Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
12 минут назад
  • Мышуня : да случайно наткнулась
  • Катюшка : Мышуня гды ты такую фолтку надыбала
  • Мышуня : незнаю правда как)
  • Мышуня : так..пошла увлажнять воздух)
  • Мира : «link»
  • Karlson_and_baby : ПРивет ,  Мышуня :)
  • Baggicat : Комаровский о сегодняшнем гриппе. «link»
  • Мышуня : Карлсон привет
  • Мышуня : вот тут в моем посте послежнем реальное средство!  «link»
  • Karlson_and_baby : А  что  это  помогает для  здоровья ? :)
  • Karlson_and_baby : ХА-ха ,  счас  по  радио:  Минздрав рекомендует  не  нагнетать  обстановку  :)
  • Мышуня : ок.попробую
  • Милица : если будет дальше вредничать идите на улицу и отдайте маркер собачке что бы она поняла что мама не шутит, просто забирать себе не очень действенно
  • Милица : просто говори что нельзя и отводи в другую строну, скажи что сейчас пойдем на улиицу собачке маркер отдадим
  • Мышуня : ТАк мне не жалко,просто прикол в том,что она рисовала как только видела что я отвернулась.А как видела что я смотрю на нее-сраз у прятала маркер за спину
  • Мышуня : давала и листик,и расскраску
  • Мышуня : как вообще,не нужно было отдавать?
  • Милица : а листик давала рисовать? моя целый день с ручкой и листиками носится, но на обоях не рисовала. А вообще мне кажется это неизбежно... не сейчас так потом, когда фломастеры в ход пойдут)))
  • Мышуня : я дала ей маркер опять,она снова стала разрисовывать.Я забрала и спрятала,и больше не дала.Она ревела ревела,потом нашла этот маркер и  отдала мне
  • Мышуня : я у нее отобрала,она ревела минут 10.Отвлечь не получилось
Войдите, чтобы написать..

помогая мамам кормить грудью дольше

SHISHKI.BY

Фотофакт. Сладкий подарок.
Страниц: [1] 2 3 4

Автор Тема: Реально ли выйти замуж второй раз, имея ребенка?  (Прочитано 2164 раз)
Offline Dolka
Новичок

Девочки, поделитесь опытом и впечатлениями от второго брака. Расскажите, как познакомились со своим избранником, какие отношения мужчины к вашему ребенку? Мне очень интересно.
Просто я разведена больше года и стала встречаться с мужчиной. Уже полгода вместе, но никаких намеков на создание семьи от него не слышу. Да и вижу, что мой ребенок ему абсолютно безразличен. Вот думаю, это нормальная ситуация, когда мужчина равнодушен к ребенку своей избранницы или же все-таки ненормальная.
Offline Мама Кошка
Засл. педагог

Дети:
Алиса (24.07.2008)

Dolka, нормально - не нормально... не фатально - это точно. и родные отцы зачастую равнодушны к своим детям... увы...
Offline Юлик
Воспитатель

Дети:
Ирина (11.07.2008)

Dolka, в семье все должны любить друг друга. Вряд ли этот мужчина со временем станет относиться к вашему ребенку лучше, чем сейчас. Я бы не стала создавать с ним семью.
Обидеть ротвейлера может каждый. Не каждый успеет извиниться...
Offline Молния
Засл. педагог

Одноклассники

Расскажу вам про мою сестру.У неё два ребёнка внебрачных!!Познакомилась с парнем,принял её с детками,сча у них четверо!!Правда к "чужим" не такое отношение,как к своим,но....вроде довольно счастливая семья...
Offline Ksyusha+
Педагог

Дети:
Каролина (13.10.2008)

Первая жена моего мужа вышла замуж, мальчику сейчас 10 лет и новый муж очень даже неплохо относится к нему. У них уже есть ребеночек общий - но девочка. А ведь практически любому мужчине приятно иметь рядом сынишку, пусть не родного. 
Вот думаю, это нормальная ситуация, когда мужчина равнодушен к ребенку своей избранницы или же все-таки ненормальная.
Ситуация классическая - или сразу находят общий язык, или может не получиться. Заставить человека, который любит вас, полюбить вашего ребенка невозможно. Но у вас совсем маленький малыш и если ваш мужчина настроен с вами создать семью, значит должен был уже начать налаживать отношения с малышиком, тем более, что вы полгода уже вместе.
А как ваш сынок относится к вашему мужчине?

Мое деревце тут http://www.treeofmoney.ru/98191
Offline Evochka
Ст. воспитатель

Одноклассники

Дети:
Диана (25.10.2007)

Среди моих подруг трое повторно вышли замуж с ребенком. Скажу одно, что второй муж во всех случаях стремился наладить отношения с ребенком (девочкой). Сейчас старшие дети называют отчимов папой, а эти папы не делают разницы между своими детьми и чужими.
Dolka, вы, как мать, в первую очередь должны учитывать интересы ребенка, а уж потом свои интересы как женщины. ИМХО

Я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю.
Offline tetty
Ст. воспитатель

Я считаю, что если мужчина действительно любит женщину, то он будет любить и все то, чем она живет и что ей дорого в этой жизни. И ребенка ее он должен воспринимать, как частичку любимой женщины.У меня есть такой пример в жизни подруги. Познакомилась по интернету, 1.5 года встречались. Ребенку на момент знакомства было 2 годика. Сейчас все замечательно!
 А ваш мужчина еще не созрел. И я считаю, что женщина не сможет быть счастлива с мужчиной, который не любит самого дорого ей человечка, просто никак!!!!И ребенок от этого тоже счастлив не будет. Не спешите с замужеством, первый раз обожглись. А сейчас вы не одна, не стоит ранить такого маленького ребенка, ведь ему потом будет очень больно...
Offline Lus
Педагог

Дети:
София (26.06.2008)

Я считаю, что если мужчина действительно любит женщину, то он будет любить и все то, чем она живет и что ей дорого в этой жизни. И ребенка ее он должен воспринимать, как частичку любимой женщины.
согласна, тоже есть примеры в родне.

Dolka, вы, как мать, в первую очередь должны учитывать интересы ребенка, а уж потом свои интересы как женщины. ИМХО
А вот когда мама себя хоронит ради ребенка, не часто дети за это спасибо говорят...
С возрастом одиночество острее воспринимается. Захочется, чтобы кто-то всегда рядом был... а рядом только ребенок со словами: "У меня своя самостоятельная жизнь... я тебя не просил(а) собой жертвовать.... выхожу замуж/женюсь и живу отдельно!"
Накусывалка
Гость
Ну, мой отец женат на моей маме, он женился на ней , когда братишке было почти 12 и он его и посылал, и назад отправлял, а вот ко мне прикипел, таких братьев еще поискать. Папа ему всю жизнь помогает, честно, родные отцы так не делают(есть примеры), как он. С мамой они живут уже 26 год.
Мои подруги, у кот. есть дети, одна вышла замуж, и ее 2 муж нормально относится к сыну, хотя почти год до замужества инетереса к ребенку не проявлял, а потом привык и подарки дарил, и вгости ходил.
У другой подруги тож есть сынок, к ней потенциальные мужья липнут сами, но она всегда говорит, что есть сынок(паренек у нее классный, это надо так уметь его воспитать), поэтому сразу смотрит кто серьезный мужик, а кто нет. Ее малыш, ей недавно сказал:"Знаешь мама, без меня ты бы уже давно вышла замуж и родила себе 2 ребенка, а я у тебя просто бестолочь.." Мальчику 6 лет, в итоге Она сказала очень просто, что для нее он самый любимый, и зачем нам папа, кот. всего этого не ценит. он ей говорит: " Мам, а вот такой-то тебе не подойдет или этот?" Они не бедствуют, но парень скучает, без "образа папы"
Выходите 2 раз замуж девочки, пусть у ваших малышей будут папы.
Offline Evochka
Ст. воспитатель

Одноклассники

Дети:
Диана (25.10.2007)

А вот когда мама себя хоронит ради ребенка, не часто дети за это спасибо говорят...
С возрастом одиночество острее воспринимается. Захочется, чтобы кто-то всегда рядом был... а рядом только ребенок со словами: "У меня своя самостоятельная жизнь... я тебя не просил(а) собой жертвовать.... выхожу замуж/женюсь и живу отдельно!"
Lus, Вы меня не правильно поняли. Я совсем не хотела сказать, что нужно ложить себя на алтарь ради ребенка, наоборот, я против этого. Просто нельзя закрвать глаза на то, как мужчина относится к ребенку. Если он не проявляет интереса, или не дай бог, негативно его воспринимает, то какая бы любовь и страсть между этими мужчиной и женщиной не была, нужно делать выводы. Женщина отвечает уже не только за себя.

