Сладкое - залог похудения, или 30 фактов о пищеварении

Сладкое - залог похудения, или 30 фактов о пищеварении

Питание для будущего гения

Питание для будущего гения

Новый способ печати фотографий!

Новый способ печати фотографий!

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Спасительный круг!

Спасительный круг!

Водоочиститель Аквафор ТРИО-НОРМА

Водоочиститель Аквафор ТРИО-НОРМА

Рецепт заготовки черники

Модераторы: ВЕРУСЯ, Inara

марина, Могилев

• Гость
06:07:2009, 12:54 »
Девченки, присоединяюсь к вашей теме. Могу предложить экономный и вкусный рецепт заготовки черники. Берете баночки, насыпаете ягоды, прикрываете крышками и ставите стерилизовать. В процессе ягоды оседают, их нужно постоянно подсыпать и так до тех пор, пока они перестанут оседать. Затем закатать и оставить остывать. Никакого сахара и воды добавлять не надо. Зимой у вас будет очень вкусная черника, только нужно перед употреблением добавить сахар по вкусу. Мы пользуемся этим рецептом очень много лет и очень довольны. Из черники никогда ничего другого не варим.
    « Последнее редактирование: 01:04:2013, 18:49 от Нежнулька »

Оффлайн AlenkaKK

• Дети:
      Вера (14.05.2007)
    09:08:2011, 00:51 »
    отличный рецепт. и необычный.
    я очень люблю "живые" ягоды

Оффлайн Анастасия Андреевна

Дети:
        Арсений (14.08.2011)
      11:02:2013, 15:46 »
      А я хочу поделиться таким советом, для заготовки чернички на зиму, очень хорошо особенно для деток, которые в зимний период нуждаются в витаминах.
      Всё очень просто берём маленькие баночки из под детского питания, хорошо их моем и стерилизуем. Берём и подготавливаем ягоды, перебираем, моем. Затем ягоды перемешиваем с сахаром из расчёта на 1кг. Ягод 100-150 гр. Сахара. Перемешивать надо аккуратно стараясь не раздавить ягоды. Ягоды нужно стараться оставить целыми. Сахара можно использовать меньше или больше—по вкусу.
      Затем в подготовленные баночки насыпаем ягоды, закрываем крышкой и ставим в морозильную камеру.
      В течении зимы у вас будут свежие ягодки черники, можно использовать для каш, пирогов, или просто кушать так.

Оффлайн Анастасия Андреевна

Дети:
          Арсений (14.08.2011)
        11:02:2013, 15:47 »
        так можно поступать с любой ягодой.

Модераторы: ВЕРУСЯ, Inara

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
          Вчера: 41 957 посещений, 256 275 просмотров страниц.
          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.