Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Весь январь скидка 50% на матрас при покупке кроватки!

Весь январь скидка 50% на матрас при покупке кроватки!

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Выходит, повар тётя Зина и есть Дед Мороз???

Выходит, повар тётя Зина и есть Дед Мороз???

Самый лучший новый год, или сценарий хорошего праздника

Самый лучший новый год, или сценарий хорошего праздника

Фильтр Гейзер 3БИО 331

Фильтр Гейзер 3БИО 331

Сейчас на сайте 

Декретный отпуск: чем заняться?

Модераторы: minibat, Lively

Kara

• Гость
17:09:2009, 14:56 »
Семейный каталог:
Интернет-магазины детской одежды, детских игрушек и одежды для беременных Минск

Чем можно заняться во время декретного отпуска? Я строила наполеоновские планы. «Вот сильная современная женщина, - думала я о себе, - она может совместить с учебой и работой маленького ребенка. И еще что-нибудь легкое на закуску. Например, танцы живота по четвергам».
Как всегда, мечты не имели ничего общего с реальностью. Начать с того, что подработать мне не удалось. По специальности я филолог и поэтому, положив перед собой лист со списком издательств нашего города, принялась их методично прозванивать. В одном из них мне предложили работу корректора. На следующий день после того как я забрала работу, попала в больницу на сохранение. Текст не был вычитан в срок, и я потеряла подработку.Так моя дочка, еще не родившись, учила меня, что все в жизни теперь зависит от нее.
Почти сразу после родов мы разъехались с мужем, а моя мама взяла себе дополнительную нагрузку в школе и не могла сидеть с моим ребенком, таким образом на танцы живота не осталось ни денег, ни времени. Я не могла даже ездить на сессию в университет. Все, что я могла – это заняться чем-то дома. Что я и сделала. И результат оказался лучше, чем я могла вообразить.
Сразу же я начала вести дневник, в котором подробнейшим образом описывала свою жизнь, что у меня есть и главное – свои цели, чего я хочу добиться, к чему стремлюсь. На странице я записывала цель (например, «Получить второе высшее образование»), а под ней – что нужно сделать для ее осуществления («Посмотреть информацию в Интернете»). Конкретизация своих целей очень помогла мне. Так, неожиданно я поняла, что хочу написать книгу, и, более того, книга по специальности поможет мне в достижении одной из моих целей («Сделать академическую карьеру»). И я принялась за работу. И это первое, чем можно заняться, сидя дома в декретном отпуске.
1.   Пойти учиться.
Я всегда любила учиться. Помешать моей учебе могли лишь очень жесткие обстоятельства. И теперь, в декретном отпуске, я решила не сидеть сложа руки.
Я выбрала для себя дистанционную школу ЕШКО и японский язык. Мне понравилось, что уроки присылаются раз в месяц и поэтому есть время сделать домашнее задание. Мне понравилось, что, если что-то не понимаешь, можно позвонить учителю в своем городе и он тебе все объяснит. Мне понравилось, что, если не успеваешь, можно попросить просто не присылать тебе следующий урок. И мне даже не пришлось заниматься ночью, я вполне могла успеть все днем, пока ребенок спит.

Во второй половине отпуска мне крупно повезло и у меня появился Интернет. Я тут же стала исследовать способы заработка и обучения, желательно бесплатного, через Интернет. Про заработок я здесь не напишу, а что касается обучения, то вот несколько полезных ссылок.
http ://www.obe.ru/remote_study.html - Институт открытого бизнес-образования
http ://lessons.ru – английский язык
http ://www.unic.edu.ru/dist - Институт истории культур
http ://www.businesslearning.ru – бесплатное бизнес-образование
http ://www.kursy.ru – психология, журналистика
http ://www.ehu.lt – Европейский Гуманитарный Университет
3.Наладить личную жизнь.
Как я уже сказала, мы с мужем разъехались. Я не могла встречаться с молодыми людьми, гулять с ними, ходить в рестораны и на концерты. Но при первой же возможности я отнесла свои фотографии в международное брачное агентство. Роман по переписке – очень удобно: ты просто делаешь это в свободное время. И в этом есть что-то старомодное, притягательное, таинственное…
Так то, что вначале казалось мне катастрофой – необходимость сидеть дома с маленькой дочкой – открыло для меня новые пути к развитию. Я написала книгу, пошла учиться, наладила свою личную жизнь. Не говоря уже о том, что я сплела все украшения из бисера, до которых раньше у меня не доходили руки. Конечно, есть и другие истории. Моя знакомая из роддома, бухгалтер, вообще не оформлялась в декретный отпуск, потому что специфика ее работы позволяет ей появляться несколько раз в месяц, к сдаче отчета. Но я говорю о своем пути. Он оказался не таким, как я ждала. А куда лучше.
Предлагаю написать, чем вы занимаетесь во время декретного отпуска. Что можете посоветовать другим?
    « Последнее редактирование: 27:11:2013, 23:37 от Главный модератор »

Оффлайн Rikko

30:09:2009, 19:15 »
    Чем можно заняться во время декретного отпуска?

