Фотоконкурс!

Фотоконкурс!

Как снизить колики у малыша?

Как снизить колики у малыша?

Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Принимай участие! С 17 по 30 июня

Принимай участие! С 17 по 30 июня

Малыши дизайнеры

Малыши дизайнеры

Специальное предложение от Милы!

Специальное предложение от Милы!

Финансовые трудности...

Модератор: minibat

Оффлайн Lulu-2606

• Дети:
    Глеб (09.08.2004)
    Всеволод (18.11.2010)
01:10:2009, 14:49 »
Я когда сына родила мы жили у бабушки, но она нам в материальном плане не помогала. Муж на тот момент лейтенантом был и получал в 2004 году 420000 . Ребенок аллергик подошла смесь только НАН в то время она стоила 12000 банка вообщем на смесь в месяц уходило около 300000 тысяч. Так я покупала лоток куриных ножек( они были самые дешевые) их там было 5 штук и мужу хватало на 5 дней поужинать, на завтраки каши, а обедать он не обедал, так и выживали :blush:. А малыша уже в шесть месяцев перевела на обычную еду и молоко детское.
Вот так :ermm:

Оффлайн Sabina

• Дети:
      Яна
      Маргарита
      Виолетта
    01:10:2009, 15:47 »
    Мамочки, если Бог дал ребенка - даст и возможность его вырастить. Надо верить только в хорошее и не верить в плохое, и не думать даже об этом. Все у всех получиться, не может такого быть, что б не получилось!!!!!!!!!

Оффлайн Lulu-2606

• Дети:
        Глеб (09.08.2004)
        Всеволод (18.11.2010)
      01:10:2009, 16:07 »
      Мамочки, если Бог дал ребенка - даст и возможность его вырастить. Надо верить только в хорошее и не верить в плохое, и не думать даже об этом. Все у всех получиться, не может такого быть, что б не получилось!!!!!!!!!

Полность согласна :cheer:

Оффлайн Оля и малышка

• Дети:
          Анна (06.01.2010)
        04:10:2009, 14:57 »
        Девочки! На Юго-западе возле магазина "У кургана" есть магазин "Таямница". В "Таямнице" продатся уценённая  мужская обувь белорусского производства. Брак абсолютно незаметен, а цены 50-55 тыс. Рекомендую! Мужу только там и берём обувь.

Оффлайн izum_rud

• Дети:
            Александр (20.10.2008)
            Алексей (09.06.2010)
          14:10:2009, 11:50 »
          Я так думаю, что финансовые проблеммы на сегодняшний день очень и очень многих касаются. Мы, конечно, не совсем на грани, но экономить тоже приходиться. Живем с родителями, я учусь заочно - платно, маленький сын - искусственник, летом взяли кредит на покупку 1ой квартиры. Ну что ж, одной зарплаты мужа естественно мало, оставляю сына на мужа и свекровь и хожу на заработки сама. Сразу скажу, что против того что бы муж шел на вторую работу, из тех соображений, что хочу что бы он тоже общался с сыном, видел как он растет, принимал участие в его воспитании, тем более вижу как они к друг другу тянутся. Сейчас вот узнала что второго ребеночка ждем. Ну что ж, пока буду хорошо себя чувствовать, смогу работать - беременность не помеха, как только не смогу - будем что то решать. Время покажет.

Оффлайн -ANUTIK-

• Дети:
              Арсений (02.06.2007)
              Надежда (16.06.2010)
            23:10:2009, 11:52 »
            Да, сегодня очень многим трудно, особенно если есть дети и мама в декрете. И у нас один муж работает. Половина зарплаты уходит на кредит + квартплата + садик, и остается совсем ерунда. Если нужно купить из одежды , обуви что-нибудь, ПРОБЛЕМА №1. Спасает то, что я умею хорошо шить, этим немного подрабатываю, если есть заказы. Сейчас зима впереди и мало кто хочет шить. Вот весна-лето самый сезон! Ребетенку шью все , начиная от элементарных гольфиков и заканчивая зимней курткой. Ткани нужно мало, многое перешиваю. Единственное покупаю трусики,маечки, носочки,колготочки. Экономия очень большая!   
            Планировала выйти на работу, но на старой график поменялся (с 7,00), садики тоже с 7,00 начинают работать. Стала искать работу - тихо, нигде никто не нужен. И тем более беременную не хотят брать, так что из одного декрета плавно переходим в другой. Как-нибудь выплывем, посмотришь, есть семьи которым еще тяжелее.

[           

Оффлайн D@n@

• Дети:
                Юлия (01.06.2010)
              30:10:2009, 17:39 »
              Мда, сколько всего печального... Мы не бедствуем, но жизнь с родителями мужа и его сестрой тож не малина, правда с родителями живём дружно.
              Мой маленький советик, девочки не брезгуйте сэкэнд-хэндом. Лично я на всё это лето там мужа одела (правда у мя есть возможность ездить за ним в Литву) на 50 литов, примерно 50 наших... и купила 3 рубашки, 3 майки,2 шортов и ещё какие-то мелочи...всё в отличном состоянии и отличного качества, рубашки носит на работу в руководящей должности и выглядит в них супер. Женскую одежду можно купить ещё дешевле, т.к. её больше. А про детскую одежду слов нет, NEXT который у нас будет лежать за 30 баксов там будет за 5-10 литов. У меня сестра там одевает ребёнка и зимой и летом, я в будущем тоже там лялю собираюсь одевать, а пока мы тока в ожидании чуда.
              У нас в соседнем районе, в Ошмянах, есть сэкэнд обуви, так вот я там купила себе суперские зимние сапоги из натуральной кожи и натурального меха, на низком ходу, правда с небольшим дефектом, которого совсем не видно за 90 тыс.бел.руб., а в магазинах мне нравились начиная то 350 тыс. - экономия на лицо!!!
              В Минских в таких магазинах давно не была, но когда училась одевала там своих младших братье, у мя их 3 штуки.
                « Последнее редактирование: 30:10:2009, 18:15 от Danochka »

Оффлайн Пиратка

• Дети:
                  Леонид (28.04.2010)
                01:11:2009, 22:39 »
                Я вот тоже сейчас задумалась над проблемами экономии. Так сказать, заранее. Работаю в школе, молодой специалист, зарплата, сами понимаете, не радует :) И мужа (и никого похожего на мужа :)) у меня нет. Я своего малыша буду сама поднимать. Хорошо, что мне мама помогает, но она у меня тоже одна, поэтому стараюсь не напрягать :) Вот, лажу по форумам и газетам, высматриваю б/у вещички для карапуза :) Понимаю, что рановато, но, если вдруг что-то попадется удачное, то почему не взять? Да и так, если по чуть-чуть, не сильно большой расход получается :) У меня только напряг с коляской - еще не видела такой б/у, как хочу, или видела, но почему-то по цене новой. Еще спасаюсь тем, что у нас Украина рядом, мы в основном там закупаемся, получается раза в два дешевле :)

Модератор: minibat

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                  Вчера: 27 567 посещений, 149 627 просмотров страниц.
                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.