Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

"Когда я думаю про экзамены, у меня сжимается сердце"

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии​

​Детские коляски Lonex: дизайн, качество, технологии

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Записки будущей мамы: вся правда о кесаревом сечении

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Не Боги: как я пытался воспитывать жену

Сейчас на сайте 

Вера vs клятва Гиппократа

Оффлайн Vetronika

• Дети:
    Илья (02.12.2007)
    Тимофей (13.04.2011)
    Варвара (28.01.2014)
10:06:2009, 22:20 »
Дальняя родственница учится в меде. Со своей однокурсницей разговаривали с ксензом. Однокурсница хотела стать гинекологом. И вот задала вопрос ксензу: "Что делать если женщина придёт делать аборт? Ведь я должна буду делать." Он ответил "Выбрать другую профессию, не быть гинекологом."

Начала читать тему и подумала, неужели на самом деле женщины не могут посчитать сроки сами?
А по поводу недоношенный ребёнок или доношенный - на УЗИ тоже ставят сроки.

А врач... Хоть и благие намерения, но на самом деле не ей решать будет рожать женщина или нет.

Оффлайн Тюля

• Дети:
      Мария (07.11.2005)
    10:06:2009, 22:42 »
    А я тоже свидетелем подобного была. лежу я значит на кушетке, мне узи делают, заходит доктор и говорит узисту: " тут девочка сейчас зайдет 17 лет, дотянула до 12-й недели и на аборт просится, накинте вы ей недельку, чтоб уже наверняка в аборте отказать" узист кивнул в ответ. Я встаю ,собираюсь уходить и тут заходит эта "девочка" вся из себя такая, гламурная, вид надменный, а рядом мама жудко одетая ссутулившеяся ,глаза в землю. Вот мои мысли были ,правильно доктора решили, и одной и второй на пользу пойдет.

Berkana

• Гость
      10:06:2009, 23:06 »
      Вот мои мысли были ,правильно доктора решили, и одной и второй на пользу пойдет

Доктора решили жизнь младенцу сохранить а растить его будет мама этой барышни, чесно жалко будущего малыша жить ему жить с такой мамашей, а та по кабакам да ресторанам 100 пудово гулять будет мотиируя тем что мала еще для дитяти... потому как в 17 мозги как у взрослых мало кто имеет, говорю со знанием дела ибо примеров у меня перд глазами масса.
        « Последнее редактирование: 10:06:2009, 23:08 от Berkana »

Оффлайн Татьяна Витебск

10:06:2009, 23:28 »
        а растить его будет мама этой барышни, чесно жалко будущего малыша жить ему жить с такой мамашей, а та по кабакам да ресторанам 100 пудово гулять будет мотиируя тем что мала еще для дитяти... потому как в 17 мозги как у взрослых мало кто имеет, говорю со знанием дела ибо примеров у меня перд глазами масса.

может оно и так, но не исключено что потом и рада будет, что хоть дочка есть.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
            Ксения (12.02.2009)
          11:06:2009, 06:49 »
          Доктора решили жизнь младенцу сохранить а растить его будет мама этой барышни, чесно жалко будущего малыша жить ему жить с такой мамашей, а та по кабакам да ресторанам 100 пудово гулять будет мотиируя тем что мала еще для дитяти... потому как в 17 мозги как у взрослых мало кто имеет, говорю со знанием дела ибо примеров у меня перд глазами масса.

Тут, на форуме, есть мамочки которые рано стали мамами. Внешний вид девушки не показатель того, что у нее черствая душа. Кто знает, какая с нее получится мама. Другое дело, что аборт в ее возрасте может нести тяжелые последствия.
          В данном примере добавили только одну неделю, а не несклько.

На Узи мне ставили одни сроки, Г. - на 4 недели больше, ПДР поставил Г. В роддоме с врачем вместе пересчитывали, т.к. получалось, что я родила на 36 неделе, а на самом деле до 40 недели оставалось 2 дня.
          Вот я и думаю: хорошо, что мне на пару недель мень поставили, а не больше.

Оффлайн Koshira

• Дети:
              Екатерина (14.07.2006)
            11:06:2009, 08:46 »
            Начала читать тему и подумала, неужели на самом деле женщины не могут посчитать сроки сами?

А что здесь такого удивительного? На самом деле, очень немного женщин, которые рожают деток ровно в установленную ПДР. Даже с идеальным циклом овуляция может смещаться, а если дисфункция?
            У меня всегда были задержки М, я уже привыкла, и при очередной задержке просто ждала. Потом пошла на УЗИ, совсем не думая о беременности, а оказалось 7-8 недель. Гинеколог мне потом стандартно рассчитала ПДР, а на самом деле родила на 2 недели позже - ровно в сорок, по моим подсчетам и УЗИ.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                Екатерина (14.07.2006)
              11:06:2009, 08:53 »
              вначале трупы ковыряешь и учишся равнодушию, а потом равнодушно ковыряешь живых людей пытаясь быть человечным.

Очень мне понравилось выражение.
              Хотя профессия врача - моя несбывшаяся мечта...
              Вот я думаю, может, она, выбирая профессию, еще не была так категорична, а потом, увидев, КАК делают аборты, пришла к такой позиции...