как чем? здоровьем себя любимой и собственного ребенка.. Полезно почитать литературку о детках, те же тематические форумы, на одном из которых мы с Вами и общаемся могут дать ответы на многие интересующие в этом плане вопросы. С другой стороны нужно и отвлекаться от этих вопросов, связанных с беременностью, родами и ростом детей. Женщина в декретном отпуске должна отвлекаться, а не зацикливаться. простой пример:я свой жене даю читать просто иногда  журнал "ЭтСетра", получаемый по рассылке: банально человек переключается от бытовухи, читая краткие статьи на социальные темы, и другую полезную и в том числе развивающую информацию  да и не отстает от общества. Ведь тяжело после трех лет сидения дома возвратиться в общество(на работу) с информационным вакуумом. Ну и важно иногда куда-нибудь выезжать, посещать - менять картинку перед глазами, желательно с свежим воздухом, природой...

Оффлайн Krispy

30:09:2009, 21:38 »
      Сначала я думала - что декретный отпуск - это плесень для моего мозга :)) Но, как оказалось, все не так и плохо - я не смогла как прежде часто общаться с подругами, но зато я наконец-то стала от корки до корки прочитывать их жж, смогла отслеживать все интересные темы на форумах, своевременно читала все номера электронных журналов, и кстати, да, - ET CETERA - оказался приятным открытием, вот уж и не думала, что в нашей стране есть подобные издания. Наконец-то я смогла пересадить все комнатные цветы, и написать статьи, которые уже больше года обещала друзьям. вместе с этим появились и дополнительные средства - так что приятное с полезным.

Оффлайн Rikko

01:10:2009, 19:14 »
        могла отслеживать все интересные темы на форумах, своевременно читала все номера электронных журналов, и кстати, да, - ET CETERA - оказался приятным открытием, вот уж и не думала, что в нашей стране есть подобные издания. Наконец-то я смогла пересадить все комнатные цветы, и написать статьи, которые уже больше года обещала друзьям. вместе с этим появились и дополнительные средства - так что приятное с полезным.

толковые люди толковы во всем: читают толковые издания, не теряют попусту времени, но отдыхать все же надо: сочетание приятного с полезным - гармоничный и естественный подход, как к декретному отпуску, так и к жизни вообще.

Оффлайн Иришка88

• Дети:
            Михаил
          13:06:2012, 20:28 »
          а я ИП хочу открыть))заняться бизнесом так сказать...
          вместе с крохой и мужем будем сайты создавать для разных детских интернет магазинов))
          не терять же 3 года в пустую
            « Последнее редактирование: 13:06:2012, 20:30 от Иришка88 »

Оффлайн nevesta_solnca

04:10:2012, 16:51 »
            Я планирую доучить испанский (впридачу к основному английскому, который преподаю), освежить немецкий... Может, возьму какое дите на репетиторство, если собственное окажется достаточно спокойным, чтоб хотя бы час в недельку можно было выделить. Еще занимаюсь украшениями из металла (позже сделаю темку в соответствующем разделе) - и так делаю, для себя и близких, и продаю... У меня полно увлечений, вопрос будет скорее в том, где на все это найти время.

Оффлайн Vikulka

• Дети:
                Александра (17.11.2012)
              10:11:2012, 21:10 »
              Вот и настал период, когда малыш может появиться на свет со дня на день. Всё готово: кроватка, пелёнки-распашонки, пакеты в роддом собраны, генеральная уборка проведена. Чем интересным заняться в эти последние беременные деньки?
              Советы по-больше спать и гулять не принимаются :whistle:

Оффлайн Aleksandra_K

10:11:2012, 21:40 »
                Посмотрите хороший фильм, посидите в тишине, поешьте всяких вкусняшек и,,, УДАЧИ ВАМ!!

Оффлайн Mayaya

28:05:2013, 13:00 »
                  Повышивайте :) Я вот эту девчушку начала вышивать http://www.klart.ru/catalog/good/5538549712/ но не закончила, сейчас вот дошью и повешу в комнате младшей :)

Оффлайн Анастасия_

• Дети:
                      Егор (23.07.2012)
                    24:07:2013, 12:19 »
                    Девочки, одна молодая мама предложила заработок в интернете. Ничего сложного, а даже очень интересно. Пока мой малыш спит я читаю статьи и вопросы на сайтах и комментирую их или оставляю отзывы. Мне пока нравится. Деньги небольшие, но приятно)))

Отредактировано в соответствии с правилами форума п.2.7. С уважением, модератор
                      « Последнее редактирование: 24:07:2013, 23:08 от Lively »

Оффлайн erina

• Дети:
                        Даниил (08.09.2008)
                        Полина (07.07.2010)
                      04:09:2013, 14:43 »
                      а можно мне по-подробнее про зароботок? :blush:

Оффлайн Mayaya

11:11:2013, 05:11 »
                        А я вышивала и пыталась продать :) Вот такую http://www.klart.ru/catalog/good/775985282/ вышивку у меня первой купили :)

Модераторы: minibat, Lively

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                          Вчера: 48 111 посещений, 249 070 просмотра страниц.
                          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.