тимофей (09.08.2012)
03:03:2012, 15:37 »
2. УЗИ - источник вреда на любом сроке беременности. Во время УЗИ матка входит в тонус, что крайне вредно для ребенка, а сам ребенок начинает дергаться и пытается "уйти" из-под луча.

эм.. а секс во время беременности никто не отменял, а от там уж тонус-то!
и вроде как даже полезно :rolleyes:
и мое дите на последнем узи спало и чихало на луч (отправили гулять по коридору - будить)
    « Последнее редактирование: 03:03:2012, 15:39 от Kimmy »

Оффлайн 4nujd

• Дети:
      Елисей (20.09.2012)
    05:03:2012, 10:20 »
    и мое дите на последнем узи спало и чихало на луч (отправили гулять по коридору - будить)

сорри, а зачем будить? спящего не могут смотреть? я не понимаю  :blush:

Оффлайн Melamori

05:03:2012, 10:49 »
      сорри, а зачем будить? спящего не могут смотреть? я не понимаю 

не все параметры можно измерить если ребенок застыл в одном положении, у нас некоторые отделы головы были просто не видны, и носик прятался...

Оффлайн 4nujd

• Дети:
          Елисей (20.09.2012)
        05:03:2012, 15:21 »
        понятно! а я думала, может моторику проверяют))

Оффлайн Kimmy

• Дети:
            Павел (13.08.2010)
            Тимофей (09.08.2012)
          05:03:2012, 16:33 »
          не все параметры можно измерить если ребенок застыл в одном положении, у нас некоторые отделы головы были просто не видны, и носик прятался...

вот-вот, и мое спряталось, после нагуливания все равно спал богатырским сном, пришлось еще трансвагинально смотреть - зато сразу проснулся и все показал  :cheer:

Оффлайн Kimmy

• Дети:
              Павел (13.08.2010)
              Тимофей (09.08.2012)
            30:03:2012, 22:15 »
            делала на днях узи в 19,4 на бельского - узист сказала, что врач поторопилась меня туда так рано отправить - надо бы через 1-2 недельки. но тем не менее пыталась по всякому козявку рассмотреть, а он ей куда она сканером не поведет пиписку свою показывает. короче сказали приходить через полторы недели и за это время уговорить малыша спрятать своё основное достоинство, чтоб можно было наконец-то сердечко хоть увидеть.

Оффлайн Energiazer

• Дети:
                Анна (16.04.2012)
              31:03:2012, 11:10 »
              короче сказали приходить через полторы недели и за это время уговорить малыша спрятать своё основное достоинство, чтоб можно было наконец-то сердечко хоть увидеть.

:rebs69: :rebs69: :rebs69: Да уж, стеснительным парень ваш точно не будет.

Оффлайн Kimmy

• Дети:
                  Павел (13.08.2010)
                  Тимофей (09.08.2012)
                31:03:2012, 21:31 »
                да уж. у меня вообще бешенный комплект получиться - первый лев и тигр, второй будет львом и драконом, какая уж там стеснительность.

кста - на вопрос - а не вредно ли так часто делать узи - врач ответила, что лучше перестраховаться и раньше заметить порок и попытаться его исправить, чем потом огребать за свои страхи

Оффлайн Ejsidora_dunduk

19:08:2012, 11:53 »
                  эм.. а секс во время беременности никто не отменял, а от там уж тонус-то!
                  и вроде как даже полезно

Полезный сек во время беременности - блажь и бредовая идея современной цивилизации. Мы, блин, боимся, чтобы гинеколог лишний раз в нас своими стерильными перчатками не залез, а сексом без проблем занимаемся. И тонус, вызываемый сексом не полезен, и ребенку некомфортно, да и вообще приучаем его к гормонам сексуального наслаждения. Потом думаем, а чего молодежь такая развратная становится. Да потому!
                  Но суть не в этом. Секс - то вообще в другую тему надо.
                  УЗИ - это ультразвук. Чем раньше срок, тем опаснее его воздействие, т.к. на ранних сроках все клетки, все структуры только формируются. И этот ультразвук может элементарно нарушить структуру этих частиц. У меня мама - врач функциональной диагностики. Она мне рассказывала про результаты каких-то исследований, согласно которым, например, попав на УЗИ мальчика в неудачный момент, можно сделать его бесплодным.

УЗИ - это не игрушка! Это важный и необходимый способ исследования. Но зачем же быть такими безответственными,  делая себе эти исследования, чтобы просто удовлетворить своё любопытство? Ещё, блин, и повтороно бегать, если фотография размытая получилась! Ужас!

Оффлайн kid_a

• типа блог и все такое...
                    19:08:2012, 11:57 »
                    да и вообще приучаем его к гормонам сексуального наслаждения. Потом думаем, а чего молодежь такая развратная становится.

:D :D :D 5 баллов
                      Вашу Землю давно пора заапдейтить и пропатчить!

Staying high and dry's more trouble than it's worth...

Оффлайн mashutka_lapocka

• Дети:
                        Маргарита (16.08.2011)
                        Варвара (18.07.2013)
                      19:11:2012, 02:32 »
                      У меня мама - врач функциональной диагностики. Она мне рассказывала про результаты каких-то исследований, согласно которым,

Ejsidora_dunduk , а можно поподробнее? Я то же слышала от врача-узиста 6 роддома, что УЗИ вовсе не безвредно как кажется многим.

Оффлайн Anarion

14:01:2013, 16:24 »
                        Девочки, подскажите, пожалуйста, к кому из хороших узистов можно обратиться для узи плода на 32-ой недели и консультации. Ситуация довольно неоднозначная, все узи делала в "Экомедсервисе" и "Еве" у Богуставской О.В., теперь хочется получить второе мнение.
                        Всю беременность страдаю обострениями хронического пиелонефрита, не раз пролечивалась антибиотиками, плюс к этому еще пачка проблем. Нужно не просто узи плода, но и полная консультация, с изучением обменной карты (всех анализов) и гинекологическом осмотром на кресле.
                        Буду очень признательно, если подскажете, руководствуясь личным опытом)

Оффлайн Shax

15:01:2013, 23:30 »
                          Kimmy, а мы на 2-ое УЗИ во 2-ой роддом ходили в 18,4 недельки. И никто нам не сказал, что рано :-)....тоже хотели отправлять на повторное через недельку, попку показывал. Но смотрела врач очень долго, все удалось все-таки увидеть

Оффлайн ksanaczka

03:03:2013, 20:00 »
                            Подумывала сделать узи в 16-17 недель,т.к беспокоюсь чуть за свою плаценту.позвонила в Лодэ,на этом сроке стоит 416 тыс :whistle:+запись ближайшая через 1,5 недели.подумала что уже лучше до планового потерплю,мне 1-2 недели разницы не сыграют,а денюжка всё таки не лищняя :blush:

Оффлайн _Luna_2013

08:05:2013, 11:14 »
                              Делала узи на сроке 2 недели и 4 дня (от зачатия) в "Еве" у Губаревой. Раньше точно бесполезно приходить, врач сказала, что на день раньше пришла бы - могло быть еще ничего не видно.  Перечитала много информации о вреде узи, долго сомневалась, но все же решилась, т.к. очень опасалась внематочной. В итоге дали фотку для себя, заключение с фоткой в поликлинику, врач ответила на все вопросы. Так что я пока давольна.  :-) Все волнения по поводу внематочной остались за дверью кабинета, на душе полегчало.
                              По поводу тонуса от УЗИ склонна согласится. Меня смотрели ну ооочень бережно, и все же потом еще сутки матка была как каменная и побаливала (переживала не сильно, т.к. она у меня вообще чувствительная,  так что бывал определенный дискомфорт даже после бурного секса - врач говорила это нормально, просто такая конституция , а тут какой-то палкой тыкают  - конечно, ей не понравилось. :D :D :D )
                              Так что никого не отгоравариваю от раннего узи, но и не агитирую. Мне душевное спокойствие было важнее в тот момент, уверена это лучше для мелкого, чем без узи, но на нервах до 7-8 недель.

Модераторы: minibat, Lively

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 38 073 посещения, 199 260 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.