Тема: препарат Фенистил

препарат Фенистил  « : 31:10:2009, 18:59 »

Оффлайн @

Дети:
      Кирилл (21.04.2000)
      Арсений (17.09.2009)
    мы переболели обструктивным бронхитом,пьем антибиотик еще,появилась сыпь.Врач назначила Феистил капли,а там и вызывает обструкцию вдп и ночная остановка дыхания.Кто принимал?Как пршло?Или фенкарол лучше? 

Re: препарат Фенистил  « Ответ #1 : 31:10:2009, 19:56 »

Оффлайн Виола

Дети:
      Анна (18.01.2008)
    мы мазались фенитслом (кроме капель есть еще и гель) Толку особо никакого. А племянница принимала капли - ничего не было такого. Но это же все индивидуально. Может вам 100 человек напишет, что все нормально, а у 101 ТТТТ будет нехорошо.
    И потом, конечно на мой ум мамы, знакомой с медициной поверхнстно, но имеющей ребенка с аллергией, и поэтому читавшей кое-что.. судя по всему, ваша аллергия связана с уничтожением флоры в связи с приемом антибиотиков. В таком случае, фенистил лишь снимет внешние проявления.. почему не линекс вам приписали? или другие препараты, восстанавливающие флору? Если не было до этого высыпаний, может , начать с малого?

Re: препарат Фенистил  « Ответ #2 : 31:10:2009, 20:41 »

Оффлайн VIL

Дети:
      Дарья (10.12.2008)
    Мы принимали капли . Нам выписали ,когда у нас была реакция на прививку в 3 мес. в 4 мес принимали перед прививкой и 2 дня после. и тоже самое в 5 мес.улучшения были.

Re: препарат Фенистил  « Ответ #3 : 31:10:2009, 22:02 »

Оффлайн Nery

Дети:
      Александра (19.07.2009)
    мы тоже пили капельки. у малышки была аллергия на всё, что я ела. врач прописала фенистил 2 недели по 5 капель в день. через дней 5 я заметила улучшения, к концу приема вся сыпька прошла, а после курса лечения аллергия проявлялась минимально.
    понимаю, чего вы боитесь. когда я прочитала побочные эффекты (а там их целая куча), долго думала, стоит ли их принимать. но у малышки была такая страшная аллергия, что я решила рискнуть. да и врач нас успокоила, сказала, что не встречалась с побочными от этих капель, что они помогают малышам. ттт, у нас всё нормально!

Наши дети - наше счастье! И у меня счастье - самое огромное!!!

Re: препарат Фенистил  « Ответ #4 : 04:01:2010, 16:34 »

Оффлайн Angel-fly

Девочки, конечно, побочные эффекты у фенистила очень настораживабт! Нам 8 месяцев.Вот у нас появилась аллергия на питание под коленками, покраснение и сухость кожи! Ужас, казалось так много и никакими кремами не помогало!!! Врач выписал нам и капли фенистил по 5 капель в сутки, и гель фенистил 4 раза в день, и все это в течении недели!!! Муж, конечно все закупил, но прочитав побочные эффекты капли я категорически не стала давать!!! Не известно, сколько и как они будут выводиться и в будущем...А гелем пользовались 3 раза в день и на 4-й уже пошли результаты!!! А пили внутрь только линекс по 1 капсуле  в сутки, но кроме этого я увеличила колличество питья (водички и компотика)!!! Гель не плохой, только улучшение идет не сразу, а очень постепенно, медленно, но все же ЕСТЬ!!! :ilover:
    Все будет ХОРОШО!!!

Re: препарат Фенистил  « Ответ #5 : 04:01:2010, 23:22 »

Оффлайн buslikgril

• Модератор

Дети:
      Ярослав (28.12.2008)
    Я бы посоветовала Ларотодин или Диазолин. Это более мягкие пр-ты и их можно долго принимать, добиваясь  более стойкого результата.

