Чем заняться с ребенком на выходных?

Чем заняться с ребенком на выходных?

Меньше движений – больше нужного эффекта!

Меньше движений – больше нужного эффекта!

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Жизнь по Домострою - что это?

Жизнь по Домострою - что это?

Сейчас на сайте 

ДЦП и его спутники

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
    Ксения (05.09.2009)
12:11:2012, 14:26 »
дети реагируют так, как их проинформируют взрослые. особенным детям особенно важно общаться со здоровыми, но не все родители это приемлют. я гуляла со совей доченькой изначально со всеми остальными, конечно мне приятнее гулять в своем дворе, где все нас хорошо знают и уже давно вопросов не задают, где детки уже знают что у моей Ксюши ножки болят поэтому она не может бегать как все. Раньше другие родители иногда пытались объяснить своим детям, что Ксюша просто маленкая, но я это присекла, и всегда услышав подобное говорю "нет, Ксюша такая же болшая как и вы(деткам), просто у неё болят ножки." Ну мамы знают что дело не вногах, но детям достаточно знать этого, и они носят дочке каштаны, дарят листики, был даже случай когда две девочки (наши знакомые по прогулкам с колясками в младенчестве) взяли Ксюшу за руки с двух сторон, пытались помочь ей ходить.
Не все всегда конечно так сказачно, как я описываю... иногда нериятно ловить на себе взгляды непонимающих родителей на других игровых площадках.... но по крайней мере свой двор я пыталась с самого начала адаптировать что мы есть такие и тоже хотим гулят со всеми.
Думаю прятаться и отделять нет смысла, мы должны и другим людям помочь относится к нам и нашим детям адекватно.Это трудно, но я считаю это своей миссией....
Конечно у нас есть и особенные подружки, с которыми мы дружим и ходим в гости и на улице гуляем.
Желаю всем никогда не стесняться недостатков своих детей, просто правильно информировать о них окружающих.
    SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн кристина27

Дети:
      Кира (23.05.2011)
      Тимофей (23.05.2011)
    15:11:2012, 14:44 »
    большое спасибо за ответ :rebs23: :rebs23:

Оффлайн sunny

• Дети:
        Егор (08.09.2009)
      16:11:2012, 02:29 »
      Nastena_26, +1

Оффлайн Karusel

16:11:2012, 05:47 »
        Nastena_26, и от меня плюсик :)))
          огромная просьба помочь собрать деньги на реабилитацию моего сына
          http://vanya-help.ucoz.ru/

Оффлайн Оля-ля11

• Дети:
            Ульяна (01.11.2009)
          18:11:2012, 13:48 »
          Nastena_26, вы апсолютно правы. Иногда , мы, мамы, сами делаем жизнь наших особенных деток еще труднее, когда пытаемся оградить человечка от косых взглядов, детских прямых и поэтому очень болезненных вопросов. Я для себя решила, что нельзя думать и показывать окружающим, что мой ребенок в чем-то ущербный. Моя Уля просто другая. Но она так же любит играть с детьми, наблюдать за их беготней, визгатней )))) И реагирует по своему конечно, но я вижу, что это положительные эмоции. Видимо, мне немного повезло, что и родители и дети из нашего окружения адекватные люди.
          Помню, как-то в поликлиннике наблюдала картину, когда мальчик ДЦП очень умный (9 лет) но с шаткой походкой попытался познакомится с девочкой лет 5. Причем он так по-детски и наивно к ней подкрадывался ))))) А вот мамаша этой девочки ту же своего ребенка за руку, пересела на другую скамеечку. Будто бы ДЦП передается виздушно-капельным путем, так эта мамаша среагировала на простое детское желание общения. Я попыталась объяснить женщине, что она поступает не правильно - но где там! Нарвалась на стандартную фразу - это мой ребенок , а остальное не ваше дело.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
              Ксения (05.09.2009)
            18:11:2012, 17:26 »
            знаете в таких ситуациях, а снами тоже такое бывает.... я объясняю ребенку своему почему так получается, никого конечно учить не хочу - не научишь. я говорю доче "у тёти(дяди) плохое настроение, не стоит на них обращать вниамние". Пусть там сами что хотят думают про нас,но я про них думаю одно - вот дебилы недоразвитые :cheer:
              SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Tatyana..

