Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
0 минут назад
  • ЛЮБОПЫТНАЯ :
  • Berkana : Милица меня тоже Лена зовут
  • Милица : класс.... буду мнимать на видео
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : госпожой
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : Милица главной будет
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : 4
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : харе ржать - пора бежать!
  • Милица : Ох, Лена разошлась!!! А с кем оргию то будем делать??? 3 девочки-припевочки???
  • ЛЮБОПЫТНАЯ :
  • Shatenochka : laugh laugh laugh laugh
  • ЛЮБОПЫТНАЯ :
  • Милица : а хулиганов нет-нет нет, а руки под пальтом...
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : не умирай,ты тож приходи - оргию сделаем
  • Shatenochka : он писяет смайл этот
  • Shatenochka : ща помру..
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : аа
  • Shatenochka : cheer laugh Любопытная...  laugh
  • ЛЮБОПЫТНАЯ :
  • Милица : я достаю из широких штанин...
  • Милица : паспорт
Войдите, чтобы написать..

Размеры детских пособий возрастут с 1 ноября!

Детское питание и подгузники с доставкой на дом! Быстро и недорого!

Коллекция одежды для будущих мам! Осень - зима 2009/2010
Страниц: 1 2 [3] 4

Автор Тема: молочница во время беременности  (Прочитано 1759 раз)
Offline Alisse
Новичок

И на сколько М. опасна при родах?
насколько я знаю, М. при родах опасна тем, что ребенок инфицируется. я когда-то у своего малыша подозревала молочницу во рту (ему было неск.месяцев), мне сказала педиатр марлей в содовом растворе промывать после каждого кормления. благо вскоре мы попали на прием к заведующей, она сказала, что это были просто остатки молока. а как я мучала ребенка !!!:( 
Offline Alex_and_Lena
Новичок

У меня тоже молочница, срок 6 недель, врач назначила бетадин. Одновременно принимаю йодбаланс 200 (назначила эндокринолог на период всей беременности и кормления грудью), только гинеколог сказала на время применения бетадина уменьшить дозу йодбаланса. Вроде полегчало
Offline МАМА СЫНОЧКА
Новичок

Дети:
Арсений (02.06.2007)

И у меня молочница, но врач у которой я рожала, сказала, что на ранних сроках лучше ничем не лечить, т.к. идет закладка всех органов малыша. Лучше попозже пролечить и перед родами от молочницы могут быть разрывы. Поэтому почаще моемся и меняем белье.
Online Оля и малыш
Мл. воспитатель

Я только 1 раз смогла заложить Бетадин  - невыносимо жгло. Повторить я не решилась.
Offline Nery
Новичок

Дети:
Александра (19.07.2009)

девочки, у меня всю беременность была молочница, хотя до этого ей не страдала. чем только не лечила: и дорогостоящими, и дешевыми препаратами. одни на какое-то время спасали (максимум месяц), другие наоборот усиливали симптомы - жгло и чесалось невыносимо! лучше всего помогал клотримазол (кстати, самый дешевый). за две недели до срока позакладывала свечи для санации родовых путей. но беременность прошла - и молочница закончилась!

Наши дети - наше счастье! И у меня счастье - самое огромное!!!
Offline miss_mini
Новичок

У меня из-за молочницы дискомфорта не было, но когда я пошла за 2 недели до родов на прием, врач сказала , что очень сильные выделения, которые нужно пролечить, т.к. при родах малыш может подцепить эту гадость. Мне заведующая нашей патологии посоветовала 2-3 раза в день промывать "там" с помощью спринцовки настоем череды или ромашки по 0.5 литра (1 ст.л. залить 1 л кипятка и дать настояться до комнатной температуры) и так 10 дней. + таблетки позакладывать тарженан.
Вроде день на 5-ый после всех этих манипуляция выделения стали значительно меньше, но после секса все вернулось:(
Так что, девушки, если лечите, то лечите и мужа!!!
В ожидании масика
Offline Nery
Новичок

Дети:
Александра (19.07.2009)

Так что, девушки, если лечите, то лечите и мужа!!!
кстати, да! спросите у своего врача, что надо купить. мужу, по-моему, надо только одну таблеточку выпить - и всё! мне в своё время гинеколог ничего такого не сказала, поэтому я и мучалась все 9 месяцев, узнала я уже поздже...

