Проба МАНТУ

Модераторы: buslikgril, Велта, Kajena

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
    Александра (12.04.2005)
22:04:2010, 16:54 »
Девочки, спасибо за отзывы и пожелания! Как побываем на приеме у фтизиатра - отпишусь, чувствую предстоит морока с анализами и обследованиями еще та.

Оффлайн Оля 25

Дети:
      Мария
      Роман
    26:04:2010, 16:10 »
    Девушки, кто что слышал об отмене манту??? Медсестра трижды за месяц про манту напоминала, а завтра идти в пол-ку, опять будет приставать.
      счастлива

Оффлайн SКАЯ

26:04:2010, 16:18 »
      На 2 стр. писали. Когда вступит в силу - не знаю. А до этого времени, я полагаю, что направление на пробу правомерно.
        Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

Оффлайн Оля 25

Дети:
          Мария
          Роман
        27:04:2010, 11:31 »
        На 2 стр. писали. Когда вступит в силу - не знаю. А до этого времени, я полагаю, что направление на пробу правомерно.

Я звонила на горячую линию Минздрава - в кач. эксперимента в Минске и Грод. обл. со следующего года манту делать не будут, кроме группы риска. У нас должна быть первая манту. А раз отменяют, то демаю, делать ее незачем. Мне интересно, может уже кто отказывался. Поделитесь опытом.  :-)
          « Последнее редактирование: 27:04:2010, 11:37 от ola 25 »
          счастлива

Оффлайн аленушка75

27:04:2010, 23:19 »
          На самом деле уже сами врачи об отмене в ближайшее время знают, но на Манту не устают отправлять. Поэтому на предложение ее (пробу) сделать, можно очень спокойно ответить: делать не будем. Вам тут же предложат написать отказ. и вопрос будет исчерпан. По крайней мере у нас 3 дня назад в поликлинике так и было. Я даже сама не ожидала. что так все мирно пройдет. Просто об этом уже везде пишут. поэтому врачи не особо настаивают.
          зы. Однако под кабинетом прививок очередь на Манту сидела. Т.е. кто не в курсе-тот Манту и делает.

Оффлайн Оля 25

Дети:
              Мария
              Роман
            28:04:2010, 11:14 »
            На самом деле уже сами врачи об отмене в ближайшее время знают

Мы вчера тож отказались. Ничего не сказали, только ручку дали отказ написать.
              счастлива

Оффлайн Soyka

28:04:2010, 11:53 »
              У меня в детстве манту была больше 20 мм. 5 лет непрерывного посещения тубдиспансера, лошадинные дозы тубазида и 14 рентгенов в год 5 лет подряд. Пока однажды не будучи в гостях в другом городе мы не обратились в другой диспансер, где врач покрутив пальцем у виска отправила домой без таблеток, сказав, что это не тубифицирование, а аллергия на фенол. Еще год в родном городе нас донимал местный врач, угрожая неминуемой гибелью от туберкулеза всем кто со мной общался. Жива до сих пор. А вот последствий от почти 5 кг выпитого тубазида вылазят до сих пор.
                « Последнее редактирование: 28:04:2010, 11:56 от Soyka »

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
                  Александра (12.04.2005)
                12:05:2010, 14:13 »
                Сходили мы на прием к фтизиатру, впечатления от врача никакие :pinch: Сказала. что анализы в норме, но т.к. у нас вираж, отправила делать снимок. А потом с карточкой, анализами и снимком, но без ребенка, приехать в диспансер и они там будут решать, что делать! Ничего толком не объяснила, даже когда я ей задала вопрос, может вы мне расскажете что такое вираж, ничего не ответила, кроме того, что манту показало, что ребенок имел связь с больным :rolleyes: Я в шоке, от того, что не получила никакой консультации!!! :mad:

Оффлайн Оля 25

Дети:
                    Мария
                    Роман
                  12:05:2010, 14:40 »
                  Сходили мы на прием к фтизиатру, впечатления от врача никакие :pinch: Сказала. что анализы в норме, но т.к. у нас вираж, отправила делать снимок. А потом с карточкой, анализами и снимком, но без ребенка, приехать в диспансер и они там будут решать, что делать! Ничего толком не объяснила, даже когда я ей задала вопрос, может вы мне расскажете что такое вираж, ничего не ответила, кроме того, что манту показало, что ребенок имел связь с больным :rolleyes: Я в шоке, от того, что не получила никакой консультации!!! :mad:

Да, вот те и диагностика. У моей 7летней племянницы манту всегда была увеличена. И всегда отправляли к фтизиатру. Но ни разу не ходили, потому как все анализы в норме, ребенок чувствует себя прекрасно. Да, если и отменят манту со следующего года, то, получается, даже врачи понимают, что она неинформативна.
                    счастлива

Оффлайн SКАЯ

12:05:2010, 14:49 »
                    Нам в июле надо будет делать, в 8 лет..я однозначно напишу отказ. Всё, хватит моего ребёнка пичкать хренью, которая даже не даёт реальной информации. Аллергия наша не часто даёт о себе знать, но вот на Манту-обязательно. Проходить этот путь-тубдиспансер, пробы по 2 раза в год, анализы крови из пальца без острой необходимости я больше не хочу!
                      Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

Оффлайн Советчица

12:05:2010, 16:08 »
                      А моему сыну в школе делают без предупреждения, вчера.... блин, как надоело....

Любви все нипочем! Когда денег куры не клюют....

Оффлайн Ирчик

12:05:2010, 17:01 »
                        В аргументах за прошлую неделю писали,что минздрав принял решение о нецелесообразности использования пробы Манту в диагностике тубика. Все дети в Минске заболевшие в прошлом году,были выявлены благодаря родителям,обратившим внимание на симптомы. Этим детям была сделана манту.У всех (!) отрицательная!

Оффлайн ljubasha

• Дети:
                            Елизавета (08.04.2009)
                            • Эксклюзивно качественно с любовью! :)
                          17:05:2010, 22:12 »
                          уже обратно приняли и опять всем делают :unsure:

Оффлайн Оля 25

Дети:
                              Мария
                              Роман
                            17:05:2010, 23:17 »
                            уже обратно приняли и опять всем делают :unsure:

В этом году всем делают еще. Отменяют со следующего в Минске и Гродненской обл.
                              счастлива

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
                                Елизавета (09.01.2008)
                                • My Life Story
                              20:05:2010, 13:23 »
                              Мы сегодня поедем свой повтор проверять.До этого было 13 мм(отправляли в туб,прописывали лекарство,в общем,ситуация,как и у всех.Ничего не спросив,написали рецепт,дали направление на снимок).Мы пропили лекарство,но не много.Вот,боюсь,теперь....Мне кажется,что опять пуговка большая у малой.Я для интереса померила уплотнение 11-12 мм.Чесслово,боюсь ехать уже....

Модераторы: buslikgril, Велта, Kajena

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 38 415 посещений, 246 814 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.