ЭМБРИО,ЭКО или "МАть и Дитя"

Модераторы: Молния, психолог
    0

Оффлайн tt

03:12:2009, 20:53 »
    Хочу поделиться опытом моего хождения по центрам планирования.Если есть желание давайте общаться!

Первое мое посещение было Мать и Дитя в 2006г, в плоть до 2009г-никаких результатов даже и близко.Очереди дикие,про то что записать на прием и прийти по времени-просто нереально.В результе дикой стимуляции и эн-ной суммы денег получили 10 яйцеклето,НО!!!! ни одна не оплодотворилась.
    Теперь я в ЭМБРИО,жду завтра результата...

Памятка, как выбрать центр ЭКО
    « Последнее редактирование: 29:09:2010, 13:04 от психолог »

Оффлайн natashka3924

Дети:
      Олег (05.10.2001)
    12:03:2011, 23:51 »
    ну научились....а ведь практика то ж нужна ..причем не месяц как они там проходят...не хочу обидеть никого, но мое мнение не хотелось бы быть подопытным кроликом или хотя бы в первых рядах....посмотрим ведь у них тож есть результаты...посмотрите на джулик

А я почему-то им очень даже доверяю. кроме джулик встречала там очень много беременных, и у многих с первого раза.

Оффлайн Жёжик

12:03:2011, 23:56 »
    А я почему-то им очень даже доверяю.

...а вот это самое главное , как писала Люсик - хорошо там где нас нет... :D :y32b4:...главное доверять доктору ....правда ведь..вот тогда будет результат.............

Оффлайн natashka3924

Дети:
      Олег (05.10.2001)
    13:03:2011, 00:00 »
    а вот это самое главное , как писала Люсик - хорошо там где нас нет...  ...главное доверять доктору ....правда ведь..вот тогда будет результат.............

Ааааааа, скорей бы результат. Сейчас расплачусь, не могу ждать...........

Оффлайн Жёжик

13:03:2011, 00:14 »
    Ааааааа, скорей бы результат. Сейчас расплачусь, не могу ждать...........

нууууу ты чего , малыш потерпи....я вот сама чуть не сошла..сегодня такая погода хорошая...и в се мамашки как грибки повылазили..кто то с колясочками мамки с папками гуляли....
    билн представляеш сама как тяжко..у тебя хотя б один малыш есть, а каково вспоминать что у меня могло бы быть уже 6 (!!!  :y32b4: :D) деток..грустно...
    но тем не менее надо потерпеть чуть -чуть (это я говорю :D :rolleyes: :D)

Оффлайн Barcelona

13:03:2011, 01:14 »
    Я в растерянности, что делать?  Может начать все у Станулевича..... Так не хочется откладывать, 2 года тянутся обследования. Честно говоря просто уже некуда, возраст говорит о своем.

А как вам вообще Станулевич? Главное ведь не отзывы, а ваше личное впечатление. Про того же Тишкевича куча и отрицательных отзывов есть. Если вы своему врачу доверяете, и если он уже с конца марта вас берет в протокол, может, лучше прекратить метания, настроиться на хорошее и  предвкушать долгожданную беременность?:)

Оффлайн gold92

13:03:2011, 01:30 »
    Barcelona, смущает его стаж работы в этом центре?  До этого он работал в областном роддоме, врачи оттуда в целях этики никак не прокоментировали, сказали , что мне нужен более опытный врач. А у меня он не вызвал отрицательных эмоций, просто где то на подсознании  я почувствовала , что как то все не очень убедительно и появилась потребность в получении еще доп.инфы от других врачей.

Оффлайн SSSA

13:03:2011, 01:39 »
    gold92, не переживайте, часто молодые специалисты выполняют свою работу более качественно, чем ассы, у которых уже всё "на автомате" (про звёздную болезнь... постараюсь промолчать)

Оффлайн Barcelona

13:03:2011, 01:50 »
    не переживайте, часто молодые специалисты выполняют свою работу более качественно, чем ассы

Соглашусь с SSSA! Молодому специалисту надо завоевывать авторитет, имя себе делать, поэтому они зачастую очень стараются, перестраховываются и более внимательны к пациентам. Но если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще с кем-то до протокола. С теми же МиДовцами или Жуковской.