Offline trefound
Новичок

Подскажите, а что именно вам говорили покупать мужу? А то я не очень уверена, что мой Г. ответит... Скажет, наверно, чтобы шел на прием к врачу и там лечился. А муж не пойдет (по многим причинам).
Offline Jlera
Воспитатель

Подскажите, а что именно вам говорили покупать мужу?
мне закладывать свечи пимафуцин, а мужу-пимафуцин в виде крема (пару месяцев назад стоил 12 тыс), мазал где то недельку, после этого все хорошо ттт никаких выделений хотя до этого молочница возвращалась 3 раза.

Offline trefound
Новичок

Вообще, мне Г уже давно как-то сказала, что типа выделения плохие (но я лично ничего такого не замечала, и зуда не было), надо сдать анализ на ИППП. Пока дождалась анализа (больше месяца), до такой боли и зуда дошло, что прямо невозможно терпеть, а о сексе вообще не могло быть и речи. Сдала - по анализам все хорошо. И я прям как-то так настроилась, что ничего у меня нет, что боль постепенно прошла ))) Не понимаю, это самовнушение такое было, что ли?
А сейчас (30 недель) выделения начались какие-то ужасные, обильные, творожистые, желтоватые, с запахом (типа кислого),  и зуд - помогает только почаще мыться. И сексом вообще плохо заниматься, больно - как бы навсегда после такого не расхотелось. Пойду завтра к гинекологу, может, молочница (раз все про нее так тут пишут)?
Подскажите, может, мне еще раз сдать анализ на ИППП? И есть ли какие-то дополнительные средства, чтобы облегчить себе существование (кроме диеты и частого мытья)? А еще: с сексом у меня одной такие проблемы?
Offline Jlera
Воспитатель

А еще: с сексом у меня одной такие проблемы?
не у одной, ощущения не очень скажем так приятные, а после ... чуство дискомфорта, хотя и выделений никаких нет. У меня вообще в период беременности желание как то пропало надеюсь рожу и оно вернется с удвоенной силой

Offline rozochka
Новичок

У меня молочница всю беременность, 2 раза лечилась Гино-певарилом, на 18 неделе, потом на 23, после секса с мужем опять начинается, на 28 неделе лечилась Пимафуцином, он вообще не помог, даже без секса. Вот на 33 неделе врач прописала Мератин-комби, а мужу фуцис-200, надеюсь поможет Кстати, сексом при молочнице мне тоже заниматься очень больно . Хочу по-быстрее вылечиться и наслаждаться сексом
Offline Nery
Новичок

Дети:
Александра (19.07.2009)

Подскажите, а что именно вам говорили покупать мужу? А то я не очень уверена, что мой Г. ответит... Скажет, наверно, чтобы шел на прием к врачу и там лечился. А муж не пойдет (по многим причинам).
моему мужу назначили Дифлюкан, но мы им так и не воспользовались, т.к. назначили его, когда я была уже на 35 неделе, а половую жизнь мы прекратили ещё на 30 из-за угрозы. а после родов мы даже и не вспомнили про молочницу

Offline Nery
Новичок

Дети:
Александра (19.07.2009)

Подскажите, может, мне еще раз сдать анализ на ИППП? И есть ли какие-то дополнительные средства, чтобы облегчить себе существование (кроме диеты и частого мытья)? А еще: с сексом у меня одной такие проблемы?
у меня анализ на ИППП молочницу не выявил. даже не знаю, выявляет ли он. хотя молочница у меня была страшная, особенно когда начала ее лечить когда были "пики" заболевания, я делала такие ванночки: в тазик наливала теплую, но не горячую воду и добавляла туда слабый раствор марганцовки или ромашки и садилась туда на минут 5-10. на день мне помогало, делала утром и вечером.

Offline Алеська
Воспитатель

Дети:
Марк (12.12.2005)

Мне от молочницы помогли свечи Полиженакс (на основе нистатина), все остальное помогало очень не на долго, от недели до месяца максимум.
При первой Б. спасалась тоже Клотримазолом, но тоже все временно.
Пимафуцин сейчас помогал примерно на месяц.
А вообще надо сдавать анализ на чувствтельность к ... не знаю чему, но потом врач уже по результату и назначит лечение, чтоб не перебирать. Но далеко не все врачи почему-то этот анализ назначают. Сама вот только про него и вспомнила, т. к. при первой Б. мне его делали, а сейчас перебирали препараты методом проб и ошибок

Страниц: 1 2 [3] 4

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY