Что можно, а что нельзя во время беременности?

Что можно, а что нельзя во время беременности?

Самый приятный фитнес: худеем без надрыва

Самый приятный фитнес: худеем без надрыва

Сколько стоит семейное счастье?

Сколько стоит семейное счастье?

Как вырастить ребенка-аллергика?

Как вырастить ребенка-аллергика?

Шторы "кораблики"

Шторы "кораблики"

Поликистоз яичников

Модераторы: Жёжик, Vаниль, anna_1987

Оффлайн НастасьяЯ

05:09:2009, 13:30 »
Мне поставили диагноз поликистоз, как прочитала в интернете - это бесплодие. Кто сталкивался? Удалось ли забеременеть и как? У нас со вторым не выходит, а так хотим...

Поликистоз яичников – гормональное заболевание, связанное с отсутствием в организме женщины овуляции (выход яйцеклетки из фолликула). При поликистозе яичники женщины значительно увеличиваются в размерах, на их поверхности появляются многочисленные кисты – фолликулы, наполненные жидкостью, в которой находятся не созревшие яйцеклетки.

Признаки поликистоза яичников:

• -появление угревой сыпи (акне) на лице, шее, спине;
    -быстрое загрязнение волос и кожи вследствие нарушения функции сальных желез;
    -нарушения менструального цикла (чаще задержки);
    -повышение волосяного покрова на теле;
    -увеличение всех размеров яичников;
    -избыточный вес;
    -непостоянные тянущие боли внизу живота
    « Последнее редактирование: 27:06:2011, 18:05 от НЕЖНАЯ »

Оффлайн ЗабаVа

02:08:2012, 15:07 »
    значит я так понимаю, должны пойти М.!

да, либо М. либо Б.

Оффлайн Mercii

Дети:
        Диана (09.06.2011)
      06:08:2012, 00:12 »
      Привет, а мне тоже ставили СПКЯ и даже мне не говорили об этом :)
      Я еще со школы обращадась к Г с тем, что М мои раз в три месяца приходят, она меня отправляла всегда со словами - после замужества все будет ок, если нет, то после беременности.
      Узнала я об этом СПКЯ когда уже начала планировать и не получалось, оказалось что у меня проблема с гармонами, низкий прогестерон во второй фазе, но О вроде у меня случалась разв  три месяца.
      Вообщем, доктор Тишурова во 2ом РД мне помогла разобраться с гаронами и без стимуляции мы с ней быстро заБ.
      Сейчас у меня уже пол года как начались М после Б и идут регулярно ттт но не день в день, но каждый месяц.
      Планируем вторую Б без помощи врачей, посмотрим что выйдет.

По поводу засаливания волос ктото спрашивал - я мою голову через день всегда, но часто хочется и каждый, жирняться быстро. Лишнего веса как такового нет, повышенный волосяной покров присутствует, тянущих болей внизу живота тоже нет. Вот такие у меня проявления СПКЯ

Оффлайн notangel

06:08:2012, 07:20 »
        Здравствуйте все! Побольше бы таких позитивных историй!!!! Ведь положительный настрой это уже пол дела к выздоровлению!!!!  :-)

Оффлайн STYSHA

17:08:2012, 11:16 »
          Всем привет!!!!! Я вот тоже к вашей темке присоединилась! :-)
          У меня врач ставит поликистоз и соответственно ановуляцию. Решила стимулировать в то время как я буду на море.  :huh: Вот я и волнуюсь--у меня одна труба непроходима, а вдруг внематочная разовьется? как там потом быть без присмотра врача? :ermm:
          Девочки! Возможно ли вообще такое или я зря себя накручиваю? и еще хотелось бы спросить, как выяснить тогда без узи ТО САМОЕ время, когда надо активно пытаться заб? с 5 по 9 день буд пить по 1 таб клостика

Оффлайн notangel

17:08:2012, 11:41 »
            Во-первых если труба не проходима, то сперматозоид наврятли попадет в яйцеклетку т.е. и беременности не будет, а значит и внематочной.
            Во-вторых действительно при стимуляции лучше находится под контролем врача т.к. может произойти апоплексия, но это очень редко.
            Произошла ли овуляция, если не делается УЗИ, можно проверить тестами на овуляцию. Если тест положительный надо пытаться беременеть.
            А активно жить половой жизнью надо после овуляции т.е. на 14-17 дни, но и после этого дней 5.
            И вообще все это вам должен объяснить ваш гинеколог и ответь на все интересующие вас вопросы.