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Re: препарат Фенистил  « Ответ #6 : 11:01:2010, 16:14 »

Онлайн JustForYou

Дети:
      Арина (11.12.2007)
    И потом, конечно на мой ум мамы, знакомой с медициной поверхнстно, но имеющей ребенка с аллергией, и поэтому читавшей кое-что.. судя по всему, ваша аллергия связана с уничтожением флоры в связи с приемом антибиотиков. В таком случае, фенистил лишь снимет внешние проявления.. почему не линекс вам приписали? или другие препараты, восстанавливающие флору? Если не было до этого высыпаний, может , начать с малого?

У нас был дисбактериоз из-за антибиотиков, соответственно сыпало на все, что ни ели. Гастроэнтеролог назначала препараты для восстановления флоры и Фенистил! Насколько я помню, аллергия идет из-за того, что нужные бактерии, ферменты и прочие вещества, необходимые для переваривания пищи, убиты антибиотиками, но лекарство от аллергии нужно, потому что организм выдает реакцию на пищу или еще что-то, и если это не лечить, то можно заработать аллергию на всю оставшуюся. Поэтому капли от аллергии убирают не только внешние проявления, но и внутренние. Может, я это объяснила немного некорректно, врач говорила более складно, но что-то в этом духе. Так что капли от аллергии нужно пить обязательно, если врач назначил.

А теперь ответ на вопрос: у нас от фенистила ничего страшного типа, апноэ или еще чего-то не было. Только у ребенка сон сбился, там есть такой момент, как излишняя возбудимость. Но правы те, кто говорил, что у каждого организм индивидуален и  реакция своя.

Я бы посоветовала Ларотодин или Диазолин. Это более мягкие пр-ты и их можно долго принимать, добиваясь  более стойкого результата.

Извините, но я бы ничего не советовала, не зная истории болезни и всех ньюансов, это должен делать только лечащий врач.  :-)

Re: препарат Фенистил  « Ответ #7 : 11:01:2010, 16:20 »

Оффлайн мышуля

JustForYou, +!
    А мы продолжительное время пили капли Фенистил, у нас никаких побочных эффектов не было.
    Всё индивидуально.
    И, вообще, разве бывают препараты без побочки?
    Но если Вы так сомневаетесь, то ведь есть множество и других антигистаминных препаратов, которые Вам предложит ВРАЧ.

Re: препарат Фенистил  « Ответ #8 : 11:01:2010, 16:40 »

Оффлайн buslikgril

• Модератор

Дети:
      Ярослав (28.12.2008)
    Извините, но я бы ничего не советовала, не зная истории болезни и всех ньюансов, это должен делать только лечащий врач.

Извиняю! :-) Но я не расписала не схему приема, не дозировку. Моя рекомедация заключась только в том, чтоб поинтересоваться у доктора о этих пр-тах!!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Re: препарат Фенистил  « Ответ #9 : 11:01:2010, 23:45 »

Онлайн JustForYou

Дети:
      Арина (11.12.2007)
    Извиняю!  Но я не расписала не схему приема, не дозировку. Моя рекомедация заключась только в том, чтоб поинтересоваться у доктора о этих пр-тах!!

Да, я помню, что вы доктор, но я так написала не для того, чтобы обидеть вас, просто зная некоторых моих знакомых, они бы приняли это на веру и принимали так, как написано в анотации к лекарству. Поэтому я больше писала для других, чтобы поинтересовались у врачей о таком препарате, а не приняли за принцип действия.  :-)

Re: препарат Фенистил  « Ответ #10 : 13:01:2010, 15:17 »

Оффлайн @

Дети:
      Кирилл (21.04.2000)
      Арсений (17.09.2009)
    Спасибо девочки!вроде мы из этого кошмара выбрались,врач назначала и линекс и адвантан

(Модераторы: natulenka, Irinych, Танюша..., buslikgril)