Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
7 минут назад
  • Alen-na : наверное работа очень интерестная
  • Сынок : «link»
  • Alen-na : Спасибо,как хорошо что я на работе все отчеты успела сдать
  • miovin : Alen-na, выздоравливайте
  • Alen-na : Поиду компот из сухоф.варить
  • radivil : Держитесь, все будет хорошо)))))))))))
  • radivil : Да, питья побольше, но маленькими глотками: гастролит, а оч хорошо кампот из сухофруктов, на вост. калия.)))))
  • radivil : молодец мама!
  • sabrina : и много воды
  • Alen-na : Врача вызвала и дала линекс,мезим и метаклопромид
  • radivil : Алена, оч. похоже на пищ отрав. не волнуйтесь и вызывайте педиатра.))))))))
  • radivil : Лучше врача, в сег.ситуации лучше всего. А для начала уголь, даже если назад выйдет все равно. что-то да останеться и начнет всасывать.
  • miovin : мне кажется угля дать стоит, но если по симптомам все как и те ротавирусы - то вам виднее что делать
  • Alen-na : blush
  • miovin : :( жалко девочку
  • Alen-na : Поноса пока нет,но вчера вечером покакала жидковатым и всю ночь пукала и с таким ужасным запахом
  • Alen-na : да
  • miovin : и с рвоты начиналось?
  • Alen-na : У нас была ротовирусная уже 3 раза и один раз только пол дня темпер держалась 37,5
  • radivil : если пищ отрав.,то тоже мот темпа быть.
Войдите, чтобы написать..

Приходи и зажги свою маленькую звёздочку!

"ЖИВЫЕ ЙOГУРТЫ" БЕЛЛАКТ

помогая мамам кормить грудью дольше
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 395

Автор Тема: НОВЫЙ СЕЗОН!!!ЯНВАРЯТА 2010!!!  (Прочитано 43035 раз)
Бука))), К@ТЮШОНОК, _Murka_, luna-irida, Марго 112233, Busina и 2 Гостей смотрят эту тему.
Offline Sirena
Новичок

тем более у моего малыша обвитие пуповиной
а как это определить? делали УЗИ последнее? у меня просто навязчивая мысль - как бы мой там не запутался... :-/

Ирина, 30. Серебрянка-Чижовка, ПДР-16 января
Offline ksanca
Воспитатель

А что, уже и обвитие видно? Они ж там еще ворочаются вовсю, эти дети!
Девочки, кто уже ушел в декрет, вы брали больничный в поликлинике и несли его на работу? На сколько месяцев дают этот больничный? И еще, когда отдаешь больничный, тебе же сразу должны дать денюшку наперед за все месяцы, или как?
Luna-irida, отпишись как поход в РД.
testirovanie.org- Централизованное тестирование он-лайн
Offline Эвора
Мл. воспитатель

больничный дают на 4 месяца.Денюжку насчитывают в ближайшую зарплату.
[
Оля,24,18ЖК
Offline Эвора
Мл. воспитатель

У моего на узи (еще в больнице) было однократное обвитие.Не хорошо,конечно,но часто бывает.Я вот думаю,что с его-то выкрутасами удивительно(тьфу-тьфу,конечно),что только одно.
[
Оля,24,18ЖК
Offline ksanca
Воспитатель

Хех, т.е. если у меня декрет с 9 ноября, а зарплата 10-го, то 10 мне должны дать деньгу? А как она высчитывается: средняя зарплата за 3 месяца умножается на 4 и дают 75%? или как?
Offline juli_k
Новичок

Тонкостей оплаты больничного не знаю - могу сказать только одно в расчёт берётся средняя з\п за предыдущих 2 месяца. Вроде 100% оплата

Юлия, ЖК № 16
Offline juli_k
Новичок

декрет с 9 ноября
Не факт, что на руки тебе его дадут тож 9. У меня больничный со 2 ноября, а смогла забрать только 4

Юлия, ЖК № 16
Offline Prince$$a
Воспитатель

И больничный выдается на 126 дней, это 4 с небольшим месяца.
Хех, т.е. если у меня декрет с 9 ноября, а зарплата 10-го, то 10 мне должны дать деньгу? А как она высчитывается: средняя зарплата за 3 месяца умножается на 4 и дают 75%? или как?
10-го скорее всего не успеют тебя посчитать. Т.к. больничный тебе дадут 9-го и его еще на работу завезти надо. Поэтому уже в декабре денежку получишь.

Надя, 27, Зеленый луг, 2 РД
ПДР по Шредеру 26 января - 6 февраля 2010
Offline Prince$$a
Воспитатель

http://www.malyshok.by/irina_fedorova/v_ozhidanii_rozhdeniya_posobie_po_beremennosti_i_rodam.html
Вот здесь подробно расписана методика расчета декретных выплат.

Надя, 27, Зеленый луг, 2 РД
ПДР по Шредеру 26 января - 6 февраля 2010
Offline ksanca
Воспитатель

в декабре так в декабре. лишь бы с суммой не накололи, а то у меня могут.
Offline Natashka-polock
Мл. воспитатель

ВКонтакте

Девчонки!!!!!!! ПРИв-е-е-е-т!!!!!!!!А вот и я!!!!
Ещё пока не читала о чём вы тут столтько наболтали!!!!!!Очень по вам соскучилася!!!!!!

Наташа,19,Полоцк
Offline Natashka-polock
Мл. воспитатель

ВКонтакте

По поводу гриппа, мне знакомые врачи  с Минска ,Боровлян звонили говорили, кошмар,что твориться!!!!!!У нас в Полоцке люди даже в масках ходят(не все конечно,но всё же!!!)Я вот тоже решила, только ни где ничего не нашла, мамка мне сшила сама, очень даже ничёвскую, потому что в поликлиннику ходить стрёмно - одни красные носы и кашель

Наташа,19,Полоцк
Offline suvenirnaya
Мл. воспитатель

Не факт, что на руки тебе его дадут тож 9. У меня больничный со 2 ноября, а смогла забрать только 4
Так нее важно, когда ты его заберёшь. Если больничный со 2 ноября, так со 2 ноября и не надо идти на работу. Мне моя Г. так сказала.
Offline cornflower
Воспитатель

Дети:
Иван (02.08.2004)

Юлианна, у моего Ваньки как раз-таки картинка вполне стандартного гриппа. В пятницу прошлую прихожу в сад его забирать - его вытошнило, когда пришли домой темпа 39. Вызвала скорую. Сама оксалинкой нос намазала, маску напялила, посадила его в одной комнате, сама в другой с открытой форточкой. Вечером его забрали родители. В субботу темпа 40 (даже 42 - сосудики в глазках полопались) - сидел на жаропонижающих, в воскресение тож до 39. а в понедельник уже выше 38,5 не поднималась, во вторник и среду уже все в норме (ну небольшие сопли и кашель). Сегодня на всякий пожарный вызвала врача (чтоб послушала)- вроде хрипов нет. Но все так быстро прошло, я думаю, потому что малыш принял лошадиную дозу анаферона и арпетола (ПО схеме) и сразу (препараты дома были к счастью - еще с прошлого года остались, когда мы всей семьей свалились с темпой 40). Так что поэтому мне страшнее всех наверное. Сижу дома как партизан в землянке)))). Но самое главное - это настрой себя на то, что мы БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!!

Дина, 26, Минск, Уручье
Offline Polinka
Новичок

Наташа, привет! Как отдохнула? Да, паника уже везде, надо беречься, но и фильтровать слухи. А то если всему верить, к концу недели пол республики исчеснет!

Полина, 25, в декрет 16 ноября!
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 395

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY