ДО и ПОСЛЕ: как не стать рабом своего желудка

ДО и ПОСЛЕ: как не стать рабом своего желудка

Совместные закупки к пляжному сезону

Совместные закупки к пляжному сезону

Как выбрать мультирезку

Как выбрать мультирезку

Лишний вес до начала беременности...

Модераторы: TaN4ep@, minibat

Оффлайн Mayra

• Дети:
    Мартин (28.08.2009)
    Аделия (12.12.2011)
    • костюмерка
30:11:2009, 13:33 »
мой лишний вес никак не повлиял на беременность и роды.

Оффлайн Людмила В.

• Дети:
      Иван (25.06.2004)
      Анна (31.03.2010)
    30:11:2009, 13:34 »
    Я становилась на учет 87,5 кг (рост 174 см). В 21 неделю вешу 90,5 кг, давление нормальное.
    Но тема меня обеспокоила, будет ли так до конца беременности...

За первую беременность я набрала 15 кг. И лишний вес так и остался со мной, поэтому с сомнением читаю посты девочек, которые пишут, что потом все исправят. Не так это и легко!
      « Последнее редактирование: 30:11:2009, 13:35 от Людмила В. »

Сверни с проезжей части в полуслепой проулок и,войдя в костел,пустой об эту пору,сядь на скамью и,погодя,в ушную раковину Бога,закрытую для шума дня,шепни всего четыре слога-Прости меня!

Оффлайн Фея

• Дети:
        Антонина (24.02.2005)
        Валерий (16.07.2010)
      30:11:2009, 13:42 »
      czypalina, рожала сама. когда акушерка померяла давление у неё были такие глаза.... До сих пор помню. Больше она в палату не заходила. Между схватками я практически теряла сознание. К моменту самих родов сил уже не было и дочку мне выдавливали. Со мной все потом было в полном порядке, восстановилась после родов быстро. А у дочки гипоксия.

Оффлайн czypalina

• Дети:
          Кандрат (23.03.2006)
          Михалина (16.07.2009)
        30:11:2009, 15:53 »
        Я становилась на учет 87,5 кг (рост 174 см). В 21 неделю вешу 90,5 кг, давление нормальное.
        Но тема меня обеспокоила, будет ли так до конца беременности...

За первую беременность я набрала 15 кг. И лишний вес так и остался со мной, поэтому с сомнением читаю посты девочек, которые пишут, что потом все исправят. Не так это и легко!

У меня в первой беременності все было нормально до 24 недель :) Моя гінеколог говоіріла что часто до 30 недель все в порядке с давленіем а потом как прорывает, так что внімательно к себе относітесь, хотя с другой стороны полежав в больницах я видела женщин и покрупнее себя, и намного, с отличным давлением всю беременность :) Это у кого насколько сильный организм. Думаю что просто лишний вес+ беременность как лакмусовая бмажка, проявляет самые слабые стороны организма. У мея это оказалось сердце.
        Фея, вы молодец! Меня саму рожать не пустили! Точнее решили что нет смысла ждать две недели и прокесарили! Сейчас обдумав все те события я уверена что правильно сделали

Оффлайн Людмила В.

• Дети:
            Иван (25.06.2004)
            Анна (31.03.2010)
          30:11:2009, 16:23 »
          Спасибо за совет!
          Еще наверное немалую роль играет наследственность. А у моей мамы - гипертония...

Сверни с проезжей части в полуслепой проулок и,войдя в костел,пустой об эту пору,сядь на скамью и,погодя,в ушную раковину Бога,закрытую для шума дня,шепни всего четыре слога-Прости меня!

Оффлайн djoslin

Дети:
              Егор (22.12.2009)
            30:11:2009, 16:57 »
            У меня,наверное,с недели 20 началось давление...да,оно ,впринципе, и до беременности было..160/100..врач терапевт прописал таблетки метапролол,сначала были совсем маленькие дозы и почти никак мне не сбивали давление,потом постепенно увеличивались и давление выше 130/80 не подымалось,вот только с утра . Ещё пила персен,в качестве успокоительного,и глицин тоже мне назначалию. Беспокоюсь очень за  ребеночка,чтоб ему эти таблеточки не навредили. А допегит мне тоже прописывали,только нет его у нас в аптеках,а в Москву знакомые никто не ездит.
              О вкусах не спорят...

Оффлайн czypalina

• Дети:
                Кандрат (23.03.2006)
                Михалина (16.07.2009)
              30:11:2009, 18:30 »
              djoslin, Вы волнуйтесь в меру, думаю врачи знают что назнаначают. да иначали Вы пить таблеточки после 20 недели я так понимаю, тут риск навредить плоду намного меньше чем если начинать пить таблетки в первом триместре как было дело со мной :) И родилась у меня абсолютно здоровенькая девочка, так что всё должно быть хорошо.

