Обсуждают сейчас
"Оставь ее на улице!" Мама честно рассказала о ревности старшей дочки 21 Триумфаторы арены. Новый цирковой сезон 8 Электронные учебники становятся все более популярными среди белорусских школьников 8 Выставка-форум товаров и услуг для мам и детей «Материнство и Детство» 1 "Я беременная третьим, а муж ушел..." 44
Выбирай
Детская модельная и актерская школа Набор деток от 3 до 17 лет. Индивидуальная консультация!

Школьные поборы

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн vnicole

Дети:
    Данила (12.06.2001)
    Доминика (29.03.2008)
14:05:2012, 01:12 »
как договорятся родители.

Так об этом я и говорю. Мы вот недалее, как два дня назад на собрании обсуждали как раз выпускной после 4 класса. Нам учитель предложил сумму, кстати, не такую уж и заоблачную, вопреки моим ожиданиям. И мероприятие не в школе. Но среди родителей были и такие, которые сказали, что хотели бы отметить иначе, в БОУЛИНГЕ, например. Была оживленная дискуссия. Сошлись на начальном варианте. Так у нас в классе есть несколько человек, которые не молчат и плотять. А у некоторых бытует мнение:"Стыдно отказываться, что же это я, на своего ребенка денег пожалею?!" А ребенку это надо?

Гута

• Гость
    14:05:2012, 04:36 »
    А у некоторых бытует мнение:"Стыдно отказываться, что же это я, на своего ребенка денег пожалею?!"

это точно
    хотя имидж родителей в глазах общественности и интересы ребенка далеко не всегда лежат в одной плоскости :D

Оффлайн vnicole

Дети:
        Данила (12.06.2001)
        Доминика (29.03.2008)
      17:05:2012, 03:43 »
      Большая часть родителей росла в совдепии, и, как следствие, привыкла с благоговением внемать всему, что им говорят учителя! Им просто не хватает силенок возразить! Ноут в подарок школе? Значит - так надо!!! Покупаем. Выпускной после четвертого класса, как свадьба? Скидываемся, товарищи родители, скидываемся. А чей-то не спросить у того же учителя, зачем и кому надо?

Модератор: Госпожа Февраль