Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
9 минут назад
  • Alen-na : наверное работа очень интерестная
  • Сынок : «link»
  • Alen-na : Спасибо,как хорошо что я на работе все отчеты успела сдать
  • miovin : Alen-na, выздоравливайте
  • Alen-na : Поиду компот из сухоф.варить
  • radivil : Держитесь, все будет хорошо)))))))))))
  • radivil : Да, питья побольше, но маленькими глотками: гастролит, а оч хорошо кампот из сухофруктов, на вост. калия.)))))
  • radivil : молодец мама!
  • sabrina : и много воды
  • Alen-na : Врача вызвала и дала линекс,мезим и метаклопромид
  • radivil : Алена, оч. похоже на пищ отрав. не волнуйтесь и вызывайте педиатра.))))))))
  • radivil : Лучше врача, в сег.ситуации лучше всего. А для начала уголь, даже если назад выйдет все равно. что-то да останеться и начнет всасывать.
  • miovin : мне кажется угля дать стоит, но если по симптомам все как и те ротавирусы - то вам виднее что делать
  • Alen-na : blush
  • miovin : :( жалко девочку
  • Alen-na : Поноса пока нет,но вчера вечером покакала жидковатым и всю ночь пукала и с таким ужасным запахом
  • Alen-na : да
  • miovin : и с рвоты начиналось?
  • Alen-na : У нас была ротовирусная уже 3 раза и один раз только пол дня темпер держалась 37,5
  • radivil : если пищ отрав.,то тоже мот темпа быть.
Войдите, чтобы написать..

Приходи и зажги свою маленькую звёздочку!

"ЖИВЫЕ ЙOГУРТЫ" БЕЛЛАКТ

помогая мамам кормить грудью дольше
Голосование
Вопрос: Столкнулись ли Вы с гриппом в этом сезоне?
Да, мои домочадцы - 24 (13.4%)
Да, я лично - 10 (5.6%)
Да, мои знакомы - 31 (17.3%)
Нет - 42 (23.5%)
Только со слухами - 67 (37.4%)
Я и мои домашние - 5 (2.8%)
Всего голосов: 156

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32

Автор Тема: Не могу молчать.Неужели в Минске свиной грипп  (Прочитано 9715 раз)
Claire и 3 Гостей смотрят эту тему.
Online uks
Засл. педагог

Понятное дело, официальная наша статистика врядли отражает настоящую картину.

Но тут вот настолько сложный вопрос встает: как соотнести информирование о заразе и недопущения паники???? 
Offline vale4ka
Воспитатель

Дети:
Яна (20.12.2006)
Кирилл (08.02.2009)

ай, неразбириха идёт оттого, что замутили- свинной грипп, свинной грипп. В Минске ОФИЦИАЛЬНО объявленна ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Какие ещё могут быть вопросы? Люди, которые умирали от осложнений на грипп (пневмония) - умерли не от свинного, а от обычного гриппа.  Который также опасен.  Такое происходит каждый год, и официально никто, это не отрицает. Отрицают, что есть случаи смерти именно от свинного.  А то всё в кучу набросали, панику развели, лекарство все купили. А кто-то деньгу получил. Зла не хватает! 
Беригите себя и близких.
Offline Дикая роза
Мл. воспитатель

Сегодня в 21.00 по ОНТ в ток-шоу "Выбор" будут обсуждать эту тему.

Offline Natalija
Новичок

Дети:
Валерия (07.08.2005)
Татьяна (02.03.2009)

Суфийская притча
Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Offline Msmarisha
Воспитатель

Дети:
Андрей (20.09.1999)
Владислав (02.11.2008)

Natalija +
Online Nery
Новичок

Дети:
Александра (19.07.2009)

На днях показывали в новостях (естественно в белорусских) сюжет как раз на эту тему. Так вот, официально во всей Беларуси зарегистрировано 38 случаев заболевания свиным гриппом, причем 35 заболевших уже полностью выздоровели и выписаны из больниц. Смертельных случаев нет вообще.
Вопрос в том насколько можно доверять этой информации.
Моя подруга так, например, именно в связи с этой угрозой перенесла отмечание 5-летия ребенка на неопределенный срок.
только что по радио слышала выступление главного эпидимиолога страны: в Беларуси уже 59 случаев свиного гриппа, смертельного исхода - ни одного. хотя знакомый работает в областной больнице, сказал, что только там 8 человек умерло, правда, ставят другой диагноз... зачем умалчивать? чтобы не создавать панику??? прям как с Чернобылем...
я сама против паники, но вчера с мужем пошли на рынок, а там половина людей в масках. даже страшновато как-то стало от такой картины... 

