Тема: Советы будущим мамам как рожать

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #90 : 21:04:2008, 13:37 »

Оффлайн ТРИНИТИ

Дети:
      Роман (31.05.2008)
    Kitty а Тотошка в Уручье это где? Мне как раз Уручье и подходит.

Добро победит зло, потом догонит его и будет жестоко бить!!!
    Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой (Пифагор)

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #91 : 21:04:2008, 16:11 »

Оффлайн ТРИНИТИ

Дети:
      Роман (31.05.2008)
    Kitty спасибо за инфу, уже поняла, что Тотошка это наша молочная кухня возле Первомайского. Даже успела там побывать сегодня :cheer:

Добро победит зло, потом догонит его и будет жестоко бить!!!
    Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой (Пифагор)

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #92 : 21:04:2008, 19:18 »

Оффлайн Машка

Дети:
      Владислав (13.01.2002)
      София (05.05.2008)
      • Parijanka.net
    Когда я 6 лет назад рожала сына в Гродно, то нам врачи запрещали первые сутки после родов использовать обычные прокладки, только тряпочные. Давали в роддоме.  Здесь, во Франции, меня дали список что надо для роддома, в кот тоже входят одноразовые трусы. Я купила с супермаркете, но по-моему они не удобные.   :pinch:

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #93 : 23:04:2008, 13:30 »

Оффлайн Виола

Дети:
      Анна (18.01.2008)
    У меня осталось 2 пары одноразовых трусов могу просто так отдать если договоримся когда мы гуляем район - ст.м. пушкина и близлежащие места :D

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #94 : 24:04:2008, 23:26 »

Оффлайн Dashka

Дети:
      Евгений (15.05.2008)
    Девчонки, скажите пожалуйста, памперсов сколько с собой сразу брать( с учетом, конечно, что потом привезут)??? И еще косметику(т.е крем под подгузник) сразу с собой или нет? И обязательна ли присыпка?
    Просто хочется в роддом сразу взять все по минимуму, а то баул получиться,  но чтобы и не проморгать ничего... :huh:

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #95 : 25:04:2008, 02:38 »

Оффлайн Тюля

Дети:
      Мария (07.11.2005)
    Мне тока 2 памперса пригодилось, хотя взяла 5 шт. В роддоме было много пеленок, так что я решила детя сразу в памперс не одевать, заодно пеленать научилась. Присыпка не желательна, я ее ваще не покупала т.к. мне сказали, что она может скатываться в комочки и у детя будет раздрожение. Взяла я еще дет. крем и влажные салфетки, но от опрелостей это пчему-то не спасло и мама принесла облепиховое масло, им спасаемся по сей день, кремом мазала тока в поликлиннику, но предупреждаю, от масла все ораньжевое и похо отстирывается. Еще подмывать дочу мне было удобно обычной ваткой, правда если обкакается по любому под кран тащила. Прокладки для груди я заменила обычными, разрезаными на части прокладками, так дешевле и практичнее, бюстгалтер для кормящих тоже не забудте, ну вроде все.

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #96 : 25:04:2008, 09:06 »

Оффлайн Umka

Дети:
      Егор (01.05.2006)
      Анастасия (28.01.1995)
    Девчонки, скажите пожалуйста, памперсов сколько с собой сразу брать( с учетом, конечно, что потом привезут)???
     И еще косметику(т.е крем под подгузник) сразу с собой или нет? И обязательна ли присыпка?
    Просто хочется в роддом сразу взять все по минимуму, а то баул получиться,  но чтобы и не проморгать ничего... :huh:

Я перед родами тоже баул собрала :) но с собой его не брала, на сами роды я ехала только с пакетом для себя, т.е. это халат, носочки, сланцы, документы, мобильник, полотенчико после клизмы вытереться, салфетки влажные, маленькая бутылка воды без газов, пачка печенья на всяк. случай. Фотоаппарата у меня тогда не было, но он желателен :)
    Родила в 9 утра, буквально через 2 часа, когда меня перевели в послеродовую палату родственники привезли мне мой заранее упакованный баул с детскими вещами и для себя еще немного. Для ребенка - памперсы (в день штук 6-7), влажные салфетки, крем под подгузник (мы им только в роддоме в основном и пользовались. а дома нас от опрелостей разных спасали только воздушные ванны), детская одежка (комбезики. носочки, чепчики, бодики, ползуночки) Пеленки и одеяло выдавали в роддоме. Для меня привезли еще ночную рубашку, бюстгалтеры для кормящих, прокладки Белла и из простыни я сама нарезала себе подклады, трусы, салфетки, пакеты для мусора, полотенце большое, косметичку, одноразовые пеленки, кружка, вилка. Электрочайничек маленький у соседки оказался по палате, иначе тоже привезли бы. Муж потом молокосос купил и привез.

Жизнь подсунула тебе кислый лимон, подумай, где достать "соль и текилу".

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #97 : 25:04:2008, 22:45 »

Оффлайн Ирчик

Я родила в мае прошлого года.Жара была за 30.Опрелостей не было никогда.Уверена,что спасли памперсы и присыпка.В палате девочки кто пользовался пеленками все столкнулись с опрелостями.Масло под подгузник в жаркое время не рекомендуется.Присыпка впитывала влагу.

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #98 : 26:04:2008, 09:21 »

Оффлайн Kitty

Дети:
      Олег (30.05.2007)
    Я родила в мае прошлого года.Жара была за 30.Опрелостей не было никогда.Уверена,что спасли памперсы и присыпка.В палате девочки кто пользовался пеленками все столкнулись с опрелостями.Масло под подгузник в жаркое время не рекомендуется.Присыпка впитывала влагу.

О да, я тоже на эту жару попала! Очень пожалела, что бодиков мало было. Пользовалась памперсами и кремом под подгузник. В присыпку я не верю  :whistle:. А у врачей мнения расходились: кто-то предпочитал присыпку, кто-то - крем.
    Памперсы расходуются 1 шт на 4 часа. Плюс 1 на случай большого дела. Вот и смотрите, через сколько вам смогут остальные подвезти. У меня случились непонятки: я ехала с перенашиванием, и памперсы не взяла. А получилось, что к утру родила. Так ребенок полдня без памперса был - и ничего  :-)

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #99 : 26:04:2008, 12:01 »

jurta

• Гость
    А вот кстати насчет присыпки: мальчикам не рекомендуют пользоватья присыпкой, потому что может попасть на головку, а в первые месяцы жизни вы ее ж не открываете, и там эта присыпка может сделать нехорошие вещи

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #100 : 26:04:2008, 13:28 »

Оффлайн Виола

Дети:
      Анна (18.01.2008)
    Пользовались и кремом и прсыпкой поочередно. Чтобы не было комков нужно чтобы была очень сухая попа. :D Крем хороший саносан, но дорогой. Памперсов если ГВ идет много - ребенок часто какает как правило, а попу действительно лучше мыть - нам педиатр не советовала пользоваться сильно влажными салфетками - там стирается какой-то защитный слой и начинаются опрелости. Но мы в принципе пользовались и опрелостей не было, согласна с Umka -  лучше воздушных ванн ничего нет

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #101 : 02:05:2008, 11:29 »

Оффлайн natali

Девочки, а подскажите, пожалуйста, крем от трещин на сосках сразу в роддоме пригодится? И какой лучше?

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #102 : 02:05:2008, 14:29 »

Оффлайн Виола

Дети:
      Анна (18.01.2008)
    Может он и помогает, этот крем, но ситуация такова: намазался кремом, а твоя малява через некоторое время уже просится кушать - идешь, смываешь, а в первые дни мы, например, кормилисьо-о-очень часто. в итоге от частого мытья устаешь, да и соски не очень это любят. хотя возможно, если пользоваться какими-то накладками при этом? но смыть-то все равно нужно. я пару раз омучилась и перестала пользоваться, но у меня и ситуация была некритическая - небольшие ссадины

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #103 : 02:05:2008, 14:44 »

Оффлайн Яник

Дети:
      Маргарита (25.05.2008)
    Если дело всё в смывании, то можно купить крем , кторый не надо смывать. Я точно не знаю какие, но знаю, что есть такие, кторые смывать не требуется. А ещё мне говорили, что смывать ни в коем случае водой нельзя, ТОЛЬКО свом молочком.

Re: Советы будущим мамам как рожать  « Ответ #104 : 02:05:2008, 14:48 »

Оффлайн Птицо

Дети:
      Алеся (07.02.2008)
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, крем от трещин на сосках сразу в роддоме пригодится? И какой лучше?

а мне вообще не нужен был

Девчонки, скажите пожалуйста, памперсов сколько с собой сразу брать( с учетом, конечно, что потом привезут)??? И еще косметику(т.е крем под подгузник) сразу с собой или нет? И обязательна ли присыпка?

пользоваться надо либо кремом либо присыпкой. тут уж кому что идет
    СП деревянных игрушек
    https://mamochki.by/rebenok/community/index.php?topic=137709.new#new

ну-с, чего я еще не покупала?

(Модераторы: Молния, Онежка, kid_a)