Успеть до тридцати: в тисках "должна" и "обязана"

Успеть до тридцати: в тисках "должна" и "обязана"

Нравиться себе всегда!

Нравиться себе всегда!

Декретная экономия: первые покупки для малыша

Декретная экономия: первые покупки для малыша

Сделано большими для маленьких!

Сделано большими для маленьких!

Выбираем блендер: погружной или стационарный?

Выбираем блендер: погружной или стационарный?

Синдром поликистозных яичников (СПЯ)

Модераторы: Иринка), anna_1987, Киви

Оффлайн НастасьяЯ

05:09:2009, 13:30 »
Мне поставили диагноз поликистоз, как прочитала в интернете - это бесплодие. Кто сталкивался? Удалось ли забеременеть и как? У нас со вторым не выходит, а так хотим...

Поликистоз яичников – гормональное заболевание, связанное с отсутствием в организме женщины овуляции (выход яйцеклетки из фолликула). При поликистозе яичники женщины значительно увеличиваются в размерах, на их поверхности появляются многочисленные кисты – фолликулы, наполненные жидкостью, в которой находятся не созревшие яйцеклетки.

Признаки поликистоза яичников:

• -появление угревой сыпи (акне) на лице, шее, спине;
    -быстрое загрязнение волос и кожи вследствие нарушения функции сальных желез;
    -нарушения менструального цикла (чаще задержки);
    -повышение волосяного покрова на теле;
    -увеличение всех размеров яичников;
    -избыточный вес;
    -непостоянные тянущие боли внизу живота
    « Последнее редактирование: 11:03:2013, 00:50 от Нежнулька »

Оффлайн katerina4ka

15:02:2013, 18:31 »
    Мне врач прописала Диане-35 (на 2-3 мес.), в цикле отмены дексаметазон (у меня повышен тестостерон, 17-ОН прогестерон и ДЭА-сульфат). Может кто принимал по такой схеме?

Оффлайн polik12

• Дети:
        Ярослав (11.03.2010)
      20:02:2013, 19:57 »
      Всем приветики!у меня не простая ситуация...изначально месячные шли не регулярно. ссылались на то,что первые 2 года такое может быть.но цикл так и не восстановился. сейчас мне 23 года. примерно с 17 лет начала очень быстро набирать вес.поставили диагноз поликистоз яичников. гормоны в норме кроме пролактина(на то время так было) назначали дюфастон и достинекс. в 19 лет я забеременела.врачи говорили что это чудо и спрашивали как?)))).месячные шли день в день только на фоне приёма дюфастона.как только курс заканчивался--они заканчивались тоже.в среднем месячные приходят раз в 3 месяца.бывают чаще.бывают реже. на то время врачи понадеялись что после беременности всё восстановится.но всё осталось по старому.а вес стал 100кг при росте 170. опять начали назначать дюфастон.потом ярину...когда пью таблетки--всё ок.но после отмены всё становится по-старому. вот уже год мне не назначают лечение а говорят что нужно похудеть..но ведь диеты не помогают...и поправилась я от болезни а не от еды....сейчас я перестала пить какие-либо таблетки.месячные приходят раз в 3 месяца...но начинать опять пить эти таблетки я не хочу...гормоны сейчас в норме.но яичники поликистозные.матка в норме....в данный момент планируем с мужем вторую беременность...уже 1,5 года живём в открытую....беременность не наступают...очень боюсь,что мой поликистоз перерос в бесплодие....просто страшно это представить...прочитала в интернете что после дюфастона и ОК часто назначают стимуляцию овуляции...а потом лапороскопию....стимуляции я боюсь...говорят что во время приёма этого препарата может разорваться яичник(у моей сестры так было),что кисты начинаю расти...вот поэтому и хочу узнать,как часто помогает операция?или я ещё не испробовала все методы лечения без оперативного вмешательства?помогите пожалуйста...честно говоря уже не знаю что делать...руки опускаются...и ещё подскажите пожалуйста достойного врача...уже стольких обходила...надоело жуть :unsure:

