Конкурс талантов "Мамина дочка"

Конкурс талантов "Мамина дочка"

6 видов соков для детского питания

6 видов соков для детского питания

Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Кулинарный конкурс "В своей тарелке"

Конкурс "Ничего лишнего"

Конкурс "Ничего лишнего"

Сейчас на сайте 

Февралята 2010

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн M@rish@

• Дети:
    Данила (19.10.2001)
    Дарья (28.02.2009)
02:02:2010, 01:20 »
По всем вопросам, связанным с редактированием сообщений вашей темки обращайтесь к модератору Santola
ДАННЫЕ ДЛЯ ТАБЛИЧКИ ЗАПОЛНЯЕМ ЗДЕСЬ>>>

:rebs65: :rebs91: :rebs18: :rebs27: :rebs6:  :rebs91:
ДНИ РОЖДЕНИЯ НАШИХ МАМОЧЕК

ДНИ РОЖДЕНИЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ

ДНИ РОЖДЕНИЯ НАШИХ СТАРШИХ ДЕТОК

Наш архив:
    « Последнее редактирование: 04:07:2013, 09:47 от Santola »

Онлайн mayday79

• Дети:
      Вячеслав (23.10.2007)
      Лидия (24.02.2010)
    10:02:2010, 18:09 »
    УРА!!!!! УРА!!!! УРА!!!!! Инна отписалась в беременной темке - родила сегодня девочку в 14.40 3360 г и 54 см :ilover:
    поздравляю

желаю маме и малышке крепкого здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка 
      « Последнее редактирование: 10:02:2010, 18:14 от mayday79 »

Оффлайн pin_69

• Дети:
        Алеся (23.01.2010)
        Павел (28.01.2015)
      11:02:2010, 11:09 »
      Уже мамочки  - Kolosok, LUNA-IRIDA, ANNA_GOLDI !!!!!!!

Девочки! ждем вас из роддома! с вас отчетики!!! :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн юль4ик

• Дети:
          Артем (19.09.2007)
          Анастасия (19.02.2010)
        11:02:2010, 13:02 »
        pin_69 Классная открыточка  :cheer:

Оффлайн catenok81

• Дети:
            Максим (17.06.2003)
            Артем (29.01.2010)
          11:02:2010, 19:19 »
          девочки расскажите что вы кушаете. а то я вроде ничего такого не ем а у малыша на щечках прыщечки вылезли. и еще когда должна быть видна прививка бцж.

Онлайн mayday79

• Дети:
              Вячеслав (23.10.2007)
              Лидия (24.02.2010)
            11:02:2010, 21:27 »
            девочки расскажите что вы кушаете. а то я вроде ничего такого не ем а у малыша на щечках прыщечки вылезли

а ничего ребенку кроме груди не даешь? может от колик что-то пьете?

Оффлайн pin_69

• Дети:
                Алеся (23.01.2010)
                Павел (28.01.2015)
              11:02:2010, 22:55 »
              Я вообще очень боюсь что-то не то съесть... кушаю только то, что точно можно (из списка). будет нам месяц - буду пробовать по чуть-чуть разные продукты вводить.

Оффлайн Valeri_Kas

• Дети:
                  Софья (28.01.2010)
                  • Рукотворчество )))
                12:02:2010, 11:58 »
                И когда ж народ в мамсую темку подтянется? :huh:

девочки расскажите что вы кушаете.

Я ем: свинину вареную, тушеную; рыбу вареную, тушеную; сыр, масло, батон, сухарики; каши: пшенную, гречневую, овсяную; макароны, картошку вареную и пюре; бананы.
                Пью: чай чрный, фенхелевый, иногда компот из сухофруктов.
                Творог пробовала, но у нас от него болит животик. :blush:
                Так же пробовала щи со свежей капустой, животик так разболелся, что я уж и не знала что делать.
                Так что эти продукты я пока исключила.

Но все равно потом надо будет потихоньку вводить :ermm:

когда должна быть видна прививка бцж.

Я точно не помню (помоему ок месяца), тока что она долго будет заживать и трогать ее нельзя.

Оффлайн pin_69

• Дети:
                    Алеся (23.01.2010)
                    Павел (28.01.2015)
                  12:02:2010, 12:00 »
                  Девочки! у нас еще одна мамочка!!!!
                  morsela сегодня родила в 8:30 мальчика!!!!!!!!!
                  ПОЗДРАВЛЯЮ мамочку и сыночка!!!! Здоровья им и вкусного молочка!!!! :ilover: :ilover: :ilover:
                    « Последнее редактирование: 12:02:2010, 12:08 от pin_69 »

Оффлайн Valeri_Kas

• Дети:
                      Софья (28.01.2010)
                      • Рукотворчество )))
                    12:02:2010, 12:08 »
                    pin_69, мы тут с тобой 2 активистки! Лови +  :D
                    Как с малышкой справляешься? Животик не мучает вас? А купания как?

Оффлайн pin_69

• Дети:
                        Алеся (23.01.2010)
                        Павел (28.01.2015)
                      12:02:2010, 12:22 »
                      Valeri_Kas, ничего, Стрекоза немножко отойдет, думаю, подтянется ;-)))

А мы справляемся, вроде =) только что то уже 3й день днем спим очень мало...даже не знаю, нормально ли это, хотя ночью все ок, ттт.
                      Животик болит =(( спасаемся эспумизаном и теплой пеленочкой на животик! я правда, даже яблоки есть боюсь, что б лишнего животику беспокойства не было...
                      А вот купаться любим =))) только одеться после купания для нас каторга! :unsure:

а вы как?

