Рассада

Модератор: Иринка)

Оффлайн Голубоглазка

25:03:2010, 21:40 »
GorodN, большое спасибо за подробный ответ! Вам +:-) Буду пробовать

Оффлайн Julie i Artemka

• Дети:
      Артем (28.06.2009)
    08:04:2010, 17:09 »
    Девочки подскажите как вы сажаете клубничку(кустики),на каком расстоянии и какая подкормка им нужна?

Оффлайн GorodN

09:04:2010, 18:02 »
      Девочки подскажите как вы сажаете клубничку(кустики),на каком расстоянии и какая подкормка им нужна?

Если хорошие взрослые кусты, то на растоянии где-то 40 см. Я беру по два кустика в одну лунку. Покормка - перегной. Сейчас купила универсальное удобрение, прополю на выходных и подсыплю.
      А если рассада молодая, то думаю, надо гуще, на расстоянии 20 см. Загустится, рассадить.
      А землянику, читала, вообще надо густо садить, ковровым способом. Так лучше зиму переживает.

Оффлайн Julie i Artemka

• Дети:
          Артем (28.06.2009)
        09:04:2010, 20:09 »
        GorodN,спасибо большое за ответ,буду выращивать сладкие ягодки своему сыночку!!!

Оффлайн психолог

09:04:2010, 20:17 »
          Собираюсь пикировать рассаду капусты ранней, скажите, ее надо сильно заглублять как помидоры или это другой случай?

Онлайн MarinaYakim

• Дети:
              Мария (02.02.2001)
              Константин (12.05.2010)
            28:09:2011, 15:12 »
            Если на пакетике после названия стоит F1, то это селекционный гибрид первого поколения, культуру вырастишь и она скорее всего будет урожайной, но вот семена у потомства лучше не собирать, т.к. следующее поколение из этих семян точно даст расщепление,

Но она же не пропадет на след год. Вот на oz/by нашла Клубника кустовая "Темптейшн F1". Она год отплодоносит. А на след. год что с ней делать?
            А есть еще Клубника "Элан F1" ампельная ремонтантная крупноплодная. Никто не пробовал ампельные сорта?
            (семена по ул.Есенина),

Это магазин? Можно подробнее?

Оффлайн domowenok

• Дети:
                Евгений (19.11.2010)
              01:03:2012, 12:22 »
              подскажите какую землю лучше использовать для рассады???

Оффлайн tusia-ok

19:03:2012, 14:55 »
                Поделюсь излишками рассады перца сладкого красного, возможен обмен на рассаду цветов или других растений. пишите Tusia-ok@tut.by

Оффлайн Gerdochka

19:03:2012, 16:48 »
                  подскажите какую землю лучше использовать для рассады???

мне посоветовали знающие люди покупать  флорабел
                  за 5 кило я отдала 14 тыс, на прошлой неделе покупала

А как лучше тыкву сажать. Сразу в грунт или лучше через рассаду??? никак не могу решиться че с ними делать...
                  Тот же вопрос и про ревень. Семена купила, а чего с ними делать не знаю  :blush: :blush:
                    Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ..."

А я в 2012 году увижу свою маленькую копию, которая орет по ночам в подгузниках!

Оффлайн Gerdochka

22:03:2012, 18:43 »
                    стесняюсь спросить  :unsure: :unsure: :unsure:
                    а как тыкву сажать... острием вверх или вниз  :cheer: :cheer:
                      Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ..."

А я в 2012 году увижу свою маленькую копию, которая орет по ночам в подгузниках!

Оффлайн Львичка

• Дети:
                        Ян (04.08.2009)
                      22:03:2012, 19:17 »
                      Собираюсь пикировать рассаду капусты ранней, скажите, ее надо сильно заглублять как помидоры или это другой случай?

в целом пикировка рассады капусты и помидор не сильно различается. Но у помидор длиннее стебли, у капусты примерно см 3-4, вот на см 2-3 в землю и пиковать(или пикировать :blush:).
                      а как тыкву сажать... острием вверх или вниз 

думаю не принципиально :-), росток найдет дорогу к свету :y32b4:. А проклевываться будет с острого кончика, и т.к. сначала вылазит та часть, которая будет корешком, то теоретически острым кончиком вниз.
                      Позвонила маме, и спросила. Она сказала, что их обычно просто кидают в землю, и не заморачиваются каким кончиком куда. Можно просто плашмя положить :-)

Оффлайн Gerdochka

22:03:2012, 19:20 »
                        Она сказала, что их обычно просто кидают в землю, и не заморачиваются каким кончиком куда. Можно просто плашмя положить

:D :D :D :D
                        спасибо, теперь я спокойна, буду растить  :-)

Модератор: Иринка)

© 2006-2011 Мамочки BY Техподдержка
                          Вчера: 42 709 посещений, 301 554 просмотра страниц.
                          По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.