Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Или я, или твой новый муж: когда шантажируют дети

Втиснуться в норму развития: зачем мучить себя и ребенка?

Втиснуться в норму развития: зачем мучить себя и ребенка?

Сейчас на сайте 

Клавиатурный тренажер "СОЛО" или аналог

Модератор: Morsela

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
    Захар (16.03.2006)
    Назар (12.02.2008)
22:10:2009, 09:04 »
Интересно знать правда ли можно научиться с помощью клавиатурных тренажеров слепому методу набора текста? Поделитесь опытом.
    « Последнее редактирование: 16:08:2011, 22:44 от kid_a »

Оффлайн Марина Весенняя

• Дети:
      Александр (23.08.2007)
    22:10:2009, 10:25 »
    Да, правда. Я, когда сидела в декретном отпуске, освоила этот тренажер (СОЛО). Но, чтобы печатать вслепую, нужно постоянно печатать именно так. Пальцы постепенно, за время прохождения курса, запоминают раскладку клавиатуры и потом сами печатают, иногда даже сама удивлялась: и откуда они знают где какая буква? Сейчас печатаю обычным способом (т.к. у меня скорость набора больше). Но если бы тогда сразу печатала вслепую, то скорость постепенно стала бы больше.

Оффлайн nanusya

• Дети:
        Яна (31.08.2003)
      22:10:2009, 13:51 »
      Насчет клавиатурного тренажера точно не могу сказать, можно ли научится печатать быстро. Хотя думю что можно. Я в свое время училась печатать на мех.печ.машинке, училась 2 года, сразу было очень тяжело, постоянно путала клавиши, печатала ошибки, да и скорость набора была очень низкой. Но потом все пришло со временем. Главное постоянно практиковаться.  Здесь главное упорство и самодисциплина, и все получится. Я теперь строчу как пулеметчик. Профессия обязывает.

Оффлайн LeLu

• Дети:
          Владислав (30.09.2002)
          Мария (04.12.2008)
        22:10:2009, 15:37 »
        да, можно. но только с ежедневными постоянными тренировками. я работала в училище, где готовили секретарей-машинисток, поэтому знаю наверняка.
          Светлана

Оффлайн _Malysh_

Дети:
            Мария (03.06.2008)
          22:10:2009, 16:11 »
          Я сама училась, только не на соло. Какой-то другой тренажер был. За 2 недели научилась. правда только текст, если нужно цифры, всякие % и двоеточия ставить, еще  поглядываю.

Оффлайн АКУЛА

22:10:2009, 18:47 »
            Я сама училась, только не на соло. Какой-то другой тренажер был. За 2 недели научилась. правда только текст, если нужно цифры, всякие % и двоеточия ставить, еще  поглядываю.

Вот и я тоже. Училась на другой программе, а цифры и др. подглядываю иногда.
            Сейчас у меня набор текста 290 зн/мин. не знаю много это или мало, мне нормально.
              Я отличная хозяйка, могу лапшу навешать, могу кашу заварить или масла подлить..... В общем, умница - кудесница

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
                Алексей (05.01.2015)
              22:10:2009, 20:43 »
              слепому методу нельзя!! Этот метод заключается в том, что смотришь в набираемый текст (в первоисточник), а не на экран компьютера. А можно научиться десятипальцевому методу, те печатать 10ю пальцами, глядя на экран.

Оффлайн Марина Весенняя

• Дети:
                  Александр (23.08.2007)
                23:10:2009, 09:29 »
                слепому методу нельзя!! Этот метод заключается в том, что смотришь в набираемый текст (в первоисточник), а не на экран компьютера. А можно научиться десятипальцевому методу, те печатать 10ю пальцами, глядя на экран.

Я не согласна. СОЛО предполагает именно слепой метод. И после его прохождения печатаешь не глядя на клавиатуру и почти на экран, т.е. руки работают сами по себе  :cheer:. Просто при обучении нужно соблюдать правила (т.е. не смотреть на клавиатуру) и тогда все получится. Говорю из собственного опыта.

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
                    Захар (16.03.2006)
                    Назар (12.02.2008)
                  26:10:2009, 11:08 »
                  Спасибо всем , обнадежили. Значит, пока в декрете сижу, можно поучиться, лишним не будет.

Оффлайн Дикая роза

27:10:2009, 23:28 »
                    По Stamina учиться легче. Там много упражнений по возрастающей степени сложности.

Оффлайн Молния

27:10:2009, 23:50 »
                      А мне соло 9 не помог((Или я такая ленивая(((

Оффлайн Дикая роза

28:10:2009, 14:09 »
                        Молния, просто нужно усердно заниматься. По 20 мин в день. И эти занятия, конечно, не день-два и даже не месяц займут, но результат будет обязательно.

Оффлайн Мечтающая

• Дети:
                            Вячеслав (02.07.2012)
                            Илья (07.07.2014)
                          06:11:2009, 18:10 »
                          А я так до конца и не дошла :blush: Не хватило терпения по несколько раз набирать одно и то же :S... Что-то сейчас опять стало интересно, может начать заново :whistle:

Оффлайн bukashik

Дети:
                              Станислав
                            08:12:2009, 21:12 »
                            N@T@LIA, можно, ещё как можно. Главное терпение! Я научилась, лет 5 назад, и теперь я не представляю, как можно печатать глядя в клавиатуру.
                            Так что удачи вам, вы не пожалеете!

Оффлайн elena_m

Дети:
                                Мария (24.03.2005)
                              05:02:2010, 22:01 »
                              Еще есть замечательный клавиатурный тренажер VerseQ. Правда, в своей рекламе создатели расписывают, что уже через неделю "с нуля" можно достичь результата в 150 знаков в минуту. Я начала не с "нулевого" уровня, но до сих пор 140-150 знаков (занимаюсь две недели по 10-15 минут - учеба и домашние дела не позволяли заниматься дольше). В интернете есть сайт VerseQ - можно у них приобрести лицензионную версию. Я эту программу случайно приобрела в 2008 году на рынке в Ждановичах и благополучно про неё забыла. Теперь вспомнила - как будто сокровище откопала.   :-) Надеюсь, что наконец-то достигну нужного уровня - это моя третья попытка научится печатать за полтора года.  :blush: (Лень, наверно, родилась раньше меня).  :blush:
                                <br /><br />

Модератор: Morsela

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.