Оффлайн Нехочуха

11:03:2013, 21:40 »
        Я тоже присоединяюсь к темке. М не было почти год. Эндокринолог прописала метформин, сказала на фоне его применения должны возобновиться М, но порекомендовала обратиться к гинекологу-эндокринологу. Решила обследоваться у Царевой, говорят она спец по СПКЯ. Прописала дюфастон 2 раза в день по 1 т. 10 дней, на отмене должны пойти М. Также назначила сдать мазки на ИППП и кровь на гормоны на 6-8 д. ц. После М на УЗИ органов малого таза. Затем назначит лечение.
        Надеюсь на дюфастоне М все таки пойдут, а то я как-то по ним соскучилась :blush:

Оффлайн Anastasiya1988

15:03:2013, 14:07 »
          Здравствуй, девочки! У меня такая же проблема....Нет овуляции, стараемся уже больше года, а результатов никаких. Двух врачей уже сменила (Из Нордина ушла потому что там дорого, а в обычной поликлиннике ничего толком сказать не могут, направили меня в МиД). Пила ОК Диане 4 месяца. На отмене забеременеть не получилась. Сейчас Дюфастон пью уже 6 месяцев. Устала уже ходить по врачам. Хочется, чтобы как то быстрее проходили все обследования, а то к врачу раз в месяц, а то и реже получается попасть, чтобы услышать результаты  по анализам. Может что-то самой можно делать? я уже растерялась и запуталась. Подскажите какой тут алгоритм действий должен быть?

Оффлайн aliso

15:03:2013, 17:35 »
            Дюфастон пью уже 6 месяцев

и спустя столько времени не ясна картина?? Помог Дюфастон? А мужа проверяли?
            Если все хорошо с мужем, вам бы проверили трубы и стимулировали уже..обычно схема такая..
            + еще тест на совместимость

Оффлайн Tanuk12

15:03:2013, 22:39 »
              Нет овуляции

нет из-за того, что фолликул не растет, или он вырастает, но не лопается?

Оффлайн Славяночка

16:03:2013, 11:01 »
                Anastasiya1988,  если нет овуляции, то нет и особого смысла в приеме ОК, разве что в надежде на нормализацию цикла, но это опять-таки не при поликистозе. Пробуйте несколько циклов стимуляции, с приемами дюфа и обязательными уколами Прегнила или Овитреля. Перед стимуляцией, как уже писали выше, желательно проверить проходимость труб, пройти тест на совместимость и  сдать мужу СГ, не лишним будет сдать вам еще раз гормоны. Если же и на стимуляции ничего, то лучше согласится на лапароскопию, она при поликистозе более эффективна.

Оффлайн Anastasiya1988

17:03:2013, 14:31 »
                  спасибо за советы. Надо поговорить подробнее с врачем, что он скажет. СГ муж сдал - ждем результат. гармоны я сдала, но не понимаю что там и как. Пробовала найти значение в интернете, но не совпадают единицы измерения(((( А про фоликулы - не проверяла. А самой такое проверить можно? Без направления врача?

Оффлайн lentochka123

17:04:2013, 22:07 »
                    Устала уже ходить по врачам. Хочется, чтобы как то быстрее проходили все обследования, а то к врачу раз в месяц, а то и реже получается попасть, чтобы услышать результаты  по анализам. Может что-то самой можно делать? я уже растерялась и запуталась. Подскажите какой тут алгоритм действий должен быть?

если хочешь, то могу посоветовать своего гинек-эндокринолога, но тоже в платном наблюдаюсь, потому что попадание к врачу в бесплатной поликлиники сводило все мои старания на 0

+3 дня по узи ПДР 22/09

Оффлайн Nevidimka

05:05:2013, 23:02 »
                      Девочки, пожалуйста, посоветуйте врача при ПКЯ на планирование! Моя гинеколог в Неовите сказать толком ничего не может... грустно, очень хотим малыша! заранее спасибо!

Есть мечта и она сбудется не смотря ни на что!!!!

Модераторы: Иринка), anna_1987, Киви

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                        Вчера: 36 022 посещения, 211 136 просмотров страниц.
                        По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.