Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
0 минут назад
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : )
  • ЛЮБОПЫТНАЯ : такие весчи быстро потеряют товарный вид
  • Alen-na : только под такие трусики должна быть прическа соответствующая
  • Alen-na : а мне понравилась
  • Сынок : )))
  • BAX : сплошной сквозняк!
  • Сынок : трусики видел)))
  • Сынок : привет ВАХ
  • BAX : Всем привет!
  • Сынок : )))
  • Lus : ага, мне муж сказал, чтоб училась вязать такое :)
  • Сынок : Всем привет, девочки игляньте - ка «link»
  • Варюня : хорошо)
  • miovin : ты ей говори, чтоб кашляла почаще, напоминай
  • Варюня : ладно, пойду суп ей греть...потом приду еще
  • Варюня : кашель появился вчера, восп. сказала, а сегодня яуже четко слышу...но она хоть эту мокроту выкашливать стала, а было ж ужас что в ВС бегает и хрипит...не передать
  • miovin : тем более если 1 кашель
  • Варюня : (((
  • miovin : если судить по моему опыту (старшая-то у меня часто болеет) то есть темпа, нету ее - болеем одинаково
  • Варюня : нету, тока корочки, но они и у здоровых людей бывают
Войдите, чтобы написать..

Приходи и зажги свою маленькую звёздочку!

"ЖИВЫЕ ЙOГУРТЫ" БЕЛЛАКТ

помогая мамам кормить грудью дольше
Голосование
Вопрос: Столкнулись ли Вы с гриппом в этом сезоне?
Да, мои домочадцы - 24 (13.3%)
Да, я лично - 10 (5.6%)
Да, мои знакомы - 31 (17.2%)
Нет - 42 (23.3%)
Только со слухами - 68 (37.8%)
Я и мои домашние - 5 (2.8%)
Всего голосов: 157

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32

Автор Тема: Не могу молчать.Неужели в Минске свиной грипп  (Прочитано 9732 раз)
Claire и 2 Гостей смотрят эту тему.
Offline uks
Засл. педагог

Я к тому, что если есть хоть какие-то способы уберечься почему бы ими не воспользоваться?[/color]
Безусловно, спасение утопающего -- дело рук самого утопающего, как говориться. Я за действия.
Только вот чуда ждать неоправданно, вот мы тут год целый нефига не делаем, здоровье гробим. А тут один помаз оксолинкой должен от гриппа спасти. (это я про тех, кто атакует аптеки и скупает усе и часто про запас, как было).
Strelka
Гость
При чём тут верю не верю? Комаровский - не господь Бог, чтобы все его слова на веру воспринимать. Рациональное зерно есть конечно. Полностью согласна с ним по поводу масок и проветривания и прогулок на свежем воздухе. А по поводу недоказанности действия оксолинки, интерферона, витаминов и всего остального, так я верю аннотации к лекарствам, они прошли сертификацию и рекомендованы минздравом, там не один врач подписался, почему я должна верить Комаровскому, а не этим сотням учёных и медиков??? К тому же лекарства эти проверены многими годами использования, опробованы. А скандальных заявлений и я могу сделать сколько угодно. Пиарщик ваш Комаровский и ничего более

И не один помаз оксолинки, а использование её систематическое в период инфекционных обострений в комплексе в процедурами укрепления
иммунитета, те же имуномодуляторы и витамины...

А ну да, ещё про личную гигиену Комаровский прав конечно) Тут спорить бессмысленно, мойте руки перед едой, после улицы итд. Это кстати тоже не он придумал, а было известно задолго до него.
« Последнее редактирование: 04:11:2009, 12:12 от Strelka »
Offline Доминика
Новичок

Дети:
Виктория (13.03.2007)

Да. Медики говорят, что паника напрасная, что ситуация под контролем. Но ведь на Украине тоже гриппа небыло, а потом резко эпидемия.Вирус этот неизвестен до конца. Как можно спокойным быть?  Мне кажется, что лучше перестраховаться. носить маску и пить витамины.

