Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
0 минут назад
  • Shatenochka : kiss Юль, как оно?
  • Лисичка : прив
  • Shatenochka : трямы!
  • Варюня : Салют!
  • Alen-na : да,когда ушко болит это очень не приятно,сразу голова начинает болеть
  • pearly : ушко жалк страдает
  • pearly : не обезболь тольк взросл
  • pearly : наскольк знакома
  • miovin : 1,5 - это нормально еще
  • miovin : вроде ж обезбаливают...
  • pearly : у нас степень1,5 надеемся без хирург справи
  • Alen-na : и мне в пять лет аденоиды удаляли,так смутно что-то помню,а боль быстро забывается
  • miovin : я 3 года в сад водила, педиатр все говорила - перерастет. не переросли, в этом году решила в сад не вести, благо в декретном и так сижу
  • Alen-na : и мы второй год в сад ходим
  • pearly : у нас 2 года адапта всё никак в саду
  • pearly : так зачем дитя мучать наживую вед дерут
  • Alen-na : и мы ходим в сад и часто болеем,так что мы только не пили,а толко нет,жде что переростет
  • pearly : перерастут- у подруги до школы оч болезн был а сча практ не боле
  • miovin : так с возрастом они по-любому пропадут. они ж до 12 лет где-то
  • pearly : а с возростом перестанут болячк хвата и перестан аден набухать
Войдите, чтобы написать..

помогая мамам кормить грудью дольше

Приходи и зажги свою маленькую звёздочку!

Правильное прикладывание ребенка к груди (с фото)
Голосование
Вопрос: Столкнулись ли Вы с гриппом в этом сезоне?
Да, мои домочадцы - 23 (14.5%)
Да, я лично - 10 (6.3%)
Да, мои знакомы - 28 (17.6%)
Нет - 37 (23.3%)
Только со слухами - 58 (36.5%)
Я и мои домашние - 3 (1.9%)
Всего голосов: 138

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32

Автор Тема: Не могу молчать.Неужели в Минске свиной грипп  (Прочитано 8929 раз)
nikitkimama, Варюня и 4 Гостей смотрят эту тему.
Offline Muller
Новичок

У знакомого врача спросила почему так много смертей от пневмонии, там что запущенные случаи вроде пневмония лечится. Оказывается лечится пневмония только бактериальная, т.е. вызванная бактериями и лечится антибиотиками. Пневмония вызванная попаданием вируса в легкие антибиотиками не лечится, от нее нет эффективного лекарства. А в этом году болеют вирусной пневмонией.
Offline Katyusha
Педагог

Муж простывший, но температуры пока нет. Доползает до 37,2 и пока что всё(ТТТ).
На работе я хожу в маске и плевать на всё хотела( на косые взгляды и смешки). Благо маски у нас на работе пока есть, по типу работы должны быть обязательно.
Пьем с мужем витамины. Проветриваем часто комнату, моем руки. Который день варю компотики с клюквы, хорошо что насобирали, когда отдыхали на Браславах. Ещё в чай ему капаю масло чайного дерева. На работе сегодня сварили компот из лимона, мёда, имбиря, корицы , гвоздики и кардамона. Получился очень вкусный и витаминный. Пили всем отделом.
Я уже как-то писала "Береженного - бог бережет". Всё таки на душе спокойнее, когда проводишь банальные профилактические мероприятия.
Всем здоровья!!!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!!!
Offline Olga_Z
Педагог

Дети:
Алексей (18.10.2006)

Поэтаму и карантин во всех школах так неожиданно объявили (сообщили о нем только после обеда в воскресенье).
а это не карантин (по официальной информации), а продлённые каникулы, так на всякий случай... 
Offline Olga_Z
Педагог

Дети:
Алексей (18.10.2006)

Около нашего дома база скорой помощь, вот уже который день вечерами нет ни одной машины - все на вызовах. Обычно хоть 1-2 машины стояли.
Offline Gerda1
Педагог

