Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Творческая мастерская Мамочки BY

Творческая мастерская Мамочки BY

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Работающие мамочки с детками до года - у нас много общего!!!

Модераторы: АКУЛА, Лариса

Оффлайн Олишна

• Дети:
    Даниил (30.07.2001)
    Инна (13.11.2008)
    Дарья (10.01.2009)
23:10:2009, 13:46 »
Всем привет!!! Я вот тут призадумалась - много ль нас тут таких, кому пришлось выйти из декретного с совсем маленькими малышиками? Как вам работается и все успевается? рассказывайте про сложности и радости, о плюсах и минусах раннего выхода на работу. В общем, пишите!!!!
    « Последнее редактирование: 23:10:2009, 15:18 от mur-mur »

Оффлайн Evochka

• Дети:
      Диана (25.10.2007)
      Егор (21.12.2011)
    23:10:2009, 14:07 »
    Принимайте... :rebs23: Подрабатывать на дому стала в дочиных 4 мес, а вышла на работу на полный рабочий день, когда доче было 7 мес. По-началу было сложно и физически, а особенно морально. Даже похудела сильно. Малую смотрела мама (мы жили тогда с ней). Потом мы сняли квартиру. Нашли в няни женщину в декретном с девочкой. Я Диану возила к ней домой (жила она недалеко). Осталась очень довольна, да и Диана с удовольствием ездила. Ну а с августа ходим в садик. Уже по-легче.  :-)
    Ну, а как успевается все... Если честно, то кручусь, как белка. Подруг уже забыла, когда навещала, а выйти куда-то ... :unsure: ведь и готовку с уборкой никто не отменял, и с ребенком побыть хочется. Короче, не сахар, но прорваться можно. :ilover:
      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Олишна

• Дети:
        Даниил (30.07.2001)
        Инна (13.11.2008)
        Дарья (10.01.2009)
      23:10:2009, 14:16 »
      УРРА!!!! я не одинока :rebs15:!!! а вот моя история. на работу на полный рабочий день вышла, когда Дашуне было 5 месяцев. по финансовым соображениям - снимаем картиру, у муж з.п. сильно снизилась, а курс доллара повысился. помогала и помогает сейчас моя сестренка. памятник ей поставить нужно!!! она моей Дашке, да и старшему сыночку, как вторая мама. и это при том, что она на дневном в университете учится!!!

так вот. поначалу было сложновато из-за того, что Дашунька жизни не представляла без титьки, потом привыкла (впрочем, достаточно быстро), да и грудь болела очень, когда молоко прибывало. ну а сейчас, когда и грудь привыкла, и доча, да и няня наша - стало полегче. единственное, что крутиться нужно из-за учебы сестры (летом-то каникулы были). я посменно работаю, а на работе не всегда навстречу идут.

ну а вообще, ты права, прорвемся!!!! и не такое бывало!!! :ilover:

« Последнее редактирование: 23:10:2009, 14:18 от mur-mur »

Оффлайн Олишна

• Дети:
          Даниил (30.07.2001)
          Инна (13.11.2008)
          Дарья (10.01.2009)
        23:10:2009, 14:19 »
         Evochka, вам + за мужество!!!

Оффлайн Evochka

• Дети:
            Диана (25.10.2007)
            Егор (21.12.2011)
          23:10:2009, 14:44 »
          Evochka, вам + за мужество!!!

Взаимно.  :-)
          mur-mur, а как ваш муж работает (я имею ввиду график)?
            Мой милиционер, работает день, ночь, 2 дня дома. Так, когда переехали, стал только по ночам ходить.  Мы делали так. Его смена - я перед работой Диану к няне. Муж ее в 11 утра забирает, кормит, играет до 12-30, а потом вдвоем спать. А около 5 вечера - я дома. (у меня 6-дневная рабочая неделя, но рабочий день до 16-00, в выходные до 15-00, выходной понедельник). Ну а если у него выходные, то сам Бог велел. Ничего, хоть и мужчина, жизнь заставила, управлялся с малявкой не хуже любой мамы: и покормит, и памперс поменяет, и помоет, и поиграет. Вот только готовить и убирать мне не помогает, говорит, не мужская работа.  :cheer:
            Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Олишна

• Дети:
              Даниил (30.07.2001)
              Инна (13.11.2008)
              Дарья (10.01.2009)
            23:10:2009, 15:03 »
            а мой муж, бедолага, с утра до ночи. было время, когда на одну работу уходил в 6 утра, потом на вторую шел, а дома был только в час ночи. и без выходных. а сейчас как-то то там, то сям, и тоже без выходных. с Дашуней тож приходилось посидеть. делал то же, что и ваш папик. и не делал то же, что и ваш)))) а вообще от него помощи мало, если честно... готовка, уборка, посуда и т.д - все осталось за мной(((( хоть что-нить мог бы помочь!!! хотя и его понять можно....

