Как выбрать школу развития для ребенка?

Как выбрать школу развития для ребенка?

Простые рецепты для детского праздника

Простые рецепты для детского праздника

Популярные имена 2012 года

Популярные имена 2012 года
Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Отзывы об организаторах совместных покупок

Отзывы об организаторах совместных покупок

Увлажнитель воздуха для дома и детской комнаты!

Увлажнитель воздуха для дома и детской комнаты!

Вещи, которые необходимо брать с собой в 1-й роддом

Модераторы: Жёжик, Inara

Оффлайн kolbaskina

30:09:2012, 15:56 »
для себя: урологические прокладки большие штук пять на период сразу после родов(подклады дают в количестве 6 штук), прокладки обычные, трусы одноразовые или обычные, которые не жалко, халат, ночнушку (одну ночнушку дают), носки, чашку, ложку, вилку, расческу, зубную пасту и щетку, туал. бумагу, мыло, гель для душа, полотенце, резиновые тапочки, для сосков: бепантен, ланолин.
для ре: пеленки х/б и фланелевые, памперсы (6 шт.в день), влажные салфетки, слипы (по 1 шт. на день), одноразовые пеленки (удобно и в люльке и на пеленальном столике использовать, и когда ребенка себе в кровать кладете, также понадобятся себе на осмотры и на клизму, вообще удобно и экономично, т.к. в роддоме своих пеленок не настираешься), соску-пустышку, полотенце, можно доп. одеяльце (было очень холодно ночью). кажется все.

Оффлайн atachka

• Дети:
      Ульяна (22.12.2010)
      Валерия (30.04.2012)
    01:10:2012, 08:58 »
    памперсы (6 шт.в день),

стандартный минимум  :-) если начнется хороший прокак не хватит, но нет проблем - родня подвезет
    соску-пустышку

не вижу смысла, возможно она вам и не понадобиться, а сразу ею пользоваться совсем нет необходимости, если только кроха постоянно висит на груди или очень крикливо-общительный человечек.
    У меня 2 дочери, ни одна не знает что это такое  :y32b4: бабушка купила, но мы так и не пользовались.

Оффлайн kolbaskina

01:10:2012, 22:09 »
      я тоже изначально была настроена против пустышки, но заранее не угадаешь, каким малыш окажется. если бы не пустышка, то орал бы и днем и ночью :y32b4:, а так - только ночью. кстати, дома он ее игнорирует.

Оффлайн alaaf

• Дети:
          Марина (20.07.2012)
        16:11:2012, 15:24 »
        Уже много написано о том, что брать с собой в роддом. немного конкретизирую от себя по порядку сборов.
        1) обменка, паспорт.
        2) ночнушка, халат и резиновая обувь. - в приемном отделении вам сразу скажут в это переодеться, а свою одежду отдать мужу. ночнушка есть, но в палате, куда вас привезут после родов)))
        3) туалетная бумага, небольшое полотенце. полотенце или пеленку будете подкладывать на кушетки при осмотре, клизме и т.д.
        4) кушать до родов нельзя. пить тоже. я брала с собой бутылку воды. но мне рекомендовали просто полоскать рот,чтоб во время родов не сделать лужу))))) выпила ее после родов. печенье кушала тоже потом)))
        5) телефон (будете лежать в послеродовой 2 часа, хоть родным позвоните - порадуете)

по поводу бритвы. роды не такой быстрый процесс, что вы даже "красоту" дома не успеете навести. так что спокойно все сделайте непосредственно перед выездом в родом.

