Тема: У ребенка 5 лет болит голова

Оффлайн сашенька

Дети:
      Алёна (21.01.2005)
    Здравствуйте, я знаю, что среди форумчанок есть и педиаторы, помогите разобраться: На протяжении 2 недель ребенок жалуется на головную боль в области лба.Насморка не было, в основном боль была к вечеру, а сегодня перед садиком она мне вновь пожаловалась на боль. Конечно же пойдем к врачу, но я не очень доверяю нашему педиатору.Подскажите какие причину могут быть?

Re: У ребенка 5 лет болит голова  « Ответ #1 : 14:12:2009, 14:41 »

Оффлайн Ruslana

Дети:
      Алина (03.10.2007)
     Обязательно идите к неврологу. Моя знакомая сталкивалась с такой проблемой, так вот ей доктор сказала, что сейчас для всех врачей есть установка, если у ребенка до 10 лет появляются головные боли - направлять ребенка на энцефалограмму. Поэтому сходите к нескольким докторам, если ваш чем-то не устраивает и выслушайте всех. Голова - это серьезное дело!

Re: У ребенка 5 лет болит голова  « Ответ #2 : 14:12:2009, 14:55 »

Оффлайн Lena 1975

Дети:
      Анна (18.07.1992)
      Иван (11.09.1998)
      Дмитрий (26.05.2009)
    Мы сталкивались с головными болями в этом возрасте,невролог назначал рэг,у ребёнка был нарушен венозный отток,спазм сосудов в голове,пролечили тогда,но всё равно до сих пор периодически бывает головная боль,а редко бывавет что ребёнок спит целый день и жалуется на головную боль,тогда мы опять идём к неврологу,ну диагноз всегда тот же,называется ВСД,вегетососудистая дистония,обязательно покажитесь неврологу,окулисту,чтоб посмотрел глазное дно,и лору,чтоб исключить гайморит

Re: У ребенка 5 лет болит голова  « Ответ #3 : 17:12:2009, 14:04 »

Оффлайн сашенька

Дети:
      Алёна (21.01.2005)
    Спасибо большое! Показались лору, окулисту и неврологу. Все сказали, что паталогий нет. Но я думаю, надо сходить к еще одному неврологу, может он скажет что-то более конкретное.....Наш невролог сказал, что если голова болит около 2 недель, то это не может быть паталогией, так что-то......

Re: У ребенка 5 лет болит голова  « Ответ #4 : 19:12:2009, 10:43 »

Оффлайн Astr@

Я также столкнулась с головными болями у ребенка. Голова у нее болела раз в неделю, в основном ночью - со рвотой. Мы даже с ней весной 10 дней пролежали в больнице - в отделении неврологии, что бы сделали томограмму головного мозга (ее делают по направлению в центре "Мать и дитя" на Орловской, но очередь большая - чтобы было быстрее легли в больницу). После всех обследований (окулист. лор. невролог) поставили диагноз - мигрень, как наследственная болезнь - я в детстве мучалась  (правда в старших классах), у мужа также. Врач сказал, чем раньше мигрень проявляется, тем больше вероятность. что перерастет. Сейчас я научилась справляться с ее головными болями. Исключаем продукты вызывающие головную боль, стараемся. чтобы не возбуждалась перед сном и вообще оберегаем от лишних нервных переживаний. Теперь как-то реже и проще проходит гб  - помогает парацетамол если уж совсем. Единственное. что меня беспокоит - это что будет. когда пойдет в школу.

Re: У ребенка 5 лет болит голова  « Ответ #5 : 22:12:2009, 14:52 »

Оффлайн сашенька

Дети:
      Алёна (21.01.2005)
    Astr@, а как вы узнали какие продукты вызывают головную боль? Я вот за своей проследила, когда она чаще жалуется, оказалось, когда едем в машине, когда она хитрит и не хочет чего-то делать:), когда не выспалась, но бывает и просто так:(

Re: У ребенка 5 лет болит голова  « Ответ #6 : 24:12:2009, 16:13 »

Оффлайн Astr@

существует ряд продуктов, которые очень
    часто вызывают головную боль. Основные из них (перечень нам дали в больнице):
    - кофе, шоколад;
    - сыр, сметана, йогурт;
    - цитрусовые;
    - колбасные изделия;
    - копченые и маринованные продукты.
    Что касается моего ребенка - то шоколад действительно может вызвать головную боль.

Re: У ребенка 5 лет болит голова  « Ответ #7 : 28:12:2009, 15:18 »

Оффлайн сашенька

Дети:
      Алёна (21.01.2005)
    Ну, да я в роде по поводу продуктов была в курсе, но как-то не задумывалась над этим....А из перечилсенного моя Алена не откажется тока от шоколада:)На данный момент вроде перестала жаловатьсяна головные боли.

(Модераторы: Irinych, Танюша..., buslikgril)