Очень нужен совет! :ermm:

Модераторы: ☼utro_na_more☼, Паца-Ваца

Оффлайн SКАЯ

28:01:2010, 10:23 »
Самое противное на мой взгляд во всём этом, что Ваша подруга, Н@туся, как жила так живёт - СВОЕЙ жизнью, не гоняется ни за чьими-либо успехами и достижениями, живёт как ей хочется не думая и про Вас, в том числе. В то время как Вы..следите за всем происходящим и завидуете плюс ко всему....М-да, не то Вы что-то делаете, остановиться надо и подумать. Почитайте советы, которые Вам написали на форуме, обратитесь с психологу-она разрулит в два счёта все ваши комплексы...но не гонитесь за "успехом" вашей подруги. Каждый должен прожить СВОЮ жизнь! А выходить замуж лишь потому, что подруга вышла - это вообще глупость, простите, несусветная..даже для такой молодой особы как вы))
    Лето покажет, кто пресс зимой качал, а кто дверку от холодильника.

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

• Дети:
      Иван
    28:01:2010, 10:24 »
    Зависть - разрушительное чувство, деструктивное. И если ваша подруга провоцирует, сама того не понимая, его в вас, то такое общение лучше прекратить вовсе. А из мыслей о своей несчастливой судьбе можно извлечь пользу: почитать хорошие книжки о вечном, заняться самосовершенствованием, пойти учиться и т.д. Ведь потом на такие важные вещи может не хватить ни сил ни времени. И еще: на каждый товар - свой купец. Ваше вам будет. :kiss:

Полина, я сегодня так и сделала, я удалила ее из записной книжки и из жизни, я решила что такой подруги у меня просто нет!!!

Моя ЛЮБОВЬ сопит в своей кроватке)))

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

• Дети:
        Иван
      28:01:2010, 10:28 »
      Желаю Вам разобраться в себе и не спешить!

Спасибо Проня, я очень хочу в этом разобраться , не хочу я жить в злобе и зависти....Удачи вам!

Оффлайн ЛУША

• Дети:
          Илья (06.04.2004)
          Ярослав (17.04.2009)
          Анастасия (07.11.2011)
          Артемий (07.11.2011)
        28:01:2010, 10:34 »
        но Я НЕ ЗАМУЖЕМ, а у нее уже появилось все то, о чем я мечтаю всю свою жизнь.

замуж не напасть,абы за мужем не пропасть!!! :D

не хочу быть не такой как все, ведь когда девушка долго не выходит замуж складывается стереотип, что что-то в ней не то.
        это у девушки складывается !! а у окружающих 21 год выходит а-й-ай к 30 ти разведуться....
        порой так и есть! даже я бы сказала "как правило" так и есть!

присмотритесь как живут молодые 20-23 лет ? мои соседи ,например сначало пьют,потом гуляют,а к утру-ревность и драка!

« Последнее редактирование: 28:01:2010, 10:36 от ЛУША »

Мы выросли:
          Настёнка  + 23 см     и + 3кг  900 грамм                           
          Тёмочка  + 23  см   и + 4кг 620 гр

Оффлайн Польза

• Дети:
            Глеб (16.10.2008)
          28:01:2010, 10:34 »
          Н@туся, вы молодец! немного поработать над собой и жить счастливо - у вас для этого все есть :)
            Эххх! на рыбалочку бы...

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

• Дети:
              Иван
            28:01:2010, 10:36 »
            Польза, спасибо большое!!!

Онлайн Фатина

• Дети:
                Ксения (06.02.2009)
              28:01:2010, 10:41 »
              плюс к этому моя мама постоянно мне твердит что мои подруги молодцы, и замуж успели выскочить и уже детей понарожать, а у меня одно и тоже работа-дом( хоз дела) - работа...

я вышла замуж в 25, почти в 26 лет, после 1,5 лет знакомства. До этого мне каждый встречный (соседка, колега, подружка, родные) считали своим долгом напомнить, что я то в декках засиделась, а годы то идут... Это продолжалось несколько лет, все это время я наблюдала как мои одногрупницы, однокласницы выходят замуж. Я не могу сказать, что им завидовала, но из-за "общественного" мнения у меня это был больной вопрос. Из-за этого я чуть не выскочила замуж за человека, которого не только не любила (хотя сама себе в этом призналась только после разрыва), а у нас просто не было ничего общего. Отношения превратились в пытку, а я все думала, что если мы расстанемся, то у меня может и не будет семьи. Почему я это себе внушила, я не знаю. Ну Бог минлостив, он не допостил страшной ошибки. Сейчас у меня замечательная семья.
              21 год - это не тот возраст, когда подводится черта под жизненными достижениями. У вас еще все в переди. А на маму не обижайтесь, она вам желает только хорошего, боится повторения своей судьбы.
              У моего мужа, кстати, тоже не было отца, мама вышла замуж, когда он уже учился в университете в другом городе. Но что такое нормальная семья он знает и с ролью отца и мужа справляется :-) Вы только не зацыкливайтесь. Всего вам доброго.

