Все, что вы хотели знать о грудном вскармливании, здесь

Все, что вы хотели знать о грудном вскармливании, здесь

Есть ли жизнь с мужем алкоголиком?

Есть ли жизнь с мужем алкоголиком?

Сколько стоит бесплатное образование?

Сколько стоит бесплатное образование?

Конкурс историй о семейном отдыхе

Конкурс историй о семейном отдыхе

Тренинг "Любовь и разум". Расставь все точки над "i" в отношениях

Тренинг "Любовь и разум". Расставь все точки над "i" в отношениях

Гипоаллергенное средство для стирки,ЭКО,2л

Гипоаллергенное средство для стирки,ЭКО,2л

Сейчас на сайте 

Клуб вторых жен

Модератор: Стелла_Чиркова

Оффлайн Tasta

05:08:2013, 15:37 »
Ника-77, а что мешает вам поехать вместе со своей дочкой в гости к вашим свекрам в выходные? Они вас не приглашают? Ну и что, набейтесь в гости сами, купите детям сладостей, мальчику игрушку и идите на контакт. В конце концов не может же б.ж. прятать ребенка от вас всю жизнь? Поговорите с мужем об этом, он должен понять. Если еще рановато - выждите удобный момент, чей-нибудь День рождения очень подойдет. А лучше всего подбейте мужа сводить детей в парк, там они познакомятся, обстановка располагает, свёкров не будет рядом и т.д. Главное ничего не бойтесь и подавляйте в себе любой негатив по отношения к мальчику! Будьте выше этих жабьих чувств. Постепенно вы увидите, как ваше отношение к ребенку будет меняться. Муж будет очень благодарен вам за это. Ему не придется разрываться между двух огней, переться куда-то, что бы повидать сына, а дома, в привычной обстановке, рядом с женой, общаться всем вместе. Еще очень важно ничего не ждать от детей мужа, никаких особых чувств они к нам не питают, у них есть свои мамы, а мы можем быть просто добрыми тетями, даже подругами. Я уверена, что каждый ребенок хотел бы соединить опять маму и папу в одну семью, поэтому на эту тему будут еще разговоры и не один раз. Дети наивны и чисты в своих помыслах, особенно такие маленькие, винить их в желании разрушить наш брак глупо. Мужа дочка (ей было 6)тоже задавала много вопросов, всегда упоминала о своей маме при любом удобном случае, противопоставляла ее мне. Все эти вещи пропускаем мимо ушей, даже не задумываясь о смысле. Маму при каждом упоминании я хвалила, всегда говорила, как сильно повезло девочке с мамой, проявляла уважение. Это настраивает ребенка на позитивный лад, ведь тетя, которая хвалит маму не может быть злой вражиной. В общем, двигайтесь в сторону объединения, потихоньку, без фанатизма и, главное, без лишних эмоций. Это я сейчас такая умная и спокойно рассуждаю про детей мужа, сначала тоже были трудности сродни вашим.

Оффлайн Tasta

05:08:2013, 15:50 »
       Тут ещё и другая проблема. У моего мужа свой бизнес и его бывшая жена хочет получать алименты не 25% (как по суду), а 50% иначе с ребёнком не будет давать видеться.

Когда в отношениях между бывшими начинают появляться ультиматумы, то ситуация становится совсем интересной. С чего б.ж. взяла, что может запретить отцу видеть своего ребенка? Посоветуйте мужу обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Б.ж. об этом говорить пока не стоит, пусть ей придет повестка из суда, там обо всем и узнает. Плохая ситуация, хуже нет, когда мамаше сносит башню. Видимо муж ее обидел сильно, раз все так сложно... Надо пытаться разрулить все мирно, может даже стоит немного поторговаться с алиментами, но все оформлять документально, подписать соглашение о детях проще всего. Проконсультируйтесь у юриста.
      « Последнее редактирование: 05:08:2013, 15:53 от Tasta »

Оффлайн Ника-77

Дети:
        Божена (23.08.2004)
      07:08:2013, 18:18 »
         Если дело так пойдёт и дальше, то конечно будем вопрос решать в судебном порядке, но очень этого не хочется. У неё есть муж, который тоже должен обеспечивать семью. Мой исправно платит алименты и не маленькие (4 млн.), но не всю ж зарплату туда отдавать. А она сразу манипулирует ребёнком и истерики закатывает.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        07:08:2013, 18:22 »
        У неё есть муж, который тоже должен обеспечивать семью. Мой исправно платит алименты