Оффлайн djoslin

Дети:
                  Егор (22.12.2009)
                30:11:2009, 23:38 »
                czypalina, спасибо огромное за столь позитивные слова...а скажите ,пожалуйчта, вам делали кесарево или вы сами рожали?
                  О вкусах не спорят...

Оффлайн Фея

• Дети:
                    Антонина (24.02.2005)
                    Валерий (16.07.2010)
                  01:12:2009, 10:24 »
                  czypalina, полностью согласна! Высокое давление у мамы вредит малышу больше, чем таблетки.
                  djoslin, не волнуйтесь, все будет хорошо!

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Анна (18.01.2008)
                    01:12:2009, 11:23 »
                    Ой, на самом деле тема подобная уже где-то есть, у меня тоже был излишний вес на начало беременности - где-то 20 кг лишнего веса.
                    Становилась на учет - 80 кг, к концу первого триместра весила 75 кг. Почему получилось -5 кг  - не знаю, т.к. ела обычно, даже, несвойственно для себя, стала есть много сладкого-булок. Токсикоз было совершенно умеренным - мутило по утрам и все. К концу беременности весила 80 кг - т.е. не набрала ничего, а после родов (примерно через 6 мес) взвесилась - 68 кг....
                    Так и было пока кормила грудью дочку. Но как только бросила..  :pinch: стала еще больше, чем была. Просто ужас, я не ем, а все набираю.. во как. так что беременность для меня как-раз таки благотворно повлияла, хотя булок, повторюсь ела множество.
                    И еще - учитываю, что я не набрала, а как раз таки худела (в 40 нед 80 кг - это же не только я, но ребенок, плацента, воды) у меня все-таки был гестоз. Опухшая я была страшная, когда родила, то лицо уменьшилось в 2 раза точно.
                    Нужно следить за кол-вом потребляемой жидкости.

Оффлайн czypalina

• Дети:
                        Кандрат (23.03.2006)
                        Михалина (16.07.2009)
                      01:12:2009, 11:30 »
                      czypalina, спасибо огромное за столь позитивные слова...а скажите ,пожалуйчта, вам делали кесарево или вы сами рожали?

Я уже пісала  :cheer:но повторюсь, в перввый раз у меня было в 38 недель давление 110/180 скнуть его пытались двое суток в том числе в реанимации в течение суток. После безуспешности этих попыток (а точнее нкратковременности действия лекарств) было решено меня кесарить, так боя лись и за мою жизнь иза жизнь ребенка. А рпи второй беременности хоть давление на таблетках у меня выше 130 не было даже в стресе, делали КС так как первое было КС, с естественными родми после КС в моей ситуации мы с врачом решили не экспериментировать :)

Оффлайн djoslin

Дети:
                          Егор (22.12.2009)
                        01:12:2009, 14:06 »
                        Фея, спасибо вам!!
                        Уже хочется скорее родить, чтоб взглянуть на своего малыша) :blush: :whistle:
                          О вкусах не спорят...

Оффлайн Кванюша

16:01:2010, 17:12 »
                          Девочки! Какая больная тема! :blush: Сейчас жду 3-го ребенка, вес 92 кг. Неужели попрет? Первый был мальчик - похудела. Вторая девочка - набрала очень много. Сейчас на распутье  :cheer: ПРоблем с давлением нет 110/70. Может еще будут?

Оффлайн czypalina

• Дети:
                              Кандрат (23.03.2006)
                              Михалина (16.07.2009)
                            19:01:2010, 11:36 »
                            Сейчас жду 3-го ребенка, вес 92 кг. Неужели попрет? Первый был мальчик - похудела. Вторая девочка - набрала очень много. Сейчас на распутье   ПРоблем с давлением нет 110/70. Может еще будут?

Держитесь! Купите себе весы и тонометр, заведите тетрадочку и там каждый день записывайте утренний вес и два раза в день давление. Точно будете знать обо всех колебаниях этих двух важных показателей :) Не переживайте! Я начала вторую беременность с болшим весом чем у вас, и родила здоровенькую малышку и сама оздоровилась. Не давайте себе набирать вес. Как говорила моя врач "Ребенок свое из тебя высосет. Благо есть из чего! Так что распредели харчи равномерно на 9 месяцев, да так чтобы ни килограмчика не набрать."

Оффлайн Кванюша

19:01:2010, 12:15 »
                               czypalina

Спасибо за поддержку. Очень держу себя в руках. Пока удалось похудеть на 1 кг. ОЧень хочется держаться. Буду вам всем отчитываться.

Модераторы: TaN4ep@, minibat

© 2006-2013 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 33 050 посещения, 197 651 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.