Наши дети - наше счастье! И у меня счастье - самое огромное!!!
Offline buktat
Мл. воспитатель

Причем здесь паника? Речь идет об элементарной информированности населения.Я тоже считаю,что у нас как обычно скрывают информацию, дабы народ не паниковал. В аптеках Гомеля уже днем с огнем не найти Арбидол, интерферон и др.противовирусные. У меня очень болезненный ребенок и я ОЧЕНЬ боюсь за него.Сейчас сидим дома по причине ветрянки,но думаю и дальше недельку посидим.Береженого бог бережет.
Думаю,меня поймут те родители, у кого детки ходят в садик,или школу.
Пора брать пример с китайцев и выходить на улицу в защитных повязках, а не думать,как ты будешь при этом выглядеть.
Это не паника- это серьезная опасность!
Offline Татьяна Витебск
Замечания:

Педагог

Дети:
Анна (25.02.1994)
Иван (04.10.2003)
Анастасия (18.01.2008)

Абсолютно согласна!!! Просто раздувается новая масштабная компания по выбиванию денег на спецпроекты по борьбе с  ....  и т.д. и т.п.,а двигателем и необходимостью станет как раз паника среди людей!
    Из истории : по прогнозам медиков,изучавших СПИД и скорость его распространения(тогда ,когда ещё только заговорили об этой болезни) , половина населения планеты к 2009 должна была благополучно уйти в мир иной от СПИДа....
     Точно также и все эти гриппы-свиные,птичьи и т.д.
    Соблюдайте элементарные правила личной гигиены,не посещайте места массового скопления людей и другие правила поведения во время эпидемии гриппа-и всё будет хорошо.
    Умирают,кстати,не от вируса гриппа,а от присоединившейся бактериальной инфекции!

согласна
как то смотрела передачу,  что паника и обращение большое внимание на эпидемии , очень выгодно фарма. компаниям  , так как люди и организации в большом количестве  скупают медикаменты.
Они (компании) это поняли и каждый год теперь раздувают болезни , тем самым зарабатывают большие деньги.
Я с этим согласна
А еще моё мнение такое
люди умирают  , тогда когда не во время оказали мед. помощь, или не правильно поставили диагноз (то есть лечили не от того чего надо, и не то что надо) или т.п.
Offline belka001
Засл. педагог

Дети:
Алёна (12.11.2005)

В аптеках Гомеля уже днем с огнем не найти Арбидол, интерферон и др.противовирусные.
А я только в аптеку собралась.(((((

Навстречу ветру перемен и солнечному свету счастья)))
Offline Msmarisha
Воспитатель

Дети:
Андрей (20.09.1999)
Владислав (02.11.2008)

В повязках уже пол Минска ходит, но только где ее взять? В аптеках уже списки лекарств на дверях висят, которых нет в продаже,в том числе и маски!
У меня болеет старший ребенок. Муж стоял в очереди в аптеку и слышал,как народ скупает все лекарства, по любой цене!!!!! Вот подъем для фармацевтических компаний!
Offline buktat
Мл. воспитатель

belka001, муж придет с аптеки,подскажите ,плиз, где что купил противовирусные. И цены,если не трудно.Я после работы хочу тоже по аптекам поездить (Гомель)
Offline Lus
Педагог

Дети:
София (26.06.2008)

я сама против паники, но вчера с мужем пошли на рынок, а там половина людей в масках. даже страшновато как-то стало от такой картины...
простите, но работников торговли каждый год при эпидемии гриппа обязывают носить маски. Что такого нового вы увидели? Или раньше внимания не обращали?
только вот идея с масками хоть и правильная, но как правило на третий-пятый день они всем надоедают и благополучно снимаются...
Offline Мышуня
Ст. воспитатель

Дети:
Элина (03.08.2008)

Девченки,проблему с масками можно легко решить-сшить маски самому.Бинтов и ваты в аптеках завались.Конечно повязка будет выглядеть не так эстетично,но главное ведь защитные функции.
Я вот купила маску,но не могу носить-дочка боится и рыдает когда видет меня в ней.
Зашли сегодян в аптеку возле дома,купили масло сосны.Долго не могла найти хвойных масел,вот купила последнюю баночку.Противовирусных нет никаких.Масок и оксолинки тоже.Аптекарь сказала что даже незнает когда будут.Интерферона тоже не было.
« Последнее редактирование: 02:11:2009, 14:44 от Мышуня »
Offline Натусик
Воспитатель

Дети:
Владислав (11.10.2006)
Юлия (07.10.2008)

правда, ставят другой диагноз... зачем умалчивать?
  Умалчивают,потому что умирают от осложнений,которые дает свиной грипп...
Online Nery
Новичок

Дети:
Александра (19.07.2009)

простите, но работников торговли каждый год при эпидемии гриппа обязывают носить маски. Что такого нового вы увидели? Или раньше внимания не обращали?
только вот идея с масками хоть и правильная, но как правило на третий-пятый день они всем надоедают и благополучно снимаются...
я совершенно не про продавцов говорила. и так массово я на самом деле никогда не видела

Наши дети - наше счастье! И у меня счастье - самое огромное!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY