Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
1 минута назад
  • -Мандаринка- : девочки, добавьте в молитву про Гошеньку еще и Андрея (муж Котенка, который сча в реанимации)
  • -Мандаринка- : «link»
  • -Мандаринка- : 11.56
  • Варюня : :)
  • Варюня : )
  • Geliya : Варюня, давай его отправим к твоим соседям, для разнообразия
  • Варюня : это муравей, кот. вылетел из гнезда - ищет себе новое гнездо S
  • Geliya : ну не нашла я нормального
  • miovin : и полетели )))
  • miovin : стоило отлучится, тут уже муравьи забегали
  • Варюня : это летающий муравей)))
  • Geliya : муравья не нашла
  • Geliya :
  • Geliya : тогда все впорядке
  • Варюня : галюны - не у менятакое тока после реанимации было)))
  • Geliya : Слава Богу, а то я уж грешным делом тут подумала...
  • Варюня : уже в комп залезли - и что им там надо?
  • Варюня : это от соседей сверху прибегают полчищи(((
  • Geliya : лови их!
  • Варюня : муравейчики живые - гады
Войдите, чтобы написать..

Приходи и зажги свою маленькую звёздочку!

"Восхищение" - подарите праздник себе и своей семье!

помогая мамам кормить грудью дольше
Голосование
Вопрос: Столкнулись ли Вы с гриппом в этом сезоне?
Да, мои домочадцы - 24 (14%)
Да, я лично - 10 (5.8%)
Да, мои знакомы - 29 (17%)
Нет - 40 (23.4%)
Только со слухами - 64 (37.4%)
Я и мои домашние - 4 (2.3%)
Всего голосов: 150

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32

Автор Тема: Не могу молчать.Неужели в Минске свиной грипп  (Прочитано 9388 раз)
Ксюшечка_))), zmenk Наташа, Тиграша, Claire и 6 Гостей смотрят эту тему.
Offline Лелик04
Ст. воспитатель

Дети:
Мария (14.10.2002)
Маргарита (27.07.2008)

На мой взгляд, люди, которые общаются в этой теме, сами больше нагнетают страх и панику. Я всегда считала себя здравомыслящим человеком, но прочитав всю тему до конца, и мне стало страшно! Успокойтесь, остудите голову, хватит думать о худшем, если надо облейтесь холодной водой, это быстро приведет вас в чувства! Больше гуляйте на свежем воздухе, проветривайте квартиру, увлажняйте помещения и радуйтесь жизни, надо жить сегодняшним днем.

Полностью согласна.
Последнее время читать по данной теме не хочется. А то страх появляется и у меня. Давайте по веселее. Панацеи пока нет, а на угнетенное состояние к человеку пристает зараза намного быстрее. Здоровья всем и бодрости духа. Все с нами будет хорошо.
Offline Эмили
Мл. воспитатель

Дети:
Злата (26.09.2005)

человек, который может взять на себя ответственность в своих поступках и решениях -
Вот именно для этого и нужна достоверная и ПОЛНАЯ информация о происходящем в стране. А не жалкие потуги чиновников из телевизора сделать хорошую мину. Я не собираюсь истерить, впадать в панику и биться головой о стену, но хотелось бы знать реальную обстановку и что делается, чтобы проблему решить.
то хотелось вчера, при выступлении министра, запустить тапком в телик...
ППКС!
Online miovin
Засл. педагог

Дети:
Аделаида (22.07.2004)
Мила (04.09.2008)

Эмили, ППКС.

Offline Валюта
Воспитатель

Дети:
Валентина (16.01.2008)

но хотелось бы знать реальную обстановку и что делается, чтобы проблему решить.

Интересно, а как вы собираетесь решать проблему? Соберетесь как и многие тысячи людей скупать лекарства и маски, да вы в той же аптеке сможете всякую заразу подцепить, а потом все упрется в нехватку лекарств тем, кому они действительно нужны. Не лучше ли спокойно продолжать жить, соблюдая правила, которые давались выше. Что вам эта правда даст, нервы порвете, накручивать будете себя, кошмары по ночам будут сниться?
Offline vale4ka
Воспитатель

Дети:
Яна (20.12.2006)
Кирилл (08.02.2009)

Вот именно для этого и нужна достоверная и ПОЛНАЯ информация о происходящем в стране. А не жалкие потуги чиновников из телевизора сделать хорошую мину.

Может быть я ошибаюсь, но создаётся такое впечатление, что люди не хотят полную и достоверную информацию. Хотят услышать то, что хотят услышать. Надо, чтоб из телевизора сказали:"Да, мы в полной Ж. Всё плохо. За сегодня в больнице № 789 умерло 5 человек. И все от свинного гриппа. Спасенья нет." Во и тогда будет круто, наконец-то можно принять взвешенное и обоснованное решение. А пока, когда все всё скрывают, остаётся сидеть, наводить панику. С меня, чуть-что взятки гладки.

зы. Девочки у меня нет телевизора, может меня б тоже обуревало возмущение. Но пока мне вас не понять.
Валюта, +.
Offline Эмили
Мл. воспитатель

Дети:
Злата (26.09.2005)

Интересно, а как вы собираетесь решать проблему?
Я собираюсь?  Читаем внимательно: " что делается". Что делается государством. Мы все платим налоги, плюс всякие там пошлины и сборы, чтоб функционировало наше государство. Это наша обязанность. Но, согласитесь, и у государства есть обязанность перед нами. А иначе, нафиг оно нам надо.  
Что вам эта правда даст, нервы порвете, накручивать будете себя, кошмары по ночам будут сниться?
С нервами я как-нибудь договорюсь, а засовывать голову в песок, будто ничего не происходит, не собираюсь. А правду о происходящем хочу знать, чтоб, как писали выше, иметь возможность взять на себя ответственность за свои поступки и решения.
Online LadyDrive
Ст. воспитатель

Дети:
Мария

ну кто Вам сказал, что Минздравом было велено не делать анализы на свиной грипп у умерших
Признаю ошибку, описалась. Не у умерших, а у заболевших.

Лично я считаю, что Минздрав опозорился ДВАЖДЫ: когда не спрогнозировал ранний приход сезонного гриппа и, соответственно, закупку медикаментов, и когда сказал, что "аптеки обеспечены всем необходимым", в то время, как люди с выпученными глазами бегали по пустым аптекам.

Все это теперь неважно. Важно понимать, что если свиной грипп и правда здесь уже в виде эпидемии, то отграничиться от него не выйдет простым ношением маски или сидением дома. Надо ходить на работу, в магазин, ездить в общественном транспорте. Любой из нас будет общаться с больным родственником, ребенком и т.п., а потом выходить в люди... Тут, знаете ли, и в самом деле, надежда на иммунитет. У кого подготовленный и закаленный, а у кого прокуренный и пропитых. Как гриться, с чем пришли, то и имеем.
Online Катюшка
Ст. воспитатель

Дети:
Дмитрий (11.08.2007)

Мама вчера расказывала,у неё на работе у одной женщины,кто-то работает в больнице, и та сказала что в ночь с понеделькика на вторник-умерло 20 взрослых и 16 деток. И это нет эпидемии........
А каникулы в школах могут продлить до трех недель.

Offline pumpkin pie
Педагог

Дети:
Вера (05.10.2004)
Анна (25.07.2009)

Давайте уж у номер больницы и я тоже буду всем рассказывать.
Была и остаюсь - мама Веры
Online Holliday
Мл. воспитатель

Давайте обратимся к опыту стран, которые с этой заразой столкнулись раньше.... У них и данных побольше.... Вот прочитала Российские данные... у них больше 3 тыс заболевших...( подтвержденный свинной грипп)  Смертей 14.... Тяжело переносят грипп 6%, из них 25% нуждались в ИВЛ... Не думаю, что у нас вирус какой-то более агрессивный... Тут с одной стороны Минздрав умалчивает о смертях, с другой  по слухам они тоже возможно сильно преувеличены....

Offline Zelebuka
Новичок

Дети:
Тимофей (15.02.2009)

Девочки, в 6-ом роддоме умерло уже 6 беременных от гриппа и это не нормально....  ((( У меня родители в пол-ке работают, сказали меньше швендаться гдебы-то ни было. В пол-ках ужас, что твориться. Запретили посещение детей до 3-х лет. Была в аптеке - люди скандалы устраивают, говорят: Детки с температурой под 39, а лекарств нету - ЭТО НОРМАЛЬНО ??? И как тут не паниковать... На Украине кровавые лужи возле аптек... народ дерется за лекарства... просто нет слов, одни мысли  Самое главное верить СМИ и тогда уж точно нервы будут в порядке   
Если вы нащупали у мужчины мягкое место...щупайте пока оно не станет твёрдым;)

[
Offline Лисичка
Модератор

Адрес: Минск, Юго-Запад - счастливый новосел Каменной горки-1

Одноклассники

Дети:
Константин (28.05.2008)

.. На Украине кровавые лужи возле аптек... народ дерется за лекарства... просто нет слов, одни мысли

блиннн только что разговаривала с друзьями живущими в Киеве...странно но люди не видят ни каких кровавых луж...это уже паранойя ей богу..

Online LadyDrive
Ст. воспитатель

Дети:
Мария

Я бы к этим аптекам, как говаривал Задорнов, подвезла бы лоток с прохладительными напитками Тут не только противовирусные, тут еще и антипсихозные поставлять надо галлонами...
Online miovin
Засл. педагог

Дети:
Аделаида (22.07.2004)
Мила (04.09.2008)

Сегодня были в Сурдологическом диспансере, там все мед.работники в масках, а посещения больных запрещены в связи с карантином. Нам нужно еще аденоиды удалить, так врач сказала, что такие плановые операции пока в Минске не проводят, нужно ждать окончания карантина. А говорите, никто не болеет, карантинов нет, в Багдаде все спокойно (с)... Смешно читать. Может по 20 человек за ночь в 1 больнице не умирает, но делать вид, что все отлично, все здоровы, а кто так не думает глупые паникеры, не стоит
Истина где-то рядом
« Последнее редактирование: 04:11:2009, 15:42 от miovin »

Offline Майская
Новичок

Дети:
Артем (01.07.2006)
Анастасия (13.01.2008)

Мама вчера расказывала,у неё на работе у одной женщины,кто-то работает в больнице, и та сказала что в ночь с понеделькика на вторник-умерло 20 взрослых и 16 деток. И это нет эпидемии........
Лично мое мнение, что это больше похоже на слухи. Не хочу обижать ни Вас, ни Вашу маму, но у страха глаза велики.

Споры дают результаты только у грибов.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY