Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей
 Мамочки BY - Источник знаний белорусских родителей! Реклама | Контакт | Сделать стартовой   

Мини чат
Последнее сообщение:
15 минут назад
  • Alen-na : наверное работа очень интерестная
  • Сынок : «link»
  • Alen-na : Спасибо,как хорошо что я на работе все отчеты успела сдать
  • miovin : Alen-na, выздоравливайте
  • Alen-na : Поиду компот из сухоф.варить
  • radivil : Держитесь, все будет хорошо)))))))))))
  • radivil : Да, питья побольше, но маленькими глотками: гастролит, а оч хорошо кампот из сухофруктов, на вост. калия.)))))
  • radivil : молодец мама!
  • sabrina : и много воды
  • Alen-na : Врача вызвала и дала линекс,мезим и метаклопромид
  • radivil : Алена, оч. похоже на пищ отрав. не волнуйтесь и вызывайте педиатра.))))))))
  • radivil : Лучше врача, в сег.ситуации лучше всего. А для начала уголь, даже если назад выйдет все равно. что-то да останеться и начнет всасывать.
  • miovin : мне кажется угля дать стоит, но если по симптомам все как и те ротавирусы - то вам виднее что делать
  • Alen-na : blush
  • miovin : :( жалко девочку
  • Alen-na : Поноса пока нет,но вчера вечером покакала жидковатым и всю ночь пукала и с таким ужасным запахом
  • Alen-na : да
  • miovin : и с рвоты начиналось?
  • Alen-na : У нас была ротовирусная уже 3 раза и один раз только пол дня темпер держалась 37,5
  • radivil : если пищ отрав.,то тоже мот темпа быть.
Войдите, чтобы написать..

Приходи и зажги свою маленькую звёздочку!

"ЖИВЫЕ ЙOГУРТЫ" БЕЛЛАКТ

помогая мамам кормить грудью дольше
Голосование
Вопрос: Столкнулись ли Вы с гриппом в этом сезоне?
Да, мои домочадцы - 24 (13.4%)
Да, я лично - 10 (5.6%)
Да, мои знакомы - 31 (17.3%)
Нет - 42 (23.5%)
Только со слухами - 67 (37.4%)
Я и мои домашние - 5 (2.8%)
Всего голосов: 156

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32

Автор Тема: Не могу молчать.Неужели в Минске свиной грипп  (Прочитано 9717 раз)
Claire и 3 Гостей смотрят эту тему.
Offline pumpkin pie
Педагог

Дети:
Вера (05.10.2004)
Анна (25.07.2009)

Народ скажите, а вы до этой осени ни разу гриппом не болели? Вы не в курсе что он быват протекает очень тяжело? Что много от него осложнений, особенно тяжело деткам, опасно берменным и пожилым?
И что? От этого сегодняшний грипп (или что там) становится не опасным???

И что теперь, жизнь остановится?
Я уже писал в этой темке, у нас этот грипп с весны, большая часть народа жива и труппы на улицах в кровавых лужах не валяются. И в штатах в отличии от Беларуси НЕЛЬЗЯ без рецепта купить антивирусные, антибиотики и прочее, единственное средство защиты - маска (которую практически ни кто не носит) и мытье рук! Но вот живем же. И болеет этим гриппом очень малое количество народа, а умирает еще меньше чем от сезонного. И ходила я при этом страшном гриппе беременная, и работала до 35 недель в школе, и до родов каждый день общественным транспортом пользовалась, и не было у нас карантинов.

Нет, если хочется паниковать, то тогда конечно. Но вам от этого легче? Придет волшебник и выдаст таблетку?
В чем смысл?
А зачем писать про то как "одна баба сказала"? Это поднимает боевой дух что ли?

Адреналина видимо в жизни не хватает.

Почитайте медицинскую энциклопедию, вы удивитесь сколько опасных болезней рядом. А за одно Джерома почитайте, может поймете о чем я и настроение у вас улучшится.
Была и остаюсь - мама Веры
Online miovin
Засл. педагог

Дети:
Аделаида (22.07.2004)
Мила (04.09.2008)

pumpkin pie, и гепатита, и СПИДа и т.п. я тоже боюсь, без паники, конечно, и ночами кошмары по этому поводу не снятся Сплетни я не распускаю, панику не сею, а призываю к элементарной профилактике и не нужно игнорировать возможный риск заболеть.