Может кому пригодится....
В аптеке напротив футбольного манежа есть и аксолинка и арпитол (видимо сегодня завоз был)
Может уже в других аптеках появились

Gerdochka
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
Offline Lus
Педагог

Дети:
София (26.06.2008)

а что делать людям, когда нас поставили в такие условия, что даже лекарства нет возможности приобрести?
в эти условия люди поставили себя и других сами лихорадочно сметаю с полок аптек нужное и ненужное в неразумных количествах.
Цитата: LadyDrive от Сегодня в 16:07
Девочки, я на рынке лимонов сегодня не купила
На Раковском Кирмаше сегодня были обнаружены почти на всех лотках.
и в Короне вчера лежали валом
В аптеке напротив футбольного манежа есть и аксолинка и арпитол (видимо сегодня завоз был)
вот и лекарства появились
Умеем мы не найдя нужное в ближайшем магазине-аптеке, впадать в ностальгию по дифицитам...
Offline Umka
Засл. педагог

Дети:
Егор (01.05.2006)
Анастасия (28.01.1995)

меня лично наши врачи в поликлиниках при темперетуре 37, которая держалась месяц, пытались лечить жаропонижающими!!!
uksа какой у вас все таки был диагноз? почему месяц держалась температура 37 и чем вы все таки вылечились?
Offline Murzata
Администратор

Дети:
Александра (09.11.2006)

Я тоже впала в панику почитав интернет. Но потом успокоилась.
Политика главных врачей страны конечно непонятна. Ведь их никто ни в чем не обвинит...

В прошлом году ходила такая же инфекция, куча детей в частности (мы также были в их числе) болели вирусной пневмонией. В больнице нам врач говорила-ужас какой-то, столько пневмоний никогда не было...Но не было "свиного гриппа" и все считали это "ну какая-то болячка". Ситуация повторяется равно прошлогодней, но "этаж-свинагрип!!" Это маразм, сказала бы я...

Все четко и понятно написано Комаровским...http://www.komarovskiy.net/blog/

Я вижу, что ходит вирус, не важно какой, он несет с собой осложнения...поэтому важно не перехаживать болезнь, вовремя обратиться  к врачу и начать лечение...

Почему госпожа Качан просто не сказала:
Мы считаем, что эпидемии нет, НО принимайте меры предосторожности, носите маски в местах скопления людей, но они совершенно бесполезны на улице....
Противно слушать, что "все в порядке, это всего лишь смешанная инфекция "

Моя страничка в ЖЖ http://murzata.livejournal.com/
Offline Natalek
Педагог

Дети:
Алина (05.09.2006)

Причем Здесь страна, что вы сразу начинаете. Вы еще не видели, что в Украине тварится. Люди сами создают панику и ажиотаж, а продавцы и фармоцефты этим пользуются.
Поднимают цены и т.д...
  Бред бредовый!!! Не в теме абсолютно, а туда же...
ФармАцевты - это работники аптек (читай "продавцы"), они пользоваться сложившейся ситуацией не могут никак. Они только сходят с ума за прилавками аптек, когда озверевший народ не находит в очередной аптеке противовирусных средств! Зав. одной из аптек сказала мне :"Я уже боюсь говорить людям "НЕТ"!

Лекарства есть во всех аптеках, они просто временно на складах, немного полежат, что б обстановку еще накалить и появятся по бешеным ценам.
Ещё один бред! Пребредовейший!!! НЕ успевают аптечные сети ФИЗИЧЕСКИ вдруг закупить товар в несметных количествах, оприходовать на склад, распределить заказы аптек, собрать заказы на складе по аптекам и наконец развезти товар, который аптеки должны опять-таки оприходовать, замаркировать, прежде чем медикамент появится на полках аптек!!! А его в секунды разметает народ в диких количествах, и опять всю цепочку нужно пройти заново! А еще появились перебои с поставками - что совершенно естественно при таком ажиотаже.
Люди, думайте, прежде чем нести чушь!

Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить.  Дай силы изменить то, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
Offline alino4ka
Новичок

Дети:
Юлия (01.06.1998)
Виктория (11.07.2006)

По нашим местным новостям сегодня главный санитарный врач по Брестской области подтвердил,что клинические анализы  умершей  женщины из Дрогичина показали наличие вируса свиного гриппа.
А еще меня очень удивило сообщение, что уровень заболеваемости в Республике по сравнению с прошлым годом даже ниже.

Offline azzy
Засл. педагог

Дети:
Максим (07.07.2009)

меня лично наши врачи в поликлиниках при темперетуре 37, которая держалась месяц, пытались лечить жаропонижающими!!!
uksа какой у вас все таки был диагноз? почему месяц держалась температура 37 и чем вы все таки вылечились?

когда то давно после болезни у меня постоянно деражлась температура 37...меня тогда обследовали вдоль и поперек..ничего не нашли..анализы хорошие и сказали сейчас это вообщем частое явление..
может быть и по гинекологии...и даже сказали что гниющий корень зуба может давать такую температуру.

Юлия Cухарево-2
Тигренок родился вес 3470кг рост 52 см
1 месяц - 4600 кг 56.5 см
2 месяц - 6500 кг 60 см
3 месяц - 7500 кг 62 см
http://gelanie.com/elka.php?id=e1c6388ecb8688d32fcc7452b377f92c
Online Narine-Нариныч
Засл. педагог

Одноклассники

Дети:
Гордей (04.09.2009)
Дарья (10.01.2006)

.и даже сказали что гниющий корень зуба может давать такую температуру.
Это точно... У меня держалась субфебрильная температура 7 месяцев всю обследовали а оказалось что в зубе гранулема росла(((

3490 гр 49 см
4690 гр  53см
 Украсте елочку http://gelanie.com/elka.php?id=bca173baa93c2035b07bec8050817dd1
Offline Vetronika
Засл. педагог

Одноклассники

Дети:
Илья (02.12.2007)

Нет вакцины против свиного гриппа, НЕ ИЗОБРЕЛИ ПОКА!!!
уже писала, может не здесь. Моему мужу делали прививку по долгу службы от трёх видов гриппа, и свиной один из них, согласно инструкции.

Сегодня в аптеку на Просторе (может и в другие не знаю) завезли 20 000 повязок. И их раскупили за 15!!! минут. Потому что берут по 100-200 штук. Один из мужчин купил 100 для своих швей, чтобы в них и сидели на работе и домой ехали.

Режет глаз, что люди не умеют этими повязками пользоваться. Не один раз видела, что в магазине ходят без масок, а на выходе на улицу одевают. Вот какой толк???

Про ажиотаж в больницах подруга сказала что в инфекционку везут и везут детей. В прошлом году в феврале лежали с сыном в инфекционке два раза. Так вот и тогда поступало много детей в больницу, сезонных заболеваний тогда не было.
Offline ЛЮБОПЫТНАЯ
Модератор

Дети:
Дмитрий (23.12.2004)

Сегодня была у меня из Мединститута женщина - говорит ее практикантка пришла - практику отрабатывает в морге - сегодня привезли ребенка 5 лет и беременную....пневмония... страшно,люди...тут не до смеха..

на работе масок сегодня уже не выдали - сказали - у нас эпидемии нет (масок-то нету,значит и эпидемии тоже)
МОИ РАБОТЫ ТУТ https://mamochki.by/rebenok/community/index.php/topic,100963.0.html

- ой,а вы кто?
- я -фея!
- а почему с топором?
- а так,настроение плохое....))))))
Offline Umka
Засл. педагог

Дети:
Егор (01.05.2006)
Анастасия (28.01.1995)

В прошлом году в феврале лежали с сыном в инфекционке два раза. Так вот и тогда поступало много детей в больницу, сезонных заболеваний тогда не было.[/color]
тогда был ротовирус. мы им тоже болели ((((
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY