Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Конкурс детских рисунков от "ZIKO"

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Дети запланированные и не очень. Три истории бесплодия

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Чемоданное настроение: заметки опытного путешественника

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Скидка 60% на вторую единицу одежды в чеке

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Детские сады Минска: напиши свой отзыв

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Правдивая сказка о материнстве с неожиданным финалом

Сейчас на сайте 

Роза. Все о розах

Модератор: Иринка)

Оффлайн катерина R

21:11:2012, 15:47 »
Сегодня в 08:48 »
Цитата: катерина R от 20:11:2012, 20:07
А укрывать нужно спотбондом!!!

А Вы укрываете им

не обязательно обрывать с растущих ёлок, можно же и поваленные деревья для этого использовать

Спотбондом укрывает 90 % розоводов. Я укрываю 60-ой спотбонда в два слоя. Укутываю ни как шарфом, а под дугам накидываю--- прижимаю к земле. Какая глупость про одноразовость спотбонда!!! Мой мервый спотбонд куплен 6 лет назад--- в этом году укрывала им же. У меня подписаны все куски и из года в год я пользуюсь одним и тем же спотбондом. Зачем его рвать? Снимите его аккуратно, когда снег оттает , просушите, сложите и все.    На счет елок--- если три куста роз...ага..елок можно набрать. Но я уже писала-лапник не греет. А где можно найти кучу поваленных елей осенью ----когда все горе-дачники рыскают по лесам и ломают все что увидят?  Лапник---это позапрошлый век! Даже если бы у меня было три куста- я бы укрывала по-умному. А у меня 350 сортов, а кустов еще больше. А еще клематисы.  Какой нафиг лапник???Девочки---посмотрите в интернете--- ведь столько написано, сфоткано--как спотбондом укрывать.. Я давала ссылку на форум- там тоже есть.

Оффлайн катерина R

21:11:2012, 16:00 »
    Основное предназначение ельника - воздушная прослойка, а если она еще и под толстым слоем снега!

А если не будет снега зимой? Ваши розы под лапками ЗМЭРЗНУТ!
    И выпревают, если вовремя весной не снять "шубку".

Извините, но это БРЕД! От лапника не выпреет ни одна роза. Значит у вас были не вызревшие побеги, или роза сгнила во влажном торфе.  Можно лапником летом накрыть розу , растущую на полном солнце--- она никогда не выпреет :D :D
    Спанбон меня не устраивает, т.к он одноразовый. И весной эти неразлагаемые в природе и порванные розами лоскуты приносят гораздо больше проблем экологии, чем отломанные от нижней части елей лапки.

То, что у вас рвется спотбонд -говорит о не правильном его использовании. Под спотбонд ставят дуги...многие розы пригибают к земле. .. О каких вообще лоскутах спотбонда в природе идет речь??? Зачем его выдирать и рвать из замерзшей земли? Подождите- пусть все оттает... и кусок спотбонда целиком снимется.

Вы вообще пишете такие вещи про укрытия, как -будто мы живем в 60-е годы. Почитайте  интернет...форумы... На улице 2012 год... и не рекомендуйте эти дореволюционные методы людям. Вот пару фоток(не моих), как выгледят укрытые розы
    http://s019.radikal.ru/i6.../1211/96/8d8422fe6648.jpg
    http://s001.radikal.ru/i1...1211/03/d3d78451cb7bt.jpg

Вот ссыль на тему в форуме-об укрытии роз в Белорусии http://www.forum.kwetki.r.../index.php?showtopic=2715    Кстати, там уже на первой странице все наглядно рассказано и показано. Дерзайте :whistle:

Оффлайн valenciya

05:12:2013, 16:12 »
      Эта роза- зеленая.Она действительно зеленая.Сорт называется Бьянка. Еще есть сорт Эльф, он тоже похож и цветом не отличается, только меньше размер куста.

Оффлайн Tasta

06:12:2013, 16:45 »
        Похожа на качанчик капусты или салата.:D Я свои розы накрыла деревянными ящиками от фруктов. Снегом завалит и будет отлично. У меня мини.

Оффлайн Юлечкаღ

• Дети:
            Дарья
            Артем
          11:03:2014, 11:58 »
           Подскажите, может уже пора розы открывать после зимы?

Оффлайн Полина

Дети:
              Станислав
              Ян
              Трофим
              Анна
              Глафира
            12:03:2014, 14:41 »
            Да. До минус 5 они легко выдерживают.

Стефания (17.04.2013)

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                Кира (30.07.2010)
              07:04:2014, 11:22 »
              здравствуйте девочки!
              в этом году мы на участок завезли плодородку и начинаем планировать газон и клумы. пока что , это небольшой участок, на остальной площади еще идет стройка.
              я вот решила сделать клумбу роз. подскажите, может мне отказаться от этой идеи? розы это сложно? их можно посадить мне в этом году или уже поздно? или еще рано?

Оффлайн Silwa

07:04:2014, 11:49 »
                розы это сложно? их можно посадить мне в этом году или уже поздно? или еще рано?

Розы - это не сложно, это  максимум красоты при минимум уходе. Причем цветут до заморозков (в зависимости от сорта). Если есть место, где не будет мешать стройке (стройматериалы, спецтехника), то смело делайте клумбу на солнечной стороне и наслаждайтесь видом и ароматом все лето. Не поздно, в самый раз. Я свои купленные в этом гуду еще и не сажала. До конца апреля можно смело приобретать и сажать.
                Когда я только начала заниматься выращиванием роз, очень боялась, что не справлюсь, на что один опытный розовод сказала, что роза-при правильном укрытии, своевременной подкормке и правильной обрезке растет как сорняк. Конечно, это в южных краях может и "как сорняк", а у нас немного "потанцевать" возле них приходится. (не больше, чем возле других садовых культур, даже меньше). Но оно того стоит!!!

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                    Кира (30.07.2010)
                  07:04:2014, 13:08 »
                  Но оно того стоит!!!

спасибо , ой обрадовали!!! я тоже остановила свой выбор именно на розах, из-за их долгого цветения.
                  тогда буду пробовать! на счет подкормки и ухода я думаю в интернете разберусь?
                  или лучще проконсультироваться с тем у кого покупать буду?

Оффлайн ЛесомполемСад

23:04:2014, 20:03 »
                    очень нравятся розы, всегда выделяла их из всех цветов. но вот на разведение решилась только год назад. первую зиму очень переживала как перезимуют,но всё  сложилось удачно, и вот теперь у меня уже целых 5 кустов моих красавиц :-)

Оффлайн KatieWaromova

• Дети:
                        Алёна (02.03.2013)
                      25:03:2015, 09:59 »
                      Пробовала 1 раз - 3 кустика посадили, и все 3 не смогли перезимовать :( Обидно, но может у меня руки не из того места растут  :rolleyes:

Оффлайн сепова

03:04:2015, 16:34 »
                        А я хочу попросить излишки многолеток- может у кого есть много и жалко выбрасывать? Приму в дар что у кого есть.Лилии. примулки .Отзовитесь не стесняйтесь.Почтовые расходы оплачу сама.

Модератор: Иринка)

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                          Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.