Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Работающие мамочки с детками до года - у нас много общего!!!

Модераторы: АКУЛА, Лариса

Оффлайн Olex

• Дети:
    Варвара (08.04.2011)
08:01:2012, 21:27 »
Tiana1986,
В отношении ухода я не переживаю. Ребенок хорошо с ним играет и папа может и переодеть и накормить. Мы долго обсуждали вопрос мужа в декрете. Я многократно спрашивала, точно он всё обдумал или нет. На данной (теоретической) стадии все ясно. Вопросы, думаю, придут с практикой.
Кстати, а вообще обязательно, чтобы кто-то был в декрете или нет? Имею в виду, официально.
    Босиком по мостовой
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
      Анна (14.12.2009)
    09:01:2012, 20:55 »
    Кстати, а вообще обязательно, чтобы кто-то был в декрете или нет? Имею в виду, официально.

Нет, не обязатьельно. Но если никто не будет оформлен в отпуске по уходу, то пособие будете получать в размере 50% .
    (Когда в семье за ребенком ухаживает няня, а оба родителя работают, то в декрете никто не оформлен)
      Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Olex

• Дети:
        Варвара (08.04.2011)
      09:01:2012, 22:01 »
      Tiana1986,
      Я вот и думала, как это происходит, если оба работают родителя.
      Занимаюсь изучением резюме нянь. У нас тут некая специфика. Нужна няня с авто. Ибо живем 6 км от МКАД. Наткнулась сегодня на объявление подходящее. Женщина 50 лет с пед. образованием и живет в Боровлянах. То, что надо! Поболтали. Очень понравилась в общении. Одно но. Большое. Стоит 4 доллара в час. А это около 600 долларов в месяц... Даже с моей пока еще будущей зарплатой - это слишком.
        Босиком по мостовой
        Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.

Оффлайн Малюк

• Дети:
          Вадим (10.02.2004)
          Глеб (31.01.2011)
        09:01:2012, 22:04 »
        Ого какие няни нынче дорогие :S :S Так, а может частично папа, а частично няня?? Или у вас так не получится??

Оффлайн Olex

• Дети:
            Варвара (08.04.2011)
          10:01:2012, 08:16 »
          Малюк,
          Пока в раздумьях по этому поводу. Будем решать проблемы по мере поступления.
          А няни да. Дорогое удовольствие. Ну это если на полный день и 5 дней в неделю.
            Босиком по мостовой

Оффлайн -Squirrel-

Дети:
              Дмитрий
            12:01:2012, 10:02 »
            mamaanya!!
            ловите +++!! мое восхищение Вами!!  мало того что двое малюпасов, кормили сами, да еще и на работу вышли!! это высший пилотаж по-моему  :cheer:

Оффлайн Lenusik

Дети:
                Иван (09.04.2010)
              12:01:2012, 13:03 »
              Всем привет! Хотела бы присоедниться к темке. Я пошла работать на 0,5 ставки (с 8.00 до 12.00), когда сыну было 2,5 месяца. Полностью были на ГВ - сцеживалась. Где-то около 7 месяцев - на 6 часов, а уже с 9 месяцев - на полный рабочий день с 8.00 до 17.00. Сейчас нам уже 1,9.Расскажу о своих сложностях. Конечно, до введения прикорма - достаточное количество молока в холодильнике. Ну и на работе сцеживаться. Где-то до 1,6 мы даже каши делали на своем молоке. Сейчас молока мало, но еще есть. Проблема была еще в том, что ребенок где-то до 1,6 несколько раз за ночь ел. А утром на работу, работаю бухгалтером, внимательность обязательна. Конечно, хроническое недосыпание. Ребенка смотрит моя мать, но старалась практически все оставить готовое, чтобы бабушка только разогрела. Мы так договорились. Ну а вечером и выходные дни ребенком занимаюсь сама. Поэтому считаю, что в принципе все возможно. Тем более, что у меня свои обстоятельства - ребенка воспитываю одна. Поэтому закрывать материальный вопрос - моя обязанность. Конечно, удобнее сидеть в декрете. В любом случае - если что-то очень хотеть, а тем более когда нужно, то все возможно. Это мое такое субъективное мнение.

