Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Как стать уверенной и женственной в отношениях?!

Как стать уверенной и женственной в отношениях?!

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Сейчас на сайте 

Поведение в общественном транспорте

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Lus

• Дети:
    София (26.06.2008)
    Алексей (24.04.2011)
06:05:2009, 14:15 »
Да и с ребенком та же картина: один раз малая даже упала, когда водила тронулся.

по-моему все эти водилы слегка "тронутые"...
    мы вместе 14 лет

Онлайн mayday79

• Дети:
      Вячеслав (23.10.2007)
      Лидия (24.02.2010)
    06:05:2009, 22:48 »
    Почитала и как-то грустно стало. В Минске я с ребенком еще ни разу не пользовалась общественным транспором, но помню, что в беременность место уступали нечасто... однажды мне уступила место очень пожилая женщина со словами "у меня сейчас правнучка беременная, я знаю, что это тяжело". А мне и вправду было тяжело, поэтому и села...
    Зато у родителей в Будапеште частенько приходилось ездить в общественном транспорте. Ни разу не было такого, чтобы нам место не уступили, причем делали это охотно. А потом еще и развлекали в пути малыша, строя рожицы, гремя ключами и т.п. Ах как я балдею от европейского чадолюбия!!! Правда, там надо просить, чтобы тебе помогли с коляской. Иногда случалось, что и сами предлагали помощь, но это реже.

Nattallek

• Гость
      08:05:2009, 01:09 »
      Я когда беременная на 9 месяце была у нас машина сломалась-пришлось поездить в общественном транспорте. В основном конечно место уступали. Однажды зашли с подругой в автобус, срок у нас одинаковый был-все сидят. Возле нас сидели 2 парня, лет по 16- с места не двинулись. Да им и не понять нас беременных. Я им сказала- мальчики бы б место уступили нам. Они встали со словами-ОЙ, ПРОСТИТЕ НАС-МЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ! Мы с подругой с хохота чуть там не родили :) однажды еще в очереди стояла за квартиру заплатить. Жара градусов 30, срок 39 недель, от жары отеки. Вобщем очередь заняла и в сторонку прошла- на стульчик присесть. Стул был один всего. Подходит моя очередь, я подхожу к  очереди. Тут тетка, которая стояла за мной не хочет меня пропускать со словами - ТЫ ПОСИДЕЛА, ЕЩЕ ПОСИДИШЬ. ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ  (ей типа, хотя ей на вид лет 45, не больше) МЕСТО НЕ УСТУПИЛА-ХАМКА! Я если честно, дар речи потеряла на секунду. Потом ответила ей, вежливо так, но громко-извините, не права - вам же, бабушке старенькой, стоять тяжело, не то, что мне-беременной... На тетку вся очередь наехала! Та пулей выбежала, даже не заплатила жировку.

Оффлайн Эйфория

• Дети:
          Злата (21.07.2006)
          Лев (03.07.2009)
        08:05:2009, 09:00 »
        Не берусь осуждать бабушек, которым в жизни только и остается,что занимать себя поездками за продуктами и т.п. И не люблю, когда при описании пожилого человека выбирается некий собирательный образ "бабки" - вечно всем недовольной. Пожалеть их надо. И уж тем более не желать гадостей. Неизвестно, какими мы сами будем лет в 60 и как нас будет оценивать будущая молодежь. Но это отклонение от темы.

Пару историй в тему.

В один из жарких дней лета я на последнем месяце беременности стояла в очереди за какой-то справкой. Тут, откуда не возьмись, передо мной влазит женщина средних лет (которая еще не должна была бы по возрасту утратить рассудка) и заявляет мне, чтобы я даже рта не смела раскрыть, ведь мой ребенок со мной (т.е. в животе), а ее ребенок где-то там без нее. Так что я, оказывается, нахожусь в преимуществе и просто обязана ее пропустить.

А в общественном транспорте меня иногда поражает другая ситуация. Ребенок (лет 10-13) сидит, а рядом его согбенная мама, увешенная тяжеленными сумками стоит и даже развлекает его - чтобы ему дорога длинной и чересчур утомительной не показалась.
        Моей дочери почти три года и я стараюсь не садить ее в общественном транспорте (бывают исключения: шофер-лихач, давка). Пусть не привыкает к роли "исключительного пассажира". При этом я, разумеется, тоже не сажусь. А объясняю ей это тем, что в этом транспорте могут оказаться люди, которые больше нас нуждаются в том, чтобы присесть.

Оффлайн Lus

• Дети:
            София (26.06.2008)
            Алексей (24.04.2011)
          08:05:2009, 11:02 »
          А в общественном транспорте меня иногда поражает другая ситуация. Ребенок (лет 10-13) сидит, а рядом его согбенная мама, увешенная тяжеленными сумками стоит и даже развлекает его - чтобы ему дорога длинной и чересчур утомительной не показалась.
          Моей дочери почти три года и я стараюсь не садить ее в общественном транспорте (бывают исключения: шофер-лихач, давка). Пусть не привыкает к роли "исключительного пассажира". При этом я, разумеется, тоже не сажусь. А объясняю ей это тем, что в этом транспорте могут оказаться люди, которые больше нас нуждаются в том, чтобы присесть.