Offline uks
Засл. педагог

Очень уважаю Комаровского, но сколько не прочитала его книг - почти все болезни он лечит проветриванием, увлажнением и закаливаением. Уже оскомину набило.... Если благодаря анаферонам, арбидолам, эхинацеям мой ребенок перенесет грипп без осложнений - я буду его давать, несмотря на богатейший опыт известных педиатров.
А знаете почему он этим уже оскомину набил? потому что вот он стучиться, стучиться, пытается объяснить. А мы как считали всю жизнь, что есть волшебная таблетка, так и до сих пор считаем.

к слову, иммунологи вообще очень негативно относятся  к иммуностимуляторам, потому что подсадив человека на них, организм перестает сам вырабатывать защитные механизмы. А нафига ему это делать, если за него все уже сделано. А потом и получаем всю жизнь на таблетках.

Вы меня только правильно поймите. если здоровье слабое, ему конечно нужно помогать средствами. Но только помогать! организм сам должен справляться!!! нужно его поддерживать  в таком состоянии, чтобы он был способен выполнять свои функции. Об этом он и говорит.

Я уже писала выше, что определенные рекомендации нужно в такую пору выполнять. Это правильно. Я сама мажу нос оксолинкой, пью прополис. Только делаю я это всю осень,  и знаю, что это поддерживающие средства.
« Последнее редактирование: 04:11:2009, 12:22 от uks »
Strelka
Гость
Я сама мажу нос оксолинкой, пью прополис.

И чего мы тогда копья ломаем?
Offline uks
Засл. педагог

А скандальных заявлений и я могу сделать сколько угодно. Пиарщик ваш Комаровский и ничего более

А ну да, ещё про личную гигиену Комаровский прав конечно) Тут спорить бессмысленно, мойте руки перед едой, после улицы итд. Это кстати тоже не он придумал, а было известно задолго до него.
Прикольно все-таки, как каждый из нас интерпретирует прочитанное, увиденное.
Если честно,  я  вего словах ничего скандального не нашла, обычная  (для меня)  констатация фактов, обычные рекомендации. Вы и сами об этом говорите.
Вы в его статье увидели пиар, я -- описание ситуации и собранные адекватные рекомендации.

P.S. Он не мой Я его вообще не знаю
Offline uks
Засл. педагог

Я сама мажу нос оксолинкой, пью прополис.
И чего мы тогда копья ломаем?
Понятия не имею про какие вы копья
Я высказываю свое мнение к происходящему. Ничего более.

Strelka
Гость
Личность Комаровского обсуждать не буду, много чести. Слово "ваш" было написано с маленькой буквы, имелись ввиду не конкретно Вы, уважаемая uks , а все его приверженцы, которые гнобят позором людей, желающих приобрести оксолинку и жалующихся, что её нет в аптеках...
Offline Holliday
Мл. воспитатель

А знаете почему он этим уже оскомину набил? потому что вот он стучиться, стучиться, пытается объяснить. А мы как считали всю жизнь, что есть волшебная таблетка, так и до сих пор считаем.
Не совсем.... я своих детей растила "по Комаровскому" ( проветривала, раздевала, купала, ныряла и пр)...Но когда старший пошел в сад - болели наравне со всеми, причем следом всегда болела малая....
И я согласна с иммунологами по поводу "стимуляции имунной системы"... Все верно Вы сказали и в обычное время я бы положилась просто на имунную систему. Но ситуацию сейчас не считаю обычной, поэтому буду прибегать ко всем доступным методам защиты. Как говорится из двух зол выбирать наименьшее - думаю, что вред от осложнений грипа выше, чем от 1-2 мес курса того же анаферона. Ну и проветривать... увлажнять....

Strelka
Гость
Holliday, Ваш взгляд кажется мне наиболее разумным))) +
Offline vale4ka
Воспитатель

Дети:
Яна (20.12.2006)
Кирилл (08.02.2009)

Вставлю свои 5 копеек.
Про аптеки и одержимые скупки - помните, в начале года после обвала зайчика все кинулись покупать телевизоры, холодильники.  Почему-то мне сразу вспоминаются грабли.
Про эпидемию - как-то мне кажется, что в этом году она пройдёт даже с меньшими потерями, чем обычно. Вчера водила старшее дитяти в Детскую академию - из 4 групп по 7-8 чел. было 4 ребятёночка. Люди сидят дома и больные, и здоровые. Правильно, в принципе, делают. Меньше народу, больше кислороду.
Про панику. Опять всплыло - один профессор столичной клиники. Ну пишите такое пишите имя, фамилию, профессор какой дисциплины, № клиники, отделение и т.д. и т.п. Потом Вы знаете, кто заболевшие и умершие: может они курили, пили, работали на вредном производстве, переутомлялись, имели хрон. заболевания, не следовали рекомендациям врачей и т.д.
Про профилактику. Тут все средства хороши, в который человек верит. Зачем спорить. И Комаровский молодец, и лекарства принимайте, и из дому не выходите. Абы вам спокойно было. Улыбнуло про оксолинку кто-то сказал: мол знакомой в аптеке только тюбик выдали. У меня полтюбика ещё с прошлого года - и ничего, всей семьёй юзаем и баба ещё, не заканчивается пока.
Беригите себя и близких.
Анекдот в тему:   на украине страшная эпидемия
                             на одного чихнувшего десять обоср....ся.     Да простят меня модераторы
Offline Татьяна.
Мл. воспитатель

Мой Мир

Дети:
Андрей (17.10.1992)
Ярослав (25.08.2004)

Я доверяю Комаровскому и  сразу зашла на его сайт. И вообщем-то согласна с ним.
  Мы всей семьёй переболели ещё 2 недели назад, надеюсь больше нас эта зараза не коснётся. На работе мне будут делать прививку , семье - пьем как обычно витамины , плюс младшему - анаферон, старшему - настойка эхинацеи. Выходя из дома - оксолиновая мазь, и тепло одеваться.
Искусство жить - это жить с перспективой!
Offline Holliday
Мл. воспитатель

они курили, пили, работали на вредном производстве, переутомлялись, имели хрон. заболевания, не следовали рекомендациям врачей
пардон, но у нас так живет бОльшая часть населения!

Offline vale4ka
Воспитатель

Дети:
Яна (20.12.2006)
Кирилл (08.02.2009)

они курили, пили, работали на вредном производстве, переутомлялись, имели хрон. заболевания, не следовали рекомендациям врачей
пардон, но у нас так живет бОльшая часть населения!

Согласна, но это уже разговор не этой темы. К сожалению перекладывание ответственности, это национальная игра такая. Отсюда, кстати, и разговоры - "от нас всё скрывают", проще ж обвинить в своей болезни безликого дядю чиновника, чем себя, такого любимого и хорошего, просто курящего и не находящего времени сходить к зубному.
Online Эмили
Мл. воспитатель

Дети:
Злата (26.09.2005)

и еще никто раньше про интерферон, аксолиновую мазь и др иммуно...не знал...зато сейчас РЕЗКО ВСЕ САМИ СЕБЕ НАЧАЛИ ИХ НАЗНАЧАТЬ.
Вот в том-то и дело, что знали, каждую осень, как только начинаются все эти ОРВИ мазала доче носик перед выходом на улицу, да и себе тоже. На счет интерферона, не знаю, много разных противоречивых мнений начиталась за последнее время, но раньше капала. Причем, это был совет врача - при первых признаках болезни или для профилактики - интерферон. Проблема, просто, в том, что как-то не думала я, что с этими лекарствами могут быть перебои и, естественно, не закупалась впрок. На прошлой неделе пришла в аптеку, чтоб, как и КАЖДУЮ   осень, купить эту, уже набившую оскомину за последние дни, оксолинку и...опаньки! оказывается, это нынче дефицит. И все потому, что кому-то резко она понадобилась в каких-то неимоверных количествах - 10 - 20 шт! Ну купили б каждый по одной, и не было б всей этой шумихи.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY