МИНИ-ЧАТ
  • Последнее сообщение:
    5 часов, 39 минут назад
    • BAX : Сам-Ты-Барбара продолжается
    • Танюша22 : гы-гы-гы
    • Танюша22 : муж пришел
    • BAX : ыы
    • BAX : ss
    • Танюша22 : xnj& !
    • BAX : !
    • Танюша22 : Ладно всем спокойной ночки!!!!
    • Танюша22 : кто ещё не спит?
    • Танюша22 : Да ну я не грущу!!!!! Спокойной ночки,сейчас Моньку прижму и буду спать!
    • Katyusha : Всем спокиноки!
    • Katyusha : пошла ия спатки. Тань, не грусти.
    • Танюша22 : уже все
    • Katyusha : чай пошел наружу
    • Katyusha : laugh
    • Танюша22 : я сейчас я пи-пи
    • Katyusha : мдяя. Если честно, то для меня очень важно как человек общается со своими родителями. Потому что ТАК он будет общаться со мной. Это его привычка поведения с детства заложенная
    • Танюша22 : Он очень гордый!!!
    • Танюша22 : Ты знаешь,он как то со своими родителями поругался,так вот он им ГОД не звонил, и если бы не я,которая затащила его к ним..... до сих пор бы гордость свою тешил!
    • Katyusha : а вдруг поймете, что всё это такая мелочь и бывают намного более сложные моментыъ
    Войдите, чтобы написать..

Автор Тема: Мини пиги.  (Прочитано 872 раз)

Оффлайн Kikki

• Новичок
  • *
    • MiniPig Eesti - питомник мини пигов породы Бергштрессер книрт
Мини пиги.
« : 24:08:2009, 10:46 »
С удовольствием представляю вам своих замечательных питомцев, мини пиги Скифф и Дакота. Свинки привезены из Германии. Порода Бергштрессер книрт. Вес Дакоты 7кг, Сиффки  8,2кг. Недавно(31.05.09) Дакота принесла свое первое потомство. Четверо очаровательных мальчиков.
Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по поводу этих замечательных животных и об этой породе в частности, пишите - с удовольствием отвечу!

« Последнее редактирование: 24:08:2009, 17:03 от Kikki »

Оффлайн Shatenochka

• Модератор
  • Педагог
Re: Мини пиги.
« Ответ #1 : 24:08:2009, 11:09 »
Ээээ... Kikki...  Маленькие поросёнки???  :rolleyes:   Стесняюсь спросить.... они же МАЛЕНЬКИЕ??   :rolleyes: А вы в квартире живёте?     Оччень интересно и любопытно.... :rolleyes: :cheer:

Оффлайн Kikki

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 24:08:2009, 11:43 »
Ээээ... Kikki...  Маленькие поросёнки???  :rolleyes:   Стесняюсь спросить.... они же МАЛЕНЬКИЕ??   :rolleyes: А вы в квартире живёте?     Оччень интересно и любопытно.... :rolleyes: :cheer:

Ага:) Маленькие домашние свинки - мини пиги. Вообще у мини пигов много пород, некоторые достигают 90кг, в среднем свинки весят 25-50к. Это самая маленькая порода в мире:взрослая свинка 6-15кг, внешне чуть больше нашего кота. Поэтому содержать их в квартире совсем непроблемно. Они чисто домашние животные, жить на улице или в сарае как обычные свиньи и не могут.

Оффлайн Милица

• Педагог
« Ответ #3 : 24:08:2009, 12:22 »
Ой какая красотень!!! Клааааааассс!!!!! Хооооочу!!!! :woohoo: Скажите а как у них с туалетом??? Очень много отзывово хозяев слышала о маленьких пиги, все в таком восторге от этих животных, говорят умнющие они и ничем не уступают собакам.

Оффлайн Kikki

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 24:08:2009, 12:29 »
Ой какая красотень!!! Клааааааассс!!!!! Хооооочу!!!! :woohoo: Скажите а как у них с туалетом??? Очень много отзывово хозяев слышала о маленьких пиги, все в таком восторге от этих животных, говорят умнющие они и ничем не уступают собакам.

Они не точно не уступают собакам, они умнее собак(это даже научно доказано). Командам и порядку дома обучаются быстрее собак, это факт, проверенный на мне:))))
А в туалет они ходят или в лоток, на подстилку-памперс или на улицу.

Оффлайн Katyusha

• Педагог
« Ответ #5 : 24:08:2009, 15:36 »
Маленькие домашние свинки - мини пиги. Вообще у мини пигов много пород, некоторые достигают 90кг, в среднем свинки весят 25-50к. Это самая маленькая порода в мире:взрослая свинка 6-15кг, внешне чуть больше нашего кота. Поэтому содержать их в квартире совсем непроблемно. Они чисто домашние животные, жить на улице или в сарае как обычные свиньи и не могут.

Эээээээээ. Я такое в первый раз вижу!!! Ё-моё. Какие бусечки :woohoo:. Но как-то всё-таки непривычна мысль, что их держат как домашних любимцев... :blush: Неужели от них никакого запаха нет? А чем кормите? (Извините, если не совсем тактична...) А они хрюкают и визжат? Млиин, ну пятачки такие розовенькие, так бы и чмокнула в них :woohoo:
А Вы с ними и на улицу гулять ходите?
« Последнее редактирование: 24:08:2009, 15:38 от Katyusha »

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!!!

Оффлайн Юлик

• Ст. воспитатель
« Ответ #6 : 24:08:2009, 16:01 »
У моей родственницы (в Москве) такая свинка живет, только шоколадная и побольше. С этим очаровательным животненьким я общалась лично и подтверждаю, что они действительно умнее собак. Создание просто потрясающее, в туалет в тазик ходит и на улицу, знает много команд, беспрекословно слушается, очень ласковый))). Когда спинку ему чешешь, закрывает глаза, раскачивается и кряхтит.
Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.
Шутка. На самом деле мест еще полно.

Оффлайн Katyusha

• Педагог
« Ответ #7 : 24:08:2009, 16:06 »
Когда спинку ему чешешь, закрывает глаза, раскачивается и кряхтит.

:rebs69: Я представляю - пятак кверху,закрытые от удовольствия глазюки, счастливые похрюкивания... Когда маленькая была, чесала спинки бабушкиным хрюням. Они выгибались в дугу, как кошки и довольно похрюкивали...

Оффлайн Kikki

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 24:08:2009, 16:21 »
Эээээээээ. Я такое в первый раз вижу!!! Ё-моё. Какие бусечки :woohoo:. Но как-то всё-таки непривычна мысль, что их держат как домашних любимцев... :blush: Неужели от них никакого запаха нет? А чем кормите? (Извините, если не совсем тактична...) А они хрюкают и визжат? Млиин, ну пятачки такие розовенькие, так бы и чмокнула в них :woohoo:
А Вы с ними и на улицу гулять ходите?
[/quote]

Запаха от них нет, пахнет неприятно только моча у некастрированного самца, с этим справляются путем кастрации или на улицу водят гулять.
Кушают они все, но кормить нужно овощами-фруктами. Иногда можно давать молоко, кефир, творог и тд.
Свинки хрюкают:)))) Визжат крайне редко(Скифф вообще никогда), когад сильно испугаются.
С ними гулять ходить получается редко из-за работы, у нас они приучены к лотку. Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.
« Последнее редактирование: 24:08:2009, 16:24 от Kikki »

Оффлайн Kikki

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 24:08:2009, 16:23 »
Юлик,  а на бочок не заваливается? Наши, да и вообще большинство мини пигов от удовольствия довольно быстро заваливаются,когда им бочок чешешь и подставляют пузико, кряхтят и балдеют:)))))

Оффлайн Katyusha

• Педагог
« Ответ #10 : 24:08:2009, 16:24 »
Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.

А вот интересно, как люди на улице на них реагируют?

Оффлайн Kikki

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 24:08:2009, 16:27 »
Но иногда, когда есть время ходим гулять и на улицу.

А вот интересно, как люди на улице на них реагируют?

С огромным интересом и удивлением, расспрашивают про них, фотографируются.....
Для нас это пока еще тоже очень непривычное домашнее животное. Таких маленьких ведь совсем недавно вывели, года 4-5 породе. Поэтому они еще не получили широкого распространения, люди о них просто не знают. А животные это действительно замечательные:)

Оффлайн olga162

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 24:08:2009, 16:37 »
Такие миленькие хрюшки!!! Такие пятачочки!!! Влюбилась с первого взгляда, тоже такого хочу!!!

Софья, 3 сентября, 22.35, 3220 гр и 52 см
1 месяц - 4850 гр и 54,5 см
2 месяц - 5940 гр и 57 см

Оффлайн Милица

• Педагог
« Ответ #13 : 24:08:2009, 16:38 »
Kikki А сколько стоит такое счастье с пятачком??? И как долго они живут такие малыши??? Свинки побольше знаю живут очень долго, а как с этими??? А то ж лишится такой красоты можно умом тронуться... :S  

Ой вот муж бы меня убил за одни только мысли про хрюшек... у нас мопс-хрюндель, а еще такую свинюшку завести, он меня точно из дома выгонит вместе со свинюшкой и мопсом. :D :D :D

Оффлайн Kikki

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 24:08:2009, 17:01 »
Милица,
Стоят свинки именно этой породы от 1000евро. Те, что больше - дешевле. Чем больше хрюшка будет в итоге, тем она дешевле.

А живут они 15-20лет.