Offline pumpkin pie
Педагог

Дети:
Вера (05.10.2004)
Анна (25.07.2009)

Вы не обижайтесь, это я не о вас рассуждала

Вот и я призываю. А еще пытаюсь объяснить, я с этой бякой дольше живу, это не так страшно как кажется.
Общее состояние организма очень важно, а уныние здоровья не прибавляет.
Была и остаюсь - мама Веры
Online Милица
Педагог

Дети:
Йована (19.07.2008)

pumpkin pie +1 ППКС

Я вот читаю уже несколько дней, но не пишу потому что достала уже эта тема везде. Ваще не понимаю причин паники. Грипп как грипп. Эпидемии гриппа каждый год. А знаете ли вы сколько в эти эпидемии каждый год умирает людей, и какие осложнения грипп может давать на все органы. Почему только в этом году все так всполошились? Раньше никто об этом почему то не думал....

Тут правильно кто-то заметил что после прошлого нового года валюту скупали и телевизоры, а сейчас лекарства. И вот после этого наш народ нормальный???? Извиняюсь конечно, ни кого не хочу обидеть, оскорбить и ни к кому лично не обращаюсь, говорю в общем о белорусском народе и наших чертах характера и понимаю отношение других стран к нашему народу. Я бы то же у виска пальцем покрутила и не связывалась.

Профилактика должна быть всегда в холодное время года вне зависимости от гриппа и эпидемий!!!!

По поводу интерфиронов, виферонов и всех иммуномодулирующих средств - это ЗЛО!!! Конечно ваше дело, но любой иммунолог вам скажет что это плохо для иммунитета!!! Витамины в том числе!!! Вы создаете себе исскуственный иммунитет!!! Когда вы прекращаетет пить все это вы заболеваете еще сильнее, потому что организм привыкает не бороться и ослабляется еще больше. Осторожнеее!!! Все должно быть в меру!!! Лучше чеснок, лук и лимоны трескать ящиками чем всякую гадость пить.

Strelka
Гость
Тут правильно кто-то заметил что после прошлого нового года валюту скупали и телевизоры, а сейчас лекарства. И вот после этого наш народ нормальный????

Вы хотите народ заменить?

Думаю те, кто разрабатывал имуномодуляторы с Вами не согласились бы) Посему не будем бросаться громкими фразами, Вы верите в то, что это зло, а я на личном опыте знаю, что это добро, и не стали мы после приёма анаферона болеть чаще, а вот болезнь протекает значительно легче. Если приём анаферона помогает мне справиться с болезнью без использования антибиотиков - то я за такое "зло".
« Последнее редактирование: 04:11:2009, 20:28 от Strelka »
Offline Murzata
Администратор

Дети:
Александра (09.11.2006)

Все правильно, надо организм защитить. НО человеческая неграмотность в основном и вызывает панику и аврал в аптеках.

Сегодня пока я стояла в очереди за жидкостью для линз, 8 человек спросили, если ли орбидол, арпитол (или как там они называются). Когда отвечали "нет", разворачивались и уходили.
Кто вообще придумал что это совершенное лекарство??????
Спокойно на полке лежит Гроприносин, настойка эхинацеи, иммунитал (белорусский)...неееет, они даже не догадываются, что это "тоже самое, только вид сбоку" Им нужен только орпетол!!! Вот это жесточайшая "неграмоность" ИМХО.
Оксолинки нет? Ну  так может стоит спросить салин? И им периодически орошать нос?
Неет, мы такого не знаем, в интернете написано, значит нам нужна именно оксолинка....

Тошнить уже от всего этого....

20 взрослых и 16 детей умерли за одну ночь в какой-то больнице? Может я и не права, но слабо верится, так как на эти "жареные факты" уже давно вышли бы журналисты, или еще кто-нибудь...

Моя страничка в ЖЖ http://murzata.livejournal.com/
Offline Элис
Воспитатель

Дети:
Андрей (15.09.2005)
Алиса (10.11.2008)

По поводу интерфиронов, виферонов и всех иммуномодулирующих средств - это ЗЛО!!! Конечно ваше дело, но любой иммунолог вам скажет что это плохо для иммунитета!!! Витамины в том числе!!! Вы создаете себе исскуственный иммунитет!!! Когда вы прекращаетет пить все это вы заболеваете еще сильнее, потому что организм привыкает не бороться и ослабляется еще больше. Осторожнеее!!! Все должно быть в меру!!! Лучше чеснок, лук и лимоны трескать ящиками чем всякую гадость пить.
+++++++ вам))))))
тема реально раздута!!!!
Online Милица
Педагог

Дети:
Йована (19.07.2008)

Strelka Нет конечно. Но очень надеюсь что когда-нибудь наш народ начнет думать головой, а не другими местами. И не эмоциями. Голова должна быть холодной в таких ситуациях. Я никого не хотела обидеть, но это факт. И каждый раз мы наступаем на те же грабли)))) Ну смешно уже даже)))

Я не отрицаю что грипп есть, да, он есть, но ничего нового не вижу в этом. Он есть каждый год и от него бывает умирают люди, как это не грустно. Зачем паника нужна? Зачем эту тему так раздули? Вот этого я не могу понять. 