Дети:
                Анна
                Инна
              21:11:2012, 01:17 »
              Всем доброй ночи,не спится решила написать. Я няня, у меня ребенок дцп, всю прошлую зиму сидели в гипсах, весной учились ходить в специальных туторах, к лету более менее пошли, но тутора не снимали. И вот картина: приходим на чужую площадку, чувствую повышенный интерес и у мам и у детей,все молчат, но смелый все же нашелся, лысый такой смешной, лет 6, спрашивает: - что это у тебя на ногах?    А мой Захар в ответ: - а что это у тебя с ГОЛОВОй? Весь двор хохотал, много новых друзей завели. И вам всем желаем только хороших друзей!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                  Ксения (05.09.2009)
                21:11:2012, 14:42 »
                лысый такой смешной, лет 6, спрашивает: - что это у тебя на ногах?    А мой Захар в ответ: - а что это у тебя с ГОЛОВОй?

++++++++Вы можете гордиться, вы воспитали настоящего мущину!!!! Так отвечают только настоящие мужики!!!!!

Оффлайн Олеандр

• Дети:
                    Даниил (22.02.2009)
                    Ярослав (04.02.2011)
                  24:11:2012, 02:34 »
                  Nastena_26,
                  вот дебилы недоразвитые :cheer:

:cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн makarena

Дети:
                      Анита
                    28:11:2012, 16:37 »
                    Хирургическое вмешательство при лечении спастики  - Победить ДЦП можно!!!!
                    Так считает турецкий хирург Мемет Озек, поставивший на ноги многих детей, страдающих этой болезнью. По словам профессора, подобных результатов можно добиться с помощью операции и, самое главное, правильной реабилитации. В Турции,в больнице Acibadem,  детьми, больными ДЦП, занимается целая команда врачей, состоящая из нейрохирурга, ортопеда, педиатра и физиотерапевта.

Хирургия спастики
                    Речь идет о двух интерференциях, которые выходят на первый план: имплантация помпы с баклофеном и выборочная дорсальная ризотомия. В зависимости от состояния больного и уровня спастики, применяется одна из этих операций. В вопросе методов лечения профессор Озек рассказывает следующее:
                    Имплантация помпы с интратекальным баклофеном
                    Срок полураспада 4-5 часов
                    Главная цель - непрерывное введение в спинной мозг необходимой дозы вещества под названием баклофен. Существует насосная система, которая специально для этого разработана. Применение такого лечения в нашей стране предпочитается в случаях обширной спастики или при наличии больных, качество жизни которых упало только в связи со спазмами и движениями мышц, что связано с основной причиной болезни.
                    Выборочная дорсальная ризотомия
                    Здесь главной целью является обеспечение урезания в необходимых пропорциях задних корней, которые выходят из спинного мозга и смягчения мышц. Во время операции корни, которые выходят из спинного мозга, стимулируются электричеством и волокна, мышцы которых образуют ненормальное сокращение, остаются вне фазы. В связи с трудностью осуществления этой техники и тем, что она имеет тонкие особенности, такая операция должна проводиться специализированной командой докторов. Если даже операция в быстрой форме проводит опытная команда специалистов, она длиться 5-6 часов. Волокна нервов стимулируются минимум по три раза с двух сторон. На видео снимается реакция на каждую стимуляцию. Оставив вне фазы волокна, которые передают нездоровый сигнал, их мышцы, которые ненормально сокращались, когда ребенок касался какого-либо места, смягчаются.

Когда нужно быть тревогу?
                    Шансы на успешное лечение церебрального паралича увеличиваются в той степени, насколько рано будет установлено данное заболевание. Поэтому нужно внимательно осматривать особенно тех детей, которые находятся в зоне риска, и держать их под постоянным наблюдением. Симптомы, которые могут вызвать подозрение на наличие церебрального паралича:
                    -Задержка в сидении, ползании и ходьбе малыша по сравнению со сверстниками
                    -Слишком твердые или слишком мягкие мышцы
                    -Минимальные двигательные способности по сравнению со сверстниками
                    -Наличие рефлексов, которых не должно быть
                    -Затруднения в установлении равновесия
                    -Постоянная ходьба на носочках пальцев
                    -Проблемы при сосании и глотании
                    -Косоглазие

Главное - Можно получить мнение врача бесплатно!!!! 
                    ana.herkmen@acibadem.com.tr
                                +902165442971     

Оффлайн makarena

Дети:
                        Анита
                      28:11:2012, 16:37 »

СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ НЕЙРОХИРУРГИИ ПРОФЕССОР. Д-Р МЕМЕТ ОЗЕК:

" Ошибочно ждать достижения возраста 1 года для лечения детей с ДЦП !"