Оффлайн Олишна

• Дети:
                Даниил (30.07.2001)
                Инна (13.11.2008)
                Дарья (10.01.2009)
              23:10:2009, 15:06 »
              а я работаю то, утром, то вечером. как поставят смену.

Evochka, расскажи, как вы в садик пошли. не говорили, что маленькая? а то у нас могут...хотя вам же уже почти 2. мы планируем отдать в следующем сентябре, так нам только 1,8 будет...

Оффлайн Evochka

• Дети:
                  Диана (25.10.2007)
                  Егор (21.12.2011)
                23:10:2009, 15:11 »
                Я отдала в ясли-сад. Разница в том, что принимают туда с 1,5 лет. В саду - ничего, если есть 1,5 года на 1 сентября - вперед. А вот в поликлинике много лестного о себе услышала, пугали, что от них вылазить не будем, хоть нам на 1 сентября было почти 2 года (1 год и 10 мес). Но, чесно говоря, не их, врачей, это дело, и до какой степени я свои интересы ужала тоже, решив ребенка в сад отдать раньше 2-х лет.

Оффлайн Олишна

• Дети:
                    Даниил (30.07.2001)
                    Инна (13.11.2008)
                    Дарья (10.01.2009)
                  23:10:2009, 15:15 »
                  мы старшего отдали в садик в 1,5. вроде ничего в поиклинике не сказали. а вот в саду возникали, мины корчили и т.д. лучше просто не обращать внимание. кстати, мой старший очень редко болел в саду!!!!

Оффлайн Олишна

• Дети:
                      Даниил (30.07.2001)
                      Инна (13.11.2008)
                      Дарья (10.01.2009)
                    25:10:2009, 10:34 »
                    даааа, видимо, не так уж нас много таких :y32b4:. никто не поддержал темку :ermm:

Оффлайн Светик. 5

28:10:2009, 22:22 »
                       А мне вот то же пришлось с малышами на работу выходить. С Настей вышла, когда ей 5 месяцев исполнилось, а вот с последними двумя, так проктичеки и не ходила. Особенно с малышкой. Мы с ней вместе едем. :cheer:

Оффлайн Evochka

• Дети:
                          Диана (25.10.2007)
                          Егор (21.12.2011)
                        29:10:2009, 11:04 »
                        Светик. 5, привет! В нашем полку прибыло!

Оффлайн eik80

21:11:2009, 20:30 »
                          Приветик всем! Да, немного работающих я вижу))) Я вышла на работу, когда моей дочке было 5,5 месяцев, сейчас ей 6,5,уже месяц работаю,до обеда, муж с малой сидит с 9 до 13, они дружат у меня, молодцы! Мы справляемся, единственное напрягает-ночные кормления, малая просыпается по 3-4 раза за ночь и без груди никуда-бутылку мы не берем и водичкой не попоишь ее как другие рассказывают.... А как у вас дети спали, мож чего посоветуете?

Оффлайн Светик. 5

21:11:2009, 20:51 »
                            единственное напрягает-ночные кормления, малая просыпается по 3-4 раза за ночь и без груди никуда-бутылку мы не берем и водичкой не попоишь ее как другие рассказывают.... А как у вас дети спали, мож чего посоветуете?

Привет, всем!
                            Это, нормально. ребенок скучает, вот и отрывается ночью! :-)

Оффлайн Олишна

• Дети:
                                Даниил (30.07.2001)
                                Инна (13.11.2008)
                                Дарья (10.01.2009)
                              26:11:2009, 01:34 »
                              мы тоже ночью отрывались. но моя Дашуня не прсыпалась, а просто кряхтела или плакала во сне. но я ей дам грудь, и мы cпим дальше. сейчас уже получше. я переклвдываю ее в кроватку на ночь. или сразу там укладываю. спит иогда всю ночь, а иногда 1-2 раза  меня требует. но уже сстало гораздо лучше спать. и долго спит по утрам. да 10-11-12 даже

Модераторы: АКУЛА, Лариса

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.