Онлайн mayday79

• Дети:
                          Вячеслав (23.10.2007)
                          Лидия (24.02.2010)
                        12:02:2010, 12:49 »
                        я правда, даже яблоки есть боюсь, что б лишнего животику беспокойства не было...

попробуй запечь яблочко в микроволнушке или духовке. овощи-фрукты, подвергнутые термообработке, менее опасны с точки газообразования. и еще лчше их есть не сразу после еды, а примерно через час.

Оффлайн @Irisk@

12:02:2010, 13:13 »
                          Мамочки приветик.
                          Вот и мы с Ксенией подтягиваемся к вам.
                          У нас только первая ночь была нормальная, поспали, а потом одна полностью бессонная, уснули только в 6 утра у меня на животе, а теперь до часу не спим и засыпаем только рядом со мной. Я всегда была против такого сна, но теперь когда глаза у самой на ходу закрываются, так хоть часик с ней передремнуть.
                          Стала давать дисфлатил, но смотрю появились болечки.А вчера нам посоветовали бифидум бактерин, и зеленые какашки убирает, так мужу в аптеке дали Биофлор, а то ли это или нет, надо сейчас читать.

Valeri_Kas, возьму твой список на заметку, а то балда съела жареную котлету, вот мы ночь и плакали.

Девочки, как у вас с грудью? У меня начался застой как прошлый раз, пришлось вызывать специалиста, чтобы расцедили.Больно жутко. Вот теперь надо поддерживать в таком же состоянии, сказала при кормлении менять позы, чтобы из всех долек высасывала.А я никак не придумаю, как это из дольки, что ближе к руке высосать. Мне ж  еще 2 недели нельзя сидеть.

Мы так часто икаем и так громко.Мама мне постоянно твердит, что ребенку холодно и что надо дать водички попить.А врач говорит, что воду давать не надо.Вот и воюем с мамой.

Оффлайн pin_69

• Дети:
                              Алеся (23.01.2010)
                              Павел (28.01.2015)
                            12:02:2010, 13:28 »
                            .А я никак не придумаю, как это из дольки, что ближе к руке высосать. Мне ж  еще 2 недели нельзя сидеть.

попробуй из-подмышки, полулежа на боку... т.е. опершись на локоть, через ребенка - меня спасло такое, потому что тоже боялась, что там застои будут!

Мы так часто икаем и так громко.Мама мне постоянно твердит, что ребенку холодно и что надо дать водички попить.А врач говорит, что воду давать не надо.Вот и воюем с мамой.

мы тоже часто икаем, так я Алеську в одеялко заворачиваю и поближе к себе прижимаю! а с водой меня свекровь добивает - у нее мания напоить ребенка!
                            попробуй маме довод привести, что вода желудок наполняет и ребенок в итоге меньше молочка скушает и голодный будет =) от меня вроде отстали после такого =)

Онлайн mayday79

• Дети:
                                Вячеслав (23.10.2007)
                                Лидия (24.02.2010)
                              12:02:2010, 13:31 »
                              Мамочки приветик.
                              Вот и мы с Ксенией подтягиваемся к вам.
                              У нас только первая ночь была нормальная, поспали, а потом одна полностью бессонная, уснули только в 6 утра у меня на животе, а теперь до часу не спим и засыпаем только рядом со мной. Я всегда была против такого сна, но теперь когда глаза у самой на ходу закрываются, так хоть часик с ней передремнуть.
                              Стала давать дисфлатил, но смотрю появились болечки.А вчера нам посоветовали бифидум бактерин, и зеленые какашки убирает, так мужу в аптеке дали Биофлор, а то ли это или нет, надо сейчас читать.

Valeri_Kas, возьму твой список на заметку, а то балда съела жареную котлету, вот мы ночь и плакали.

Девочки, как у вас с грудью? У меня начался застой как прошлый раз, пришлось вызывать специалиста, чтобы расцедили.Больно жутко. Вот теперь надо поддерживать в таком же состоянии, сказала при кормлении менять позы, чтобы из всех долек высасывала.А я никак не придумаю, как это из дольки, что ближе к руке высосать. Мне ж  еще 2 недели нельзя сидеть.

Ириска, держись!!!! это все временные трудности, уже очень скоро все устаканится  :ilover:

по поводу икания - детки икают очень часто и без повода, тут я соглашусь с врачом. мой тоже часто икал, я ничего при этом не предпинимала, так как в книгах вычитала, что "деткам это не доставляет дискомфорта". вот только из чего они сделали такие выводы - ведь новорожденные пожаловаться не могут  :unsure:
                              по поводу груди - может попробовать прикладывать капустный лист....у меня были застои в прошлый раз, прикладывала...хотя не уверена, что лист помогал или само прошло со временем  :whistle:

Оффлайн pin_69

• Дети:
                                  Алеся (23.01.2010)
                                  Павел (28.01.2015)
                                12:02:2010, 14:08 »
                                К@тушк@  в 10:40 родила - ДЕВОЧКА ВИКА 3700 54 см!!! :ilover: :ilover: :ilover:

Модераторы: Inara, Santola

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                  Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                  По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.