Сохрани яркие воспоминания – закажи фотоальбом!

Сохрани яркие воспоминания – закажи фотоальбом!

Как выбрать первую косметику ребенку?

Как выбрать первую косметику ребенку?

Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Наш город и дети в нем: как будто всего хватает?

Наш город и дети в нем: как будто всего хватает?

Спеши купить самокат со скидкой

Спеши купить самокат со скидкой

Сейчас на сайте 

Проекты одноэтажных домов

Модераторы: Svetaz, hope908

Оффлайн Котичка

• Дети:
    Владислав (08.05.2009)
    • Скрапбукинг
26:03:2014, 11:14 »
Варюня спасибо за ответ. Окна это я что то стормозила и так нарисовала, ну они не на углах конечно  :y32b4: на выходных тогда измерим. Дом деревянный. А на счет с/у и кухни - муж предлагал делать все в пристройке, но мне кажется как то далековато с выхода кухня будет, пол дома надо обойти (просто привыкли что ли что кухня всегда в начале дома, может это и не важно в принципе). И тот угол будет самый солнечный, тоже как то не хочется чтоб зал и спальня сына были темные.
    « Последнее редактирование: 26:03:2014, 11:16 от Котичка »

Оффлайн Варюня

• Дети:
      Юлия (03.01.2008)
      Артем (04.01.2002)
    26:03:2014, 14:26 »
    кухня всегда в начале дома

на вашем проекте она не вначале, а противоположном конце дома от входа.
    В доме, действительно, лучше, чтобы кухня была рядом с входом, а еще лучше - имела отдельный выход, чтобы морковку с огорода через обеденную зону к мойке не трясти...

тоже как то не хочется чтоб зал и спальня сына были темные.

бррр - опять непонтно, на своем проекте вы зал и спальню нарисовали на разных полюсах дома. :rolleyes:

Вопщем, давайте, так - пишите по-порядку хотелки, рисуйте план имеющегося дома с размерами и вводами разных труб, с обозначениями северной-южной стороны дома + было бы не плохо фото с паспорта дома. Иначе, увы, ничего не понятно.

у меня самой подобный вопрос встанет, жаль только, что не в ближайшем будущем...поэтому сама интересуюсь такими вопросами...

Я бы ваши комнаты сильно по-переворачивала, убрала бы коридоры по-возможности до минимума... :unsure: но не знаю, где у вас солнечная сторона.
    У вас просится кухня на место зала и туалета( прихожая, кухня - в одной "грязной"части дома), а спальни там, где кухня и спальни (чистая дальняя зона), где-то между ними придумать с\у, чтобы удобно в него было проникать и с зала и со спален - в идеале, конечно - 2 туалета(но тут особо не разгонесси с площадью).

еще в доме нужна подсобка - бойлерная, чулан типа, желательно из кухни.

Когда-то мне очень понравился этот проект дома: фото 1
    Мне только гараж в доме пришелся не по вкусу и я его немножко перерисовала вот так (с размахом - совсем не скромненько хехе - ну, помечтать на бумаге ничего не мешает ведь): фото 2
    почти готовый проект - есть пара нюансов.
    Но нам он не пригодится, тк участок махонький и надо искать нове что-то в американском стиле - полуторный домик с мансардой и большим крыльцом. Все равно основные принципы возьму из этого плана, только спальни уберу в мансарду.
    может, мой старый проект натолкнет вас на какую-то Мысль:)

« Последнее редактирование: 26:03:2014, 14:30 от Варюня »

Оффлайн n_lo

• Дети:
        Тимофей (08.04.2000)
        Александра (30.07.2009)
      26:03:2014, 14:30 »
      А пристройку вы какую планируете? если не деревянную, то санузел желательно делать в пристройке. Ибо в деревянном доме во-первых, качественная гидроизоляция санузла обойдется весьма недешево, а во-вторых, у нас не так много грамотных специалистов в этом вопросе, которые могут все это правильно сделать. мы в свое время тоже этот вопрос достаточно тщательно прорабатывали, в итоге решили не рисковать и остановились на варианте - кухня и санузел в пристрйке.

Оффлайн Котичка

• Дети:
          Владислав (08.05.2009)
          • Скрапбукинг
        26:03:2014, 15:01 »
        Варюня не легкий это труд, планировать комнаты  :D я на выходных точные размеры скажу, но мне кажется они такие маленькие  :unsure:

n_lo кирпичную будем делать. Если делать кухню в пристройке, то что бы туда зайти надо весь дом обойти, тут уж только двери придется там еще делать (интересно, согласится ли муж?)))

Девочки, вот эти стены, несущие (толсто выделила), они портят всю картину.. если бы дом был более прямоугольный, кажется было бы легче  :unsure:
        Пристройка будет на южной стороне.. блин, все остальное в темноте  :ermm:
        Вот сразу как вход там что сделать? Прихожую я так понимаю, но она оч большая для прихожей будет.. а по другому там ничего не сделаешь..

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          26:03:2014, 15:03 »
          Котичка, а вы не думали замуровать имеющися вход и сделать новый  вход в пристройке - если так боитесь стены дырявить (я вас в этом понимаю - ломать не строить).
          Я так поняла, что супруг ваш готов просто окна превратить в проемы?

Ну, не знаю - все равно дырявить несущую....
          подожду точные рзмеры...
            « Последнее редактирование: 26:03:2014, 15:23 от Варюня »

Оффлайн Шуля

• Дети:
              Татьяна (05.08.2011)
            28:03:2014, 00:45 »
            Чтобы вам помогли что-то перепланировать, пройдитесь с рулеткой и зарисуйте точные размеры стен, дверей, окон и проемов между ними - важен каждый см.

соглашаюсь и присоединяюсь к разработке вариантов,если еще актуально  :-)

Оффлайн Шуля

• Дети:
                Татьяна (05.08.2011)
              28:03:2014, 00:50 »
              если кому пригодится, я выложу свой проект.
              Как он Таким ))) получился ? - ЭКОНОМИЯ во всем  :D
              как экономились? :
              1. дом прямоугольный ( меньше углов-меньше затрат)
              2. для экономии ден.средств делали один сток,след-но кухни и ванны д.б. в одном месте
              3. все комнаты минимально комфортных размеров

Оффлайн Шуля

• Дети:
                  Татьяна (05.08.2011)
                28:03:2014, 00:59 »
                "карандашные линии"  - Стены, которые мы будем достраивать сами из гипсокартона

раскладка:
                1. тамбур
                2. гостинная-кухня
                3. у меня это будет "стиралка-сушка", в плане идет как котельная ( но у нас дом будет на электричестве, так что никаких котлов)
                4. мини-толчок. Опять экономия  :cheer: . Вторая ванна нам не нужна, а вот второй толчок с раковиной совершенно лишним не будет.
                5. ванная комната
                6. спальня взросликов
                7-8. спальни детские
                в 6-7-8, в таких нишах-аппендиксах, будут гардеробные шкафы ( в 8ке он выделен еще и карандашом)
                10. место для стоянки велосипедиков, хранения зимн. одежды, санок и пр., пока не построится какое-то помещение сарайного типа. Ну и потом пригодится.Комната для хлама нужна всегда

Будут пытанни - пишите  :y32b4:

Оффлайн Lus

• Дети:
                    София (26.06.2008)
                    Алексей (24.04.2011)
                  28:03:2014, 08:16 »
                  только спальни уберу в мансарду.

если по другому никак, то, конечно... но
                  мы сейчас заканчиваем на втором этаже отделку, мансарда. Первая мысль такая - больше никогда! Никаких мансард, если мы еще что-то когда-то будем строить. Хорошая мансарда обходиться не дешевле полноценного этажа, а особенности дают о себе знать.
                  мой старый проект

очень понравилось, прям захотелось  :unsure: только очень маленькое все  :blush:
                  вот эти стены, несущие (толсто выделила)

поаккуратнее с несущими стенами. Делать в них дырки легко, но главное правильно просчитать последствия. Старый бревенчатный дом может оказаться крепким до первых изменений.
                    мы вместе 13 лет

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    28:03:2014, 08:37 »
                    Шуля - мне понравился ваш план, все продумано кмк до см. и комнаты-спальни очень даже хорошего размера - не маленькие.

Lus, я рисовала минимально, чтобы впихнуть минимальные размеры в минимальную площадь (интересно было - получится ли). Я тогда не знала, какого размера участок будет. А теперь знаю - маленький. но вытянутый, поэтому строения(дом и баня) будем лепить по краям длинного прямоугольника, чтобы между ними осталось квадратное "футбольное поле"  :cheer: 100кв будет многовато. У некоторых соседей огромные котеджи стоят посреди участков - так жалуются, что детям негде играть - есть место просто обойти вдоль забора вокруг дома и на этом все...даже в бассейн к нам приходили, тк у них не помещался на участке :unsure:

То, что мансарды - не сахар знаю, но очень уж не хочется строить еще один плачущий домик или просто квадратный гриб :) Хочется дом - для души, чтобы красивый внешне был тоже.
                    Мы баню именно по этой причине запланировали одноэтажной (чердак будет только над мокрыми зонами) - много площади сожрет - но это того стоит - там будут доп. комнатки для "перекантовки" во время сноса старого дома и постройки нового.
                    Хочу в доме ломаную красивую крышу - знаю, что геморно и дорого :unsure: Хочу большое крыльцо в американском стиле :unsure: Готова спальни урезать до крохотных-крошек...а на первом этаже надо сделать зал, кухню, туалет и хоз помещение.
                    ... надо копить - под старость, мот, построим дом мечты когда-нить :whistle:

По отделке - тоже хочется минимально - хочется дом из бруса - эко я замахнулась))) чтобы просто утеплить крышу, а стены оставить деревянными.

И еще - в любой несущей стене можно сделать проем (их дб минимальное кол-во) - только нужно его хорошо продуманно укрепить...чтобы потом домик не сложился.
                      « Последнее редактирование: 28:03:2014, 08:42 от Варюня »

Оффлайн Шуля

• Дети:
                        Татьяна (05.08.2011)
                      28:03:2014, 08:53 »
                      Шуля - мне понравился ваш план, все продумано кмк до см. и комнаты-спальни очень даже хорошего размера - не маленькие.

спасибо большое!  :-)
                      Так и было - считала сантиметры везде.Одна из поставленных задач была - ничего лишнего.
                      Комнаты немаленькие, но и не большие. Тоже минимальные, но минимальные для комфортного существования ( мне так кажется  :y32b4: )

Про "амер."веранду  :cheer: ... Веранда не попала в картинку. Выход из кухни идет на большую веранду, вдоль дома  :y32b4:

Оффлайн Шуля

• Дети:
                          Татьяна (05.08.2011)
                        28:03:2014, 08:54 »
                        чтобы просто утеплить крышу, а стены оставить деревянными.

:rolleyes: Варюня, может мы вместе будем жить?   :D :D
                         У нас совершенно одинаковые желания походу  :D :D

Ну почти ))) У нас будет не брус, а каркас, обложенный деревом ( дешевле  :D :D )

Оффлайн Lus

• Дети:
                            София (26.06.2008)
                            Алексей (24.04.2011)
                          28:03:2014, 08:58 »
                          надо копить - под старость, мот, построим дом мечты когда-нить

дом мечты в старости - это спальня на первом этаже  :y32b4:
                          плачущий домик

в каком смысле?
                          чтобы просто утеплить крышу, а стены оставить деревянными.

про "просто утеплить" понравилось  :D Стены то деревянными останутся, но и крышу изнутри зашить нужно, а потом ломать голову, как мебель расставить. Может получиться как с теми соседями. Только у них дом посреди участка, а в мансарде кровать посреди комнаты... Если еще и общая площадь небольшая...
                          В "просто утепленную" крышу нужно еще и окна вставить, а мансардные они недешевые... Да и есть разница между браком обычного окна и мансардного. Нам повезло, а вот соседи все мансардные окна после первого дождя переустанавливали...
                            мы вместе 13 лет

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            28:03:2014, 09:04 »
                            Веранда не попала в картинку.

Шуля, обычно, когда ллюди начинают мониторить и сами что-то "придумывать", экономя средства на дизайнеров и проч.  тогда, как правило в одной природной эко-полосе люди приходят к одним и тем же )или похожим) желаниям - это не удивительно. Но тут тоже стремно - не все можно просчитать...до мелочей.

Люсик...по-ходу мы с тобой про разные мансадные окна говорим))) я наверное не правильно сказала. Я про те, которые НЕ в крыше (я не хочу в крыше - нетнет), а которые торчат в полуторном этаже - в стенах... даж не знаю, как описать.... :unsure: :unsure: :unsure: А над ними уже ломанная крыша.

Плачушие, ну это когда окна верхних этажей урезаны наискось и издалека кажется, что у домика крыша - это брови, и окна - это грустные глаза)))  :unsure:

Спальня на первом этаже - это очень правильно - если для нее будет место - то ессно она будет внизу (кабинет)))) Иначе придеццо детям лифт потом достраивать :cheer: :cheer: :cheer:
                              « Последнее редактирование: 28:03:2014, 09:07 от Варюня »

Оффлайн Шуля

• Дети:
                                Татьяна (05.08.2011)
                              28:03:2014, 09:09 »
                              Но тут тоже стремно - не все можно просчитать...до мелочей.

ну почему же? Никто кроме Вас , лучше не знает,что Вам нужно  :-)
                              Если вы нарисуете что-то,совершенно нереальное в постройке ( хотя даже не представляю,что это может быть), вам об этом обязательно скажут.
                              что у домика крыша - это брови, и окна - это грустные глаза))) 

:cheer:

Модераторы: Svetaz, hope908

© 2006-2014 Мамочки BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.