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                  Ксения (31.07.2006)
                  Иван (14.02.2012)
                11:06:2009, 09:05 »
                Изначально выирая эту профессию, люди знают, что придется не только градусники ставить. Акушерочка есть знакомая - очень умненькая девочка, посоветует иногда грамотнее врача. Но не идет учится - не может она брать на себя ответственность за жизнь-нежизнь...
                А к врачу не для обманов ходят, и если решили, не вправе врач Врать. Даже на недельку....
                  Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Berkana

• Гость
                  11:06:2009, 09:32 »
                  Тут, на форуме, есть мамочки которые рано стали мамами

Я же не говорю что все вэтом возрасте инфантильные и не справятся с ролью мамы, я про другое могу пример привести у моей подруги соедка родила 2-х детей первого в 16 "по залету" второго в 18 уже в браке, причем каждый раз тарабанит в 23.00 подруге в двери кулаком и просит памперсы для своей дочери в это время доченька моей подруги спит и очень быстро просыпается от этого ляпа ибо звонить тихо она тоже не умеет на вопрос "почему не купила?" отвечает что забыла, зато пива попить и компанию собрать в общем корридоре с закуской и водярой по вечерам она не забывает, муж зоровый бугай лет 19 постоянно меняет работу поработает 2 недели и увольняется мотивируя тем что очень тяжелая, вы мне скажите а какая мужская работа может быть легкой?  Бывает и такое что детей на прогулку может вывести в пол двеннадцатого вечера. Получается что у обоих осознание той ответствености за детей и свою семью напрочь отсутствует, потому как сами дети еще я вот к чему.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                      Илья (02.12.2007)
                      Тимофей (13.04.2011)
                      Варвара (28.01.2014)
                    11:06:2009, 10:57 »
                    А что здесь такого удивительного? На самом деле, очень немного женщин, которые рожают деток ровно в установленную ПДР. Даже с идеальным циклом овуляция может смещаться, а если дисфункция?
                    У меня всегда были задержки М, я уже привыкла, и при очередной задержке просто ждала. Потом пошла на УЗИ, совсем не думая о беременности, а оказалось 7-8 недель. Гинеколог мне потом стандартно рассчитала ПДР, а на самом деле родила на 2 недели позже - ровно в сорок, по моим подсчетам и УЗИ.

Мне срок ставили 6 декабря, на УЗИ 5 декабря. А на курсах писали ногами в воздухе дату рождения ребёнка, думала про 2 декабря, а написала 1 )) И родила как подумала, второго.
                    Срок поставили нормально и почти в 40 недель родила :-)

А вообще что-то от темы отвлеклись

Оффлайн _manya_

Дети:
                        Регина (22.03.2004)
                        Роман (01.04.2008)
                      11:06:2009, 12:29 »
                      Ну вы даёте! Да еще и большими буквами! НЕ ВПРАВЕ. По-вашему, не от самой женщины зависит родить ей или нет? Это красивые слова, и только! За таким "благом" стоит реальная человеческая судьба, откуда врачу знать все обстоятельства жизни пришедшей к ней на приём совершенно незнакомой женщины?
                      Пусть эта  врач  распоряжается только своей жизнью, а не чужой, пусть решает сколько ЕЙ рожать детей.
                      Блин, в этой жизни ты вечно всем должна, всем обязана, постоянно втискиваешься в рамки, подчиняешься законам, так еще и моей маткой будет распоряжаться чужая тётя?!
                      Не стоит в этой теме переходить на "за" и "против" абортов, здесь речь не о том. Речь о враче, которая должна была исполнять свои обязанности, и не становиться Господом Богом и влиять на людские судьбы.

НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЧЕЛОВЕК РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ

Рада что её востановили, человек она видимо хороший и нет в ней ещё врачебного цинизма.

Ну вот и вы и сами сказали. :-) Врач тоже ЧЕЛОВЕК и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ. А в данном случае двумя жизнями. Я оправдываю аборт только по мед. показаниям. Но не могу не согласиться, что многие и я в том числе решаются на вакуум, но не на аборт. Хотя разницы особой нет. С моральной точки зрения. Но врач должна объяснить и рассказать, а не обманывать. Если так уж настроена против абортов, пусть возглавит движение хотя бы в своем городе противниц. И как ВРАЧ объясняет в школах девочкам подросткам на что они идут.

Оффлайн Татьяна Витебск

11:06:2009, 12:38 »
                        Ой девочки :-) мы тут обсуждает ситуацию, а по сути дела как там и что было мы не знаем.

лучше думаю в таком направлении " может ли верующий врач гинеколог работать на своем месте" или как нибудь ещё  .....

Мой ответ- может и должен , он имеет право работать врачом и не делать аборты.

И на сколько я знаю не все врачи сидящие на участках , делают в операционных операции по прерыванию беременности.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Holliday

11:06:2009, 15:13 »
                          Врач имеет право посоветовать человеку, что ему делать со своим здоровьем, но принимает решение только сам пациент. Исключение - экстренные ситуации, если при том не подписана бумага об отказе от мед. помощи.
                          А если принципы не стыкуются с професией - выбирай другую.
                          Хотят лично мне ситуация кажется неправдоподобной. Что-то Вам недорассказали...И если ты гинеколог - аботы делать будешь, это часть профессии, пока они у нас в стране разрешены.  Не может же терапевт лечить грипп, а от пневмонии отказываться!

Оффлайн Koshira

• Дети:
                              Екатерина (14.07.2006)
                            11:06:2009, 16:24 »
                            Интересно, а может ли гинеколог переквалифицироваться? Ну вот если она позже к вере пришла, уже после меда...

Оффлайн Holliday

11:06:2009, 18:33 »
                              всегда можно переквалифицироваться. 3 месяца - и ты уже офтальмолог :)))

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.