Я была режиссером собственных родов!!!

Модератор: Котичка

Оффлайн Рассветная

• Дети:
    Маргарита (24.07.2008)
29:03:2009, 19:55 »
Спасибо за отклики!:)
Я и раньше знала о материализации мыслей, но одно дело знать, другое- применять.
А ведь теперь я так живу...и получается! :woohoo:
Есть люди, которые с детства- позитивисты, их так мама и папа воспитывали, в психологии есть такое понятие- базовая безопасность. Если она сформирована, т.е. ребенка любили и привили ему любовь и уважнеие к себе, то он по жизни так идет- легко! Но многим кажется, что это не для них. А ведь всему этому можно научиться!
Я раньше тоже привыкла жить в трудностях, они даже стали казаться нормой. А теперь живу легко. Во Вселенной ведь и правда изобилие, просто нужно его себе позволить!:)
Так что присоединяйтесь к Знающим Секрет!!! :ilover:
    Я-психолог. Мой сайт: marina-glushakova.ru

Оффлайн Араминта

• Дети:
      Егор (11.10.2005)
    30:03:2009, 10:36 »
    +1

Оффлайн asya26

30:03:2009, 16:36 »
      огромное спасибо за позитивный рассказ!!!

Оффлайн Настенька

• Дети:
          Артур (27.03.2006)
          Виктория (09.05.2009)
        31:03:2009, 08:57 »

Представляйте только хорошее, все в подробностях и деталях: как будете рожать, что будете чувствовать, как будете счастливы, как будете улыбаться довольные и гордые собой после родов. Представляйте себя здоровой, веселой и бодрой. Представляйте своего малыша довольным, счастливым и здоровеньким.
        Страхи отгоняйте, как назойливых мух! И не бойтесь, что они у вас есть- это норма. Просто не прислушивайтесь к ним.
        Поверьте- нет большего счастья, чем любить своего ребенка (ну и мужа, конечно :cheer:))))
        Не стоит ни карьера, ни успех в своем деле, ни деньги всего этого- счастья быть мамой и женой!
        Здоровья всем и счастья!
        Модулируйте это сами! :ilover:

Спасибо. Такой огромный заряд позитива.
        +1

Оффлайн Рассветная

• Дети:
            Маргарита (24.07.2008)
          03:04:2009, 10:42 »
          Спасибо за отзывы!
          Рада, что  ряды Позитивных Мам пополняются! :ilover:

Добавлю мааааленькую ложку дегтя:
          всему новому учиться сложно потому, что привычное тянет обратно.

Это срабатывает СОПРОТИВЛЕНИЕ(псих.термин).

Например, вы решили заниматься фитнесом дома с помощью видео-программы на диске.
          Как срабатывает сопротивление?
          Механизмов его десятки. Хочется:

спать,
          отложить на потом, 
          вдруг находится  другое дело,
          забыла, где положила диск,
          неожиданно заболела голова,
          хочется обсудить это с подругой (после обсуждения на это уже нет ни энергии, ни желания);

Ну и все в таком духе.
          Здесь главное- это СОПРОТИВЛЕНИЕ осознать и не поддаваться!

Кто ж еще, кроме вас, будет заниматься собственными изменениями и собственным счастьем?!

Кто еще не боится изменений? Присоединяйтесь!!!!!!!  :ilover: :kiss: :woohoo:

Оффлайн Koroleva

• Дети:
              Дмитрий (04.08.2007)
              Алиса (18.04.2012)
            04:04:2009, 11:45 »
            Рассветная,я тоже психолог и тоже применяла материализацию мыслей при подготовке к родам. И у меня тоже всё получилось!!!
            http://materinstvo.ru/art/1906/
            Почитайте,кому интересно. И ещё чуть раньше я прочитала про визуализацию,материализацию мыслей и решила применить к мечте иметь свою квартиру. И хоть тогда это было совершенно невозможно,но я стала повторять про себя моё желание,представляя свою квартиру. Вы не поверите,но буквально через 2 мес. мы купили квартиру:нашли подходящий дешёвый вариант. Родители,конечно,покупали,но сбережений почти не было. И без кредита! Просто заняли часть денег у знакомых. В кратце,для тех,кто хочет это применить:надо повторять один и тот же текст,не содержащий отрицаний и частицы"не"в настоящем времени,при этом представлять свою мечту,"видеть" в реальном времени.

Оффлайн Рассветная

• Дети:
                Маргарита (24.07.2008)
              05:04:2009, 19:07 »
              Рассветная,я тоже психолог и тоже применяла материализацию мыслей при подготовке к родам. И у меня тоже всё получилось!!!