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

• Дети:
                  Иван
                28:01:2010, 10:47 »
                Фотинья, спасибо за совет!

Оффлайн друппи

Дети:
                    Михаил (23.03.2010)
                  28:01:2010, 11:59 »
                  Н@туся, не расстраивайтесь, что вы еще не замужем. Я ваша ровестница и последний год очень переживала, что с моим любимым человеком нет возможности создать уже семью, знали уже друг друга вообще целую вечность и встречались долго, хотелось какого-то развития, а не топтания на месте. Так получилось, что все-таки мы сыграли свадьбу раньше, чем планировали (а планировали года еще через 2, а может и того больше). Я так этого ждала и так хотела, а сейчас понимаю, что для меня (для мужа это было и без того понятно) это еще все-таки рано, хотя все у нас в семье идет хорошо. Из подруг замужем только одна, а остальные, даже те, кто имеет длительные крепкие отношения с молодым человеком, о замужестве вообще еще не думают и считают, что лет еще минимум 5 до их свадеб)) А насчет стереотипов про "засиделась в девках", это вообще пережиток прошлого. Сейчас, когда многие женщины занимаются своей карьерой, все они начинают задумываться о браке, когда уже крепко становятся на ноги, годам к 30-ти, и абсолютно не переживают по поводу чьего-либо мнения и своего возраста. Желаю и вам не переживать, особенно из-за того, что говорят другие. Пусть говорят, а вы знайте, что они поступают неправильно, так как говорится "не судите и не судимы будете".

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                      Арина (11.12.2007)
                    28:01:2010, 12:04 »
                    возможно корни моих проблем лежат в детстве, у меня не было отца, а моя мать не разу не вышла замуж, я просто не знаю что такое семья, поэтому хочу создать свою, плюс к этому моя мама постоянно мне твердит что мои подруги молодцы, и замуж успели выскочить и уже детей понарожать, а у меня одно и тоже работа-дом( хоз дела) - работа...

Возможно из-за одиночества ваша мама возлагала на вас слишком большие надежды и предъявляла завышенные требования, так вот вы, по-моему, в первую очередь вы хотите маме угодить, а не свою жизнь наладить, а как показатель успешности (ориентир) выбрали себе свою подругу, возможно, ваша мама вас в детстве постоянно сравнивала. Вбейте себе в голову, что вы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ! Это ваша жизнь, мама свою сломала, так пусть даст вам самой "ломать" свою!

Я подумала и могу теперь ответить на ваш вопрос: скорее я хочу замуж только потому что подруги уже там, не хочу быть не такой как все, ведь когда девушка долго не выходит замуж складывается стереотип, что что-то в ней не то..

А что в вашем понятии долго? Вам всего-то 21 год. Моим подругам уже по 26 и они почему-то не парятся, считают себя вполне молодыми и успешными, кто карьеру строит, пока есть время, кто второе высшее получает, потом ведь такой возможности не будет, может, и вам попробовать?

Но все - таки в большинстве, да еще когда девушка замуж выходит только для того, чтобы кому - то что - то доказать, ничего путного не выходит.

Да, у моей крестной дочка вышла замуж в 19, чтобы быстрее стать самостоятельной и не перед кем не отчитываться. Через 4 месяца развелась и пришла к маме: "Да, мама, ты была права, нужно было еще подождать, пожить, присмотреться!"

Полина, я сегодня так и сделала, я удалила ее из записной книжки и из жизни, я решила что такой подруги у меня просто нет!!!

Это не выход! Проблему нужно решать, а не маскировать! Нет этой подруги, появится другая однокурсница, коллега по работе и т.д. Рыба гниет с головы!

Ответы на бестактные вопросы:
                    Замуж не собираешься?
                    - Нет, мне не идет белое!
                    - Собираюсь, но я такая копуша
                    - Говорят, замужем секса нет или совсем мало, вот и не спешу!

Когда ты возьмешься за ум?
                    -Дадите подержаться - сейчас же возьмусь!

У тебя парень-то есть?
                    - Нет, зато есть девушка!

Вот несколько вариантов отмазки от знакомых "доброжелателей! :) Удачи!

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Chica

28:01:2010, 12:46 »
                      Не делай из этого проблему, не заморачивайся по этому поводу. Твоя жизнь в твоих руках. Ты - взрослый человек, ты ее кроишь, как хочешь. И не смотри на других. Знаешь, мне скоро 25. И я тоже не замужем. Хотя мои подружки за исключением одной  уже окольцованы. На вечер встречи с выпускниками прихожу, а все девочки с колечками сидят. А поговорить с ними кроме как спросить "как муж, как малыши?" не о чем.  Интересуются, как я. Начинаю рассказывать. Говорят -"классно тебе, а я так не смогу, у меня времени нет". Я бы тоже хотела семью свою, но я сейчас "впитываю" в себя все, что потом "вложу" в свою семью, в своих деток.  Когда у тебя появится семья, ты будешь вспоминать свою свободную молодость, жалеть, что не успела сделать то-то и то-то. Учи языки, путешествуй, найди себе интересное занятие, запишись в автошколу. Ну конечно ничего не выйдет, если на это не заработаешь денег.  Не спеши! Все придет само собой! Пойми, зависть - это грех.

Женщина должна быть женственной. Это ужасно выглядеть так, будто тебе нет до себя никакого дела..... (Кэтрин Зета Джонс)

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                          Арина (11.12.2007)
                        28:01:2010, 13:15 »
                        Говорят -"классно тебе, а я так не смогу, у меня времени нет"

Это точно! Я так по-доброму завидую своим незамужник подругам, что они могут себе многое позволить, в частности ходить куда-то развлекаться, встречаться с новыми людьми, ездить отдыхать, жить по своему расписанию, а не по вынужденному, да и просто спокойно вечером вытянуть ноги на диване перед телеком или с книжкой в руках... Эх! Как нескоро мне все это светит! :( У вас много преимуществ, которые вы просто пока не замечаете.
                          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн ♥ღН@тусяღ♥

• Дети:
                            Иван
                          28:01:2010, 13:24 »
                          Я уезжаю из Беларуси раз в год( и думаю что буду ездить туда и с семьей), встречи с новыми людьми?????? а где их взять-то, если я два дня на работе, один отдыхаю??? вот сижу сейчас и чувствую себя одинокой( МЧ на работе, мать на работе), а я сижу и вышиваю... скучно

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            28:01:2010, 13:34 »
                            Хех, радоваться надо, и в правду)

Меня мама держала клешнями ( когда мне был 1 год - развелась, я росла без отца), т.к. она решила, что растит меня для "стакана воды" что бы я принесла под старость, чтобы обеспечивала ее под старость, жила с ней до смерти...а я? а моя жизнь?
                            Я выскочила замуж, чтобы не жить с ней - убежать...и хорошо еще, что мне с мужем повезло - до сих пор вместе.
                            Да - не нагулялась...мечтаем погулять с мужем, когда дети вырастут...но ЭТО ВЕДЬ НЕ ТО, одно дело молодуха на пляже, а другое дело старыеп..ны под зонтиком :ermm:
                            А если подруга вызывает бурю таких плохих эмоций...я думаю правильно будет какое-то время ее не видеть...не раздражать себя. Время поставит все на свои места. И к своему МЧ присмотритесь, погуляйте с ним пару годиков..потом поймете - хотите вы именно за него замуж или нет. В таких вопросах пороть горячку нельзя!
                            Счастье - не в квартире, машине, белом платье, муже...деньга - а скорее в том, что именно тебе приносит счастье и удовлетворенность - это может быть банально выросший цветок, кошка на коленях, дерево за окном...да что угодно! может и ваш МЧ, или может другой...нано вам разобраться - что именно вам в этой жизни надо - на данный момент и вашими возможностями и перспективами.
                            И вам надо от мамы куда переехать, возможно ли снять с МЧ квартиру? Пока будете обставлять - скука пройдет)))

Оффлайн ОльгаКР

28:01:2010, 13:36 »
                              У меня тоже подружка была,в которую мне казалось была даже влюблена. :D
                              Я её идеалом женщины для себя считала и так мыслями себя извела. что по ночам не спала и в универ поступила, потому что она тоже там же учиться. Мне казалось , что у неё всё было то чего  не было у меня в детстве- деньги , хорошие родители, парни, друзья...
                              Только сейчас я её забыла и на что раньше реагировала с восхищением- сейчас ничего не значит.

Модераторы: ☼utro_na_more☼, Паца-Ваца

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 40 303 посещения, 269 154 просмотра страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.