я потеряла нить, кто кому что должен
        кто записан отцом ребенка, кто имеет отцовские права?
        если новый муж, то да, он должен обеспечивать семью, куда входит и ребенок другого биопапы. Тогда не понятно, зачем Ваш муж платит алименты
        если новый муж не является отцом юридически и отцовских прав не имеет, то совершенно ничего он не должен, должен все только Ваш муж, и не надо перекладывать его обязанности на другого человека

Оффлайн Ника-77

Дети:
            Божена (23.08.2004)
          07:08:2013, 21:25 »
          Отцом ребёнка записан и биологически является мой муж. Я так поняла, что если мужчина женится на женщине с ребёнком, то он обеспечивает только женщину, а ребёнка должен обеспечивать его биологический отец? В корне с этим не согласна.

Оффлайн Белый Ворон

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
            07:08:2013, 22:02 »
            Отцом ребёнка записан и биологически является мой муж. Я так поняла, что если мужчина женится на женщине с ребёнком, то он обеспечивает только женщину, а ребёнка должен обеспечивать его биологический отец? В корне с этим не согласна

И это правильно! :cheer:
            Первый муж ОБЯЗАН три года платить содержание бывшей жене и алименты на содержание ребенка до 18 лет. :whistle:
            А второй муж обязан на всю оставшуюся жизнь. Ну, на  СОВМЕСНУЮ оставшуюся жизнь. :cheer: Или на 3+18 после совмесной жизни.
            Такова се ля ва. :cheer:
            За любовь надо платить. Или расплачиваться. :cheer:
              « Последнее редактирование: 07:08:2013, 23:16 от Белый Ворон »

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              07:08:2013, 23:09 »
              ребёнка должен обеспечивать его биологический отец? В корне с этим не согласна.

интересная теория. Отец должен только зачать и вписать в паспорт, дабы права иметь, а содержит пусть кто-нибудь другой :S :rolleyes:

Оффлайн Ника-77

Дети:
                  Божена (23.08.2004)
                08:08:2013, 01:15 »
                Я не говорю про полное содержание, но если мужчина пришёл в другую семью, то участвовать и помогать должен, как и биологический отец.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  08:08:2013, 09:27 »
                  если мужчина пришёл в другую семью

в какую, простите, семью, пришел этот мужчина? В вашу с мужем? :S В семью бывшей жены Вашего мужа и Вашего мужа? :S

Не стоит позволять жадности застилать глаза. Никакой семьи после развода у бывшей жены Вашего мужа не осталось. И мужчина, который на ней женился, семью СОЗДАЛ. Биологический ребенок Вашего мужа мог бы в эту семью юридически войти, если бы Ваш муж передал права на него новому мужу его матери - тогда да, новый муж стал бы еще и отцом и был бы финансово обязан. А так, как бы Вам ни было тяжело расставаться с чужими деньгами, отец должен содержать своего ребенка. И кроме отца ни один мужчина в мире больше этому ребенку ничего не должен. Кстати, если он вдруг добровольно принимает участие в воспитании-образовании-развитии и т.д, то Вашему мужу было бы неплохо еще и благодарность иметь к человеку, который помогает ему выполнять отцовские обязанности.
                    « Последнее редактирование: 08:08:2013, 09:28 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Белый Ворон

• Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
                    08:08:2013, 09:45 »
                    Я не говорю про полное содержание, но если мужчина пришёл в другую семью, то "ц.