Я прочла статью по вашей ссылке и столько чувств пережила, как будто вместе с вами рожала!
              На следующие роды мечтайте о бОльшем!:) И все будет еще чудесатее и чудесатее!
              А квартирным вопросом надо бы заняться...:)

Оффлайн Dannissa

• Дети:
                  Елизавета (09.09.2007)
                07:04:2009, 15:37 »
                Рассветная,
                + вам! спасибо за позитив)))

Оффлайн azzy

06:05:2009, 09:16 »
                  Девочки!! Не поверите но у меня тоже знакомая говорит заранее себя настраивала что у нее все будет отлично!! И вот в начале апреля говорит родила легко и безболезненно!!
                  Я вот тоже очень боюсь..пытаюсь себе повторять -  что у меня будет все отлично,  что я создана рожать и у нас с малышом пройдет все отлично...единственное никак не могу представить сам процесс....мне кажется что я просто испугаюсь не боли а то что происходит неизведанное с моим организмом...Хотя иногда понимаю что многим женщинам наверное нравится приукрашивать свои переживания... особенно перед нерожавшими и мужчинами...
                  Я вроде и удаляла зубы без анастезии и жуткие приступы почечных колик проходила (когда умоляла об обезболивании и его не делали)...и понимаю что могу перетерпеть боль...потому как она естественна...но я не знаю какая она и на что похоже....
                  Надо пересмотреть фильм Секрет и оставшиеся 2 месяца настраиваться...Потому как у меня такое получилось с машиной...Я тоже представляла и думала о ней...и через год она у меня появилась....
                  Теперь я думаю о своем малыше...и о дне встречи с ним..даже уже дату выбрала родов и настраиваюсь на нее....время покажет....  :rebs2:

tiana

• Гость
                    12:05:2009, 15:41 »
                     Привет!!!
                    Рассветная, а в каком роддоме вы рожали. Я тоже из Гомеля.

« Последнее редактирование: 15:05:2009, 11:27 от tiana »

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                        Дмитрий (04.08.2007)
                        Алиса (18.04.2012)
                      14:05:2009, 10:16 »
                       azzy,похожие мысли и мне приходили в голову до родов,похожие страхи. Я тоже думала,что некоторые девушки преувеличенно кричат и что это не так уж и больно,как они это пытаются показать. К сожалению,это действительно больно. Не хочу тебя пугать,конечно. После родов у меня был бзик и я всё свободное время читала рассказы о родах. Так вот-всем больно. Но эта боль очень кратковременна. Мне помогала мысль,что это естественно и так и должно быть. И очень мудро продумано природой,что боль забывается в ту же секунду,когда родится малыш. Я сразу знала,что буду рожать ещё,меня это не испугало. Боль ни с чем не сравнима,она присуща только родам. Хотя кто знает,может,родить совсем без боли и возможно. Просто я на это не настраивалась. Мне было главное:родить самой без стимуляции;без разрезов и разрывов;без последующих уколов. Всё,что я хотела-так и получилось. И тебе такого же желаю! А раз ты уже об этом думаешь,так и будет.

Оффлайн azzy

14:05:2009, 17:08 »
                        если природа так умна то не пойму для чего боль вообще нужна..неужели все процессы не могут проходить безболезненно.,???
                        читала пару случаев когда женщины умудрились испытать оргазм во время родов  ;)

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                            Дмитрий (04.08.2007)
                            Алиса (18.04.2012)
                          15:05:2009, 07:51 »
                          Боль регулирует движения женщины,её поведение. Я думаю,для этого.

Оффлайн jabania

Дети:
                              Тихон (11.07.2008)
                            15:05:2009, 16:07 »
                            Мне еще сказали, что если все то что представляешь записать на бумаге, то лучше в мозгах отложиться. Вообщем я напредставляла, готовилась, дышала, предславляла волны при схватках, вообщем делала все... на сделали КС. Но я думаю, что это было какое-то провидение, а следующий раз я рожу ,как представляла. Но могу сказать вам одно боли я и правда не чувствовала!!! И потом когда в реанимации лежала, я представляла,как беру на ручки, целую своего малыша и боль сразу проходила. Было для кого быстрее выздоравливать.

В 1 год- 10.500кг. и 83 см. В 2 года- 13.500кг. и 95 см.

Оффлайн Настенька

• Дети:
                                Артур (27.03.2006)
                                Виктория (09.05.2009)
                              17:05:2009, 11:15 »
                              Самовнушение действует!!!!! Ежевечерние тренировки с момента прочтения темки и вот я родила за 5 часов, приехала уже с полным раскрытием. Все как и хотела! Спасибо!

Модератор: Котичка

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 27 808 посещений, 162 136 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.