Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Домохозяйка теперь иждивенец? Женский вопрос о тунеядстве

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Мастер-класс «Уверенна Я и Женственна Я»

Мастер-класс «Уверенна Я и Женственна Я»

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Худеем вместе в проекте "НеВЕСомость-4"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Аборт без прикрас: "Мой малыш сопротивлялся до последнего"

Сейчас на сайте 

ссора с матеью

Модератор: Матуляк Анна

Маринич

• Гость
02:03:2010, 15:33 »
Здравствуйте.
С матерью у меня никогда не было доверительных отношений. Но старались не ссориться, сохраняя дистанцию. Она человек своенравный, властный, имеет только свое мнение и другого не признает.Пытается давить на всех. Я замужем, у меня двухлетняя дочь. С мужем живем отдельно. С родителями мужа у меня отношения неровные, ввиду того, что у свекра тяжелый характер, а я обидчива. Между моими родителями с родителями мужа отноения ужасные. Много обид, ссор,была даже драка. Сейчас они не общаются вообще. Но моя мать успокоится не может: собирает про них сплетни, сплетничает сама, и, самое ужасное, выкладывает эти сплетни мне с выводами о том, что мои новые родственики страшно гадкие люди. На это все я молчу, т.к. не хочу ссор. Стараюсь соблюдать нейтралитет во всех отношениях, никому ничего про друг друга не рассказываю. На днях свекр купил дорогую машину (люди очень обеспеченные), говоря,что подарит ее сыну. Через дня два после этого я пришла навестить своих родителей.Сразу начались расспросы. Я подтвердила, что машина действительно куплена. Мои родители начали на повышенных тонах меня упрекать в том, что я от них всё скрываю. Я спросила, что их именно задело, мама сказала, что она про машину узнала от "чужих"людей, а не от своей собственной дочери.(Хотя моей жизнью не интересуется вообще, а вот машина интересна!) Я сказала, что не хотела сплетничать, тем более,что у меня налаживаются отношения со свекром. На этой фразе мама меня выгнала из дома, крича в след, чтобы я никогда у них не появлялась, а жила у своей новой родни. В итоге:знаю, что ни в чём не виновата, очень обидно. В ссоре с родителями быть не хочу, но не знаю, как помириться так, чтобы поняли, что не правы. Очень переживаю, всегда считала,что у меня есть тыл, опора, а оказалось, что нет. Я бы выждала время, но ситуация осложняется тем, что на выходных у мамы День рожденье. Не знаю, как мне быть.

Оффлайн Светлана Дедова

05:03:2010, 23:18 »
    Добрый день!
    В ссоре с родителями быть не хочу, но не знаю, как помириться так, чтобы поняли, что не правы

Ваши отношения похожи на борьбу, причем взаимную. Что Вам даст выигрыш?

Маринич

• Гость
      08:03:2010, 22:20 »
      Задумалась... Наверное, я добиваюсь того, чтобы:
       1) моя мать не выплескивала все свои эмоции и собраные сплетни по поводу родителей моего мужа;
       2) интересовалась моими делами. Мне не нужна жилетка для того,чтобы выплакаться, или каких-то советов по поводу своих личных переживаний. Нужна более или менее какая-то заинтересованность. Например, спросить как чувствует и растет моя дочь, как мое здоровье, поинтересоваться делами мужа.

Добавлю, что на День рождение съездила. С матерью так и не помирились. Больше по моей вине. Я так поняла, что она готова меня простить, но только я абсолютно не чувствую себя виноватой и первой не хочу идти на примирение. До этого звонил отец и убеждал меня в том, что я во всем виновата, т.к. не сказала про машину. Брат,который присутствовал при ссоре, на моей стороне, но мать в этом убедить не может (чему я не удивлена), она утверждает, что про машину я должна была сказать, ей было стыдно перед людьми зато, что она не знала этого.

Оффлайн Светлана Дедова

11:03:2010, 23:28 »
        Может ли быть эмоциональная близость между людьми, если один из них выиграл, а другой проиграл?

Модератор: Матуляк Анна

© 2006-2015 Мамочки BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
          Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.