Купить очередь на строительство в Минске?

0

Оффлайн Nadя

17:02:2010, 15:08 »
    Здравствуйте, форумчане!

Стоим на очереди в исполкоме как молодая семья: папа, мама, 2 дочери. Ждать очереди на кывартиру по прогнозам ещё лет 20.
      Краем уха слышала, что это ожидание можно ускорить, дав кому-нибудь что-нибудь. Вопрос: где найти того, кому дать и сколько надо давать?
      Кого не спрошу, все "шифруются", но почему-то все сотрудники исполкомов и их дети\племянники... с квартирами и причём с неплохими, значит всё-таки кому-то дать можно?!

Оффлайн Naomi

Дети:
        Алеся (22.10.2010)
      17:02:2010, 15:37 »
      Не смешите. Даже если такое практикуется, вы думаете кто-то сразу вскроется, что берет взятки?

Онлайн Нариныч:-)))

• Репутация: 1751 Адрес: Минск-Молодечно, Авангардная-В. Гастинец
        17:02:2010, 16:39 »
        Стоим на очереди в исполкоме как молодая семья: папа, мама, 2 дочери. Ждать очереди на кывартиру по прогнозам ещё лет 20.

Не стойте на квартиру, а станьте на участок. Это быстрее.  :-)

Оффлайн Касенька

Дети:
            Марк (21.05.2010)
          17:02:2010, 18:04 »
          Я вот что подумала... А бывает такое, что людям подходит очередь строиться, а они от нее отказываются? И ее (очередь) у них можно перекупить. Т.е. официально строятся они, а реально Вы. Вот правда не могу придумать причину такого отказа в наше время... Или не бывает так?

17:02:2010, 20:20 »
            Или не бывает так?

Очередь отдают следующему по очереди.

Оффлайн Касенька

Дети:
                Марк (21.05.2010)
              17:02:2010, 21:49 »
              Очередь отдают следующему по очереди.

Это понятно. А если не сообщать исполкому, что отказываешься от очереди. А просто другие люди дадут свои деньги на строительство, а потом этим людям за вознаграждение эту квартиру по документам подарить. Правда где таких честных найти. :whistle:

17:02:2010, 21:59 »
                Правда где таких честных найти.

. Вот правда не могу придумать причину такого отказа в наше время..

Оооооо отказов море))). То денег нет, то кварира по площади не устраивает.

Оффлайн Советчица

17:02:2010, 23:04 »
                  Я вот что подумала... А бывает такое, что людям подходит очередь строиться, а они от нее отказываются? И ее (очередь) у них можно перекупить. Т.е. официально строятся они, а реально Вы. Вот правда не могу придумать причину такого отказа в наше время... Или не бывает так?

Так их же с очереди снимут - это раз. А еще же льготный кредит хотите - это два, и очень много всяких заморочек - это три. НЕРЕАЛЬНО....

Оффлайн JustForYou

Дети:
                      Арина (11.12.2007)
                    17:02:2010, 23:17 »
                    Это понятно. А если не сообщать исполкому, что отказываешься от очереди. А просто другие люди дадут свои деньги на строительство, а потом этим людям за вознаграждение эту квартиру по документам подарить. Правда где таких честных найти.

Вот именно! По документам подарить только через год после выплаты кредита. А сколько лет они кредит платить будут? И в любой момент могут вам сказать: "Спасибо, что построили нам квартиру, а теперь выметайтесь!"

!

Оффлайн Nadя

17:02:2010, 23:22 »
                      Не смешите. Даже если такое практикуется, вы думаете кто-то сразу вскроется, что берет взятки?

Я рассчитываю на то, что кто-то, кто таким образом построился (дал кому-то) может подсказать мне, к кому обратиться. Очень даже огромное количество в каждом строящемся доме именно таких "продвинувшихся в очереди", как-то люди договариваются ведь?
                      Если сидеть дома, молчать и не искать - то тем более не найдёшь Продвигателя по очереди! Так что смешить я буду, я ради своей квартиры на многое готова! Кто знает, может на днях я получу в личку сообщение от нужного мне человека?!
                      Во-вторых, знаете такую газету "Ва-банк"? Так там на обычной странице объявлений, в разделе "недвижимость", чёрным по белому человек пишет: "куплю квартиру, комнату, можно с долгами, куплю очередь..." Как-то это объявление же цензуру прошло? Значит, можно, выходит очереди покупать-продавать.

Оффлайн Nadя

17:02:2010, 23:30 »

Такое мне, кстати, предлагали. И кстати не где-бы вы думали, а в агенстве недвижимости. Там примерно следующая схема:
                        Люди, которым подошла очередь пишут расписку, что занимают у Вас сумму денег на строительство квартиры, в расписке указан процент. Расписок столько, сколько платежей. Строительство ведь ведётся не в один, а в несколько этапов.
                        После того, как квартира построена и проходит 3 года (только спустя 3 года после выплаты льготного кредита квартиру можно продать\дарить...), они Вам возвращают долг по распискам, только не в виде денег, а в виде квартиры.

Я отказалась, так как меня смутило следующее несоответствие: На тот момент строительство "двушки" 60 кв.м. по очереди в м-не Дружба стоили 20 тыс. долл., а рыночная стоимость двушки там же  - 90 тыс. Прошло бы 3 года, они бы вернули мне долг по расписке: эти самые 20 тысяч+какие-то проценты. А квартиру оставили бы себе. Всё честно, обязательства по распискам выполнены: 20 тыс.взяли - 20 тысяч и вернули. А я в пролёте!

17:02:2010, 23:32 »
                          юди, которым подошла очередь пишут расписку, что занимают у Вас сумму денег на строительство квартиры, в расписке указан процент

Это вообще стрем какой-то. :rolleyes: Я б тож так бы не рисковала. :X

Оффлайн Советчица

17:02:2010, 23:33 »
                            После того, как квартира построена и проходит 3 года (только спустя 3 года после выплаты льготного кредита квартиру можно продать\дарить...)

Льготный кредит дают лет на 10 или 15 или 20, так что  "спустя 3 года после выплаты льготного кредита" это не меньше чем лет 13....

Оффлайн Советчица

17:02:2010, 23:35 »
                              Это вообще стрем какой-то.  Я б тож так бы не рисковала.

А после как у нас по два раза одни и те же кватриры продали.... лучше не рисковать точно....

17:02:2010, 23:36 »
                                Да... хочется все легально, а пока дождешся этого легального так уже и внуки появятся :unsure: