Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии​

Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Испытано на себе: легко ли быть вегетарианцем

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Из столицы в деревню: почти дауншифтинг

Сейчас на сайте 

Акушерка для домашних родов и консультантов по ГВ!

Модератор: NatalkaE

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества

• Дети:
    Алиса (24.07.2008)
    Валерия (23.10.2014)
    • Я на фейсбуке
23:12:2014, 18:44 »
Раз "акушерки" прячутся - значит есть повод.

и слава Богу, что прячутся! :)
я не акушерка ни разу. но я приняла роды... у себя. у кого-то другого принять рискнула бы только в форс-мажорной ситуации, если больше никого нет. но знаю, что справилась бы с НОРМАЛЬНЫМИ родами.
    Ванесса Паради:
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше.

Онлайн NatalkaE

• Модератор

• Дети:
      Богдан (25.01.2009)
      Варвара (06.05.2012)
    23:12:2014, 19:34 »
    но знаю, что справилась бы с НОРМАЛЬНЫМИ родами.

С нормальными родами и без акушерки все нормально происходит. ТАм по большей части лучше вообще не лезть в естественный процесс. НО сейчас довольно большой процент не нормальных родов к сожалению. :blush:

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества

• Дети:
        Алиса (24.07.2008)
        Валерия (23.10.2014)
        • Я на фейсбуке
      23:12:2014, 19:56 »
      НО сейчас довольно большой процент не нормальных родов к сожалению.

если в роды не лезть в их начале, вероятность того, что в конце они станут ненормальными стремится к нулю.
      С нормальными родами и без акушерки все нормально происходит. ТАм по большей части лучше вообще не лезть в естественный процесс.

да. и искусство не мешать - редкий дар. нескромно скажу, что считаю себя его обладательницей. :blush:
        Ванесса Паради:
        Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше.

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
          Фёдор (04.07.2006)
          Анфиса (26.02.2012)
        23:12:2014, 21:08 »
        Девочки, я не знаю, как должно быть - я пишу свой личный опыт.

в том, то и дело что у нас опыт не личный, а общественный. Например, я, непосредственно работаю в роддоме, Kupalinka, как понятно по сообщению, тоже имеет какое-то непосредственное отношение. Вот в этом то и дело)

Оффлайн Aelina

• Дети:
            Святослав (23.12.2011)
            Роман (07.01.2015)
          24:12:2014, 11:19 »
          если в роды не лезть в их начале, вероятность того, что в конце они станут ненормальными стремится к нулю.

Ой ли. Откуда же тогда столько ситуаций с "воды отошли, а схваток сутки-двое-трое нет", "схватки есть, открытия шейки нет" и т.п.? И что будет в такой ситуации делать акушерка дома? Медитировать на роженицу? Что мешает провести максимальное время дома,и ехать в роддом с полным или почти полным раскрытием?
          С нормальными родами и без акушерки все нормально происходит. ТАм по большей части лучше вообще не лезть в естественный процесс.

И то правда. Ребенок и сам родится, без всяких акушерок. Так можно вообще с мужем или с подружкой рожать, зачем еще искать кого-то, деньги платить?

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества

• Дети:
              Алиса (24.07.2008)
              Валерия (23.10.2014)
              • Я на фейсбуке
            24:12:2014, 11:40 »
            Откуда же тогда столько ситуаций с "воды отошли, а схваток сутки-двое-трое нет", "схватки есть, открытия шейки нет" и т.п.?

вы представить себе не можете, насколько часто я отвечала на подобные вопросы. и я знаю, как такие дискуссии развиваются. поэтому дискутировать я с Вами не буду. если это Вам интересно, вы найдёте информацию у Мишеля Одена и Грентли Дик-Рида в книгах. а наш спор ни к чему не приведёт. поэтому продолжать не буду.
            Так можно вообще с мужем или с подружкой рожать, зачем еще искать кого-то, деньги платить?

я родила одна. без акушерки. и без мужа (он был в соседней комнате). акушерка помогала с плацентой. и да. я знаю, что женщина может родить без посторонней помощи.

кстати, по теме. кому нужно, могу дать координаты очень классной акушерки, которая ещё и послеродовое пеленание делает. и не бросит вас сразу после родов, а приходит посмотреть маму и малыша до 9-го дня. берёт она, правда, не всех. но если она берёт роженицу, то гарантированно приедет, а не окажется на каких-то других родах.
              Ванесса Паради:

Оффлайн Aelina

• Дети:
                Святослав (23.12.2011)
                Роман (07.01.2015)
              24:12:2014, 17:24 »
              Если
              я родила одна. без акушерки

то зачем
              кому нужно, могу дать координаты очень классной акушерки

? :cheer:

За книги спасибо, почитаю, мне действительно интересно. Только недавно родила сестра - воды отошли, схватки слабенькие, раскрытие 2см, ни с места - и так почти сутки. Ставили окситоцин и раскрывали шейку руками. Хотя до этого всю беременность отходила идеально и воды отошли дома, никто не стимулировал.