Итак роды прошли, и вы оказались в палате.  сразу попросите медсестру,которая  привезет вас на каталке, чтобы воду и еду поставила рядом с вами на столик. вставать нельзя 6 часов. сами подумайте, что должно быть у вас под рукой. мне понадобилась не только вода и еда, но еще и
        6) наушники и зарядное (все звонят, телефон не удобно держать на согнутой руке)
        подклады были на кровати в количестве 3 шт. на все время пребывания. больше у них их не было (по крайней мере в июле этого года)
        7) полотенце, гель для душа, средство для интимной гигиены, шампунь (берите все средства в мини флаконах. у меня были пустые от гелей Yves Rocher) принять душ будет одним из больших желаний после 6 часов лежания в кровати.
        8) расческа, резинка и т.п.
        9) прокладки урологические. понадобятся только на первые сутки. берите самую маленькую упаковку. в роддом возьмите штуки 4. и штуки 4 обычных прокладок, которыми вы пользовались. под конец пребывания в роддоме мы с девочками пользовались ежедневками.
        10) трусики. я покупала в "Баюшке"  поштучно. они вроде тысяч 6 стоят. купите 2 шт. они неплохие.хорошо держат урологические прокладки. на потом пусть вам принесут обычные х/б. есть одноразовые трусики по 5 шт в коробке. но соседка по палате была ими не довольна. слишком свободные.
        11) паста, зуб.щетка.
        12) бюстгальтер для кормящих. (все врачи, кто б ни заходил, говорили, что мы обязаны его носить. у меня грудь небольшая, да и сначала молока то нет, все равно сказали купить и носить в роддоме и дома) вкладыши не покупайте. пару дней молока нет. потом когда оно появляется, оно не течет из вашей груди просто так. ну если совсем каменная грудь от молока станет, можно и нужно ее немного сцедить. вашей груди станет легче и молоко не будет сочиться. может быть так, что пока кормишь из одной груди , вторая подтекает. приложите просто пеленочку и оно перестанет капать. так что купленные мною вкладыши оказались лишними. молокоотсос тоже не нужен в роддоме. 
        13) помада гигиеническая. (не будет лишней, очень высыхают губы)
        14) влажные салфетки.
        15) крем для сосков (купите, пусть будет, я пользуюсь им до сих пор для профилактики)
        16) кружка, ложка, вилка и тарелка! (хотите сразу берите, не хотите - принесут потом родственники. я родила в 15.00. т.к. вставать нельзя, ужин принесли в палату и я поела из казенной посуды. на след. день идешь в столовку и еду раздают только в свою тару, если кушать ты будешь в палате, а не в столовой. но можно договориться. что посуду вернешь сразу как поешь))))

теперь приданое малыша. многие пишут, что потом родственники поднесут одежку для ребенка. ну-ну. вам ровно через 6 часов отдадут под роспись ребенка. в застиранной 1000 раз тряпке-пеленке. но в подгузнике слава богу. я глядя на это чудо пеленку испытывала отвращение. поэтому переодела ребенка в нормальную одежду. если швы во внутрь - нестрашно. одежда великовата малышу, поэтому сидит на нем весьма свободно и не доставляет особого дискомфорта. список:

1) подгузники
        2) одежка: 2 комбинезончика с кнопками от груди до пят, сейчас прохладно может быть, поэтому купите еще кофточек с воротничком и манжетами, носочки (потому что ножки болтаются в большой одежде) и чепчик тепленький. летним деткам нужны легкие чепчики. может одевать в палате вы их не будете, но на прививки когда повезут, на голову обязательно что-то одевать. это необходимый минимум (все эти распашонки со швами наружу - ерунда, вся спина и грудь голая. бодики оставьте на выписку или для носки дома. они хороши, но не в роддоме. ребенка раз пять в день надо раздеть до гола при осмотре врачей, мед.персонала. ему неприятно, когда вы одеваете что-то через голову. к тому же делать все надо быстро. поэтому пожалейте дитё, купите легко снимаемую одежду.
        3) пеленки (на осмотры забирают ребенка запеленатого), пару одноразовых пеленок 40х60 (подстелить на пеленальный стол)
        4) влажные салфетки без фанатизма (лучше подмывать ребенка)
        5) жидкое мыло
        6) крем под подгузник
        7) царапки - на усмотрение. ногти очень мягкие. достаточно просто аккуратно оторвать пока спит ребенок.
        8) соска ни одному ребенку из палаты не понадобилась. у нас была тишина. да и сытый и здоровый ребенок просто так не плачет. они поедят, посмотрят по сторонам и дальше дрыхнут. если же малыш орет, то скорее всего ему что-то болит. может животик. может мама напоила смесью роддомовской. может просто желудок толком не работает. так что ищите причину, а соска пригодиться гораздо позже.

все это легко вместить в один пакет. остальное донесут позже. самое главное, чтобы вам приносили обед и ужин. поверьте, кушать в столовой не будет времени. мы еле-еле успевали по очереди на завтрак за чаем и кашей забежать. и соблюдайте диету кормящих мам с первого дня. чтобы не спрашивали потом у врача, почему ребенка высыпало.

Оффлайн AnrishA

26:11:2012, 11:23 »
          Девочки, кто недавно рожал, подскажите пожалуйста. В роддоме тепло? т.е. халат например какой брать, теплый или тонкий? и малышу одежда потеплее нужна?