Оффлайн STYSHA

17:08:2012, 12:16 »
              notangel , спасибо вам за ответ, сразу как-то спокойней стало! :-) Врач У меня конечно хороший, но у нее обычно столько девочек записано (и даже без записи если очень надо, тоже всегда примет), что старается не ражжевывать информацию, делать всё оперативно. Только потом домой приходишь и уже не второпях начинаешь понимать, что что-то непонятно.....  :blush:

Оффлайн STYSHA

17:08:2012, 12:19 »
                я кстати, дурында, думала, что самое активное время должно быть-- с 6 по 15 день. :y32b4:

Оффлайн Ариша14

17:08:2012, 12:26 »
                  Девочки, мерила БТ после теста на О. Я так понимаю, это обнадеживающий график при СПКЯ?
                  http://www.babyplan.ru/user/148893-arisha14/
                  М пока нет...но чувствую, что вот-вот пойдут
                  Оговорюсь, что Б не жду в этом цикле...решила пока начать следить за своим организмом
                    « Последнее редактирование: 17:08:2012, 12:52 от Ариша14 »

Оффлайн helgiwolf

28:08:2012, 14:04 »
                    Добрый день всем :cheer:У меня стоит поликистоз и уже очень давно.Принимала 6 лет гормональные контрацептивы, меняли таблетки каждый год ,а иногда и каждые полгода.Постоянный сбой цикла был,если я делала перерыв между приемом ОК. 2 года назад сделали выскабливание, т.к. кровотечение не могли остановить долго (все началось с того,что пошли месячные и не прекращались месяц, в больницу я поехала, когда уже начала падать в обмороки). Последние таблетки *Три-мерси* я покупала в Москве (сама из Минска),принимала их 3 месяца.25 июля закончила принимать Три-мерси, 28 июля пошли месячные-все как положено.Жили с мужем открыто, ничем не предохранялись.Думала и надеялась, что может получиться забеременеть, т.к. говорят,что сразу после приема ОК высокий риск беременности.Сейчас задержка уже 2 дня.Тесты на беременность отрицательные.Аж слезы наворачиваются ,что все начинается по новой.Врач говорит,что лапароскопия мне не поможет,т.к. кисты опять появятся практически сразу после операции.Может кто-то из вас, милые девушки, сталкивался с такой ситуацией.Заранее благодарна всем,кто откликнется. :-)

Оффлайн Славяночка

28:08:2012, 19:08 »
                      Странно, что врач ваш так уверен, что лапароскопия не поможет, она является следующим этапом, когда гормональная терапия не помогает... Основная проблема при поликистозе этоплотная капсула яичника, которая мешает созреванию и выходу яйцеклетки из-за чего нарушается овуляция или может отсутствовать вообще. У меня тоже поликистоз, гормоны мне не помогли, стимуляцию мы тоже прекратили и только после лапары наступила беременность. Может стоит поговорить с врачом или просто обратится к другому, чтобы хотя бы у вас было 2 мнения специалистов..

Оффлайн notangel

29:08:2012, 07:27 »
                        Действительно не стоит полагаться на одного врача.... Я лечилась два года безрезультатно и меня направили на лапару. Обратилась к другому гинекологу она сказала, что в моем случае лапара бесполезна т.к. плотной капсулы у меня нет и нужно грамотно подбирать гормональное лечение. После пол года лечения у нее гормоны стали намного лучше и яичники стали нормальных размеров! Теперь пробуем стимулировать, чтоб нарастить яйцеклетку.
                        Так кто-нибудь пробовал какие-нибудь травки для стимуляции???

Оффлайн Настёна87

29:08:2012, 08:48 »
                          Так кто-нибудь пробовал какие-нибудь травки для стимуляции???

Я пробовала. Все безрезультатно. И кстати мне врачи тоже говорили, что капсулы нет, а на операции выяснилось, что очень даже и есть.

Оффлайн helgiwolf

29:08:2012, 10:56 »
                            Спасибо большое за познавательный ответ :-) Я сама не знаю, почему мой доктор так уверен.Я ей доверяю (потому что состою у нее на учете в мать и дитя в Минске и она очень многим помогла забеременеть).
                            Вчера поехала сдала анализ крови из вены на ХГЧ.Результат беременности нет, месячных тоже нет  :ermm:

Оффлайн helgiwolf

29:08:2012, 11:00 »
                              Может кто-нибудь посоветует хорошего доктора, только действительно толкового :) Буду очень благодарна.Все-таки я тоже склоняюсь к мнению нескольких врачей. :rebs23:

Оффлайн notangel

29:08:2012, 11:46 »
                                Интересно я тоже Настя и 87 года))))
                                Один гинеколог сказал мне, что надо менять имя потому, что у всех Насть одни и те же проблемы и мало шансов забеременеть!!!  :evil:
                                Вот пытаюсь доказать, что дело не в имени... В общем верю в наше имя и всем НАСТЯМ желаю удачи в попытке обрести чудо)

Модераторы: Жёжик, Vаниль, anna_1987

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                  Вчера: 46 389 посещений, 284 638 просмотров страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.