+++

Не берусь осуждать бабушек, которым в жизни только и остается,что занимать себя поездками за продуктами и т.п.

Вы знаете, вот у меня бабушка, родной человек, но...    Несколько лет назад довелось с ней в автобусе ехать... У бабушки больные суставы, она еле ходит. Идем к остановке. Не дойдя метров 60-70 видим, что подходит автобус. Я спокойно говорю, что поедем на следующем, благо ходят каждые пять минут. Нет, бабушке нужен именно ЭТОТ автобус. Она делает рывок в сторону остановки, я за ней. Влетаем в автобус и тут вспоминаются больные суставы... и "мальчики, а ну-ка уступите мне место". Ну я то знаю, что ей стоять тяжело, но со стороны... Только что бегала....

извините, отклонилась от темы
            мы вместе 14 лет

Podvig

• Гость
            08:05:2009, 11:35 »
            Вы знаете, вот у меня бабушка, родной человек, но...    Несколько лет назад довелось с ней в автобусе ехать... У бабушки больные суставы, она еле ходит. Идем к остановке. Не дойдя метров 60-70 видим, что подходит автобус. Я спокойно говорю, что поедем на следующем, благо ходят каждые пять минут. Нет, бабушке нужен именно ЭТОТ автобус. Она делает рывок в сторону остановки, я за ней. Влетаем в автобус и тут вспоминаются больные суставы... и "мальчики, а ну-ка уступите мне место". Ну я то знаю, что ей стоять тяжело, но со стороны... Только что бегала....

один в один. Недавно еду со ждаников, поджхожу на остановку и жду маршрутку, но подходит автобус-думаю поеду---так я в автобус зайти не смогла)))) вот именно бабки перли так, что все в стороны поотходили. Или как я давно ехала в автобусе, подходит ко мне бабушка _а автобус пустой, но она именно ко мне- уступи место внучка(а места простые, ни эти первые для бабушек детей и т.д. )))) Я конечно уступила сильно улыбнувшись. А как на с утра едешь так тоже не протолкнуться и вечером таже картина. Как я например сейчас с ребенком, стараюсь выбирать ну ни как не час пик, а тогда когда людей нет вообще.

Оффлайн Lus

• Дети:
                София (26.06.2008)
                Алексей (24.04.2011)
              08:05:2009, 12:14 »
              А про детей в транспорте... Я вот не понимаю, когда сидящие предлагают ребенка подержать. Это же не мешок картошки. Нужно отдать ребенка на руки чужому незнакомому человеку и еще сапасибо сказать? Если такой/ая дорбый встань, уступи место.
              Или только я этого не понимаю. Просто помню как меня в детстве подсаживали к таким вот добрым тетенькам. Мне было неприятно, но ни кто не спрашивал...
                мы вместе 14 лет

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                08:05:2009, 13:27 »
                Когда беременная была всегда уступали. Так приятно было. Только мужик один пьяный пристал ко мне, чтоб я на 9 месяце беременности ему место уступила в троллейбусе, где кроме нас еще 3 человека ехало. Я не встала, а он так над душой и висел. Правда вышла я на следующей остановке.

Онлайн Алёнушкая

• Дети:
                    Юлий (17.05.2007)
                    Ян (28.07.2012)
                  08:05:2009, 14:56 »
                  И у нас сегодня в метро случай в тему: зашли, ехать от Востока до Института культуры, все места заняты, но стоит не очень много людей. Целая длинная лавочка занята молодыми так сказать людьми. ВСе сидят. Сын стал плакать (у меня на руках он и тяжёлый пакет, просто неудобно его держу). Подошла к лавочке с парнями, думала уступят - нет, сидят. Я сынку поставила, тот неустойчиво стоит, шатается. А я громко и сказала ему: Ты же видишь - дяди большие сидят. Я же их силой не подниму. А вот ты у меня - настоящий мужчина, постоишь с мамой" У них - ноль реакции. Из дальнего угла подошла женщина и отвела на своё место. Это повезло мне  :-)
                  Вообще говорят, что в любой ситуации в первую очередь должна быть спокойна мама. К врачу ли идут или ещё куда.... Вот к врачу даже на прививку иду с сыном спокойная и уверенная, ему передаются. А вот в транспорт с ребёнком - у меня заранее панический страх.
                  И стой же беременностью - да мне не было тяжело стоять и на 8-9 месяцах, но народ такой, что если с пузиком не сядешь, то прижмут к поручню, толкнут, я не за себя боялась, а за своего будущего ребёночка :ermm:
                  И сейчас - и постоял бы мой двухлетка, и довольно часто уже и стоит, но когда народу много - никто же не смотрит - ребёнок у тебя или действительно мешок картошки. А особенно когда к выходу или к месту пустому - могут же растоптать любого  :ermm:

Оффлайн Koshira

• Дети:
                      Екатерина (14.07.2006)
                    08:05:2009, 15:47 »

Моей доче тоже почти три - и в транспорте я ВСЕГДА стараюсь ее усадить. Не очень полный автобус - ребенка шатает, держаться крепко не может еще. Сколько раз уже видела, как дети носом о поручни бьются при торможении, когда мама с сумкой и пакетом не знает, кого или что держать. Или вообще по салону катятся. А если полный автобус- совсем дурдом. Это ж малявка совсем, ее ж затопчут, сумками зацарапают, да и каково стоять, уткнувшись носом в чью-то ж..., простите?
                    Какая тут исключительность? Это элементарная безопасность. Кому присесть нужнее, чем малышу? Никогда не видела полный автобус пожилых инвалидов.
                    Дошколята должны сидеть в транспорте, ИМХО.

Оффлайн skopa

• Дети:
                        Таисия (21.10.2006)
                      08:05:2009, 19:54 »
                      Полностью согласна.
                      В автобусе есть места для детей и инвалидов. Они помечены специальными знаками. Просто подхожу к этим местам и вежливо прошу уступить место (если оно конечно не занято детьми и инвалидами  :-)). Если с первого раза якобы не слышат, повторяю еще громче и еще шире улыбаюсь. Пока срабатывало. И мне кажется нельзя так огульно обвинять молодежь в черствости и невнимательности. Они в самом деле не совсем понимают наши трудности, на сегодняшний день у них свои проблема, интересы. Мне и моей дочке после вежливой просьбы подростки и молодые люди всегда место уступали. Просто нужно отбросить ложную стеснительность, ведь не деньги просите.
                        « Последнее редактирование: 08:05:2009, 19:57 от skopa »

Оффлайн Лю-люблю

Дети:
                          Данила (12.08.2009)
                        09:05:2009, 17:46 »
                        Я наблюдала как женщины, лет 40-45, подходят к молоденькой девушке , когда рядом мужики с работы едут сидя,  и начинают причитать какая молодежь не воспитанная(а девочка тоже с производства, целый день на ногах, с конечной на конечную остановку).И ни единого слова мужскому полу, потому что страшно,  они пошлют далеко-далеко.А девочка после констатации фактов, что ни одна она в автобусе еще и хамкой осталась, как смела перечить.Ведь никто не знает как она себя чувствует.Лично мне ни разу не уступили место беременной, еще и толкались

Berkana

• Гость
                          09:05:2009, 20:02 »
                          Алёнушкая, вы этому удивляетесь? Я уже давно убедилась что в общественном транспорте быдла ездит больше чем порядочных людей, могу привести свои примеры я когда была на ранних сроках беременности у меня был сильнейший токсикоз и от яркого солнца я теряла сознание, а терь представте еду стоя, жара, солнце слепит мне в глаза у меня +с ко всему этому начинается тошнота, голова пошла кругом чувствую что теряю сознание а напротив сидит мужик и смотрит на меняу меня руки начинают сползать с поручня, а эта с...ка сидела и ухмылялась пока мы не доехали до остановки и он встал что бы выйти хотя прекрасно видел что еле  на ногах держусь, я просто упала на это место и мое сознание выключилось на 5 минут еле потом в себя пришла. Второй случай мы с подружкой обе в интересном положении с животами чуть не до пола вваливаемся в тралик и как по команде все бабы 45 лет отворачивают морды в окно а мы едем стоя и никто места не уступил хотя тралик водила вел очень неаккуратно штормило так что родить можно было.

Так что я поддерживаю в этом плане своего мужа что "немощным" бабусям которые жалуются в автобусе что они такие больные но при этом облазят всю комаровку и Жданы и пруться с огромными сумками, надо рога отшибать в самой грубой форме.
                            « Последнее редактирование: 09:05:2009, 20:06 от Berkana »

Оффлайн Njute

• Дети:
                              Денис (29.06.2007)
                              Анфиса (19.10.2014)
                            10:05:2009, 13:02 »
                            Девочки, надо же и самим за себя уметь постоять. Если мне нужно сесть, а никто не уступает (к слову, очень редко так бывает, обычно уступают), то я всегда попрошу подходящего молодого человека встать. Ни разу никто не отказался :) А сварливые тетньки, похоже боятся ко мне соваться... попробовал бы мне кто-нибудь на последних месяцах беременности что-нибудь сказать..

Так что я поддерживаю в этом плане своего мужа что "немощным" бабусям которые жалуются в автобусе что они такие больные но при этом облазят всю комаровку и Жданы и пруться с огромными сумками, надо рога отшибать в самой грубой форме.

Ну прямо как мой. Он место уступает только явно немощным бабушкам, беременным, и женщинам с детьми. А про остальных говорит, что у нас равноправие и нет дискриминации по половому признаку. Рваться к свободному месту он не будет, но если сел на конечной, то вряд ли его подымет укоризненый взгляд 45-летней тетки. Может он и не прав, конечно...

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                                Мария (05.06.2008)
                              10:05:2009, 13:25 »
                              Я бы на вашем месте ответила бы "Куда нужно, туда и еду! Лучше бы место уступили, а не возмущались." Бывают злые люди, которые даже и посмотрят иногда в твою сторону, аж дурно становится.

Модератор: Госпожа Февраль

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.