Оффлайн Шакти (Кошка)

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Алиса (24.07.2008)
                  Валерия (23.10.2014)
                  • Я на фейсбуке
                24:12:2014, 18:02 »
                то зачем

не поняла вопроса. зачем делюсь координатами? так это тема про контакты акушерок :rolleyes:
                зачем мне были её контакты? у меня трёх акушерок были контакты. и с тремя акушерками я общалсь во время беременности. и именно эту акушерку я выбрала по ряду причин. я не ставила цели родить одной. втайне мечтала, но подстраховывалась. акушерка мне нужна была на последовый период. поэтому я до последнего ей не звонила. набрала за 15 минут до рождения доченьки, когда отошли воды. она приехала, как раз вовремя, чтобы помочь мне на том этапе, которого я больше всего опасалась.
                  Ванесса Паради:

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                    Фёдор (04.07.2006)
                    Анфиса (26.02.2012)
                  24:12:2014, 20:34 »
                  Ой ли. Откуда же тогда столько ситуаций с "воды отошли, а схваток сутки-двое-трое нет", "схватки есть, открытия шейки нет" и т.п.? И что будет в такой ситуации делать акушерка дома? Медитировать на роженицу? Что мешает провести максимальное время дома,и ехать в роддом с полным или почти полным раскрытием?

И то правда. Ребенок и сам родится, без всяких акушерок. Так можно вообще с мужем или с подружкой рожать, зачем еще искать кого-то, деньги платить?

При всем уважении к вашей линеечке. Мне непонятны два момента:
                  1. Зачем говорить о том, в чем вы некомпетентны, при том, что это объективно.
                  2.Зачем вообще здесь говорить об опасности-безопасности и т.к. Это тема для тех кто решил что-то для себя и идет дальше. Эти люди уже сделали выводы и не просто решив сюда заглянуть, они изучали информацию, как минимум в теме про домашние роды, а про наставления? Вы думаете, вы первая об этом им говорите?
                  Смысл ваших постов здесь в чем?

Оффлайн Aelina

• Дети:
                      Святослав (23.12.2011)
                      Роман (07.01.2015)
                    24:12:2014, 21:29 »
                    Смысл ваших постов здесь в чем?

У меня другой вопрос - почему на этом сайте модераторы допускают вообще создание темы, в которой "делятся" контактами людей, которые оказывают незаконные медицинские услуги? Собственно к этому и мои посты.
                      « Последнее редактирование: 24:12:2014, 21:36 от Aelina »

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                        Фёдор (04.07.2006)
                        Анфиса (26.02.2012)
                      24:12:2014, 21:31 »
                      допускают вообще создание темы, в которой "делятся" контактами людей, которые ведут незаконную деятельность?

:unsure:
                      Это вы за СП мстите? :D

Оффлайн Aelina

• Дети:
                          Святослав (23.12.2011)
                          Роман (07.01.2015)
                        24:12:2014, 21:37 »
                        Это вы за СП мстите? :D

Ну СП хотя бы можно зарегистрировать, платить налог и вести. Лицензии на домашние роды в РБ вообще не выдают акушеркам - т.е. такая деятельность незаконна по факту ее существования.

Оффлайн Samum

• Дети:
                            Виктория (20.04.2013)
                          24:12:2014, 22:02 »
                          То что госво у нас монополистом себя обьявило в родах, тормозит развитие сектора частной медицины и не признает право роженицы на выбор места родоразрешения говорит только о его (государства) отсталости в части законодательного оформления мед услуг, а также о том, какой каменный век царит в умах чиновников и не только. Но совершенно не говорит о том, что рожать дома это криминал, как бы вам ни хотелось таковым редставить.
                          Кто вам сказал, что БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПОМОЩЬ в родах незаконна? Ничего подобного
                          Как и возмездное оказание услуг по консультированию, пеленанию и проч.
                          Никто же не прикрывает ВСЕ темы про роддома в которых обсуждают размер ВЗЯТКИ врачам, вот это действительно криминал
                            Инфа по родам в Вильнюсе https://mamochki.by/rebenok/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Aelina

• Дети:
                              Святослав (23.12.2011)
                              Роман (07.01.2015)
                            24:12:2014, 22:19 »
                            Но совершенно не говорит о том, что рожать дома это криминал, как бы вам ни хотелось таковым редставить.
                            Кто вам сказал, что БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПОМОЩЬ в родах незаконна? Ничего подобного

Любая медицинская деятельность в РБ подлежит лицензированию. И да, принятие родов на дому акушеркой - это криминал. Вот лично вы у себя можете принимать роды, а акушерка у вас - только в условиях стационара.

Оффлайн Samum

• Дети:
                                Виктория (20.04.2013)
                              24:12:2014, 22:25 »
                              Оукей
                              Едет дохтар отыхать на браславские озера/ пришел в гости/ отдыхал в бане
                              А тут раз и у соседа по палатке/ столу/ лежаку сердце и че? Доктор отпрыгивает с криками чур меня это криминал и убегает?
                              Нет, он еще раз повторяю безвозмездно оказывает помощь, это не криминал, не врите
                                Инфа по родам в Вильнюсе https://mamochki.by/rebenok/communi...dex.php/topic,183865.html

Модератор: NatalkaE

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.