Оффлайн Ленчик83

13:01:2012, 22:18 »
                Всем привет! Я работала до самих родов и в декрете не была. Конечно суматошно, временами тяжело. но еще больше ценишь моменты, проведенные с малышом. И сама из жизни не выпадаешь. Просто очень люблю свою работу, наверное поэтому все получается. Ребенок  с мужем. Это общение тоже очень ценно. Всем удачи! главное с позитивом ко всему относиться.

Оффлайн Малюк

• Дети:
                    Вадим (10.02.2004)
                    Глеб (31.01.2011)
                  13:01:2012, 22:42 »
                  Девочки, а деток во ско-ко вы в садик отдали или планируете отдавать?? Я вот вся в раздумьях стоит ли осенью в ясли отдавать?? Я б тогда на целый день вышла.. Я просто думаю, что если пол дня ясли и пол дня свекровь может и ничего?? Ему в сентябре будет 1г. и 6 мес.

Оффлайн Olex

• Дети:
                      Варвара (08.04.2011)
                    14:01:2012, 11:45 »
                    Малюк,
                    А в полтора уже берут?
                      Босиком по мостовой

Оффлайн Малюк

• Дети:
                        Вадим (10.02.2004)
                        Глеб (31.01.2011)
                      14:01:2012, 12:18 »
                      Малюк,
                      А в полтора уже берут?

В ясли берут.

Оффлайн Anyuta-5

Дети:
                          Мария (04.11.2000)
                          Максим (20.09.2011)
                          Павел (04.10.2013)
                          • http://annushka.by/
                        15:01:2012, 23:06 »
                        Девочки, завтра мой первый день на работе, сыночку еще и 4-ех месяцев нет, остается с папой, а мне что-то как то не по себе, чувство такое, как будто его предаю, да и боюсь немного, справится ли наш папа, в общем страшно, завтра напишу как все прошло.
                          Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
                          Виктор Гюго

Оффлайн Малюк

• Дети:
                            Вадим (10.02.2004)
                            Глеб (31.01.2011)
                          15:01:2012, 23:12 »
                          Ну чего ж он не справиться?? Взрослый ведь человек! :-) Вы же справляетесь, а он чем хуже?? :cheer: И сами себя не накручивайте, в таком возрасте ребенок врятли будет закатывать истерику и держать вас за юбку)))) А вот то что вы будите нервничать, он будет чувствовать и тоже волноваться.

Оффлайн Anyuta-5

Дети:
                              Мария (04.11.2000)
                              Максим (20.09.2011)
                              Павел (04.10.2013)
                              • http://annushka.by/
                            16:01:2012, 00:09 »
                            Малюк, спасибо огромное за поддержку, а то вокруг только один негатив по поводу моей работы, начиная с подруг и заканчивая мамой и свекровью, вот мне бы спать сейчас надо, завтра вставать в 7 утра, а у меня сна ни в одном глазу на форуме сижу, а муж у меня прекрасный и в принципе я знаю, что справиться, но видимо материнское сердце так устроено - волноваться за малышастика обязательно!
                            А у вас кто с малышом оставался?
                              Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
                              Виктор Гюго

Оффлайн Малюк

• Дети:
                                Вадим (10.02.2004)
                                Глеб (31.01.2011)
                              16:01:2012, 00:13 »
                              А у вас кто с малышом оставался?

Мы живем вместе со свекровью и она сидит с младшеньким.
                              Малюк, спасибо огромное за поддержку, а то вокруг только один негатив по поводу моей работы, начиная с подруг и заканчивая мамой и свекровью, вот мне бы спать сейчас надо, завтра вставать в 7 утра, а у меня сна ни в одном глазу на форуме сижу, а муж у меня прекрасный и в принципе я знаю, что справиться, но видимо материнское сердце так устроено - волноваться за малышастика обязательно!

Волноваться конечно будите, но так.... чуть-чуть, больше не позволяйте. А на других просто не обращайте внимания, если они не участвуют во всем этом процессе, то чего это принимать во внимание?? Тут главное как решила ВАША семья, т.е. вы и муж. И если все согласны и довольны, то все будет хорошо.

Модераторы: АКУЛА, Лариса

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.