Оффлайн dnd777

26:11:2012, 23:45 »
            можно ли ребенка пеленать или обязательно нужно одевать в одежду?

Оффлайн Smile

• Дети:
                София (17.09.2012)
              27:11:2012, 07:40 »
              можно ли ребенка пеленать или обязательно нужно одевать в одежду?

хотите пеленайте, хотите одевайте... к сожалению там на деток всем плевать...

Оффлайн Smile

• Дети:
                  София (17.09.2012)
                27:11:2012, 07:46 »
                Девчонки, берите туда подклады и урологические прокладки... это там весьмааааааааа нужно. Поменять ночнушку или постельное бельё-это было с боем... Ибо было ощущение, что санитарка даёт это со своего кармана...
                А ещё берите конверт с $$$$$, чтобы получить к себе и ребёнку хотя бы  грамм внимания...
                И готовьтесь к антисанитарным условиям:))) Ибо чёрная плесень там везде)))) Где только можно и нельзя))) Прям кишит)))

Оффлайн yyly

27:11:2012, 22:04 »
                  У меня дилемма!! нужна помощь.мне выписали направление на 1-й роддом типа как под наблюдение сейчас у нас 39-40 недель срок поставлеен 1-го декабря. мне многие не советуют этого делать. т.к. раз поступила.. значит будем вызывать роды. а мне еще можно ходить!! вот я и боюсь что делать??? вот попала. просто как мне сказали тебя сбадрили (сняли с себя ответственность) в ЖК и перекинули на РД #1

Оффлайн Smile

• Дети:
                      София (17.09.2012)
                    28:11:2012, 06:53 »
                    У меня дилемма!! нужна помощь.мне выписали направление на 1-й роддом типа как под наблюдение сейчас у нас 39-40 недель срок поставлеен 1-го декабря. мне многие не советуют этого делать. т.к. раз поступила.. значит будем вызывать роды. а мне еще можно ходить!! вот я и боюсь что делать??? вот попала. просто как мне сказали тебя сбадрили (сняли с себя ответственность) в ЖК и перекинули на РД #1

Мой тебе совет, не едь ты в роддом пока схватки не начнутся. Ибо ждёт тебя таже учесть, что и других на твоём сроке :) А именно, они тебя таааааааааак хорошо посмотрят, сделают открытие, капельничку, вскроют воды... Так у них со всеми на этом сроке. Возиться с тобой и ждать 40 недель никто сильно не будет... Хм... помню ещё девочкам гель закладывали... так они несчастные ползали сутки по коридорам... с 1-го на 3-ий этаж...

Оффлайн kasia_key

04:12:2012, 11:51 »
                      есть там смена с такой детской медсестрой, которая втирала всем, что мы должны ребенка мыть под краном чуть ли не с головой, а одежки вообще никому не нужны, мол, в пеленке ребенок лучше спит и лучше себя ведет и "чтоб к моему обходу в пять все были помытые и раздетые, только в пеленочке", ну мы с девочками, конечно, попереглядывались, и, чтоб она не ругалась и не портила всем настроение своими нотациями, спеленали. у меня была только одна пеленка с собой, но я, честно говоря, прониклась и попросила мужа довезти пеленок, потому что в условиях частых обходов это реально удобнее, чем одевать. мне больше нравится пользоваться фланелевыми, ими же очень удобно после подмывания завернуть и промакнуть нежную кожицу.

Оффлайн tania-koshka-vola

19:12:2012, 12:17 »
                        Девочки подскажите. Отправляют рожать в 1 РД по направлению из Бреста. Ложиться придется, я так понимаю, заранее. Муж с Бреста сильно не наездит,а ребенок у нас с патологией? Может кто сталкивался с похожей ситуацией, как правильнее поступить?

Оффлайн astreiko

• Дети:
                            Адриан (04.12.2012)
                          05:01:2013, 22:25 »
                          Мне тоже очень пригодились детские пеленки. Тк детишек постоянно тормошат на обходе. А больничных выдают ток пару штук.
                          И подклады свои. После родов разрешают уже в палате свои одеть, что намного комфортнее пеленки между ног.

Оффлайн dnd777

Сегодня в 10:09 »
                            Действительно, пеленки удобнее, так как врачи, медсестры могут приходить один за одним (только оделись, пришла кровь брать, только оделись, пришла пупок обрабатывать и т,д,) Нам они пеленки не давали вообще, подклады дали по 3шт и сказали, что больше не положено, пользуйтесь экономно-ужас. Действительно, что-то у них попросить-это целая катастрофа, но главное настаивайте- никуда не денутся-все дадут (а если у вас будет на этот случай шоколадка-то проблем особых не будет) Так, что возьмите с собой несколько шоколадок, чтоб нервы не портить, без них там очень трудно даже, что-то спросить.

Оффлайн dnd777

Сегодня в 10:46 »
                              а брала я с собой все по списку, что в ЖК дают,
                              тоже самое, что и  alaaf указала
                              1) обменка, паспорт.
                              2) ночнушка, халат и резиновая обувь. - в приемном отделении вам сразу скажут в это переодеться, а свою одежду отдать мужу. ночнушка есть, но в палате, куда вас привезут после родов)))
                              3) туалетная бумага, небольшое полотенце. полотенце или пеленку будете подкладывать на кушетки при осмотре, клизме и т.д.
                              4) кушать до родов нельзя. пить тоже. я брала с собой бутылку воды. но мне рекомендовали просто полоскать рот,чтоб во время родов не сделать лужу))))) выпила ее после родов. печенье кушала тоже потом)))
                              5) телефон (будете лежать в послеродовой 2 часа, хоть родным позвоните - порадуете)

Этого достаточно, не нужно с собой пакеты носить в родзал. Правда я не брала ни печенье, ни водичку, -это зависит от того сколько вам в предродовой предеться находится. Но если  вам после родов не кому привезти все остальное, тогда берите с собой сразу все, там в гардеробе попросите оставить ваши пакеты.
                              Итак роды прошли, и вы оказались в палате.  сразу попросите медсестру,которая  привезет вас на каталке, чтобы воду и еду поставила рядом с вами на столик. вставать нельзя 6 часов. сами подумайте, что должно быть у вас под рукой. мне понадобилась не только вода и еда, но еще и
                              6) наушники и зарядное (все звонят, телефон не удобно держать на согнутой руке)
                              подклады были на кровати в количестве 3 шт. на все время пребывания. больше у них их не было (по крайней мере в июле этого года)
                              7) полотенце, гель для душа, средство для интимной гигиены, шампунь (берите все средства в мини флаконах. у меня были пустые от гелей Yves Rocher) принять душ будет одним из больших желаний после 6 часов лежания в кровати.
                              8) расческа, резинка и т.п.
                              9) прокладки урологические. понадобятся только на первые сутки. берите самую маленькую упаковку. в роддом возьмите штуки 4. и штуки 4 обычных прокладок, которыми вы пользовались. под конец пребывания в роддоме мы с девочками пользовались ежедневками.
                              10) трусики. я покупала в "Баюшке"  поштучно. они вроде тысяч 6 стоят. купите 2 шт. они неплохие.хорошо держат урологические прокладки. на потом пусть вам принесут обычные х/б. есть одноразовые трусики по 5 шт в коробке. но соседка по палате была ими не довольна. слишком свободные.
                              11) паста, зуб.щетка.
                              12) бюстгальтер для кормящих. (все врачи, кто б ни заходил, говорили, что мы обязаны его носить. у меня грудь небольшая, да и сначала молока то нет, все равно сказали купить и носить в роддоме и дома) вкладыши не покупайте. пару дней молока нет. потом когда оно появляется, оно не течет из вашей груди просто так. ну если совсем каменная грудь от молока станет, можно и нужно ее немного сцедить. вашей груди станет легче и молоко не будет сочиться. может быть так, что пока кормишь из одной груди , вторая подтекает. приложите просто пеленочку и оно перестанет капать. так что купленные мною вкладыши оказались лишними. молокоотсос тоже не нужен в роддоме. 
                              13) помада гигиеническая. (не будет лишней, очень высыхают губы)
                              14) влажные салфетки.
                              15) крем для сосков (купите, пусть будет, я пользуюсь им до сих пор для профилактики)
                              16) кружка, ложка, вилка и тарелка! (хотите сразу берите, не хотите - принесут потом родственники. я родила в 15.00. т.к. вставать нельзя, ужин принесли в палату и я поела из казенной посуды. на след. день идешь в столовку и еду раздают только в свою тару, если кушать ты будешь в палате, а не в столовой. но можно договориться. что посуду вернешь сразу как поешь))))

ну а мне наооборот вкладыши для груди пригодились, а крем для сосков нет. А насчет бюстгалтера, так это точно, ругали, что бы обязательно носили "для кормящих матерей".

Модераторы: Жёжик, Inara

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 49 215 посещений, 299 351 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.