Аджибадем Healthcare Group, под председательством специалиста в области педиатрической нейрохирургии профессора Мемет Озека, впервые в Европе осуществили организацию и проведение медицинского ноу-хау, учебного курса "Междисциплинарный подход к лечению детей с ДЦП" для иностранных специалистов. 3 -дневный курс начался в
                      четверг, 8 ноября 2012 года и был проведен в клинике Аджибадем Kozyatagi, на котором присутствовали 62 специалиста из 21 страны мира, большинство из них были представлены врачами Англии и Бразилии. На протяжении учебного курса специалист в области педиатрической нейрохирургии, профессор. Д-р Мемет Озек, одновременно с демонстрацией клинических случаев и проведением хирургических операций, поделился с иностранными специалистами последними достижениями в методике лечения ДЦП. Согласно мнению Профессора Д-р Мемет Озека, чтобы достижение успеха в лечение ДЦП , отметив чрезвычайную важность своевременного применения соотвествующего возрасту метода , предостерег при этом: "К сожалению, при лечении детей с ДЦП в нашей стране мы постоянно сталкиваемся с 3 основными ошибками, которые могут привести к необратимым повреждениям".
                      Наиболее распространеная причина развития ДЦП - кислородное голодание мозга в процессе родов.

Со слов специалиста по педиатрической нейрохирургии клиники Аджибадем Kozyatagi профессора Д-ра Мемет Озека, в Турции на каждую тысячу родившихся детей 5 детей пожизненно страдают от необратимых изменений в головном мозге, на основании которых в соотвествии с классификацией им ставится диагноз ДЦП. Профессор Д-р Мемет Озек отметил, что ограничение диапазона движений и деформации рук и ног, в результате повышенного мышечного тонуса у спастичных детей, наблюдается у 60% у детей рожденных с ДЦП, продолжил: «церебральный паралич - это нарушение движения и деформация, развивающиеся в результате повреждений возникших в головном мозге до, во время или после рождения ребенка. Это заболевание, в зависисмости от локализации повреждения в головном мозге, имеет свои особенности проявления и подразделяется на типы. Наиболее распространенный тип нарушение при спастичности и ДЦП - нарушение движения. Основная причина возникновения спастичности у детей в нашей стране – нарушение результате различный факторов оксигенации в мозга ребенка в процессе родов».

Наиболее часто совершаемые 3 ошибки в лечение спастичности.

Особо подчеркнув, что для лечения спастичности огромное значение имеет своевременное применения соотвествующего возрасту метода, профессор Д-р Мемет Озек, отметил что в нашей стране при лечении спастичности самой большой проблемойй является применение лечения, не соотвествующего данному периоду развития , продолжил при этом: "в качестве примера - насколько ошибочно ожидать достижения ребенком 1 года для применения физиотерапии, настолько же ошибочно и применение ортопедической операции в раннем возрасте. К сожалению, в результате неправильного выбора времения лечения могут возникнуть необратимые изменения. Однако дети, которые получили необходимое лечение своевременно могут жить, не нуждаясь в постороннем уходе ".

1. ОШИБКА: ЖДАТЬ ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ 1 ГОДА

В группе риска лечение должно быть начато сразу же после рождения ребенка

Профессор Мемет Озек особо выделил, что в Турции убеждение в том, что лечение спастичности у детей должно начинаться после достижения ребенком возраста 1 года является неправильным. Указав, что развитие мозга ребенка на 90% завершается к 1-му году жизни, профессор Д-р Мемет Озек сказал: «Вот почему , к сожалению, становится слишком поздно, когда ребенок достигает возраста 1 года. При лечении спастичности при ранних симптомах заболевания, таких как нарушения сосания, чрезмерная сонливость, постоянный плач, приступы пароксизмов в первые месяцы развития на первом этапе обязательно должно применяться физиотерапевтическое лечение. Протокол лечения должен быть применен время нахождения в больнице даже в том случае, если нет никаких признаков опасных ситуаций, таких как преждевременные роды, кровоизлияния в мозг во время или после родов".

Улучшение состояние после физиотерапии у 70 процентов детей .
                       Со слов профессора Д-р Мемет Озека, раннее лечение спастичности влияет на всю последующую жизнь ребенка. Указава, что 70% детей , получившие физиотерапевтическое лечение на ранних этапах развития в последующем не нуждаются в обеспечении постороннего уходя в своей повседневной жизни, профессор Д-р Мемет Озек сказал: « Своевременное начало лечения с физиотерапией, в последующем уменьшает необходимость в проведении операций, в частности, даже у детей резистентных к лечению».

2. ОШИБКА: ПРОМЕДЛЕНИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ МЫШЦ
                      Операция должна быть сделана самое позднее в возрасте 3-4 лет.
                       Если, несмотря на проводимое физиотерапевтическое лечение детям достигших возраста 3-4 лет ожидаемого улучшения состояния ребенка не наступило, не теряя времени, необходимо сделать операцию для устранения спастики , предупредил профессор Мемет Озек. Осуществляемые в этом возрасте операции дают возможность детям с легкостью выполнить повседневные движения, и добавил следующее: « Кроме того, для 70% детей, перенесших операцию в соответствующее их возрасту время, в последующем отпадает необходимость проведения ортопедической операции. В противоположность этому в случае позднего начала лечения подвижность суставов из-за чрезмерного сокращения мышц уменьшается. В результате этого, из-за невозможности совершать движения локтями на 180° при желании ухватиться за что-либо, вынуждены поворачиваться все корпусом туловища, из-за невозможности сгибать коленные суставы дети не могут раздвигать ноги при ходьбе. В двух словах, в повседневной жизни не может обходиться без посторонней помощи".

3. ОШИБКА: ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ
                       Идеальный возраст для ортопедической операции - 7-8 лет
                       Профессор Д-р Мемет Озек указав, что в нашей стране преждевременно проведенные ортопедические операции, также могут привести к необратимым последствиям, завершил слудующим образом: «Несмотря на все проводимые методы, при развитии контрактур сутставов и укорочении мышц детям необходимо обратиться за проведением ортопедической операции . Однако, эти операции не должны проводиться в раннем возрасте, поскольку вместе с ростом костного скелета удлиняются также мыщцы и сухожидия. Таким образом Тем не менее, эти операции были сделаны в начале периода, поскольку она, как правило протяжении кости ребенка, мышцы и сухожилия растягиваются также. Таким образом, в случае преждевременно сделанной ортопедической операции возникнет необходимость в неоднократном ее повторении . По этой причине, возраст 7-8 лет является идеальным для проведения ортопедической операции»
                      Главное - Можно получить мнение врача бесплатно!!!! 
                                              +902165442971           

Оффлайн makarena

Дети:
                          Анита
                        28:11:2012, 16:49 »
                        Здравствуйте,
                        ДЦП можно уже лечить при помощи хирургического вмешательства. 
                        Можно получить мнение врача бесплатно связась напрямую с клиникой
                                    +902165442971       
                        От вас потребуют следующие данные о пациенте и видео

Name & Surname           
                        Country               
                        Complaint           
                        Conclusion of MRI         
                        When did the complaint start?:               
                        Treatment followed up to now:               
                        The patient’s current neurologic condition: (speaking? Walking? Etc…)               
                        Mentions:

видео
                        пациент должен быть в трусиках
                        видео пациента сзади, спереди, лежа на животе, лежа на спине
                        видео пацента во время движения (например, ходьба).         

Оффлайн МамаКостика

• Дети:
                            Константин (01.08.2012)
                          18:05:2013, 13:20 »
                          Здравствуйте, девочки!!! а чего темка затихла? мы только хотели присоединиться... :cheer:

Оффлайн mexanikdima

05:09:2013, 10:42 »
                            ,у нас ребенок похоже с серьезным дцп,у кого схожие проблемы,хочеться просто пообщаться,а то как то сложно одним,сами мы из минска

Оффлайн natali_suharevo

30:09:2013, 11:15 »
                              В продолжение вопроса о том, зачем белорусским детям реабилитация за рубежом -- материал о нашем Егоре Станкевиче

Мама мальчика с ДЦП: «Ребенок не может быть умственно неполноценным»
                              Автор: Ирина Дергач    Дата:  Сентябрь 30, 2013

Ирина, большое спасибо за еще одну прекрасную статью! Я Ваш ярый поклонник и постоянный читать.  :lol: Часто черпаю новые силы из Ваших статей! Просыпаешь, смотришь в окно, тоска, апатия, упадок сил, грызут сомнения. А прочтешь Вашу статью и сразу : "Где тут горы? Ща, передвинем!"  С катим настроением гора становиться маленьким камушком на твоем пути. Самые теплые и добрые слова родителям Егора! У вас обязательно все получиться!!!!

Перепост в соц. сетях!

« Последнее редактирование: 30:09:2013, 11:18 от natali_suharevo »

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.