Я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю.
Offline -петрикеевна-
Педагог

ВКонтактеОдноклассники

Моя мама тоже второй раз вышла замуж, когда у неё была я. И у нас с отчимом прекрасные отношения, а мой сынок и деда просто неразлучны

Я занимаюсь FABERLIK
Offline Krasivaya
Ст. воспитатель

Дети:
Камилла

Да и вижу, что мой ребенок ему абсолютно безразличен. Вот думаю, это нормальная ситуация, когда мужчина равнодушен к ребенку своей избранницы или же все-таки ненормальная.
Нет, по-моему не нормальная. Мужчина, сделав свой выбор в виде Вас с Вашим ребёнком, должен давать себе отчёт в содеянном. Должен стремиться наладить отношения с вашим ребёнком, принять его как нераздельное с Вами, т.е. как единое целое. Если мужчина любит по-настоящему женщину, то он полюбит и всех её детей)
В моём случае, второй муж сходу принял мою дочь, хоть и были незначительные пробл. по началу, в связи с тем, что он имеет уже взрослого мальчика, а у меня была маленькая девочка)) только лишь в разнице полов и возрасте)) Мы вместе, втроём старались, стремились, помогали др.другу и справились)) Дочь прикипела к нему и больше ей никто не нужен, с генетическим она не видится.Поэтому - смотрите сами. Я бы не смогла жить с человеком, который безразличен к моей дочери. Зачем он мне нужен?
« Последнее редактирование: 25:06:2009, 11:53 от Krasivaya »
Offline *Kiska*
Педагог

Дети:
Кристина (28.10.1998)

Реально ли выйти замуж второй раз, имея ребенка?

Dolka, конечно реально... если мужчина будет любить женщину, он полюбит и ее ребенка... ребенок от первого брака в данном случае не препятствие для дальнейшей семейной жизни с новым избранником, Вы уж поверьте... но это только в том случае, если этот мужчина действительно хочет связать с вами свою жизнь, а если так - коротает время, то будет тысячу причин и помех этого избежать...

Может просто рядом с вами не тот мужчина, и связать свою жизнь с ним - навредить только себе и своему ребенку...
Мужчине любящему женщину ее ребенок не может быть безразличен - из личного опыта...
« Последнее редактирование: 25:06:2009, 12:26 от *Kiska* »
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их...

Offline Dolka
Новичок

Девочки, спасибо, что написали столько отзывов!!!!!! Так приятно видеть в наших рядах женщин, которые вышли второй раз замуж и счастливы не только они сами, но и дети!!!!!!!!!!
ЗАмуж я пока не собираюсь за своего молодого человека. Мне действительно важно сразу отношение мужчины к моему сыну, а потом уже и ко мне.
Просто у моего молодого человека есть брат, который женился на женщине с тремя детьми от первого брака. У них родился свой ребенок и я уже была рада, что у моего Александра есть такой положительный пример в виде брата. Но потом стала замечать, что брат его абсолютно не обращает внимания на детей своей жены, складыается такое ощущение, что их рядом нет, он даже когда с ними общается, то как-то смотрит через них. И в большинстве своем дети предоставлены сами себе, вроде есть отчим, но отчим самым явным образом наплевальчески к ним относится. Просто смотрю как одет этот брат и его жена и их совместный ребенок (все из себя), и как одеты эти трое "чужих" детей (как бомжи).  И только теперь я стала понимать, что и меня может ждать такая же участь - мой избранник будет просто пренебрегать моим ребенком
ТАк что с жамужеством, а может и с дальнейшими встречами буду заканчивать.
Offline Dolka
Новичок

А как ваш сынок относится к вашему мужчине?

Сынуля еще слишком мал, чтобы как-то по-особенному относиться к моему мужчине.
Но однажды была такая ситуация (месяца три назад). Продавщица в магазине спросила у моего сына: "А где твой папа?", Матвей указал пальчиком на моего спутника, на что мой молодой человек наверное минут сорок возмущался, как я могла научить ребенка называть его папой!!!!!!!! Хотя я вообще ребенка слову "папа" и тем более, относившемуся к чужому мужчине не учила.
Страниц: [1] 2 3 4

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY