Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Нежнейший домашний фарш за минуту?

Нежнейший домашний фарш за минуту?

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Мои дети упрямы. Насколько они упрямы, и насколько они мои?

Сейчас на сайте 

Скоро рожать, а я боюсь!

Модераторы: Inara, Gucci

Юлясь2

• Гость
08:07:2009, 12:03 »
Ой, как это знакомо:"боюсь рожать". Сама боялась сильно, и такая же впечатлительная.
Мой совет: как уже писАли - думай о ребенке, слушай акушерку. Перед родами - если пузырь не лопнул, то схватки лучше пережидать дома, в роддом отправляться, когда они будут частыми (лучше иметь машину наизготове).
При сильных схватках, помимо всего прочего, думай, что ЭТО ПРОЙДЕТ и правильно дыши.
Ну и еще важно помнить, что никто нам не помогает лучше, чем мы сами, поэтому:"на врача надейся, а сам не плошай", другими словами подготовься и запасись знаниями о физиологии родов, собери сумки в роддом, проинструктируй мужа и себя. А как попадешь в роддом, то там всего 3 палаты:
-предродовая (правильно терпи схватки, дыши),
-родовая (слушай акушерку, узнай, как правильно тужиться),
-послеродовая (отдыхай и жди ребеночка).
Все пройдет!! Всем  легких родов и здоровых ребятишек!

Оффлайн Ancanka

• Дети:
      Арина (18.02.2009)
    09:07:2009, 00:23 »
    Знаешь...я услышала одно выражение незадолго до родов..."Природой всё очень разумно устроено: Родовая боль очень быстро забывается, иначе никто бы, в здравом уме, повторно на это не решился бы!!!"...
    Очень правильное выражение))) Как только оказываешься в палате и тебе приносят твою крошечку, то ты забываешь обо всём на свете!!!
    Удачных родов тебе!!!

мамаФеди

• Гость
      18:12:2009, 00:34 »
      Здравствуйте будущие мамочки! Вот у вас уже близится срок, волнение возрастает, мучает множество вопросов.... Да, состояние ещё то :jj: Я сама это проходила 1 год и 3 месяца назад, а как будто вчера. началось всё в 19-00, прилегла посмотреть сериальчик и вот щелчек и воды отошли, позвонила мужу (в магазин вышел) и в душ, оделась и в машину. В машине было спокойно я улыбалась, а у мужа истерика- никогда его в таком состоянии не видела!? Приехали в наш Роддом №1, оформились, сделали клизмочку, посидели в туалетике и пошли на 6 этаж. А вот здесь стало очень страшно: выхожу из лифта и темно везде, только одна дверь приоткрыта и там разговор какой то.... я одна .... мужа нет рядом... животик тянет... спать очень хочется... однимсловом с подводной лодки не убежать. А потом включили свет, все забегали, засуетились, осмотры, уколы, сердцебиение, ожидание.... Начались осложнения, у нас обвитие пуповиной было и ёщё в 34 недели поставили преждевременное созревание плаценты, тоже диагнозик страшный.... Кесарить меня хотели - отказалась, наркоза боялась больше всего на свете. Ну положили меня в 22-00 на кушеточку и смотрели периодически как дела продвигаются, а матка на 2 пальца открылась и всё, и так до 3 часов утра. Такая злость меня разобрала. схватки очень сильные, кричать не могу, а очень хочется, а ещё больше пить хочется... Со слезами уговорила акушерку разрешить мне походить немного(она одна со мной сидела, врачи поспать пошли). Ну вот я встала, походила минут 20 и чувствую что-то не так, боль поменялась, и простите попа напрягается. Я к акушерке, она на кушеточку прилегла вздремнуть, мол так и так посмотрите меня, а она мне в ответ, Что с тобой уже за 20 минут случится могло погуляй ещё... Но правда поднялась, посмотрела и за врачами побежала, меня на каталке в родзал, бахилы одели, обмазали чем-то и в 4-03 появился мой Фёдор Максимович, самый красивый, самый громкий и любимый!!!! Не единого разрыва (с моим очень очень узким тазом!) и  малыш здоров полностью! Так что девочки рассчитывайте только на свои силы, врачи конечно помогают, но главное как вы себя настроите. Для медперсонала это работа ежедневная, они уже ко всему привыкли... И главное помните - услышать своими ушками первый крик вашего ребёночка самое большое счастье на свете! Счастливых Вам родов!!! Здоровья Вашим малышочкам!!! И самое главное - деткам в родах тяжелее и больнее чем вам, помните это и старайтесь и помочь, чтобы поскорее это всё закончилось

koly-yulia

• Гость
        28:01:2010, 14:16 »
        как это рожать, расскажите?