Offline Майская
Новичок

Дети:
Артем (01.07.2006)
Анастасия (13.01.2008)

Майская, а что же вы в больницу не идете? С такими температурами? И со страшным кашлем???
Доктора вызывали, лечимся дома.

Споры дают результаты только у грибов.
Strelka
Гость
Милица, народ - это не аморфная масса. Это люди, с семьями, с детьми...  Вы думаете почему паника, потому что кинулись, а нету. А нету, значит надо срочно. Почему кинулись в прошлом году скупать. Может Вы забыли, потому что товары благодаря подорожавшему доллару упали в цене на 30%, неплохой шанс купить то, что давно хотелось но дешевле. И люди понимали, что такая лафа не продлиться вечно, что пересчитают цены. Вот и толпы. Люди считать умеют. То,что было зимой - это не паника, это фигня, желание деньги пристроить выгодно... И кто-то на этом руки погрел конкретно. А сейчас это всё не у нас началось. Вот только что из Москвы по электронке пришло письмо от двоюродной, описала ту же самую ситуацию, маски, давка в аптеках. Это потому, что люди не верят сусальным сказкам из телеящика. НЕ верят. Что у нас, что в России...

А по поводу очередей в обменники на НовыйГод, так я не первый год их наблюдаю, люди просто и банально меняют заначки, чтобы подарки купить, чтобы продукты приобрести... Точно такие же очереди и на 8-е марта и на Пасху и вообще на любой праздник... Присмотритесь.
« Последнее редактирование: 04:11:2009, 20:41 от Strelka »
Online Милица
Педагог

Дети:
Йована (19.07.2008)

Strelka Я выросла и живу в семье врачей, так что громкие фразы не мои, а специалистов. Не верите иммунологам спросите у онкологов как они относятся к витаминам и всякого рода иммуномодулятарам... они вам расскажут много всего интересного и поверьте мне никто из них своим детям и близким этих препаратов не дает.  
Вообщем-то это ваше дело. Я никогда их не пила и пить не буду и ребенку своему не буду давать.  И вот что странно прекрасно живу без витаминов, не болею, просто стараюсь вести нормальный образ жизни, кушать хорошо, спать много, гулять на свежем воздухе, радоваться и улыбаться.
« Последнее редактирование: 04:11:2009, 20:43 от Милица »

Offline Касенька
Новичок

ВКонтакте

Эпидемии гриппа каждый год. А знаете ли вы сколько в эти эпидемии каждый год умирает людей, и какие осложнения грипп может давать на все органы. Почему только в этом году все так всполошились? Раньше никто об этом почему то не думал....
Рано или поздно должны были всполошиться. Вот и всполошились. Теперь будем надееться, что будет народ каждый "сезон" бдеть.

Алеся, 24 года, ЖК 26
Online Милица
Педагог

Дети:
Йована (19.07.2008)

Рано или поздно должны были всполошиться. Вот и всполошились. Теперь будем надееться, что будет народ каждый "сезон" бдеть.

Да уж бдят.... так что поликлиники пустые.))) Я уже 3-й день под эту дудку решила с детем всех специалистов пройти. Пусто. Даже педиатр наш кофеек попивает, обычно к ней толпа из 30 человеков сидит. Сегодня у эндокринолога были, она работает раз в неделю, запись за 2-3 месяца. Сегодня ни одного человека, говорит люди не болееют, судя по карточкам, а просто не пришли... 

Strelka
Гость
По поводу онкологов не надо! У меня дед умер от рака в те времена, когда про имуномодуляторы ещё не слышали. Онкология - тонкая тема, малоизученная, никто вам точно не скажет от чего организм сбой даёт. В общем я не намерена вести этот бессмысленный спор. Я не врач,  но я следую рекомендациям врача. Не доверять которому у меня нет причины. Каждый принимает те меры безопасности, которые считает нужным...
Offline Касенька
Новичок

ВКонтакте

Да уж бдят.... так что поликлиники пустые.)))
Прикольно как все быстро меняется. Я только вчера была в поликлинике. Прихожу по записи к терапевту в нужное время, а там столько народу, что по корридору сложно идти. И не по записи все, а по живой очереди. Чуть пустили меня беременную без очереди. Один мужик за руку хватал, чтоб не зашла (дичь какая). Благо, женщина заступилась.

Алеся, 24 года, ЖК 26
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32

Перейти в:  

Рассылка

Подписаться
Отписаться
Архив рассылок

© РЕБЕНОК BY, 2006 О проекте - Обмен ссылками - Наши кнопки   
    Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте.
    Перепечатка любых материалов возможна только с разрешения администрации сайта.
    Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов.
Rambler's Top100 TUT.BY