Оффлайн gold92

13:03:2011, 02:17 »
    SSSA,  по поводу молодых специалистов я с вами согласна, и понимаю что протоколы- это давно отрепетироанные схемы и меняются там только названия препаратов, т.к. все появляются более новые. Но в чем же есть разница между докторами- и это скорее всего опыт. Ведь молодой врач будет перестраховываться, например на сутки раньше сделать пункцию -итог -недозревшие ЯК. Потом ищем причину почему пролет..... Ведь в естественной среде оплодотворяется созревшая ЯК и доминантная в одном из яичников, Я .например за те 10 лет ,что не беременела, но исправно посещала гинеколога и делала  фоликулогенез, точно знаю ,что только правый яичник у меня выдает хороший фоликул, а он делал мне узи когда в левом зрела ЯК, вот она и была никакая ко дню овуляции.  Может  и не во враче дело, просто все должно произойти  вовремя, как в ЕЦ.

Онлайн Julic

13:03:2011, 09:51 »
    А я почему-то им очень даже доверяю. кроме джулик встречала там очень много беременных, и у многих с первого раза.

Я тоже присоеденюсь к твоим словам. У многих и с первого раза получается. Когда я делала вторую попытку из четырех человек, только у меня не получилось. Забеременела женщина 43 года, у которй достали 3 клетки. С первого раза. Остальные две тоже первый раз делали. Сейчас из пяти у троих получилось. Но суть даже не в этом. Меня всегда останавливало от ухода в другой центр то (хотя после втрой неудачи жутко хотелось перейти в Эко), что врач анализировала ситуацию и причину неудачи. Я не слышала слов "статистическая неудача". Все действия были кокретными, врач разобралась в моей проблеме. Я лечилась  три месяца. И все получилось. Также должен быть "контакт "между пациентом и врачом и все будет хорошо. :-)

Оффлайн Ксю13

13:03:2011, 12:50 »
    Конечно, в МиДе нет такого опыта как в Эмбрио и ЭКО, но ,мне кажется, что их желание помочь иногда с лихвой перекрывает весь опыт других центров. Я знаю, чтов МиД берутся за такие случаи от которых в Эмбрио Тишкевич отказывается. Да и процент удач примерно одинаков. Так что, наверное, главное доверять врачу и не важно в каком центре он работает.

Оффлайн Люсик

13:03:2011, 14:01 »
    Меня всегда останавливало от ухода в другой центр то (хотя после втрой неудачи жутко хотелось перейти в Эко), что врач анализировала ситуацию и причину неудачи. Я не слышала слов "статистическая неудача". Все действия были кокретными, врач разобралась в моей проблеме. Я лечилась  три месяца. И все получилось. Также должен быть "контакт "между пациентом и врачом и все будет хорошо.

++++++полностью согласна! я вот верю,что Тишкевич разберет мою вторую неудачу по полочкам и подлечит,а там и сразу на третью удачную попытку :-)

Онлайн Julic

13:03:2011, 15:54 »
    ++++++полностью согласна! я вот верю,что Тишкевич разберет мою вторую неудачу по полочкам и подлечит,а там и сразу на третью удачную попытку

Люсик, однозначно. Так и будет. Обязательно. Вот увидишь! :rebs93:

Оффлайн SSSA

13:03:2011, 18:24 »
    gold92, не надо сравнивать естественный цикл с протоколом эко. Пусть организм один и тот же, но, поверьте, это две разные вещи.
    У меня за плечами 3 свежих протокола и 3 крио. Почти все с положительным ХГЧ, и сердцебиение видела... и если я раньше была уверенной, что 99% успеха - это хороший специалист и исключение всех возможных причин, то теперь моё мнение изменилось... я верю только в Судьбу  :-)

Я знаю, чтов МиД берутся за такие случаи от которых в Эмбрио Тишкевич отказывается.

Ксю13, приведите КОНКРЕТНЫЙ пример.

Оффлайн Ксю13

13:03:2011, 19:44 »
    Я разговаривала с девочкой, так у нее какие-то проблемы при стимуляции, т.е. у нее вариант только один в естественном цикле взять яйцеклетку, оплодотворить и подсадить. Так вот Тишкевич за такие случаи не хочет браться. А в МиДе беруться. Да и я сама слышала как Дусь какой-то девочке говорила у которой тоже возникла какие-то проблемы при стимуляции, чтобы она не отчаивалась, что попробуют взять яйцеклетку в естественном цикле и все обязательно получиться. Так что после вот такого начинаешь верить, что тебе тоже постараются помочь, даже несмотря на не очень большой опыт.

Модераторы: Молния, психолог