Милые мамочки, роды у каждого проходят по-разному. У кого-то легко, а у кого-то трудновато. Я тоже боялась рожать, читала много литературы и становилось ещё страшнее. Потом я себя настроила, что у меня будет не так как у всех, настраивала себя, что будет очень больно (а это именно так). И вот всё прошло замечательно, в шоке от родов я не осталась, как только родила - вся боль прошла. Единственный совет - соберите все свои силы и слушайтесь акушерок.!

Оффлайн Корсика

• Дети:
            Полина (06.01.2010)
            Дарья (02.11.2011)
          01:02:2010, 11:32 »
          Естественные роды я наверное вообще не переживу. САмо это кресло в роддоме - вызывает просто невероятный стресс.И вся эта обстановка в роддоме - чужие люди, которым   просто плевать

Я тоже очень боялась этой больничной обстановки, поэтому очень хотела рожать сама. Потому что естественные роды - это самый короткий путь из роддома домой!  :cheer:

Оффлайн GorodN

• Дети:
              Софья (17.09.2007)
            01:02:2010, 18:53 »
            Надо слушать врачей и акушерок, прислушиваться к себе и головой думать и терпеть, терпеть и терпеть.  Главное - здоровый ребенок, а боль пройдет. Не надо думать, какая я бедная и несчастная, как мне больно. Надо в первую очередь думать о малыше и боль принимать с благодатью. Мне во время родов акушерка и врачи говорили: "Тужься!", а я им: "Подождите! Схватки нет, будет схватка, буду тужиться!" Они меня так зауважали сразу.
            Еще о схватках. Всегда думала, на что они похожи. Теперь знаю. У меня первые схватки были, как сильная резь при поносе, извиняюсь за сравнение

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                Варвара (29.07.2008)
              04:02:2010, 16:17 »
              а я не боялась... :-)всю беременность думала только о хорошем.старалась избегать историй о том как кто-то порвался на британский флаг,потерял сознание и.т.д.шла в родзал уверенно и с улыбкой!!!!!!!потому что знала,что иду на первую встречу со своей крошечкой. :ilover:

Оффлайн kefirko

Дети:
                  Вера (18.12.2009)
                05:02:2010, 23:27 »
                Мне всю беременность казалось, что боль от родов немного преувеличена  :rolleyes: ..... до момента попадания в предродовую, там я поняла что такое боль, но не боясь повторится  скажу, что все очень быстро забывается, буквально через секунду после того как ваш малыш появится на свет  :ilover: так что хочу пожелать всем будущим мамочкам немного терпения и позитива  :-)

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                    Варвара (29.07.2008)
                  06:02:2010, 01:35 »
                  все очень быстро забывается, буквально через секунду после того как ваш малыш появится на свет

ППКС :-)

Оффлайн Оля и малышка

• Дети:
                      Анна (06.01.2010)
                    07:02:2010, 09:59 »
                    Девочки! Рожать довольно терпимо, не бойтесь! Настраивайте себя, что будет не больно - так и получится. В любом деле - главное позитив! :cheer:

Оффлайн море

• Дети:
                        Артем (06.04.2010)
                      18:02:2010, 23:00 »
                      а мне почему-то совсем не страшно :-)

Оффлайн Milagres

• Дети:
                          Александр (02.04.2009)
                        20:02:2010, 20:46 »
                        мне не было страшно, потому что я не знала что это такое. Просто в роддоме проходишь все эти процедуры как должное. После схваток я не чувствовала никакой боли при родах и даже не почувствовала как меня чикнули. Не так страшен черт, как его малюют.

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                            Валерия (10.01.2008)
                            Максим (29.05.2010)
                          26:02:2010, 14:10 »
                          А я во в предродовой уверяла всех и сама была уверенна, что второй раз через ЭТО ни за что не соглашусь пройти. Но уже через день с малышкой на руках СОВСЕМ по другому думалаю Просто самой удивительно, как бысто та боль забылась и показалась ерундой.
                          Теперь рожать не боюсь. Боюсь только за то, чтоб все прошло без проблем  :y32b4:

Оффлайн ПтичкаСиничка

26:02:2010, 16:06 »
                            главное правильно себя настроить: думать не о том что вам больно, страшно, а о том что скоро встретитесь со своим малышом!!!! думать о нем в первую очередь!!!!
                            и конечно же роды- это не так больно, потерпеть можно )))) думайте что эта боль не на всегда, а скоро закончится и на ручках будт лежать и кряхтеть ваше счастье!!!!
                            да и все очень быстро забывается!!! у меня еще и месяц не прошел после родов, а я бы уже и за вторым пошла!!! ))))))
                              мамы, они как пуговки - на них все держится

Оффлайн ПтичкаСиничка

26:02:2010, 16:14 »
                              мне помог треннинг (прочитала пару раз, что запомнила- проговаривала про себя каждый день)
                              в итоге я родила сама без разрывов (врач планировал 99% кесарево)
                              так что может кому тоже поможет ))))
                              в РД я ехала как на праздник и в самом деле!!! :y32b4:

Настрой на счастливые роды (аффирмации) –
                              развешиваются в видных местах дома и бросаются в глаза, укрепляя вашу уверенность
                              - Я настраиваю себя на своевременные легкие роды.
                              - Я спокойна и уверена в себе.
                              - Я уверена в своем теле.
                              - Я стараюсь хорошо понять и осмыслить, то, что роды произойдут в срок и в положенное время.
                              - В положенное время произойдут роды.
                              - Я твердо верю, что полученные знания помогут мне.
                              - Я полностью стараюсь подавить все сомнения в том, что роды пройдут легко и счастливо.
                              - Я абсолютно уверена в том, что с улыбкой и радостью помогу моему ребенку появиться на свет.
                              - Все мои органы здоровеют и крепнут, готовятся к участию в родах.
                              - Все мои органы здоровеют и крепнут, здоровеют и крепнут.
                              - Все органы накапливают силу и энергию.
                              - Головной и спинной мозг работают абсолютно правильно, абсолютно точно.
                              - Головной и спинной мозг посылают четкие и здоровые импульсы ко всем органам моего организма.
                              - Все мои органы работают четко, весело, энергично.
                              - Мое дыхание легкое, свободное.
                              - Каждая клеточка моего организма дышит легко, свободно.
                              - Мое сердце работает четко, ритмично, легко.
                              - Абсолютно легко и ритмично работает мое сердце.
                              - Мои кровеносные сосуды расправлены по всей длине.
                              - Кровь свободным потоком струится по сосудам, омывает все мои органы.
                              - Кровь в большом количестве доставляет питательные вещества и кислород моим органам и моему ребенку.
                              - Мой малыш растет и крепнет.
                              - Мой малыш готовится ко встрече со мной.
                              - Накапливает силу и энергию моя матка.
                              - Мышцы матки получают достаточно кислорода и питательных веществ.
                              - В положенный срок матка будет готова совершить положенную работу.
                              - Каждая схватка будет приближать радостную встречу с моим ребенком.
                              - И каждую схватку я буду встречать с радостью.
                              - Я знаю, что могу полностью контролировать свое дыхание.
                              - Я могу ускорять и замедлять дыхание, улучшая самочувствие свое и моего ребенка.
                              - Я знаю, что моему малышу необходимо регулярное поступление кислорода в родах.
                              - И я всеми силами поддержу своего ребенка в трудный для него момент.
                              - Я спокойна и уверена в себе.
                              - Мое спокойствие и уверенность безграничны.
                              - И с каждым днем я становлюсь все более уверенной и спокойной.
                              - Я стараюсь хорошо понять и осмыслить то, что все разговоры людей о трудных и болезненных родах не имеют ко мне никакого отношения.
                              - Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все разговоры о болях и трудностях в родах.
                              - Я прекрасно помню все приемы обезболивания и твердо верю в их эффективность.
                              - И я твердо знаю, что получу в родах наслаждение и радость.
                              - Это будет чудесный праздник для меня и моего ребенка.
                              - И я очень горда тем, что сознательно участвую в подготовке этого праздника.
                              - Каждый прожитый мной день приближает мой праздник.
                              - И этот праздник будет праздником всей нашей семьи, который будет продолжаться всю жизнь.

мамы, они как пуговки - на них все держится

Модераторы: Inara, Gucci

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.