Интересная мысль.
                    Почему это МУЖЧИНА пришел в другую семью? :rolleyes:
                    Это ВЫ ЗА МУЖ вышли , из своей семьи в семью мужа.
                    Он ВАС взял в жены, и вашего ребенка вместе с вами.
                    И вы должны, любить и заботится о МУЖЕ и его СЫНЕ, раз ВЫ пришли в ЕГО семью. :-) :whistle:
                    И, по ВАШЕЙ логике :
                      "участвовать и помогать должена, как и биологическийая отец мать" в содержании и воспитании ЕГО сына. :whistle: :-)
                    А то вернетесь обратно, в свою семью.
                      « Последнее редактирование: 08:08:2013, 09:58 от Белый Ворон »

Оффлайн Ника-77

Дети:
                        Божена (23.08.2004)
                      08:08:2013, 09:59 »
                         Я вообще-то не про свою семью говорила, а про первую жену и сына мужа. Там как я поняла второй муж не особо хочет помогать ребёнку, поэтому первая жена и хочет полного содержания ребёнка с моего мужа, не просто алименты, а полного (еда, одежда, другие оплаты).
                         В нашей семье таких вопросов не возникает, я даже в страшном сне не могу представить чтобы мой муж мне сказал о том, что деньги которые он мне даёт тратились только на его и меня, а дочку мою пусть её папа и обеспечивает. 

« Последнее редактирование: 08:08:2013, 10:01 от Ника-77 »

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                          Елизавета (14.08.1996)
                          Алиса (01.09.2010)
                        08:08:2013, 13:24 »
                        если мужчина пришёл в другую семью, то участвовать и помогать должен, как и биологический отец.

Вот именно "как и отец". То есть понятно, что еда будет покупаться на всех, для покупки каждого предмета одежды к вашему мужу никто не будет обращаться, но вам нужно быть готовой к тому, что. если мужчина любит своего ребенка и хочет с ним общаться, будут и другие траты, кроме этих 25%. Про требование 50% и запрет видеться с ребенком - это ерунда, конечно, ничего она не сможет сделать, но лучше заранее настроить себя на то, что траты будут. Вряд ли ему будет все равно, в чем его ребенок ходит, куда ездит на отдых, где учится и т.д. Каждые родители решают этот вопрос по-разному, где-то даются определенные суммы сверх алиментов, кто-то участвует только в крупных покупках или оплате отдыха или кружков,но уж точно не отдал часть зарплаты - и больше ничего не интересует.

Я запретила себе верить в зло. Оно опешило, обиделось, ушло

Оффлайн Ника-77

Дети:
                            Божена (23.08.2004)
                          08:08:2013, 13:28 »
                          Так я же не против этого, но не полное содержание от и до, есть на это и мама со своим вторым мужем, который тоже должен был понимать, что женится на женщине с ребёнком.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                              Елизавета (14.08.1996)
                              Алиса (01.09.2010)
                            08:08:2013, 13:50 »
                            А почему она требует эти 50%? Она до сих пор обижена и пытается мстить или ей действительно не хватает денег? Если, например, они живут очень скромно, а ваш муж больше ничем, кроме алиментов, не помогает, конечно, ей может казаться, что он делает недостаточно. Если речь идет исключительно о мести, а ваш муж делает все возможное,тогда действительно не стоит обращать  на это внимание и в случае чего решать вопрос через суд.

Я запретила себе верить в зло. Оно опешило, обиделось, ушло

Оффлайн Murzata

• Дети:
                                Александра (09.11.2006)
                              08:08:2013, 14:13 »
                              Ой, ну что тут спорить. 50% от алиментов пусть пойдет и по суду затребует. Но тут, как грицца, суд будет учитывать ее положение и хоть я согласна, что новый муж не обязан растить мальчика (его нежелание уже это говорит о том, что он некачественный второй муж :D), то само наличие второго мужа будет играть не на руку маме, которая требует повышенного содержания. 4 млн. алиментов, Матерь Божья! Я  и с 1,5 млн. справляюсь как-то. Уверена, что если маме не хватает 4 млн на ребенка, то ребенок тут совершенно ни при чем, денег не хватает МАМЕ. И возможно, ее второму мужу :cheer:
                              Тем более, что развлечения и отдых первый муж и сам бы оплачивал, но ведь мамаша же не согласная. А вот ее запреты я бы точно обсудила в суде. И меня, автор, удивляет позиция вашего мужа потакания этим запретам. Вы ему кто? Девка? Сожительница? Вы ему жена! И если бы он хотел, то плюнул бы на ее запрет на посещение вашей квартиры и оправился бы в суд первым, требуя раздела опеки.
                              Вариантов может быть несколько, как и предложение вашего мужа бывшей жене о проживании ребенка с ним

Модератор: Стелла_Чиркова

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 34 542 посещения, 181 362 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.